Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2016 - 2021 > Outlander 2016 - 2021 эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


Outlander 2016 - 2021 эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Outlander 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021 года выпуска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.11.2016, 19:43   #1
Rascan
Опытный
 
Имя: Илья
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 64
По умолчанию Re: Гарантийные случаи Outlander 2016 MY

Цитата:
Сообщение от Oleg Rostovski Посмотреть сообщение
какая там репутация?
основные продажи за счет РФ,в остальном мире мицу крайне не популярна
в сша так вообще продажи нулевые
да и продались рено-нисан не от хорошей жизни
для себя решил,что этот аут последний купленный авто этого производителя,
хотя до него было в экспл.7шт мицу и лансеры и паджерики двух видов,ауты двух
поколений
Ну тут Вы не правы. Митсу и в Европе много видел. И в Израиле полно. И в Таиланде видел. Да на сайте всем известном посмотрите. Русскоязычные люди из многих стран пишут. А репутацией в азиатских странах очень дорожат. Вот возьмите хотя бы всем известный сайт по заказу из Китая. Как они за хороший отзыв бьются. В Китае репутация тоже много значит. Я уж там пожил... А по отказам в гарантийный случаях, Митсубиси не впереди всех.
Rascan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.11.2016, 14:43   #2
alex 51
Бывалый
 
Аватар для alex 51
 
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 38
По умолчанию Re: Гарантийные случаи Outlander 2016 MY

Цитата:
Сообщение от Телепат Посмотреть сообщение
Да-ну, прям так и много?
За "восточную Европу" не кажу, врать не буду.
XL еще попадаются, нового MY-2016 ни одного за текущий год.
Не забывайте о налогах, это нет тот автомобиль, чтоб платить за "ЭТО" повышенную ставку.
Не знаю в какой Европе Вы ни одного за текущий год не видели, но ездил летом по Скандинавии, так вот в Финляндии, Норвегии и Швеции их вполне предостаточно.
alex 51 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.11.2016, 15:31   #3
B-52
Опытный
 
Аватар для B-52
 
Имя: Вадим
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 53
По умолчанию Re: Гарантийные случаи Outlander 2016 MY

Ещё один гарантийный случай...
Пятая дверь с электроприводом, при наступлении холодов (минусовая температуа) стала жить своей жизнью то есть открываясь до верха тут же автоматом стала закрываться и так частенько, крайне не удобно. Так вот ОД согласились со второго раза что это гарантийный случай и предложили в удобное для меня время по прибытии амортизаторов приехать к ним для замены.
B-52 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.11.2016, 21:40   #4
nicodimych
Житель Клуба
 
Имя: Константин
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 1,137
По умолчанию Re: Гарантийные случаи Outlander 2016 MY

@Rascan, @Oleg Rostovski, все дилеры одинаковы или мне просто так везет. скока было новых совсеми так.
nicodimych вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.11.2016, 15:40   #5
Rascan
Опытный
 
Имя: Илья
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 64
По умолчанию Re: Гарантийные случаи Outlander 2016 MY

Цитата:
Сообщение от mdg333 Посмотреть сообщение
Этот же дилер, что мне хомутиками крепления обшивки зафиксировал, еще пару месяцев назад менял обшивку по гарантии. Думаю, что тут дело все-таки в Мицу.

Я по большому счету против такого решения проблемы ничего не имею - это даже эффективнее новой обшивки, которая тоже может отпадать.
А я имею. При молчаливом одобрении нам так скоро накладки на колодки приклёпывать начнут.
Хотя Митсу написали мне , что вопрос решает диллер. Решат заменить (т.е. додавлю я их), тогда поменяют. Вот думаю бороться за замену или ограничиться хомутами.
А Ваш отчёт на драйвер я читал. Спасибо.
Rascan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.11.2016, 15:46   #6
МиНиН
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 3.0 AT Рестайл
Сообщений: 5,693
По умолчанию Re: Гарантийные случаи Outlander 2016 MY

@Rascan, если заняться больше нечем, то конечно боритесь, только новая обивка, это не панацея.
МиНиН вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.11.2016, 18:12   #7
Rascan
Опытный
 
Имя: Илья
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 64
По умолчанию Re: Гарантийные случаи Outlander 2016 MY

Я вот с предыдущей машиной накушался таких вот мелочей и не очень, с которыми дилер просто посылал, и сменил марку ) По сравнению с проблемами с той же АКПП пусть хоть на всех сиденьях обивка поотваливается и на хомутики ее приделают )[/QUOTE]

Не надо сравнивать обивку и коробку. Только Во-первых речь у Фольца идёт скорее всего не об АКПП, а об DSG. А эта проблема годами известна. И если купил Фольц, то будь готов, как пионер. А у Митсубиси свои проблемы с вариатором. Поэтому я и купил рестайл, когда радиатор вернули на место. А во-вторых, если Вы позволяете себя посылать, то о чём вообще говорить. И потом, я не желаю Вам чтобы вся обивка поотваливалась, лишь бы с коробкой всё в порядке было. Жизнь состоит из мелочей, а Вы крупняком мыслите. К тому же я не обсуждаю накачки Вами шин азотом. А то бы я мог высказаться. Каждый делает так, как считает нужным. Не правда ли?
Rascan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.11.2016, 08:46   #8
sayg0n
Бывалый
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 33
По умолчанию Re: Гарантийные случаи Outlander 2016 MY

Цитата:
Сообщение от sayg0n Посмотреть сообщение
у мея вот краска в шве у сидушки вытерлась и обивка слазит, по стертой краске поменяют?
фото
Изображения
Тип файла: jpg 20161117_132140.jpg (88.7 Кб, 170 просмотров)
Тип файла: jpg 20161117_132133.jpg (94.6 Кб, 186 просмотров)
Тип файла: jpg 20161117_132146.jpg (47.3 Кб, 174 просмотров)
sayg0n вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.11.2016, 12:35   #9
sayg0n
Бывалый
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 33
По умолчанию Re: Гарантийные случаи Outlander 2016 MY

Цитата:
Сообщение от kow200 Посмотреть сообщение
@sayg0n, ох ничего себе! когда авто куплено?
ровно год прошел

Добавлено через 38 минут
сегодня был у диллера. радиатор сказали 2 недели ждать, а слезла краска с сидушки - сказали не гарантийный случай, сославшись на какой то пункт в гарантии, обивку на хомуты посадили и все
sayg0n вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.02.2017, 10:29   #10
alex 51
Бывалый
 
Аватар для alex 51
 
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 38
По умолчанию Re: Гарантийные случаи Outlander 2016 MY

Цитата:
Сообщение от isibir Посмотреть сообщение
Последний месяц неимоверно начало скрипеть кресло водителя. Подскажите пожалуйста, можно ли рассчитывать на гарантийный случай? Машине еще и года нет!
Есть та же проблема в морозы. Когда тепло не скрипит. Заехал к ОД, ответ таков: заранее сказать является ли ваш случай гарантийным, мы не можем. Для этого нам надо разобрать сидушку и посмотреть в чём дело. Далее в зависимости от того что мы увидим будут 2 варианта - если случай признан гарантийным мы исправляем косяк и вы ничего не платите, либо не признан и тогда мы сообщаем сколько вам обойдётся ремонт, хотите платите - хотите нет, но если не признано гарантийным случаем, то владелец оплачивает работы по диагностике 2 нормо/часа.
Решил пока не обращаться. Сообщите пожалуйста что Ваш ОД Вам скажет.
alex 51 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.02.2017, 11:38   #11
eGreyWolf
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для eGreyWolf
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 4,345
По умолчанию Re: Гарантийные случаи Outlander 2016 MY

@alex 51 и @isibir, можете попытаться поступить так же, как поступали многие до Вас. Пригласить в сервисную зону ИпГ (предварительно, по телефону, свериться с часами его работы, потому что он может работать и по сменам, и по графику. А еще лучше - договориться с ним о встрече). Объяснить ему причину, как Вам кажется, КОЛЛИЗИИ. Ибо это она и есть: Вам кажется, что это неисправность, а сервис-инженеры, что это норма для гарантийного авто. На лицо - конфликт интересов.
В семи случаях из десяти - все коллизии решаются на этом этапе. Однако, если Вы считаете, что ИпГ не прав, то тут два варианта. Либо Вы письменно просите сервис предоставить Вам письменно же, либо подтверждающие его правоту документы (например, выписку из сервисной книжки, из технического руководства по обслуживанию (сервис-мануала)), либо просто предоставить его, именное заключение, типа: я так решил. Второй вариант - попросить ИпГ продемонстрировать нормальность явления на другом, тестовом автомобиле. Правда, этот путь чреват неудачей: неисправность может быть и на втором и прочих автомобилях. Сталкивались уже.
Как правило, ни кто не даёт и не подписывается под такими заключениями, если они действительно не оговорены в документации.

Далее, придется это "заключение" (можно и проще в электронной форме), прикладывать к обращению в ММС Рус, в котором просить их рассудить вас. Совсем НЕ ВАЖНО, что они Вам ответят. Главное, что они свяжутся с Вашим ОД и попросят их не придираться. Через день-два Вас снова пригласят и предложат другие варианты решения Вашей коллизии.

Хотя самый простой способ решения любых гарантийных вопросов - это СМЕНА, поиск и нахождения АДЕКВАТНОГО и ОД, и ИпГ, и сервис-мастера. Про адекватных в Саратове можно спросить у камрада Виталия - @ostr_vit. Про Мурманских - у нашего коллеги Валерия - @molhyn, уважаемых и авторитетных одноклубников.
Это я к тому, что не стОит бодаться, если есть возможность сменить ОД.
eGreyWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.05.2017, 20:33   #12
A.Alex
Вступаю в Клуб
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 3
По умолчанию Гарантийные случаи Outlander 2016 MY

Моё почтение уважаемые форумчане, накануне поменял по гарантии рулевую рейку. Обратился к дилеру с проблемой такой как, стук при резком вращении руля, здесь кстати упоминается об этом, так вот дилер без вопросов оформил заказ-наряд и после трёх недель ожидания позвонили и пригласили на замену. Теперь тишина.
A.Alex вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.06.2017, 17:53   #13
bad.xtz
Вступаю в Клуб
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 4
По умолчанию Re: Гарантийные случаи Outlander 2016 MY

Правильно я понимаю, что при вращении рулевого колеса влево-вправо слышен стук, если машина стоит на месте?
bad.xtz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.06.2017, 21:13   #14
A.Alex
Вступаю в Клуб
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Гарантийные случаи Outlander 2016 MY

Все правильно, стук при вращении руля был когда машина стояла, при движении особенно по плохой дороге на руль передовалось постукивание.
A.Alex вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.06.2017, 11:51   #15
Телепат
Житель Клуба
 
Аватар для Телепат
 
Имя: Олег
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 261
По умолчанию Re: Гарантийные случаи Outlander 2016 MY

@A.Alex, проблема стуков:
https://out-club.ru/board/showpost.p...&postcount=229
Телепат вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
outlander, гарантийные случаи outlander, гарантийный ремонт, люфт водительского кресла, отзывные компании иmitsubishi, ржавчина outlander


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 21:49. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU