Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Автопарк OUT-CLUB.RU > Европа

Важная информация


Европа BMW, Audi, Mercedes-Benz, LR/RR/Jaguar, Volkswagen, Volvo, Citroen, etc. Обмен опытом, отзывы владельцев

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.04.2013, 10:08   #46
Oleg L
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Murano Z51 2012/Astra J 2012
Сообщений: 2,177
По умолчанию Re: Паркетник от ситроен с шильдиком "DS"

На самом деле бортовик с нуля может показывать данные от балды. Это на всех машинах, и разница в 5 литров может быть банально от разного алгоритма расчета бортовиков.
Факт остается фактом, что моя турбоастра при моем стиле езды есть намного больше, чем абсолютно такая же турбоастра коллеги при спокойном стиле езды и большим пробегами. А при стоянии в пробках так вообще разницы не будет по расходу между атмосферником и турбо одинакового объема, т.к. турбина даже включаться не будет на таких скоростях/оборотах. Другое дело, что на турбо моторе ты при желании можешь втопить, а на таком же атмосфернике как овощил, так и будешь овощить, хоть крути его до отсечки, хоть не крути.
Мало того, я уверен, что такой же атмосферник будет кушать больше при одинаково агрессивном стиле езды, по той причине, что его ВСЕГДА придется держать на повышенных оборотах, в отличии от турбо, где ты разогнался и дальше едешь на оптимальных для экономии топлива оборотах.

---------- Добавлено в 10:13 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:08 ----------

Цитата:
Сообщение от I62 Посмотреть сообщение
Для оценочных измерений вполне достаточно БК, ведь не правильно требовать от владельца автомобиля лабораторной точности?
На баке - достаточно, на коротком заезде - полный бред. У меня все машины после обнуления показывают очень далекие от реальных показателей данные. Мало того, даже на одной машине будут абсолютно разные данные на коротком заезде. Достаточно провести легкий эксперимент. Обнулить счетчик и постоять с заведенным двигателем 10 минут и только потом поехать, а затем такой же заезд сделать сразу после обнуления счетчика. Разница может быть больше чем 5л на сотню. При этом фактически ты за эти 10минут на холостом хорошо если больше чем на 200гр топлива умудришься сжечь.

Последний раз редактировалось Oleg L; 10.04.2013 в 10:14.
Oleg L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 11:15   #47
Сосед
ЗАБАНЕН
 
Имя: Олег
Авто: Outlander XL new, 3.0 AT
Сообщений: 969
По умолчанию Re: Паркетник от ситроен с шильдиком "DS"

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Сосед, вы можете не верить.
я и в дедмороза не верю, если что)
Сосед вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 15:41   #48
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Паркетник от ситроен с шильдиком "DS"

Цитата:
Сообщение от Oleg L Посмотреть сообщение
На баке - достаточно, на коротком заезде - полный бред. У меня все машины после обнуления показывают очень далекие от реальных показателей данные. Мало того, даже на одной машине будут абсолютно разные данные на коротком заезде. Достаточно провести легкий эксперимент. Обнулить счетчик и постоять с заведенным двигателем 10 минут и только потом поехать, а затем такой же заезд сделать сразу после обнуления счетчика. Разница может быть больше чем 5л на сотню. При этом фактически ты за эти 10минут на холостом хорошо если больше чем на 200гр топлива умудришься сжечь.
Я не понял о чём ты... Когда ты обнуляешь счётчик расхода топлива, то он начинает высчитывать твой расход на 100 км при ТАКОМ же темпе движения. То есть если ты прогрел машину 10 минут и потратил 200 грамм топлива, а далее проехал км и потратил ещё 300 грамм (для упращения), то он начинает подсчёт: При данном темпе движения машина потратила 500 грамм бензина на километр. Если маишна продолжит движение таким же темпом, то на 100 км машина потратит 50 литров бензина.

Далее ты проезжаешь ещё 1 км, но тратишь на него уже 100 грамм. В итоге за 2 км ты тратишь 600 грамм бензина. Для бортового компа это знак, что на 1 км ты уже тратишь 300 грамм бензина, следовательно расход 30 литров.

Что в этом такого неправильного? Так считают все компьютеры машин, на которых я ездил. И сбрасывая расход бензина одновремена и при езде друг за другом легко можно полагаться на БК. Понятно, что разницой в 1 литр можно принебречь. Но не разницой в 5 литров на машинах с разницей в весе в 300 кг.
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 17:44   #49
Oleg L
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Murano Z51 2012/Astra J 2012
Сообщений: 2,177
По умолчанию Re: Паркетник от ситроен с шильдиком "DS"

Сергей, дай пожалуйста ссылки на алгоритмы расчета среднего расхода топлива у Акуры и Ку5
Oleg L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 09:07   #50
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Паркетник от ситроен с шильдиком "DS"

Цитата:
Сообщение от Oleg L Посмотреть сообщение
Сергей, дай пожалуйста ссылки на алгоритмы расчета среднего расхода топлива у Акуры и Ку5
Такие ссылки вообще бывают? Никогда даже не задумывался.
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 09:19   #51
Oleg L
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Murano Z51 2012/Astra J 2012
Сообщений: 2,177
По умолчанию Re: Паркетник от ситроен с шильдиком "DS"

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Такие ссылки вообще бывают? Никогда даже не задумывался.
Ну ты же с такой уверенностью расписываешь алгоритмы расчетов бортовых компьютеров. Я, например, знаю их только весьма приблизительно и по моим наблюдениям, на всех машинах рассчитывается по разному.
Oleg L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 10:19   #52
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Паркетник от ситроен с шильдиком "DS"

Цитата:
Сообщение от Oleg L Посмотреть сообщение
Ну ты же с такой уверенностью расписываешь алгоритмы расчетов бортовых компьютеров. Я, например, знаю их только весьма приблизительно и по моим наблюдениям, на всех машинах рассчитывается по разному.
А по моим - одинаково:
- греешь машину.
- начинаешь движение. расход показывает от 99 литров (на кроссере, акуре и ауди) до 30-40 литров (на С4).
- по мере движения расход падает (логику я уже привёл).

Возможно, что у фольцвагена другая система (помню шпунт что-то рассказывал). Но, ИМХО, моя логика, описанная выше, единственно верная. Мне же важно сколько ест моя машина в общем. Не только при езде, но и при прогреве, при простоях и тд. Собственно для этого надо брать всё потраченое топливо (будь то прогрев, простой, езда и тд) и делить его на километраж.
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 10:49   #53
DaVinci
Старожил Клуба
 
Аватар для DaVinci
 
Имя: Владимир
Авто: дизельное
Сообщений: 6,332
По умолчанию Re: Паркетник от ситроен с шильдиком "DS"

вот оно как...


DaVinci вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 11:32   #54
Oleg L
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Murano Z51 2012/Astra J 2012
Сообщений: 2,177
По умолчанию Re: Паркетник от ситроен с шильдиком "DS"

Красиво!
Oleg L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 12:35   #55
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: Паркетник от ситроен с шильдиком "DS"

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
Куда по-твоему девается топливо в Ауди? Вылетает в сыром виде в выхлопную трубу? Или все-таки идет на более быстрый разгон?
Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Немного.
Вот смотри. Одна машина разогналась до 60км/ч, а другая - до 80 км/ч за то-же самое время. Немного? Да. Теперь посчитаем энергию, которую пришлось для этого затратить: E=mVV/2

Акура~ 1800кг*60*60/2 = 3.240 тыс."единиц"
Ауди ~ 1700кг*80*80/2 = 5.440 тыс."единиц"

Специально не стал считать Джоули, переводить в м/с и прочее. Ты там что-то говорил про массу, но не привел как обычно никаких данных. Поэтому взял Ауди на 100кг легче.

Вот теперь посмотри на цифры и пойми, что "небольшой" прирост в динамике выливается в полтора раза большие затраты энергии. И 5 литров разницы (так понимаю, речь шла о цифрах примерно +/- 25л/сотню) - говорит об офигительной эффективности современной машины по сравнению с авто прошлого поколения.

Прирост динамики требует затрат энергии, пропорциональный квадрату скорости. Образно: пустой VW гольф на скорости 130км/ч требует примерно столько-же энергии, сколько груженая по самые гланды Газель на скорости 80 км/ч.

Физика 7 класса.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 13:11   #56
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Паркетник от ситроен с шильдиком "DS"

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
Вот смотри. Одна машина разогналась до 60км/ч, а другая - до 80 км/ч за то-же самое время. Немного? Да. Теперь посчитаем энергию, которую пришлось для этого затратить: E=mVV/2

Акура~ 1800кг*60*60/2 = 3.240 тыс."единиц"
Ауди ~ 1700кг*80*80/2 = 5.440 тыс."единиц"

Специально не стал считать Джоули, переводить в м/с и прочее. Ты там что-то говорил про массу, но не привел как обычно никаких данных. Поэтому взял Ауди на 100кг легче.

Вот теперь посмотри на цифры и пойми, что "небольшой" прирост в динамике выливается в полтора раза большие затраты энергии. И 5 литров разницы (так понимаю, речь шла о цифрах примерно +/- 25л/сотню) - говорит об офигительной эффективности современной машины по сравнению с авто прошлого поколения.

Прирост динамики требует затрат энергии, пропорциональный квадрату скорости. Образно: пустой VW гольф на скорости 130км/ч требует примерно столько-же энергии, сколько груженая по самые гланды Газель на скорости 80 км/ч.

Физика 7 класса.
Сергей, иди в другую тему Я не собираюсь спорить с тобой на такие темы. А то так получиться, что у Х5М расход вообще должен быть за 100 литров У акуры вес 2050.

Красивая машинка... А фоток интерьера нет?
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 15:10   #57
DaVinci
Старожил Клуба
 
Аватар для DaVinci
 
Имя: Владимир
Авто: дизельное
Сообщений: 6,332
По умолчанию Re: Паркетник от ситроен с шильдиком "DS"

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Красивая машинка... А фоток интерьера нет?
да, неожиданно красивый автомобильчик.сдается мне, это перелицованный кантримен... если пойдет в серию в таком виде- будет очень популярным
жаль что
Цитата:
Новый кроссовер Citroen должен пойти в производство в следующем году, и будет выпускаться на совместном предприятии Dongfeng Citroen в Китае. Изначально новинка будет предлагаться лишь на внутреннем рынке.
пс: фоток интерьера пока нет
DaVinci вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 15:25   #58
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Паркетник от ситроен с шильдиком "DS"

Цитата:
Сообщение от DaVinci Посмотреть сообщение
да, неожиданно красивый автомобильчик.сдается мне, это перелицованный кантримен... если пойдет в серию в таком виде- будет очень популярным
жаль что
Я думаю, что у нас будет. Во-первых, у нас очень популярны паркетники (они же сделали С4 седна из-за того, что седаны у нас популярны). Во-вторых, продажи ДСок за 2012 год на очень хорошем уровне (вроде около 2000 штук продали, если не больше). С учётом не популярности марки ситроен в целом (не потово) и боязни из-за боялчек - это очень хорошийп показатель. Ведь са цену ДС можно почти всегда взять конкурента от БМВ (пускай и в минималке).

Так что я думаю к нам придёт. И размер 4,7 метра - это отлично Жду с нетерпением.

---------- Добавлено в 16:18 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:25 ----------

Сейчас посмотрел статистику. Не 2 тысячи а почти 3,5 тысячи ДСок было продано за 2012 год
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 18:59   #59
MAZEPPA
Временное ограничение прав
 
Имя: Максим Леонидыч
Авто: катафалк
Сообщений: 1,046
По умолчанию Re: Паркетник от ситроен с шильдиком "DS"

Красивый, гад. как все цитрамоны...
MAZEPPA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.04.2013, 19:25   #60
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: Паркетник от ситроен с шильдиком "DS"

Цитата:
Сообщение от DaVinci Посмотреть сообщение
вот оно как...
когда в продаже появится?
http://www.autoforum.cz/predstaveni/...tu-noveho-suv/

Последний раз редактировалось Shpunt; 11.04.2013 в 19:30.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 10:41. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU