Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2016 - 2021 > Outlander 2016 - 2021 отзывы владельцев

Важная информация


Outlander 2016 - 2021 отзывы владельцев Отзывы об Outlander 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021 года выпуска

Результаты опроса: Устраивает ли Вас работа рулевого управления
Да, полностью устраивает (люфта и стуков нет) 104 38.52%
Пока не понял есть у меня стуки и люфт 38 14.07%
Есть стуки и люфт 56 20.74%
Неровности на руль передаются, но стука и люфта нет 72 26.67%
Голосовавшие: 270. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.09.2015, 22:24   #46
Mikka
Житель Клуба
 
Аватар для Mikka
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.0 Instyle 2015 MY
Сообщений: 147
По умолчанию Re: Устраивает ли Вас работа рулевого управления

Меньше обращайте внимания,я катаюсь и все прекрасно...что у вас все ломается то.
Mikka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.09.2015, 22:32   #47
Yurdos
Житель Клуба
 
Аватар для Yurdos
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 191
По умолчанию Re: Устраивает ли Вас работа рулевого управления

Цитата:
Сообщение от Mikka Посмотреть сообщение
Меньше обращайте внимания,я катаюсь и все прекрасно...что у вас все ломается то.
Пока ничего не ломается, наверное, так и должно быть.
Yurdos вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.09.2015, 22:45   #48
VolkV
Старожил Клуба
 
Аватар для VolkV
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 834
По умолчанию Re: Устраивает ли Вас работа рулевого управления

Только сегодня посетил дилера с вопросом по рулевому.Спросил почему неровности на руль передаются. Сделали диагностику-итог все в порядке. Просто это так настроено рулевое на данной модели. Типа у всех так.
VolkV вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.09.2015, 22:47   #49
Михалч
Старожил Клуба
 
Аватар для Михалч
 
Имя: Александр
Авто: Toyota RAV4
Сообщений: 2,873
По умолчанию Re: Устраивает ли Вас работа рулевого управления

Цитата:
Сообщение от Yurdos Посмотреть сообщение
нужен документ о замене,
О замене автомобиля?
Это в теме про вариатор есть...

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Yurdos Посмотреть сообщение
При прямолинейном движении машина едет прямо, а через сек 30 начинает чуть-чуть уходить в сторону, при этом руль стоит прямо. Начинаешь, как бы , ловить машину.
О, точно описано!
Начинается на 110 и потом во всем диапазоне скоростей. Ехать 130- приходится вцепившись в руль.
Хотя недавно ехал в рваном режиме- 120-160 обгон, тормоз, обгон... Не заметно ничего. Никаких уводов и подруливаний. А вот только стОит поехать по прямой на 130, так приходится ловить машину.
Михалч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.09.2015, 23:37   #50
VolkV
Старожил Клуба
 
Аватар для VolkV
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 834
По умолчанию Re: Устраивает ли Вас работа рулевого управления

У меня в сторону практически не уводит. Машину ловить не нужно. Вероятно еще от диаметра колес зависит. У меня 18-е.
VolkV вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.09.2015, 08:07   #51
Серый кот
Житель Клуба
 
Аватар для Серый кот
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 269
По умолчанию Re: Устраивает ли Вас работа рулевого управления

Мне кажется, что на большой скорости у руля просто нет 0. а с учетом того, что руль становится очень тяжелым и для того что бы вернуть машину на траекторию необходимо приложить значительные усилия, этот 0 постоянно "пролетает мимо" и приходится в обратную сторону делать поворот руля и опять, опять, опять... Люфта у меня нет , стуков у меня нет, а вот был бы люфтик при 0 хотябы пару градусов может было бы и счастье. но это все только по прямой, любителям "шашечек" рулевое должно понравиться. А так, проехал почти 10К, рулевое не нравиться и ни как не привыкну к этой постоянной рулежке, хотя в целом машина очень даже ни чо.
Серый кот вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.09.2015, 10:04   #52
Михалч
Старожил Клуба
 
Аватар для Михалч
 
Имя: Александр
Авто: Toyota RAV4
Сообщений: 2,873
По умолчанию Re: Устраивает ли Вас работа рулевого управления

Цитата:
Сообщение от VolkV Посмотреть сообщение
Вероятно еще от диаметра колес зависит. У меня 18-е.
В соседней теме выяснили, что на 18-х тоже самое.
Машину не уводит. Но как-то напряжно ехать на скорости. Х.з., что это, но что-то необъяснимое. Вроде как и не ловля, но едешь вцепившись в руль. Как бы всё нормально, но ненормально.
Видимо поэтому кто- то замечает, а кто-то нет.
Повторюсь- если раньше ездили на подобных машинах, то ничего не замечают. А если ездили на нормальных машинах- то разница очевидна.
(объяснил как смог...)
Михалч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.09.2015, 10:10   #53
Lolis
Вступаю в Клуб
 
Имя: Вячеслав
Авто: Instyle 4WD CVT S08
Сообщений: 14
По умолчанию Re: Устраивает ли Вас работа рулевого управления

Странно, почему в ветке аут2013 года нет недовольных отзывов про рулевое, там по моему неровности на руль передаются чутка по меньше чем на наших машинах и там по горантии меняли блок управления злектроусилителя. Я так понимаю основная проблема наших машин - очень сильно неровности передаются на руль.
Lolis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.09.2015, 12:57   #54
Shakli
Старожил Клуба
 
Аватар для Shakli
 
Имя: Павел
Авто: Аутлендер 2016 MY 3.0. Спорт
Сообщений: 697
По умолчанию Re: Устраивает ли Вас работа рулевого управления

Цитата:
Сообщение от Серый кот Посмотреть сообщение
Мне кажется, что на большой скорости у руля просто нет 0. а с учетом того, что руль становится очень тяжелым и для того что бы вернуть машину на траекторию необходимо приложить значительные усилия, этот 0 постоянно "пролетает мимо" и приходится в обратную сторону делать поворот руля и опять, опять, опять... Люфта у меня нет , стуков у меня нет, а вот был бы люфтик при 0 хотябы пару градусов может было бы и счастье. но это все только по прямой, любителям "шашечек" рулевое должно понравиться. А так, проехал почти 10К, рулевое не нравиться и ни как не привыкну к этой постоянной рулежке, хотя в целом машина очень даже ни чо.
Ну не знаю, ничего подобного я не замечаю, просто нет привычки качать руль туда сюда, чтобы почувствовать положение колес. Такая потребность была на Вазах, особенно на классике. Давно езжу на иномарках и от такой рулешки совсем отвык. Попробуйте расслабить руки и не дергать руль туда сюда ловя ноль, просто дайте машине ехать по прямой, вмешиваясь только если она поедет не туда. Каждую неделю мотаюсь на дачу, часто на скорости 130-170 км/ч, ну нет проблем с рулевым, идет как по рельсам, руки просто лежат на руле в правильном хвате на 2 и на 10 часов без всякого напряжения.
Shakli вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.09.2015, 13:55   #55
Серый кот
Житель Клуба
 
Аватар для Серый кот
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 269
По умолчанию Re: Устраивает ли Вас работа рулевого управления

Цитата:
Сообщение от Shakli Посмотреть сообщение
Ну не знаю, ничего подобного я не замечаю, просто нет привычки качать руль туда сюда, чтобы почувствовать положение колес. Такая потребность была на Вазах, особенно на классике. Давно езжу на иномарках и от такой рулешки совсем отвык. Попробуйте расслабить руки и не дергать руль туда сюда ловя ноль, просто дайте машине ехать по прямой, вмешиваясь только если она поедет не туда. Каждую неделю мотаюсь на дачу, часто на скорости 130-170 км/ч, ну нет проблем с рулевым, идет как по рельсам, руки просто лежат на руле в правильном хвате на 2 и на 10 часов без всякого напряжения.
спасибо Shakli! но дело не в привычке качать руль, просто чойта не едет она прямо. как-то давно писал Re: Outlander 2015 MY отзывы

--------------------------------------------------------------------------------

Добрался и до аутлендера. на днях забрал оного из салона 2.0 в максималке. Почему 2.0 писать не буду, у меня в голове свои тараканы и заново разводить обсуждение не вижу смысла. С чем начну сравнивать - в постоянной эксплуатации: форд фьюжн (ФФ) фольксваген гольф 6 (ФГ), фольксваген мультиван 4"4 (ФМ) тойота хайлендер(ТХ). Предвкушая крики что это все не из оперы аутлендера - ну что есть то есть. да машины из других классов, удовольствие от комфорта и управления и сравню. Аутлендер на улице хорош! внешний вид - сколько людей столько и мнений, лично мне очень даже ни чего. на форуме читаю про слишком жесткую подвеску аута - фигня, вот у ФФ и ФМ- да жестко, Гольф (турбированный немец)- эталон жесткости , а аутлендер показался расхлябанным и валким, все конечно в пределах стандартов, но могло бы и по жёстче, мне так боль нравиться. про тишину в салоне, не знаю как в предыдущих реинкарнациях аутлендера, здесь -тишина мотора, тишина трансмиссии, тишина с улицы, колесные арки - маловато! до тойоты совсем чуть чуть, но зато ФФ, ФГ и ФМ аутлендер поборол ))). удобство посадки- я со своим 195 нашел удобную хватку за 10 сек. обзор из всех машин выигрывает только Мультиван. огорчило пока лишь одно - постоянное подруливание по трассе. еще когда ехал с салона на первых десяти км поймал себя на мысли что на прямой постоянно рулю, проверка давления в колесах ничего критичного не выявила, буду привыкать, может найду общий язык с машиной.
_________________________________________________________
ни чо не изменилось. постоянное подруливание только на АУТЕ, все остальные авто как и у вас по рельсам....
Серый кот вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.09.2015, 15:24   #56
Shakli
Старожил Клуба
 
Аватар для Shakli
 
Имя: Павел
Авто: Аутлендер 2016 MY 3.0. Спорт
Сообщений: 697
По умолчанию Re: Устраивает ли Вас работа рулевого управления

Цитата:
Сообщение от Серый кот Посмотреть сообщение
спасибо Shakli! но дело не в привычке качать руль, просто чойта не едет она прямо. как-то давно писал Re: Outlander 2015 MY отзывы

--------------------------------------------------------------------------------
огорчило пока лишь одно - постоянное подруливание по трассе. еще когда ехал с салона на первых десяти км поймал себя на мысли что на прямой постоянно рулю, проверка давления в колесах ничего критичного не выявила, буду привыкать, может найду общий язык с машиной.
_________________________________________________________
ни чо не изменилось. постоянное подруливание только на АУТЕ, все остальные авто как и у вас по рельсам....
Может с развалом, чего то не то. А может резина виновата. Хотя тогда бы тянуло в какую то одну сторону. Я на скорости после всех этих разговоров даже руль отпускал (в разумных пределах конечно), все в норме - едет прямо. У меня правда 3,0 - а у него морда тяжелее из-за мотора, и вроде где то звучало по другому настроены амортизаторы. Может тут собака порылась...

Последний раз редактировалось Shakli; 03.09.2015 в 15:30.
Shakli вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.09.2015, 06:04   #57
Корчев
Опытный
 
Аватар для Корчев
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 69
По умолчанию Re: Устраивает ли Вас работа рулевого управления

Цитата:
Сообщение от Mikka Посмотреть сообщение
Меньше обращайте внимания,я катаюсь и все прекрасно...что у вас все ломается то.
Эт точно!
Оч нравится функция, при которой на месте и малой скорости для вращения баранки необходимо минимальное усилие, а при увеличении скорости и усилие необходимо увеличивать.
А что до чувствительности руля к неровностям дороги, так разве в других авто ее нет. Думаю, что в большей, или меньшей степени это проявляется во всех авто.
Не будьте слишком требовательны, господа.
Работой рулевого вполне доволен.
Корчев вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.09.2015, 08:30   #58
Shakli
Старожил Клуба
 
Аватар для Shakli
 
Имя: Павел
Авто: Аутлендер 2016 MY 3.0. Спорт
Сообщений: 697
По умолчанию Re: Устраивает ли Вас работа рулевого управления

А ноль то есть, вчера заметил стоя на светофоре когда покачал руль. При отклонении влево или вправо, чтобы сдвинуть руль надо приложить едва заметное усилие, потом он идет легче. Как будто бы руль в нулевой зоне проходит лежачего полицейского.
Shakli вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.09.2015, 08:32   #59
Михалч
Старожил Клуба
 
Аватар для Михалч
 
Имя: Александр
Авто: Toyota RAV4
Сообщений: 2,873
По умолчанию Re: Устраивает ли Вас работа рулевого управления

Цитата:
Сообщение от Корчев Посмотреть сообщение
Не будьте слишком требовательны, господа.
Почему?
Михалч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.09.2015, 08:50   #60
xrun
Бывалый
 
Имя: Андрей
Авто: Митсу аут cw5w
Сообщений: 20
По умолчанию Re: Устраивает ли Вас работа рулевого управления

У меня у отца на 3 ауте 14 года тоже стуки и люфт в около нулевой зоне, а по ямам когда едешь чуствуешь как будто что то с рулевой. Меня это тоже достало. Дилеры на таганке сказали что все в порядке...
Хочу поехать еще к другим диллерам...
xrun вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 21:57. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU