Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.03.2011, 22:17   #31
DaVinci
Старожил Клуба
 
Аватар для DaVinci
 
Имя: Владимир
Авто: дизельное
Сообщений: 6,332
По умолчанию Re: Outlander. Подвеска. Амортизаторы Monroe

медленно сжать-раздвинуть ее в вертикальном положении раза 2-3 и больше не наклонять, оставить в вертикальном положении.
DaVinci вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.03.2011, 23:32   #32
343
Бывалый
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 48
По умолчанию Re: Outlander. Подвеска. Амортизаторы Monroe

Это не правильно,чтобы прокачать стойку есть целая прцедура,так кочни переверни,потом эдак кочни переверни,точно не знаю,на кашкаевском форуме есть как прокачивать стойки.
343 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 31.03.2011, 00:22   #33
РРоман
Житель Клуба
 
Аватар для РРоман
 
Имя: Роман
Авто: L200 2.5 DiD AT
Сообщений: 307
По умолчанию Re: Outlander. Подвеска. Амортизаторы Monroe

вот! нарыл с каябовского сайта! раньше и не парился сжал-разжал и поставил, а оказывается вона чего:
Технология прокачки стоек типа "Мак-Ферсон" и картриджей:

А. Установите стойку или картридж штоком вверх и плавно, без рывков, сожмите его до определённого момента (рабочая поверхность штока должна не доходить до верхней части стакана стойки на 2-3 см);

Б. Зафиксируйте шток амортизатора в этом положении на 2-3 сек.;

В. Плавно вытягивайте шток до полностью разжатого состояния;

Г. Повторите операции А, Б, В 2-3 раза;

Д. Удерживая амортизатор вертикально, штоком вверх, выполните контрольную операцию (резкими, но короткими движениями штока убедитесь в плавном, без провалов, перемещении поршня). В качественно прокаченных амортизаторах поршень перемещается плавно без провалов (обращаем ваше внимание на то, что в некоторых амортизаторах в полностью разжатом состоянии клапанный механизм может попадать в компенсационную полость, предназначенную для расширения амортизационной жидкости при разогреве, и не оказывать никакого сопротивления).
Технология прокачки всех остальных амортизаторов:

А. Переверните амортизатор штоком вниз и плавно, без рывков, сожмите его;

Б. Зафиксируйте шток амортизатора в этом положении на 2-3 сек.;

В. Удерживая шток, переверните амортизатор штоком вверх, зафиксируйте амортизатор в этом положении на 3-6 сек.;

Г. Выдержав амортизатор в вертикальном положении указанное время, плавно выдвиньте шток до конца хода;

Д. Переверните амортизатор штоком вниз, сделайте паузу 2-3сек. и повторите операции А, Б, В, Г 2-3 раза;

Е. Закончив прокачивать амортизатор, выполняя последовательность, остановитесь на пункте Г;

Ж. Удерживая амортизатор вертикально, штоком вверх, выполните контрольную операцию (резкими, но короткими движениями штока убедитесь в плавном, без провалов, перемещении поршня). В качественно прокаченных амортизаторах поршень перемещается плавно без провалов (обращаем ваше внимание на то, что в некоторых амортизаторах в полностью разжатом состоянии клапанный механизм может попадать в компенсационную полость, предназначенную для расширения амортизационной жидкости при разогреве, и не оказывать никакого сопротивления).

После прокачки амортизатор должен находиться в рабочем положении, ШТОКОМ ВЕРТИКАЛЬНО ВВЕРХ, вплоть до полной установки на автомобиль.
РРоман вне форума   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.04.2011, 19:58   #34
343
Бывалый
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 48
По умолчанию Re: Outlander. Подвеска. Амортизаторы Monroe

Да,это правильная прокачка
343 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.07.2011, 13:45   #35
akapros
Житель Клуба
 
Аватар для akapros
 
Имя: Кирилл
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 343
По умолчанию Re: Outlander. Подвеска. Амортизаторы Monroe

Срочно нужна помощь!
Машина на подъемнике, сняли родные стойки для замены на купленные KYB 341361. Родные меньше Каябы на 4 см!!! Как на этой фотке из раздела Треков: https://out-club.ru/board/attachment...3&d=1214854629
По каталогам все номера сходятся: родные - 4162А006, заменитель KYB 341361... Вин JMBXRCU5W5U003320.
Ткните носом где я ошибся и что делать?
akapros вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.07.2011, 20:13   #36
YuriyNsk
Житель Клуба
 
Аватар для YuriyNsk
 
Авто: теперь Das Auto
Сообщений: 248
По умолчанию Re: Outlander. Подвеска. Амортизаторы Monroe

Да, по Экзисту все вроде верно, но ставить я б такие не стал - зад сильно поднимется. Я вместо оригинала ставил Boge 27-J49-A, так и то при внешней идентичности размеров машина выше стала.

---------- Добавлено в 23:14 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:13 ----------

Цитата:
Сообщение от akapros Посмотреть сообщение
Срочно нужна помощь!
Машина на подъемнике, сняли родные стойки для замены на купленные KYB 341361. Родные меньше Каябы на 4 см!!! Как на этой фотке из раздела Треков: https://out-club.ru/board/attachment...3&d=1214854629
По каталогам все номера сходятся: родные - 4162А006, заменитель KYB 341361... Вин JMBXRCU5W5U003320.
Ткните носом где я ошибся и что делать?
Да, по Экзисту все вроде верно, но ставить я б такие не стал - зад сильно поднимется. Я вместо оригинала ставил Boge 27-J49-A, так и то при внешней идентичности размеров машина выше стала.
YuriyNsk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.07.2011, 15:28   #37
akapros
Житель Клуба
 
Аватар для akapros
 
Имя: Кирилл
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 343
По умолчанию Re: Outlander. Подвеска. Амортизаторы Monroe

Оказывается не всегда стОит верить каталогам Экзиста, ибо задолбал сейчас манагера, и он таки нашел что: для машин с 2003 по 04 год идут 341361, а с 2004 по 06 341348. Но даже в этом у него особой уверенности нет
akapros вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.07.2011, 07:23   #38
Amorphis
Старожил Клуба
 
Аватар для Amorphis
 
Имя: Василий
Авто: Pajero IV 3.8
Сообщений: 918
По умолчанию Re: Outlander. Подвеска. Амортизаторы Monroe

Цитата:
Сообщение от akapros Посмотреть сообщение
Оказывается не всегда стОит верить каталогам Экзиста, ибо задолбал сейчас манагера, и он таки нашел что: для машин с 2003 по 04 год идут 341361, а с 2004 по 06 341348. Но даже в этом у него особой уверенности нет
а оригинальный каталог KYB посмотреть? Себе ставил 341361 ничего не изменилось по высоте.
Amorphis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.07.2011, 01:28   #39
Bad Den
Житель Клуба
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 122
По умолчанию Re: Outlander. Подвеска. Амортизаторы Monroe

Цитата:
Сообщение от akapros Посмотреть сообщение
существует ли практика заказов с ебэя? во-сколько обходится доставка (действительны ли цены указанные на сайте)? сколько едет/летит заказ?
Для себя хочу определиться, стоит ли овчинка выделки, ибо там полный комплект стоек стОит с доставкой столько же сколько у нас только передние.
Я заказываю для себя всякие вещи с ебея, заказывал запчасти для американского галанта (всякий кузовной пластик), когда он у меня был. Цена доставки ровно такая как указано на сайте в разделе shipping (если там она указана). Так что если есть карточка не ниже Visa Classic и аккаунт в PayPal - Можно брать
Bad Den вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.07.2011, 20:23   #40
Dreadful Shadow
Бывалый
 
Аватар для Dreadful Shadow
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 39
По умолчанию Re: Outlander. Подвеска. Амортизаторы Monroe

достало постоянное перестукивание на ухабах да рытвинах, подозрение на причину стуков пало на стойки амортизаторов, заказал все четыре и кучу всяких разных других железяк, аккуратно сложив всё своё богачество в багажнике (вес около 50кг) поехал до дому и тут обнаружилось что все эти перестуки исчезли с задней подвески, но ход стал значительно жёсче, даже по трамвайным путям проехал без стуков...
теперь собственно вопрос, так ли виноваты были стойки и может быть надо поменять и пружины до кучи?
Dreadful Shadow вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.09.2011, 17:57   #41
Draelnor
Вступаю в Клуб
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 17
По умолчанию Re: Outlander. Подвеска. Амортизаторы Monroe

Цитата:
Сообщение от Dreadful Shadow Посмотреть сообщение
достало постоянное перестукивание на ухабах да рытвинах, подозрение на причину стуков пало на стойки амортизаторов, заказал все четыре и кучу всяких разных других железяк, аккуратно сложив всё своё богачество в багажнике (вес около 50кг) поехал до дому и тут обнаружилось что все эти перестуки исчезли с задней подвески, но ход стал значительно жёсче, даже по трамвайным путям проехал без стуков...
теперь собственно вопрос, так ли виноваты были стойки и может быть надо поменять и пружины до кучи?
Думаю что ход штока амортизатора стал меньше (если стук при "разгрузке"), поэтому стук пропал.
Тоже с такой проблемой мучаюсь, только с переди правда. При разгрузке амортизаторов довольно таки сильный глухой стук. После трассы стук слегка усилился. Сегодня попробывал разобрать левый передний и офигел))) Амортизатор прям как маслянный работает, и шток при его поднятии к верху сам падает Теперь вот думаю покупать новые, только интересно, а какого типа их брать то? (Газомаслянные или газовые?)
Draelnor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.10.2011, 10:59   #42
Rand
Опытный
 
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 80
По умолчанию Re: Outlander. Подвеска. Амортизаторы Monroe

Цитата:
Сообщение от Draelnor Посмотреть сообщение
... Теперь вот думаю покупать новые, только интересно, а какого типа их брать то? (Газомаслянные или газовые?)
что выбрал?
Rand вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.10.2011, 21:29   #43
343
Бывалый
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 48
По умолчанию Re: Outlander. Подвеска. Амортизаторы Monroe

А бывают картрижды для передних стоек?Если кто знает киньте номерок пожалуйста.И ещё вопрос,аморты подбираются под вес машины или лиш бы просто гасили колебания пружины.
343 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.10.2011, 20:43   #44
Draelnor
Вступаю в Клуб
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 17
По умолчанию Re: Outlander. Подвеска. Амортизаторы Monroe

Цитата:
Сообщение от Rand Посмотреть сообщение
что выбрал?
Газовые ) Смотрели по каталогу у продавца, под 2003 г 04 месяц подобрали 334368, буду на днях менять, надо будет сравнить аморы...
Draelnor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.12.2011, 22:15   #45
SMiRNOV MAX
Опытный
 
Аватар для SMiRNOV MAX
 
Имя: Макс
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 94
По умолчанию Re: Outlander. Подвеска. Амортизаторы Monroe

всем привет!!! если кто будет менять свои стоковые амортизаторы на тюнь, то предложите пожалуйста свой б/у сток мне в подарок/покупку... хочу поэксперементровать с изменением характеристик (интересны только от аутлендеров)
SMiRNOV MAX вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander. Замена плавайщих сайлентов неплавающими (здн. подвеска) sNeG Outlander - Эксплуатация и ремонт 30 08.06.2018 14:59
Outlander. Подвеска. Амортизаторы Sachs arif Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование 36 02.08.2016 23:52
Outlander. Подвеска. Подвеска от Koni Heavy Track Правовед Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование 13 01.08.2008 09:26

Текущее время: 18:32. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU