Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO IV > PAJERO IV - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.02.2012, 20:34   #1
AlienXL
Старожил Клуба
 
Аватар для AlienXL
 
Имя: Марат
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 1,139
По умолчанию Fantom VS Intro

Близится день прибытия машинки, а вопрос с головным устройством остаётся открытым. Помониторив в инете, пришел к сл. выводу-
есть 4 категории лиц, сделавших свой выбор в пользу того или иного ГУ:
1. штатная (без тачскрина)
2.MMCS
3. Intro и подобные
4.Fantom и подобные
Собсна, думаю м/д Intro 6100 PJ и Fantom DVM 1400G HDi.
Оба - китай, оба ненадёжные, судя по отзывам на разных форумах. Однако Фантом продают в ОД, хоть какая-то инфа по ним есть. Роудроверы продают под разными марками и ценами не факт, что не нарвёшься на кустарное производство. Собна, нашёл Фантом за 35тыр. и собрался его заказать, да увидел, что он работает (м.б. это только навигация в нём?) под WinCE 5.0, а Роудроверы (Интро) -под WinCE 6.0.
Как в этой плоскости выбирать (производительность, обновления, быстродействие системы)? Сам в этом не силён, но в своё время на КПК после перепрошивки с 5-й Винды на 6-ю почувствовал разницу. Кто что скажет по этому поводу?
AlienXL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.02.2012, 23:54   #2
АлексФуа
Житель Клуба
 
Аватар для АлексФуа
 
Имя: PAJERO 4 3L
Авто: PAJERO 4 3L
Сообщений: 383
По умолчанию Re: Fantom VS Intro

Если ценишь качество звука то выкидываешь штатные динамики, делаешь минимум шумку дверей и делаешь это https://out-club.ru/board/showthread.php?t=40029. +сабвуфер.
Если не прихотлив к звуку, то фантом или интро все одно. Но будь готовь что минимум 2раза в год будешь ездить в сервис. У меня у жены,бывший мой ХЛь 3такие головы, одновременно их все отремонтировал, но как выходят из строя, просто снимаю и ставлю другую, и опять везу на сервис... ДУмай сам...

---------- Добавлено в 22:57 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:54 ----------

из китайщины самое достойное Fantom DVM 1400G HDi. Долго мониторил в инете
АлексФуа вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.02.2012, 11:57   #3
PDA
Бывалый
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 32
По умолчанию Re: Fantom VS Intro

Стоит DVM 1400G HDi. Проблем замечено не было: Navitel обновления выпускает (правда я его на яндекс.карты заменил), а что еще обновлять в Fantome?
На предыдущем а/м также стояло устройство на 5-м WinCE: prology MDN-2640T - отъездил почти 3 года без проблем
PDA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.02.2012, 12:55   #4
AlienXL
Старожил Клуба
 
Аватар для AlienXL
 
Имя: Марат
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 1,139
По умолчанию Re: Fantom VS Intro

Т.к. заказана предмаксималка, то Мирком ставить не буду. придется выбирать м/д китайцами...
А что на Фантоме только одну программу для навигации можно поставить? Или Навител или МЯК ? А какже IGO ?
AlienXL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 22:42   #5
mark_67
Старожил Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: П4 3.0МТ, мондеоNEW
Сообщений: 814
По умолчанию Re: Fantom VS Intro

А почему обычный 2дин не поставить? И выбор на рынке больший, и цена гуманней, и производители на любой вкус. Я по приходу машинки Пролоджи с Навителом и блютусом втыкать собрался, но у меня начальная комплектация на ручке, в ней вообще заглушка вместо магнитолы.
mark_67 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 12:31   #6
Pavel375
Опытный
 
Имя: Павел
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 93
По умолчанию Re: Fantom VS Intro

Поставил себе интро очень доволен звук по сравнению со штатной головой стал лучше. Обновил навител до 5 версии. Все работает. Визуально стало более красиво и строго. За 26 т.р. Вполне.
Pavel375 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 18:25   #7
AlienXL
Старожил Клуба
 
Аватар для AlienXL
 
Имя: Марат
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 1,139
По умолчанию Re: Fantom VS Intro

Некр-рые выдержки по поводу Интро с другого сайта
http://www.pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/v...68008&start=30


Устанавливал Intro 6100 в марте 2011 г. вместе с Устинычем. Какие основные проблемы:
1. К сожалению, изначально не правильно установили "бошку", это проявлялось в том, что при выключении зажигания магнитолка продолжала светиться. Со слов специалистов SOS авто это общая проблема всех этих устройств. Решил перестраховаться и обратился к ребятам с Горбушки, которых по моему рекомендовал кто то на форуме. Результат посещения: все прекрасно гаснет после выключения зажигания.
2. Очень плохо работает радио...((((((( меня это расстраивает, заключается в след.: идет звук, потом бамс и просто отключается, как будто включили MUTE. Может кто то решил эту задачку?

Поставил Intro 6100 примерно год назад. Проблем не было. Кнопки подсвечивались по какому-то странному алгоритму (или глюк), кроме того при включении габаритов снижалась яркость дисплея. Днём в солнечную погоду плохо видно. В общем отключил я подсветку кнопок и не жалею. Из недостатков отмечу плохой прием радиостанций. Очень помогает в Москве навител с "пробками".

Добрый день. Такая же проблема как и у Akoja. На Intro 6338 сдохла навигация Навител. При включении выдаёт интрефейс на китайском. после настройки языка - не видит путь к экзешному файлу (нужно выставлять путь в ручную), а после всей этой хрени, не видит ни одного спутника. Т.е. нагивигации нет Завтра будут снимать и отправлять поставщику. Может можно как-то исправить глюк. Я думаю, что это винда. Подскажите, плз.

Привет всем, тоже поставил себе 6100, хотя хотел 6338, но привезли 6100. Парни, по кнопкам габаритов, которые продолжают светиться после выключения зажигания, я выяснил в тех. поддержке INTRO, что это косяк прошивки. Обещают исправить через недельку. Пришлют по электронке новую прошивку, а потом по телефону, пошагово объяснят, как перепрошить голову. Вобщем-то я тоже ожидал за те бабки что взял 6100 лучшего (35000 р. + камера 2700 р.). Есть разные косячки, хотя не особо критичные, но все таки. Радио кстати ловит отлично, телек почти ничего не ловит, но это возможно зависит от местных телестанций. После того как смотрел DVD и выключил зажигание, после включения зажигания, иногда просмотр начинается с того места где закончил смотреть диск, а иногда скидывает на начало диска, а это просто гемор, т.к. мотонуть на то место где закончил смотреть практически не реально, неудобный интерфейс (если я правильно вкладываю смысл в это слово). Да и вообще при включении зажигания, то сам включает DVD, то навигацию, то радио меню. Надеюсь вылечится все это, или почти все, перепрошивкой.

Приветствую всех кто решил поставить себе китайское чудо Intro 6338 PJ! Кто сможет подсказать или уже сталкивался с такой проблемой.Сегодня зависла система навигации, появилась надпись инициализация системы,а дальше ни туда ни сюда,через минут пять выскакивает окошко с ошибкой на китайском языке.Перезагрузка системы не даёт результатов.При этом остальной функционал работает(радио,диски,и т.д.).Хочу разобраться сам.Если знаете как перезалить именно навигационную систему(не программу),пожалуйста подскажите,или знаете как решить эту проблему.

Так, товарищи! Выражу свое ИМХО.
komdivу спасибо за телефончик, Константину -спасибо за уделенное время!
ИМХО -не берите голову 6338!!!! Это модель снята с производства, прошивок на нее нет. Константин посоветовал мне ее снять и привезти к ним, оставить, чтобы поковырялись, может чего придумают.
Кроме этого, взял ipod, тоже кстати собран в Китае. Так эти два, едрёныть, китайца меджду собой договориться не могут.
Голова пода видит и читает, но как файловое хранилище, т.е. у меня там около 1000 песен, чтобы найти нужную, надо тыкать пермотку вперед, меню иподовское не поддерживается. Вышел из положения из-за очередного програмного косяка. Если работает под, а потом квлючить нави, то под перестает работать-встает типа на паузу и переключается на свое меню. С него можно оперировать нормально -звук идет, слава Будде! Но если переключить обратно -меню головы уже пода не видит и ничего не отображает крове статичной красивой картинки и надписи "ипод подключен"
Кому интересно под 160 Гигов-голова видит, как я описал-альтернатива флешке (макс 2 гига)

Здравствуете!
Голова intro 6100
Как писал выше ,есть проблемы с приемом радио- созвонился с поддержкой( Максим 89055187172) .сказали заменят плату бесплатно(у кого такие же проблемы как у меня)- ориентировочно позвонить к 5-10 апреля.
Были проблемы с подсветкой? Сам перекинул на др. провод, вроде все гаснет(если авто заведено) ,но если с 1 положения ключа выключать. остается гореть.
С воспроизведением мр3 через USB есть трудности- постоянное вылетает на 3-5 композиции(параллельно подключен модем)?
Поставил сд 16 г.- проигрываю, все с нее.
Из навигации идет йго примо,ситигид,автоспутник,гармин(?)

Поставил интро 6100
В Москве и области радио ловит очень плохо,любая станция с помехами на некоторых просто шипение,думал дело в башке,через 5 дней заменил на такую же-вопрос не решился.Пробывал кидать антенну на крышу,ставил активную бошь-результат такой же.Ставил обратно штатную башку ловит хорошо.Когда менял,дилер сказал что есть проблема приема радио,это проблема кажется всех китайских бошек,судя по отзывам в интернете.Хочу поставить дополнительно 1 din магнитолу и прикрутить ее к AUX,так как такой прием радио меня совсем не устраивает.
Пробовал подключать флешку на 32 г-у меня не прочитал,может в NTFS была.
Флешку 8 г. читает, но у меня почему то после прослушивании 15-20 треков перестает ее видеть-решается вытаскиванием и последующим подключением,причем аудиоплеер надо закрывать,так не видит.
Подсветок кнопок нет,один разъем под мини сд на катором навигация,очень не удобно так как если ставить карту 16 г. и оставлять лицензионный навител, придется созваниваться с навителом и регистрироваться заново.
Если бы сразу не содрал пленку,вернул бы ее обратно продовцу.
Мое мнение -она не стоит этих денег, китайское барахло.

"Сухой остаток" посещения SOS avto . Все снял (камеру и голову) и оставил на замену... ..)))))))) обещали поменять через неделю...

---------- Добавлено в 18:31 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:25 ----------

Цитата:
Сообщение от mark_67 Посмотреть сообщение
А почему обычный 2дин не поставить? И выбор на рынке больший, и цена гуманней, и производители на любой вкус. Я по приходу машинки Пролоджи с Навителом и блютусом втыкать собрался, но у меня начальная комплектация на ручке, в ней вообще заглушка вместо магнитолы.
Вопрос не где, как и за сколько купить. Вариантов- полно. И по дизайну, и по цене. Вопрос конкретный: что выбрать из 2-х вариантов. И по определённым критериям. Читаю на форумах- на первых страницах: аппарат нравится, звук-изображение-навигация на уровне и т.д.
На последующих: косяк такой-то достал, отвалилось то-то и то-то.
с сайта Skyrover:
"тема для тех кому нужно здесь и сейчас и немедленно и сначала в руках повертеть и с гарантией чтобы если сломается то заменили или починили сразу"
отличие от аукционного китая в том что мы каждое устройство перебираем, тестируем, русифицируем до конца, заводим интернет поддержку, обеспечиваем совместимость со штатной электроникой в тех комплектациях автомобилей которых у них там просто нет
AlienXL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 21:57   #8
PDA
Бывалый
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 32
По умолчанию Re: Fantom VS Intro

Цитата:
Сообщение от AlienXL Посмотреть сообщение
Т.к. заказана предмаксималка, то Мирком ставить не буду. придется выбирать м/д китайцами...
А что на Фантоме только одну программу для навигации можно поставить? Или Навител или МЯК ? А какже IGO ?
Установить можно столько навигации, сколько на карту памяти влезет (главное помнить про WinCE 5)
По умолчанию запускаться будет одна, остальные можно будет запустить через проводник. (Возможно есть где-нибудь на просторах 4pda альтернативные меню для фантома, чтобы запускать любую навигацию с главного экрана, под фантом не искал, а на предыдущей магнитоле перепробовал много вариантов)

Кстати насчет ухудшения приема радио в интро в сравнении со штатной магнитолой - в фантоме то же самое, прием стал менее уверенным, чем в штатной магнитоле

Да, кстати
Цитата:
Сообщение от AlienXL Посмотреть сообщение
он работает (м.б. это только навигация в нём?) под WinCE 5.0
у таких устройств 2 головы: 1. Медиа (dvd, radio, usb(sd card), video in-out - что-то сродни современным медиацентрам); 2. Навигация (обычный компьютер на WinCE 5,6 точно такой же, как в портативных навигаторах на присоске .

Последний раз редактировалось PDA; 13.02.2012 в 22:24. Причина: много думал
PDA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 17:23   #9
AlienXL
Старожил Клуба
 
Аватар для AlienXL
 
Имя: Марат
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 1,139
По умолчанию Re: Fantom VS Intro

Возможно есть где-нибудь на просторах 4pda альтернативные меню для фантома, чтобы запускать любую навигацию с главного экрана, под фантом
где-то тут н. искать, ещё не нашёл http://4pda.ru/forum/index.php?showt...0#entry7664802

Кстати насчет ухудшения приема радио в интро в сравнении со штатной магнитолой - в фантоме то же самое, прием стал менее уверенным, чем в штатной магнитоле
Везде пишут о плохих, по ср. с штатными, радиомодулях в китайских ГУ

Вот что пишут о перепрошивке ГУ на 4PDA:

http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=209509

Внимание !!!

Ниже перечислены условия, соблюдение которых избавит Вас от головной боли и финансовых потерь при попытке восстановить убитый Вами же девайс:

1. Никогда не прошивайте свой аппарат, если в этом нет необходимости.

1) Помните, что прошивка нужна только для восстановления неисправного девайса. Она ни в коем случае не предназначена для апгрейдов и/или усовершенствований (за редким исключением, когда сам производитель явно указал об этом в оригинальной прошивке для конкретного девайса).

2) Если у Вас аппарат на WinCE, например, 5.00, а Вы встретили в сети прошивку для 6.00 - забудьте о ней. Навигатор - не компьютер...

3) Если, все же, пришлось воспользоваться процессом перепрошивки для восстановления девайса, то никогда не применяйте находящиеся в комплекте бутлоадеры (загрузчики). Как правило, это файлы следующих типов: *.bld, Nboot.*, Eboot.*, XLDR.* и подобные. Для восстановления работоспособности необходим всего один файл с имиджем системы !

4) Очень настоятельно рекомендую ознакомиться с МиниФАКом из шапки этой темы: Восстановление и опознание навигатора

2. Никогда не ставьте пароль на вход в Windows.

Вы будете неприятно удивлены, когда при загрузке девайса Вы не увидите клавиатуры, чтобы ввести этот самый пароль.

3. Никогда без нужды не редактируйте реестр.

Любая даже самая маленькая неточность, я уже даже не говорю о наличии элементарных знаний о реестре девайсов на WinCE, могут привести к фатальным последствиям. Самое интересное, что в этом случае Вам не помогут даже сделанные предварительно бэкапы (BackUp).

4. Никогда не форматируйте внутреннюю память устройства и не выполняйте на ней дефрагментацию и прочую системную оптимизацию.

5. Никогда не пользуйтесь всевозможными "разлочками" (например, MioPocket и пр.), альтернативными меню и прочими красивостями, пока не убедитесь, что для Вашего девайса это проверено и безопасно

6. Никогда не экспериментируйте со скрытыми разделами (ResidentFlash2, ResidentFlash3, NandFlash, итд) пока не убедитесь, что для Вашего девайса это проверено и безопасно
AlienXL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.03.2012, 06:39   #10
mark_67
Старожил Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: П4 3.0МТ, мондеоNEW
Сообщений: 814
По умолчанию Re: Fantom VS Intro

Цитата:
Сообщение от PDA Посмотреть сообщение
Стоит DVM 1400G HDi. Проблем замечено не было: Navitel обновления выпускает (правда я его на яндекс.карты заменил), а что еще обновлять в Fantome?
На предыдущем а/м также стояло устройство на 5-м WinCE: prology MDN-2640T - отъездил почти 3 года без проблем
Можно про prology MDN-2640Т поподробней.
mark_67 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 17:43   #11
mark_67
Старожил Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: П4 3.0МТ, мондеоNEW
Сообщений: 814
По умолчанию Re: Fantom VS Intro

Цитата:
Сообщение от AlienXL Посмотреть сообщение
AlienXL
Что поставил в результате?
mark_67 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 18:56   #12
AlienXL
Старожил Клуба
 
Аватар для AlienXL
 
Имя: Марат
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 1,139
По умолчанию Re: Fantom VS Intro

пока ничего- но видел Интро вживую, так сказать... понравилось- как то богато смотрится, но очкую пока... жду пока радиомодуль усовершенствованный поставят, как бы обещали...
AlienXL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 23:07   #13
АлексФуа
Житель Клуба
 
Аватар для АлексФуа
 
Имя: PAJERO 4 3L
Авто: PAJERO 4 3L
Сообщений: 383
По умолчанию Re: Fantom VS Intro

Цитата:
Сообщение от AlienXL Посмотреть сообщение
пока ничего- но видел Интро вживую, так сказать... понравилось- как то богато смотрится, но очкую пока... жду пока радиомодуль усовершенствованный поставят, как бы обещали...
Или подождем когда сорбирут не сырой на андроиде. В инете уже есть двухдиновые на андроиде. Думаю к концу года будет точно
АлексФуа вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.03.2012, 17:51   #14
PDA
Бывалый
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 32
По умолчанию Re: Fantom VS Intro

Цитата:
Сообщение от mark_67 Посмотреть сообщение
Можно про prology MDN-2640Т поподробней.
А что конкретно интересует?
PDA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.03.2012, 01:14   #15
mark_67
Старожил Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: П4 3.0МТ, мондеоNEW
Сообщений: 814
По умолчанию Re: Fantom VS Intro

Цитата:
Сообщение от PDA Посмотреть сообщение
А что конкретно интересует?
Приём радио, работа навитела в сравнении с обычным автонавигатором, работа блютуза в сравнении со штатным, поведение сенсорного экрана в морозы, звук в сравнении со штатной, неисправности, конструктивные косяки. Заранее спасибо.
mark_67 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 09:27. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU