Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.11.2007, 21:56   #1
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию XL - Посторонние запахи.

Для того, чтобы разобраться в разных запахах, возникающих во время эксплуатации автомобиля, давайте немного определимся.

1) Запах "жженой резины" - возникает только в самом начале эксплуатации, предположительно из-за обгорания краски глушителя. Проходит "сам собой", ориентировочно после первых 500-2000 км пробега.

2) Запах "сероводорода" (тухлых яиц) - возникает только из-за сгорания серы, находящейся в бензине, при соединении с влажностью окружающей среды. Для того, чтобы его устранить - нужно сменить заправку. В некоторых регионах это сложно сделать, поскольку поставщик топлива один.

3) Запах "теплого масла и фрикционов" - появляется во время активной езды с резкими ускорениями и торможениями. Возможно, только в режиме 4WD Auto/Lock. Чаще появляется зимой, в холодную и особенно сырую погоду. Летом - реже и менее заметно.

Давайте при обсуждении этих ароматов четко выделять - о каком именно идет речь. Если я в чем-то не прав - делаем изыскания, эту "шапку" темы можно поправлять.

Последний раз редактировалось Sergy; 07.04.2009 в 22:51.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.02.2008, 16:04   #181
Ast017
Житель Клуба
 
Аватар для Ast017
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 338
По умолчанию Ответ: запах паленой резины

Да особенно если учесть что у Dr-а дизель.
В Чехии и Польше заправлялся не воняло и где-то писал, что после заправки их бензином реакция на педаль газа была изумительная - ни какой задумчивости.
Ast017 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.02.2008, 16:07   #182
Odin
Старожил Клуба
 
Аватар для Odin
 
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,494
По умолчанию Ответ: запах паленой резины

Цитата:
Сообщение от Ast017 Посмотреть сообщение
Да особенно если учесть что у Dr-а дизель.
Забыл в запале, звиняйте плз. Ну значит у них солярка хорошая!
Odin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.02.2008, 18:13   #183
Kashtan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 554
По умолчанию Ответ: запах паленой резины

На украинском форуме главному ОД "Нико" был задан вопрос:
Поскольку в соответствующей ветке народ так и не пришел к единому мнению, а в заголовке данного подраздела форума сказано, что он существует при поддержке Нико, беру на себя смелость задать вопрос здесь, в надежде на то, что кто-то из специалистов его увидит и сможет ответить.

Исходные данные. Имеется Outlander XL 2.4 S08, пробег 1400 км. Это конкретный пример, но аналогичные вопросы задают и владельцы Лансеров. В салоне иногда появляется отчетливый запах палёной резины. По моим наблюдениям, происходит это в одном из двух случаев:

(1) обороты выше 3000 более нескольких секунд (обгон фуры на трассе, педаль в пол);

(2) езда на 4WD LOCK по сильной слякоти более получаса, при этом бортовой компьютер не сообщает (или крайне редко сообщает) о срабатывании ASC.

Собственно вопрос, точнее, даже несколько.

Что и где горит?
Указывает ли этот запах на какую-либо опасность?

Буду благодарен за как можно более развернутый ответ.

Ответ здесь же на форуме:

Alexander, warranty NIKO:
Исходные данные. Имеется Outlander XL 2.4 S08, пробег 1400 км. Это конкретный пример, но аналогичные вопросы задают и владельцы Лансеров. В салоне иногда появляется отчетливый запах палёной резины.
Добрый день! Прочитав все версии причин вызывающих возникновение запаха паленой резины, не увидел самой простой и логичной, а именно: вся выпускная система подвешена к кузову на резиновых элементах. Передние находятся в районе передней(номерной) панели кузова. При длительной работе двигателя на высоких оборотах, либо при движении с малой скоростью в условиях бездорожья, происходит интенсивный разогрев выпускной системы и как следствие резиновые елементы начинают издавать беспокоящий вас запах. Это явление присуще автомобилям всех марок в большей или меньшей степени при указанных режимах эксплуатации и не является неисправностью. Вообще, как и любой организм-механизм на Земле, автомобиль подчиняется всем законам физики и в результате выделяет энное количество продуктов жизнедеятельности имеющих специфический запах. Похвальная черта в человеке внимательное отношение к автомобилю, но все хорошо в меру. Не мешайте автомобилю работать и он никогда вас не подведет!

Вопрос:
Кстати, а каков (плюс-минус) срок службы этих резиновых элементов для спокойного водителя и для непризнанного шумахера?

Ответ:
В связи с тем, что после окончания гарантийного срока, автомобиль как правило начинают обслуживать на стороне, объективно оценить фактический срок службы этих изделий нет возможности. На моей памяти случаев их замены кроме как после ДТП, или наезда на препятствие - нет.
Kashtan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.02.2008, 18:20   #184
Odin
Старожил Клуба
 
Аватар для Odin
 
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,494
По умолчанию Ответ: запах паленой резины

Мля, везёт вам в Украине, с вами хоть общаются, причём пытаются вникнуть в конкретную проблему. А в "нашей Раше" на все вопросы ответ примерно один (два): или - по описанию нельзя определить, является это неисправностью или нет, обратитесь к Вашему дилеру; или - вопрос направлен производителю, при поступлении от него ответа мы Вам сообщим.

Уныло как-то.

Ну а если по-существу - это или полная безграмотность иженеров-конструкторов ММС (что маловероятно), или то же относительно Alexander, warranty NIKO.

Народ, уточните всё-таки, вы имеете ввиду запах именно палёной резины, или всё-таки запах сероводорода? Есть ли у кого и тот и другой запах? У меня первый никогда не появлялся, запах сероводорода появляется периодически (см. выше).

Последний раз редактировалось Odin; 07.02.2008 в 18:29.
Odin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.02.2008, 18:50   #185
Windsor
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 91
По умолчанию Ответ: запах паленой резины

Цитата:
Сообщение от Odin Посмотреть сообщение

Народ, уточните всё-таки, вы имеете ввиду запах именно палёной резины, или всё-таки запах сероводорода? Есть ли у кого и тот и другой запах? У меня первый никогда не появлялся, запах сероводорода появляется периодически (см. выше).
Аналогично - паленой резиной не воняет, а сероводородом тянет время от времени после заправки. Пока не сожгу заправленное топливо. Самое обидное, что и на проверенных заправках бывает прокол!
Windsor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.02.2008, 21:55   #186
IgSo
Старожил Клуба
 
Аватар для IgSo
 
Имя: Игорь
Авто: DODGE RAM 1500
Сообщений: 4,095
По умолчанию Ответ: запах паленой резины

Цитата:
Сообщение от Odin Посмотреть сообщение

Народ, уточните всё-таки, вы имеете ввиду запах именно палёной резины, или всё-таки запах сероводорода? Есть ли у кого и тот и другой запах? У меня первый никогда не появлялся, запах сероводорода появляется периодически (см. выше).
Было и то - и то. Сейчас сероводорода нет, резина - редко.
IgSo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.02.2008, 22:05   #187
Sergun
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: я пешком
Сообщений: 554
По умолчанию Ответ: запах паленой резины

Народ, уточните всё-таки, вы имеете ввиду запах именно палёной резины, или всё-таки запах сероводорода? Есть ли у кого и тот и другой запах? У меня первый никогда не появлялся, запах сероводорода появляется периодически (см. выше).[/quote]
Заправляюсь на Лукойле 92 Экто и нет запаха сероводорода, а резиной воняет только так
Sergun вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.02.2008, 02:16   #188
SEDMOY
Опытный
 
Аватар для SEDMOY
 
Авто: XL 2.4 S61
Сообщений: 96
По умолчанию Ответ: запах паленой резины

Цитата:
Сообщение от Luxxor Посмотреть сообщение
А виной всему скорее заводской антикор, или консервация кому как нравиться. Почему, во первых не так много признаков при которых появляется запах. Во вторых по аналитике сообщениий. и собственным наблюдениям получается что проявляется в основном после интенсивной езды. Следствие часть антикора попавшего на выпускную систему при интенсивной эксплуатации авто, начинает обгорать. Так как для эластичности в антикор добавляют каучук, характерный запах жженой резины. Причем процесс обгарания может быть очень длительным так как именно интенсивность движения, которая как правило не является средним показателем движения, разогревает какой то элемент выпускной системы на котором антикор например полностью не обгорает. То что дело не в тормозах, однозначно, проверено эксперементальным путем.
...и я склоняюсь к этой версии!!! блин...так и чешутся руки заехать на сервис не к ОД, снять глушак полностью и посмареть что там и как!!!
и найти этот грёбанный антикор пролившийся на глушитель и оттереть его карщёткой, шоб блистал как у кота яйцы и не вонял падла никада!!!
Если кто решится на такое,отпишитесь!
SEDMOY вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.02.2008, 02:52   #189
Oscar
Старожил Клуба
 
Аватар для Oscar
 
Имя: Оскар
Авто: Passat B7
Сообщений: 895
По умолчанию Ответ: запах паленой резины

А я теперь думаю, что на самом деле воняют резинки, при помощи которых глушак крепится к кузову. Логично и просто! Поверь, у меня пробег 155000, антикор уже давным давно обгорел бы... А вонь паленой резины одинаковая, и на Икселях и на Аутах и на Эйртреках. Да и Тойота у меня так же воняла...
Oscar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.02.2008, 09:37   #190
NA out xl
Опытный
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 62
По умолчанию Ответ: запах паленой резины

Пахнет "типа" паленой резиной. Кстати, заправку сменил, эффект не изменился.
последние два дня запах каким-то образом начал ощущаться и в салоне на полном ходу, раньше тока на светофоре..
NA out xl вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.02.2008, 12:00   #191
Outlandishen
Старожил Клуба
 
Аватар для Outlandishen
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,259
По умолчанию Ответ: запах паленой резины

у меня и на ауте-1 было и на хл это есть (запах отчетлив, когда едешь задним ходом и выходишь из машины)
особенно, когда гоняешь быстро или буксуешь
так, что особенно не переживайте - на скорость не влияет
Outlandishen вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.02.2008, 12:01   #192
NA out xl
Опытный
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 62
По умолчанию Ответ: запах паленой резины

у меня до этой (XL) ваще ни на одной машине НЕ БЫЛО.

даже пусть это всякие там резинки и т.п. НО в НОРМЕ ЭТО БЫТЬ не ДОЛЖНО!!!! не должна машина вонять, тем более паленой/жженой резиной или там еще чем-то.
NA out xl вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.02.2008, 12:08   #193
Vitalino
Житель Клуба
 
Аватар для Vitalino
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 398
По умолчанию Ответ: запах паленой резины

Паленой резиной ваняет только после реальных отжиганий в течении 15-20 мин тоесть обороты 4т-6т,серой неваняла ни разу.Дайте под хваста сваиму каню и вы несможете избежать ето вони горелой резины
Vitalino вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.02.2008, 12:19   #194
Outlandishen
Старожил Клуба
 
Аватар для Outlandishen
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,259
По умолчанию Ответ: запах паленой резины

Цитата:
Сообщение от NA out xl Посмотреть сообщение
у меня до этой (XL) ваще ни на одной машине НЕ БЫЛО.

даже пусть это всякие там резинки и т.п. НО в НОРМЕ ЭТО БЫТЬ не ДОЛЖНО!!!! не должна машина вонять, тем более паленой/жженой резиной или там еще чем-то.
прошел то
замечаний нет

думаю это горит грязь московская на крутящихся частях подвески (прошу прощения за неграмотность)
на прадо тоже воняло, горел коктель лужкова на мостах
Outlandishen вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.02.2008, 12:45   #195
Oscar
Старожил Клуба
 
Аватар для Oscar
 
Имя: Оскар
Авто: Passat B7
Сообщений: 895
По умолчанию Ответ: запах паленой резины

Не, на льду на площадке тоже воняло, там коктейля лужка не было точно, Мытищи все-таки...
Oscar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Шум кардана на полном приводе при скорости 20-25км/ч Ser_Gio Outlander XL - Запчасти и ремонт 181 12.04.2018 06:47

Текущее время: 14:28. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU