Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2016 - 2021 > Outlander 2016 - 2021 отзывы владельцев

Важная информация


Outlander 2016 - 2021 отзывы владельцев Отзывы об Outlander 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021 года выпуска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.02.2017, 10:25   #1066
Остап
Житель Клуба
 
Аватар для Остап
 
Имя: Альберт
Авто: Outlander 3 Instyle 2.4 CVT 4wd 2016MY
Сообщений: 167
По умолчанию Re: Outlander 2015 MY отзывы

Я вот тоже намедни осчастливил себя новым Аутлендером.
Поскольку до этого 6 лет владел XL 2011г, тоже Instyle 2.4, сравниваю с ним.
Вообще изменений, на удивление, немного. Консерватизм консерватизмом, но время-то идёт и конкуренты не дремлют.

Итак, плюсы:
1. Машинка стала явно шустрее и лучше в управлении. Топнул привычно на газ – и чуть не снёс стоянку Рольфа. То ли прошивка другая, то ли машина на 100кг полегчала.
2. Шумоизоляция – она таки появилась! Может, не идеальная, но после ХЛ, где её вообще не было, ехать одно удовольствие.
3. Подвеска адекватнее реагирует на неровности, не передаёт все удары на челюсть.
4. DRL – удобная штука, не обязательно теперь всегда жечь ближний.
5. KOS – ИМХО просто прикольная фишка, мне и ключ из кармана доставать было не трудно.
6. Передние воздуходувы сделаны правильно, если надо очищать стекло – дуют именно на стекло, а не в лицо людям.
7. Радиатор CVT, по идее, должен предотвращать перегревы. Хотя у меня и раньше их не было.
8. Места для задних пассажиров стало чуть больше, хотя и раньше там было неплохо.
9. Багажник стал гораздо удобнее за счёт подпольного органайзера. Теперь мелочи не будут летать по всему объёму. Да и ширина багажника тоже увеличилась – не так зажат колёсными арками.
10. Камера заднего вида (хоть и не бог весть какая) теперь в штате. Да и само штатное головное устройство не вызывает зелёной тоски и желания срочно заменить, можно нормально пользоваться.
11. Передние дворники и писалки спрятаны за кромку капота, не так быстро будут обмерзать и меньше зависеть от скорости.
12. Обогрев лобового стекла.
13. Раздельный климат для водителя и пассажира – у нас с женой иногда разные вкусы по температуре.
14. Дизайн (хоть для меня это дело десятое) наконец стал нормальный, не похож на «перевёрнутую ванну», как у Аута 2012-2013 гг.

Минусы:
1. Ну вот зачем на все нормальные комплектации впаривать кирзовый салон? Почему нельзя предлагать нормальную ткань? При отсутствии обогрева сидений задним пассажирам зимой будет «удовольствие».
2. Багажник, хоть и стал удобнее, теперь меньше по высоте (за счёт того же органайзера). Пакеты из Ашана встают с трудом.
3. Датчик дождя – лучше б его вообще не было. Живёт своей жизнью, регулирует дворники по одному ему понятному алгоритму.
4. В салоне подстаканники перенесли из-под руки куда-то вперёд, под торпеду. Теперь телефон на зарядке класть некуда.
5. Бардачок стал совсем убогий, исчезло подогреваемое/охлаждаемое отделение для бутылки.
6. Регулировка климата (температура и обороты) сделана кнопочная. Крутилки были гораздо удобнее, особенно в движении, когда регулируешь вслепую.
7. Задние сиденья теперь не двигаются вперёд-назад. Да и принцип складывания дурацкий, явно скопирован с Хтрейла Т31.
8. Воздуходувов для задних пассажиров тоже нет. В общем, их судьба – вечно мёрзнуть. 
9. Шторка багажника зачем-то светлая, отпечатки пальцев появились практически сразу.
10. В багажнике есть отделение для штатного инструмента, так его зачем-то прицепили на хлипкую пластиковую крышку этого отделения. Эта крышка быстро разбалтывается и плохо закрывается.
11. За такие деньги могли бы сделать амортизаторы капота, автозатемняющееся зеркало, датчик жидкости в омывателе и прочие мелочи, да даже электробагажник. Не понимаю, зачем экономить копейки на комплектации? Тем более у конкурентов всё это есть, и дешевле.
12. Запаска под днищем теперь висит без кожуха – тоже, блин, три копейки сэкономили. 
13. Антенна не складывается, при въезде в гараж приходится отвинчивать. Боюсь сломать.

Долго колебался, выбирая между Аутом-3 и Хтрейлом-Т32. Чуть ли не монетку подкидывал. 
Победила стабильность и проверенность – качество и надёжность ХЛ были на высоте. Надеюсь, эта будет не хуже.
Остап вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.02.2017, 10:35   #1067
Самодел
Старожил Клуба
 
Аватар для Самодел
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2,4 CVT Ultimate+++
Сообщений: 7,531
По умолчанию Re: Outlander 2015 MY отзывы

Цитата:
Сообщение от BeJI Посмотреть сообщение
Спинки задних сидений откидываются ?
Куда ?, они же упираются в шторку\багажник.
@BeJI, Шторку багажника можно переставить там имеется два положения установки шторки,посмотрите внимательней.
Самодел вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.02.2017, 11:32   #1068
Остап
Житель Клуба
 
Аватар для Остап
 
Имя: Альберт
Авто: Outlander 3 Instyle 2.4 CVT 4wd 2016MY
Сообщений: 167
По умолчанию Re: Outlander 2015 MY отзывы

Вдогонку добавлю ещё плюс Ауту-3: фары теперь более "аэродинамичные", что сказывается на их чистоте. У ХЛ фары очень быстро забивались грязью и становились непрозрачными.
Остап вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.02.2017, 11:36   #1069
BeJI
Опытный
 
Имя: Влад
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 64
По умолчанию Re: Outlander 2015 MY отзывы

Лично мое ИМХО самый большой минус в этом кузове - это свесы.
Ну уж очень они большие, прям как "клюв у утки".
Постоянно переживаю при заезде в яму, цепану ли носом.
BeJI вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.02.2017, 12:06   #1070
МиНиН
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 3.0 AT Рестайл
Сообщений: 5,693
По умолчанию Re: Outlander 2015 MY отзывы

Цитата:
Сообщение от Остап Посмотреть сообщение
Да и принцип складывания дурацкий, явно скопирован с Хтрейла Т31.
Вот и производители МВ дураки, взяли и скопировали с Хтрейла Т31.
GL

ML

Последний раз редактировалось МиНиН; 27.02.2017 в 12:14.
МиНиН вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.02.2017, 13:23   #1071
Остап
Житель Клуба
 
Аватар для Остап
 
Имя: Альберт
Авто: Outlander 3 Instyle 2.4 CVT 4wd 2016MY
Сообщений: 167
По умолчанию Re: Outlander 2015 MY отзывы

Цитата:
Сообщение от МиНиН Посмотреть сообщение
Вот и производители МВ дураки, взяли и скопировали с Хтрейла Т31.
1) Я никого дураками не называл. Считаю инженеров автофирм как минимум не глупее меня.
2) Мне не очень понравилось снятие подушек задних сидений, на ХЛ складывание было как-то продуманнее.
Впрочем, это не критичное замечание, скорее придирка.
Аут-3 мне кажется очень хорошей машиной, все замеченные минусы, в сущности, не смертельные.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от BeJI Посмотреть сообщение
Лично мое ИМХО самый большой минус в этом кузове - это свесы.
Это Вы не видели Хтрейл Т32. Вот где свесы так свесы, просто легковушка.
На самом деле, по геометрии Аут вполне достойно выглядит среди конкурентов.
Остап вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.02.2017, 14:23   #1072
IVCHA
Старожил Клуба
 
Аватар для IVCHA
 
Имя: Илья
Авто: Out 2015-2.0-4wd; Solaris -1.6 АТ
Сообщений: 531
По умолчанию Re: Outlander 2015 MY отзывы

@Остап, а куда делись воздуховоды для задних пассажиров? Ониж под сидушками. Или имеется ввиду управляемые?
IVCHA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.02.2017, 14:26   #1073
МиНиН
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 3.0 AT Рестайл
Сообщений: 5,693
По умолчанию Re: Outlander 2015 MY отзывы

Цитата:
Сообщение от Остап Посмотреть сообщение
на ХЛ складывание было как-то продуманнее.
@Остап, ничего против не имею, кому что нравится. Одно дело в самом начале производства А3 бывшие владельцы ХЛ-я сравнивали машины, другое дело, когда данная модель выпускается почти 5 лет и постоянно модернизируется, добавляются новые опции, которых на нашем рынке изначально лишили. Сейчас больше сравнивают изменения внутри данной модели, а сравнения с прошлыми поколениями, на мой взгляд, мягко скажем, просто не интересны.
МиНиН вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.02.2017, 14:45   #1074
Остап
Житель Клуба
 
Аватар для Остап
 
Имя: Альберт
Авто: Outlander 3 Instyle 2.4 CVT 4wd 2016MY
Сообщений: 167
По умолчанию Re: Outlander 2015 MY отзывы

Цитата:
Сообщение от IVCHA Посмотреть сообщение
@Остап, а куда делись воздуховоды для задних пассажиров? Ониж под сидушками. Или имеется ввиду управляемые?
Где именно? Я что-то не нашёл.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от МиНиН Посмотреть сообщение
а сравнения с прошлыми поколениями, на мой взгляд, мягко скажем, просто не интересны.
Неинтересны лично Вам? или всем вообще?
Здешняя ветка вроде бы как раз и предназначена для общих отзывов, в том числе и сравнений. А насколько оно полезно и интересно - каждый решает для себя.
Остап вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.02.2017, 14:53   #1075
МиНиН
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 3.0 AT Рестайл
Сообщений: 5,693
По умолчанию Re: Outlander 2015 MY отзывы

Цитата:
Сообщение от Остап Посмотреть сообщение
Неинтересны лично Вам? или всем вообще?
За всех я конечно же ответить не могу, лично я вообще считаю сравнение машин, разных поколений, разных классов, разных производителей и т.д., дело не благодарное. В любой машине есть как плюсы, так и минусы. Для себя всегда ставлю вопрос по-другому, меня устраивает конкретно эта машина на данный момент или нет. Я просто не забиваю себе голову этими сравнениями, от которых толку ноль, что есть, то и пользуем.
МиНиН вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.02.2017, 15:02   #1076
Остап
Житель Клуба
 
Аватар для Остап
 
Имя: Альберт
Авто: Outlander 3 Instyle 2.4 CVT 4wd 2016MY
Сообщений: 167
По умолчанию Re: Outlander 2015 MY отзывы

Цитата:
Сообщение от МиНиН Посмотреть сообщение
За всех я конечно же ответить не могу, лично я вообще считаю сравнение машин, разных поколений, разных классов, разных производителей и т.д., дело не благодарное. В любой машине есть как плюсы, так и минусы. Для себя всегда ставлю вопрос по-другому, меня устраивает конкретно эта машина на данный момент или нет. Я просто не забиваю себе голову этими сравнениями, от которых толку ноль, что есть, то и пользуем.
Ну и хорошо.
Меня нынешняя машина устраивает, покупал не вслепую.
Но свои впечатления стараюсь структурировать, излагать по пунктам. А как вообще сформировать впечатления, не сравнивая с чем-то?
Так что в данном случае как раз уместно (ИМХО, конечно).
Остап вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.02.2017, 15:43   #1077
saw1224
Старожил Клуба
 
Аватар для saw1224
 
Имя: Анатолий
Авто: Outlander III 2016 MY 2.4 CVT
Сообщений: 746
По умолчанию Re: Outlander 2015 MY отзывы

Цитата:
Сообщение от Остап Посмотреть сообщение
Где именно? Я что-то не нашёл.
В ноги дует воздух из-под передних сидений - во всех машинах там воздуховоды....А если вы имеете в виду регулируемые в задней части подлокотника - так аут это не бизнес класс!
saw1224 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.02.2017, 16:02   #1078
Седна
Житель Клуба
 
Аватар для Седна
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 110
По умолчанию Re: Outlander 2015 MY отзывы

поздравляю, думал у вас икстрейл победит. цена, допы , если не секрет
Седна вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.02.2017, 16:37   #1079
Остап
Житель Клуба
 
Аватар для Остап
 
Имя: Альберт
Авто: Outlander 3 Instyle 2.4 CVT 4wd 2016MY
Сообщений: 167
По умолчанию Re: Outlander 2015 MY отзывы

Цитата:
Сообщение от Седна Посмотреть сообщение
поздравляю, думал у вас икстрейл победит. цена, допы , если не секрет
Спасибо!
Хтрейл напряг неоднозначным качеством, начитался всякого на их форуме, да и отзывы знакомых так себе.
Цена обычная для 2016г, скидка 100т.р. за трейд-ин, ещё скидка за кредит (но она "съедена" всякими навязанными страховками и т.д.), ещё небольшая индивидуальная скидка. Из допов взял только зимнюю резину и коврики, от остального отвертелся.
По трейд-ину тоже посчитали вроде бы неплохо. Но в продаже старой машины не вижу - то ли за неделю не успели провести предпродажку, то ли продали сразу "своим", не выставляя.
Остап вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.02.2017, 17:56   #1080
VKUD
Житель Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 305
По умолчанию Re: Outlander 2015 MY отзывы

Цитата:
Сообщение от Остап Посмотреть сообщение
Спасибо!
Цена обычная для 2016г, скидка 100т.р. за трейд-ин, ещё скидка за кредит (но она "съедена" всякими навязанными страховками и т.д.), ещё небольшая индивидуальная скидка. Из допов взял только зимнюю резину и коврики, от остального отвертелся.
Как я понял, вы взяли машину 2016 года? Почему не стали ждать 2017 г.? Там вроде обещают больше опций.
VKUD вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 16:27. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU