Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Дилеры и сервисы

Важная информация


Дилеры и сервисы Положительные и отрицательные отзывы после обслуживания или ремонта Mitsubishi

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.11.2011, 12:37   #1
Звончик
Вступаю в Клуб
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 1
Вопрос О потере гарантии РФ на новый авто после ТО в Белоруссии

Мой АУТ на гарантии в РФ, проживаю и зарегистрирован в г. Смоленске, на прошлой неделе был в гор. Могилеве, Р. Беларусь и обратился к ОД по поводу гарантийного обслуживания. Менеджер меня предупредил, что если авто будет поставлено на гарантию в Р. Беларусь, то я потеряю российсую гарантию,(есть прецеденты), якобы ОД в Беларусии от МицубисиУкраины. В Смоленске ОД Мицубиси нет, ближайший ОД в гор. Брянске, до Могилева
ближе чем до Брянска, да к тому же все негарантийные авто Мицубиси гор. Смоленска проходят обсуживание в Беларусии, так как цены на запчасти и обслуживание на 30-70% ниже российских.
Прошу обсудить на форуме юридические аспекты возможности потери росссийской гарантии при переходе к ОД в республику Беларусь кого это интересует, так как я полагаю, мне как потребителю, все равно где находится ОД Мицубиси в России, Беларусии или в Австралии.
Звончик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 13:11   #2
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: О потере гарантии РФ на авто в Р.Беларусь

Как это - "если авто будет поставлено на гарантию в Белоруссии" ?
В смысле ТО там будете проходить ?

В любом случае - Вы приобрели машину у Российского дилера и ему будете предъявлять любые претензии в течении гарантийного срока. А вот его задача - доказать, что плановые ТО, которые были пройдены в Белоруссии явились причиной дефектов (тьфу*3), с которыми Вы предъявили авто своему ОД.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 16:05   #3
komandorus
Житель Клуба
 
Аватар для komandorus
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 195
По умолчанию Re: О потере гарантии РФ на авто в Р.Беларусь

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
Как это - "если авто будет поставлено на гарантию в Белоруссии" ?
В смысле ТО там будете проходить ?

В любом случае - Вы приобрели машину у Российского дилера и ему будете предъявлять любые претензии в течении гарантийного срока. А вот его задача - доказать, что плановые ТО, которые были пройдены в Белоруссии явились причиной дефектов (тьфу*3), с которыми Вы предъявили авто своему ОД.
У нас клоуны еще те. Я бы на Вашем месте к ним бы особо не обращался.
Все чинно, красиво. А по факту: у отца на Паджеро-Спорт пропала тяга. Едем к официалам. Ему меняют фильтр топливный, "делают" компьютерную диагностику. Все нормально. Тяги нет.
Едем в гараж к знакомым ремонтникам, подключают комп и видно, что пробита свеча на 5 цилиндре и неисправен провод высоковольтный.
Едем назад к этим "спецам". Ответ: когда мы были, то все было исправно. Ну не уроды??????!!!!!!!!!!!
Хотя, я думаю развод такой везде, сплошь и рядом.
А насчет гарантии....хрен его знает.
Уточните лучше в России как это будет выглядеть.
По идее, приходят годовалые машины из Америки или Германии. Едешь к дилеру в Белоруссии, заключаешь договор на гарантийное обслуживание и все. Если что-нибудь случается, то ответственность несет местный официал.
komandorus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 16:19   #4
lukanin
Старожил Клуба
 
Аватар для lukanin
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 5,309
По умолчанию Re: О потере гарантии РФ на авто в Р.Беларусь

Давайте начнем с того, что гарантию дает не ОД какой либо страны, а завод изготовитель. А сервис который зовется ОД, осуществляет работы по гарантийному обслуживанию. Иначе говоря, если сервис получил от завода изготовителя аккредитацию, то он представитель завода. И пофиг где?!
Итого: Разговаривать надо не с холопами ( ОД и мастерами ОД ),а с директором или представительством завода. Думаю он скажет, тоже самое что и я! А если нет, то суд никто не отменял.
lukanin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 18:02   #5
komandorus
Житель Клуба
 
Аватар для komandorus
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 195
По умолчанию Re: О потере гарантии РФ на авто в Р.Беларусь

Цитата:
Сообщение от lukanin Посмотреть сообщение
Давайте начнем с того, что гарантию дает не ОД какой либо страны, а завод изготовитель. А сервис который зовется ОД, осуществляет работы по гарантийному обслуживанию. Иначе говоря, если сервис получил от завода изготовителя аккредитацию, то он представитель завода. И пофиг где?!
Во, во. Золотые слова, Юрий Бенедиктович.
Я это писал, но в сообщение мое не попало. Сранно.

Завод гарантирует работу автомобиля, а не местный Ваня-автодилер , который из себя мнит абы кого.
komandorus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 18:18   #6
lukanin
Старожил Клуба
 
Аватар для lukanin
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 5,309
По умолчанию Re: О потере гарантии РФ на новый авто после ТО в Белоруссии

Вдогонку, ребята на Мерседесах когда едут в Европу отдыхать, делают ТО в Литве, на гарантийных машинах у Литовских ОД. И у Москвоских дилеров, вопросов нет, откуда в сервисной книжки стоит печать ОД Литвы.
Почему там,а не у нас.
1. Там значительно дешевле.
2. Там значительно лучше работают.
lukanin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.12.2011, 12:05   #7
Денис Ч
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 22
По умолчанию Re: О потере гарантии РФ на новый авто после ТО в Белоруссии

Полностью согласен. Есть опыт прохождения ТО в Финляндии (правда на Ауди), на первом же ТО поменяли рулевую рейку по гарантии. Как правильно было замечено при наличии штампа о своевременном ТО, гарантия предоставляется заводом, а не Од.
Денис Ч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.12.2011, 09:21   #8
BEN IZ CHICAGO
Старожил Клуба
 
Аватар для BEN IZ CHICAGO
 
Имя: .
Авто: Out Turbo и Lancer Evo X
Сообщений: 2,209
По умолчанию Re: О потере гарантии РФ на новый авто после ТО в Белоруссии

Гарантию на А-М дает Завод изготовитель .
И тут неважно ,кто перед тобой холоп или еще кто ....
Наш народ как правило поступает только так- он ищет инфо в инете, регист. на сайтах, ищет тему , пишет сообщение и ждет (тратя на это кучу своего и чужого времени).
А ответ на вопрос таится в сервисной книжке автомобиля где указаны условия и Страны действия гарантии на А-М купленный в России . писать небуду принципиально пусть смотрят сами .
Первая станица серв. книжки п.1 второй абзац , и п.4 и п.5.
Мое ИМХО -обслуживаться должен А-М в той стране в которой куплен авто , а вот если авто куплен в Белораше ,а обслуживается и эксплуатируется в России - Преставительство в праве отказать при наступлении Гар. случая . ведь а-м разные по характеристикам и оснащению(комплектации) для разных поясов и стран .есть в Белораше и Укр комплектации Аутов кот. не встречаются в России и З/Ч официально не поставляются (такие как блоки Этакс и т.п.) .
Не путать Обслуживание и Гар. ремонт.
BEN IZ CHICAGO вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.12.2011, 09:39   #9
lukanin
Старожил Клуба
 
Аватар для lukanin
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 5,309
По умолчанию Re: О потере гарантии РФ на новый авто после ТО в Белоруссии

То есть обслуживаться он может, при том что в Белораше и Укр комплектации Аутов кот. не встречаются в России и З/Ч официально не поставляются (такие как блоки Этакс и т.п.) . А вот уже гарантийный ремонт, не может!
BEN IZ CHICAGO согласись, что при условии всех отметок о ТО в разных странах, придя на гарантийный ремонт в РФ и получив письменный отказ с указанием причины. Владелец вправе подать в суд на завод изготовитель и ОД, по решению суда, все равно отремонтирует машину у ОД в РФ. Так как "Гарантию на А-М дает Завод изготовитель", а ОД осуществляет сервисное обслуживание.
пс. Ребята, перепишите список, что в сервисной. А то у меня она Американская.
ПСс Мне даже интересно стало, кому нибудь ОД по Митцу, давало ПИСЬМЕННЫЙ отказ, по причине обслуживания не в РФ?!
lukanin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.12.2011, 11:27   #10
BEN IZ CHICAGO
Старожил Клуба
 
Аватар для BEN IZ CHICAGO
 
Имя: .
Авто: Out Turbo и Lancer Evo X
Сообщений: 2,209
По умолчанию Re: О потере гарантии РФ на новый авто после ТО в Белоруссии

Он в праве подать в Суд по любому поводу ,если он считает ,что нарущаются его права.
Внимательно прочитай .что я написал .
Я говорил о а-м кот .обращаются в рамках гар. поломок и проведения гар. ремонтов с других стран.
Прочитай 3,4,5 пункт особенно 5 последний абзац.
По твоему вопросу отвечу - Не соглашусь с тобой , если ты обслужишь а-м например в Майами-Бич и зальют тебе масло "Летнее" и т.п. кот соотв. данному региону(антифриз допустим в Эмиратах - 20 градусов) ,далее ты приедешь в Хантымансийск и у тебя замерзнет масло(антифриз) и т.п.Сломается ДВС и т.д. - разве производитель виноват ,что ты обслужил а-м не в свойм регионе(поясе),о какой гарантии производителя может идти речь.
Надеюсь понятно привел пример.
BEN IZ CHICAGO вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.12.2011, 11:38   #11
lukanin
Старожил Клуба
 
Аватар для lukanin
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 5,309
По умолчанию Re: О потере гарантии РФ на новый авто после ТО в Белоруссии

Пример понятен, считаю справедлив!
Теперь осталось узнать, что в сервисной.
Ну и примеры мне родней, вернемся к первому сообщению.
К ОД ( Москва) приезжает чел. с сервисной книжкой РФ и машина куплена у ОД, но отметки стоят о прохождении ТО в г. Могилев или др. городах Восточной Европы, будет отказ в гарантийном ремонте? Понятно, что все случаи индивидуальны!
lukanin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.12.2011, 12:37   #12
BEN IZ CHICAGO
Старожил Клуба
 
Аватар для BEN IZ CHICAGO
 
Имя: .
Авто: Out Turbo и Lancer Evo X
Сообщений: 2,209
По умолчанию Re: О потере гарантии РФ на новый авто после ТО в Белоруссии



BEN IZ CHICAGO вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.12.2011, 12:44   #13
lukanin
Старожил Клуба
 
Аватар для lukanin
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 5,309
По умолчанию Re: О потере гарантии РФ на новый авто после ТО в Белоруссии

Размазано конечно, но удалось кое что прочитать. В принципе исчерпывающий ответ, кроется в 4 и 5 пункте.
Вопросов больше быть не должно!
lukanin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.12.2011, 00:03   #14
stiv34
Бывалый
 
Имя: stiv
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 32
По умолчанию Re: О потере гарантии РФ на новый авто после ТО в Белоруссии

Цитата:
Сообщение от BEN IZ CHICAGO Посмотреть сообщение
Гарантию на А-М дает Завод изготовитель .
И тут неважно ,кто перед тобой холоп или еще кто ....
Наш народ как правило поступает только так- он ищет инфо в инете, регист. на сайтах, ищет тему , пишет сообщение и ждет (тратя на это кучу своего и чужого времени).
А ответ на вопрос таится в сервисной книжке автомобиля где указаны условия и Страны действия гарантии на А-М купленный в России . писать небуду принципиально пусть смотрят сами .
Первая станица серв. книжки п.1 второй абзац , и п.4 и п.5.
Мое ИМХО -обслуживаться должен А-М в той стране в которой куплен авто , а вот если авто куплен в Белораше ,а обслуживается и эксплуатируется в России - Преставительство в праве отказать при наступлении Гар. случая . ведь а-м разные по характеристикам и оснащению(комплектации) для разных поясов и стран .есть в Белораше и Укр комплектации Аутов кот. не встречаются в России и З/Ч официально не поставляются (такие как блоки Этакс и т.п.) .
Не путать Обслуживание и Гар. ремонт.
купил машину в Минске. Перед этим специально спрашивал у РОльфа, мол че если че. Ответ был такой - мы не против, токо времени займет больше т.к. сначала будем связываться с МИнском на предмет запчастей и т.п. фигни, но от гарантийного обслуживания не отказываемся.

---------- Добавлено в 00:05 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:03 ----------

точнее не обслуживания а ремонта
stiv34 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.12.2011, 19:58   #15
BEN IZ CHICAGO
Старожил Клуба
 
Аватар для BEN IZ CHICAGO
 
Имя: .
Авто: Out Turbo и Lancer Evo X
Сообщений: 2,209
По умолчанию Re: О потере гарантии РФ на новый авто после ТО в Белоруссии

Цитата:
Сообщение от stiv34 Посмотреть сообщение
купил машину в Минске. Перед этим специально спрашивал у РОльфа, мол че если че. Ответ был такой - мы не против, токо времени займет больше т.к. сначала будем связываться с МИнском на предмет запчастей и т.п. фигни, но от гарантийного обслуживания не отказываемся.

---------- Добавлено в 00:05 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:03 ----------

точнее не обслуживания а ремонта
Все тоже самое мною написано -смысл написаного вами мне не понятен.
BEN IZ CHICAGO вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 11:42. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU