Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.12.2016, 20:20   #91
chindiasov
Старожил Клуба
 
Аватар для chindiasov
 
Имя: Roman
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,629
По умолчанию Re: Выдавливает охлаждающую жидкость !!!

@Рейдер, Мой опыт тут - https://out-club.ru/board/showthread...04#post2067804 . МЕК, сделали, но дорого.
В клубном сервисе TCM дешевле, я консультировался потом с мастером о объеме работ они мне насчитали в районе 30 т.р., но никак не 50 т. р., но если голову повело, то сами ее они не шлифуют, а куда то отвозят, это получается все равно дешевле чем получилось у меня, но времени займет на пару суток больше!
chindiasov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.07.2017, 08:40   #92
nrnwest
Вступаю в Клуб
 
Имя: Роман
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 9
По умолчанию Re: Выдавливает охлаждающую жидкость !!!

Проблема таже но с продолжением выгоняло жидкость Оутледер 2.4 2011 год, поменял с начало пробку радиатора, потом термостат, прокладку голови! голову проверили на микро трещины все ок. Но машина дальше выгоняет тосол, мастер говорит возможно нужно шлифовать блок! подскажите у кого такое было?
nrnwest вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.07.2017, 23:37   #93
muchas
Старожил Клуба
 
Аватар для muchas
 
Имя: Евгений
Авто: Мицуба XL 2.4
Сообщений: 1,990
По умолчанию Re: Выдавливает охлаждающую жидкость !!!

@nrnwest, а разве при замене прокладки не проверяли на необходимость шлифовки??
muchas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.07.2017, 10:05   #94
nrnwest
Вступаю в Клуб
 
Имя: Роман
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 9
По умолчанию Re: Выдавливает охлаждающую жидкость !!!

@muchas, Голову шлифанули, было искривление 0,15. Сам блок проверить точно не могут, линейки ложат но это приблизительно.
Но вчера поездил на машине и она как бы работает нормально. Проехал 80км. спецом на оборотах 3-4 тис. с подьемами, остановился открыл бачок смотрю полный выгнало жидкость, закрыл капот пошол спать, утром открываю капот а машина втянула всю жидкость обратно! раньше до ремонта головы она не забирала жидкость. Долил 0,5 антифриза, такое ощущение что машина была завоздушена, опят проехал 70-80км. жидкость поднялась но не много на 1см. в бачке расширительном. Короче по ходу все ок просто была завоздушена система.
nrnwest вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.07.2017, 17:10   #95
я74
Вступаю в Клуб
 
Имя: Павел
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Выдавливает охлаждающую жидкость !!!

@megaban, Уважаемый, подскажите, как подобрать вкладыши до вскрытия ? как я понял, они маркируются разными цветами, которые что-то, да , видимо, значат. мотор 2.4, заранее спасибо
я74 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.07.2017, 11:14   #96
nrnwest
Вступаю в Клуб
 
Имя: Роман
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 9
По умолчанию Re: Выдавливает охлаждающую жидкость !!!

Теперь еще проблема вышла, машину глушу и в бачке расширительном антифриз начинает булькать. Точно не газы! одевал на бачок шарик на холодный двигатель, прогрел двигатель погонял на оборотах шарик не надувается. То есть ни каких трещин нету выхлоп в систему охлаждения не идет.
На просторах интернета нашел похожую у человека проблему решилась заменой температурного датчика который отвечает за включения вентиляторов двух контактного. Куплю заменю напишу. Пишу просто может пригодится кому. Вопрос может кто знает при каких температурах должны включатся вентиляторы у меня по вкл 97С вы вырубаются сразу если температура упадет ниже 97.
nrnwest вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.07.2017, 20:59   #97
nrnwest
Вступаю в Клуб
 
Имя: Роман
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 9
По умолчанию Re: Выдавливает охлаждающую жидкость !!!

Температурный датчик поменял, проблема не ушла. Машину глушу антифриз булькает. На рабочем двигатели ничего не булькает. Когда машину заглушил жидкость еще и поднимается во время булькания. Кто что может посоветовать?
nrnwest вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.07.2017, 22:51   #98
yey
Старожил Клуба
 
Аватар для yey
 
Имя: 1
Авто: OUT intense+ 2,0, TLC 200 Excalibur
Сообщений: 947
По умолчанию Re: Выдавливает охлаждающую жидкость !!!

Цитата:
Сообщение от nrnwest Посмотреть сообщение
Кто что может посоветовать?
Работоспособность помпы проверить. Если не она, то...
yey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.07.2017, 10:57   #99
alex540
Опытный
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 80
По умолчанию Re: Выдавливает охлаждающую жидкость !!!

Пробка на радиаторе исправна? Когда машину глушите патрубки "твердые"?
alex540 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.08.2017, 16:41   #100
ICAR
Вступаю в Клуб
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 17
По умолчанию Re: Выдавливает охлаждающую жидкость !!!

Аналогично выдавливало антифриз в бачок. Один раз выскочило на борткомпе предупреждение по температуре.
Надеялся обойтись "малой кровью"
поменял термостат, пробку, антифриз.
Обошлось. Но покоя не давало.
Поэтому решил поменять прокладку гбц.
А заодно, при снятом двигателе, заменили помпу, отреставрировали генератор, заменили цепи грм, натяжители, успокоители, прокладки, два фильтра в вариаторе с заменой масла и что-то там еще)))
Теперь спокоен)) общий пробег - 205 т.км. После ремонта - 9 тысяч.
ICAR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.08.2017, 17:21   #101
Макс2013
ЗАБАНЕН
 
Имя: Макс
Авто: Suzuki Grand Vitara new,АКПП,2,4
Сообщений: 110
По умолчанию Re: Выдавливает охлаждающую жидкость !!!

Цитата:
Сообщение от ICAR Посмотреть сообщение
Аналогично выдавливало антифриз в бачок. Один раз выскочило на борткомпе предупреждение по температуре.
Надеялся обойтись "малой кровью"
поменял термостат, пробку, антифриз.
Обошлось. Но покоя не давало.
Поэтому решил поменять прокладку гбц.
А заодно, при снятом двигателе, заменили помпу, отреставрировали генератор, заменили цепи грм, натяжители, успокоители, прокладки, два фильтра в вариаторе с заменой масла и что-то там еще)))
Теперь спокоен)) общий пробег - 205 т.км. После ремонта - 9 тысяч.
Я так понял,что после замены термостата с крышкой проблема пропала?Если да,то какой был смысл затевать не совсем дешёвый ремонт с заменой прокладки?
Макс2013 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.08.2017, 09:10   #102
ICAR
Вступаю в Клуб
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 17
По умолчанию Re: Выдавливает охлаждающую жидкость !!!

Цитата:
Сообщение от Макс2013 Посмотреть сообщение
Я так понял,что после замены термостата с крышкой проблема пропала?Если да,то какой был смысл затевать не совсем дешёвый ремонт с заменой прокладки?
Температура не повышалась, но антифриз потихоньку в расш.бачок переходил.
Да и решил, что походу проблема частая (прокладка гбц), весной без машины смогу обойтись какое-то время, пробег под 200, стал мотор масло подъедать понемному, егр мозги выел с толчками на драйве, нужна была уверенность в авто на ближайший год-два, все это в совокупности и привело к тому, что сняли мотор на "капиталку"
Все узлы доступны стали на снятом двигателе, как выяснилось, все таки была пробита прокладка гбц и не обошлось без шлифовки, и к тому же, делал приятель моторист в своем сервисе.
ICAR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.06.2018, 15:17   #103
Alexander-1
Вступаю в Клуб
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1
По умолчанию Re: Выдавливает охлаждающую жидкость !!!

Цитата:
Сообщение от ICAR Посмотреть сообщение
Аналогично выдавливало антифриз в бачок. Один раз выскочило на борткомпе предупреждение по температуре.
Надеялся обойтись "малой кровью"
поменял термостат, пробку, антифриз.
Обошлось. Но покоя не давало.
Поэтому решил поменять прокладку гбц.
А заодно, при снятом двигателе, заменили помпу, отреставрировали генератор, заменили цепи грм, натяжители, успокоители, прокладки, два фильтра в вариаторе с заменой масла и что-то там еще)))
Теперь спокоен)) общий пробег - 205 т.км. После ремонта - 9 тысяч.
Где делали и сколько денег на ремонт и запчасти потратили?
Alexander-1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.06.2018, 17:54   #104
Вик72
Опытный
 
Имя: Виктор
Авто: subaru forester 5
Сообщений: 79
По умолчанию Re: Выдавливает охлаждающую жидкость !!!

Так оно и есть. Если пробег приличный, и на машине планируешь ещё ездить, то с заменой прокладки ГБЦ есть смысл откапиталить движок. На старой своей машине так и сделал. Замена прокладки, шлифовка, цепь ГРМ, колпачки маслосъемные, помпу на всякий пожарный. И то- же у знакомого в сервисе.
Вик72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.03.2019, 10:39   #105
Kay
Бывалый
 
Имя: иван
Авто: Outlander XL 2.4 MT
Сообщений: 49
По умолчанию Re: Выдавливает охлаждающую жидкость !!!

Хотел тоже поменять прокладку ГБЦ, в итоге еще и гильзовка!!!! Выработка очень большая в цилиндрах(пробег 200+). Так, что будьте морально готовы! Я был не готов, честно говоря. Опрессовка, шлифовка, регулировка клапанов и замена колпачков-8400 руб. Гильзовка и опрессовка, шлифовка блока-12000 руб. под мои поршни. Завменил помпу(INA), цепь с натяжителем и успокоителями, кольца ТРR 33992STD (Япония), вкладыши коренные (Taiho) M906ASTD (Япония) оба идут комплектом, шатунные и стопорные полукольца(2шт.) оригинал, прокладку крышки клапанной, сальники коленвала передний и задний, прокладки впуск. коллектора (4шт) Victor Reinz (Германия) 715409400, герметик ABRO 2 шт. 9ABR. Все запчасти вышли на 22000 руб. И это в магазине, где у меня хорошие скидки! Заодно решил поменять подшипники и щетки генератора, а также тросы МКПП(кстати появились японские аналоги,кому интересно, TSK 4VT2192-2340 руб., оригинал стоит 7-8 т.р.) и втулки кулис МКПП. За работу собрать-разобрать, поменять 31500 руб.+ремонт генератора(пока не знаю). Итог-72400руб. без учета снятия и ремонта генератора и замены тросов, втулок МКПП.
Kay вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 13:24. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU