Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Peugeot и Citroen > Peugeot 4007

Важная информация


Peugeot 4007 Правильно говорить "Пежо", а не "Пегеот"

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.07.2011, 15:07   #1
Mondor
Старожил Клуба
 
Аватар для Mondor
 
Имя: Сергей
Авто: Peugeot 4007 2.0 CVT
Сообщений: 740
По умолчанию Какой двигатель стоит на 4007?

Машина 2011 г.в. 2.0 вариатор! В сервисной базе пежо написано (внимание!! смеемся по слову лопата): "2.0 i MMC"
Все, другой информации нет. Хочу понять тип двигла и почитать про его болячки.
ЗЫ Всем кто пишет, что это мертвый двигатель - в корне не согласен, вполне себе нормальный движок. Безусловно, французский дизель 2.2, который раньше ставили - лучше, но и этот вполне себе. Брался 2, а не 2.4 из соображений безопасности жены (нервы ее берегу) и среднего расхода.

Заранее спасибо!

---------- Добавлено в 16:38 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:07 ----------

Аггрегат 4B11? походу он и стоит.
Mondor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.07.2011, 10:41   #2
muchas
Старожил Клуба
 
Аватар для muchas
 
Имя: Евгений
Авто: Мицуба XL 2.4
Сообщений: 1,990
По умолчанию Re: Какой двигатель стоит на 4007?

Да.

Вот только чем меньше объем, тем и безопасность меньше.
muchas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.07.2011, 12:47   #3
sharky sharky
Временное ограничение прав
 
Имя: IGOR
Авто: Porsche Cayenne Turbo 4.8 AT S
Сообщений: 410
По умолчанию Re: Какой двигатель стоит на 4007?

Цитата:
Сообщение от muchas Посмотреть сообщение
Да.

Вот только чем меньше объем, тем и безопасность меньше.
Это смотря на чей темперамент! По статистике половина поршей в Германии гибнет на отбойниках автобанов в первый месяц эксплуатации.
sharky sharky вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.07.2011, 00:24   #4
muchas
Старожил Клуба
 
Аватар для muchas
 
Имя: Евгений
Авто: Мицуба XL 2.4
Сообщений: 1,990
По умолчанию Re: Какой двигатель стоит на 4007?

Видимо, у поршей управляемость хуже аута

Ну а если головы нет, то объем движка значения не имеет вовсе.
muchas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.07.2011, 12:27   #5
Mondor
Старожил Клуба
 
Аватар для Mondor
 
Имя: Сергей
Авто: Peugeot 4007 2.0 CVT
Сообщений: 740
По умолчанию Re: Какой двигатель стоит на 4007?

А в чем связь между объемом двигателя и безопасностью при езде в городе? Помоему наоборот, чем меньше объем, тем лучше. :-) Быстро не разгонишься, да и тормозить с меньшей скорости придется.
Mondor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.07.2011, 14:48   #6
muchas
Старожил Клуба
 
Аватар для muchas
 
Имя: Евгений
Авто: Мицуба XL 2.4
Сообщений: 1,990
По умолчанию Re: Какой двигатель стоит на 4007?

Больше шансов выскочить из сложной ситуации.
muchas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.07.2011, 23:35   #7
anton1978
Опытный
 
Имя: Антон
Авто: lancer x
Сообщений: 52
По умолчанию Re: Какой двигатель стоит на 4007?

Цитата:
Сообщение от Mondor Посмотреть сообщение
А в чем связь между объемом двигателя и безопасностью при езде в городе? Помоему наоборот, чем меньше объем, тем лучше. :-) Быстро не разгонишься, да и тормозить с меньшей скорости придется.
когда я не рулил, я тоже так думал. Теперь очень жалею, ибо динамика, возможность быстрее уехать с перекрестка, быстрее и безопаснее встроится в поток, более безопасный обгон, в принципе стоят лишних тысяч при покупке, при оплате налогов и лишних литров бензина.
anton1978 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.07.2011, 09:01   #8
Giga
Старожил Клуба
 
Аватар для Giga
 
Имя: Геннадий
Авто: Pajero IV 3.8, был XL 3.0
Сообщений: 983
По умолчанию Re: Какой двигатель стоит на 4007?

К сожалению приходится больше "удирать" от дураков, чем уступать им дорогу "торможением", ибо нонче они стали стаями выходить на дорогу...
А при таком раскладе и 220-ти "Ежикочипованных" лошадей (дай им Бог здоровья) порой не хватат...
Giga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.07.2011, 12:53   #9
Mondor
Старожил Клуба
 
Аватар для Mondor
 
Имя: Сергей
Авто: Peugeot 4007 2.0 CVT
Сообщений: 740
По умолчанию Re: Какой двигатель стоит на 4007?

Цитата:
Сообщение от anton1978 Посмотреть сообщение
когда я не рулил, я тоже так думал. Теперь очень жалею, ибо динамика, возможность быстрее уехать с перекрестка, быстрее и безопаснее встроится в поток, более безопасный обгон, в принципе стоят лишних тысяч при покупке, при оплате налогов и лишних литров бензина.
Не совсем согласен. Я за рулем с 1999 года, ездил на множестве разных машин. Так вот никакая динамика особая на перекрестке не нужна, т.к. она позволит только успешно догнать впереди идущего, ОСОБЕННО, если речь идет о возможности быстрее уехать с перекрестка.Насчет более безопасного обгона и возможно встроиться в поток, я что-то не припомню, чтоб у нас где-то потоки ехали больше, чем 100-120 км.ч. А на таких скоростях динамики двухлитровому движку на 150 лошадей и весом машины 1500 кг более чем достаточно. Напрягает только слегка подтупливающий вариатор, но тут Ежик Пых мне поможет, надеюсь. Это мое ИМХО, коллеги, которые выкристализовалось из личного опыта соотв.
Mondor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.07.2011, 21:36   #10
anton1978
Опытный
 
Имя: Антон
Авто: lancer x
Сообщений: 52
По умолчанию Re: Какой двигатель стоит на 4007?

ну хрен его знает. Регулярно кто-то едет на розовый прямо в бочину при левом повороте. Двигун не очень хорошо тянет с низов, крутить его надо
Ладно, с встраиванием может быть погорячился, но при обгоне возможность "вжарить" очень полезна, так как тянет, пока не вкрутишь его как следует, не очень.
anton1978 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.07.2011, 09:25   #11
Giga
Старожил Клуба
 
Аватар для Giga
 
Имя: Геннадий
Авто: Pajero IV 3.8, был XL 3.0
Сообщений: 983
По умолчанию Re: Какой двигатель стоит на 4007?

Хва офтопить! Тема-то как называется?
А вопрос хватит - не хватит уже с 2007 года "обсосали" в соответствующей теме.
Итог: каждому - свое.
Перефразируя: кому 2 литра - как раз, а кому и 3 - мало
Giga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.07.2011, 13:10   #12
Mondor
Старожил Клуба
 
Аватар для Mondor
 
Имя: Сергей
Авто: Peugeot 4007 2.0 CVT
Сообщений: 740
По умолчанию Re: Какой двигатель стоит на 4007?

Вернемся к теме! Кто скажет, есть ли какой-то смысл в чиповке движка 4B11 ? В связи с тем, что Ежик Пых приезжает в Питер я полюбе к нему еду, открыть фичи, активировать сигналку, перешить коробку, а вот с движком в профильной Авто.ру идею насчет прошивки похерили ...
Грят трупику лучше не станет от прошивки. Подскажите,е сть смысл, нет смысла потратить немного бабла на это дело?
Mondor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.07.2011, 13:19   #13
M.V.K.
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: VW Tiguan 2018 HL 2.0 180 Night Blue
Сообщений: 3,080
По умолчанию Re: Какой двигатель стоит на 4007?

Знаю на форуме как минимум двоих, кто зачиповал 2.0.
Оба - в восторге. Пошукай поиском.
M.V.K. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.07.2011, 16:19   #14
Mondor
Старожил Клуба
 
Аватар для Mondor
 
Имя: Сергей
Авто: Peugeot 4007 2.0 CVT
Сообщений: 740
По умолчанию Re: Какой двигатель стоит на 4007?

Чет слабо поискалось, дома попробую более вдумчиво. Ну да бог с ним, решил уже шить, значит шить. По мне так хрен с ней с динамикой, ее и на стандартных настройках хватает, скинуть бы расход бензина слегка, да и как-нить слегка стабилизировать движок чтоли ... Проваливается газ моментально, а восстанавливается долго. В итоге на кольце утром получаю такую картину. Все стартуют, я отпускаю, потом резко прыгаю вперед, когда все уже оттормозились в очередной раз, в итоге применяю чуть ли не экстренное торможение. Можно и плавно двигаться, но тогда передо мной влезает все, кто хотел и кто не хотел тоже.
ЗЫ Постепенно привыкаю, получается сглаживать разницу за счет игры газом, но на такой игре расход при езде по кольцу не падает ниже 14,5 литров, а это дофига для 2.0 движка. Имхо выше 12 быть не должно.
Mondor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.07.2011, 14:05   #15
fodpwnz0r
Вступаю в Клуб
 
Имя: Артем
Авто: Peugeot 4007 2.4 MT
Сообщений: 7
По умолчанию Re: Какой двигатель стоит на 4007?

у меня пыжик 2.4, механика. Существует проблема что он вообще без газа трогаться не хочет, чихает, гудит, и всячески просит газку, а устройство педальки такое, что если на неё падает пушинка это 1.5-2к оборотов, вот и тыкаешься как заводной петушок в пробке. При это все кто хочет и не хочет успевают перед тобой влезть. С низов ещё плохо , но 3к+ оборотов и я могу и Х5 3.0 сделать на разгоне) По трассе так и езжу при обгоне на 100 км 4 передачу и просто выстреливаешь) Ибо на 5 он оооооочень долго будет думать надо ли ему ускоряться или нет) Вчера стоял в пробке на подъезде со стороны Васьки к мосту Лейтенанта Шмидта средний расход со всем моим тыканьем 20 литров... усаетья однако..хотя поехал дальше до дома (Горелово м.Ветеранов) расход с незначительными пробками в 10 уложился)
fodpwnz0r вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какой бензин в какой Аут лить? Красвоенлёт Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 1 22.02.2011 23:24
Какой расход топлива. На каких заправках заправляетесь? Peugeot 4007 и Citroen C-Сrosser с дизельным двигателем. Добрый Жук Дизельные 4007 и С-Crosser 26 19.12.2010 21:47
Какое масло заливают в дизельный двигатель Peugeot 4007 и Citroen C-Сrosser kostroma Дизельные 4007 и С-Crosser 4 23.11.2009 00:01
Дизельный двигатель 2,2 HDi для Peugeot 4007 и Citroen C-Сrosser от PSA. История. Балу Дизельные 4007 и С-Crosser 7 18.11.2009 22:27

Текущее время: 18:04. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU