Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander V6 3.0

Важная информация


Outlander V6 3.0 Раздел, посвященный вопросам эксплуатации Mitsubishi Outlander с двигателем 3.0 V6

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.07.2016, 13:12   #31
Dark-Angel
Старожил Клуба
 
Имя: Alex
Авто: Outlander III 2.4 Ultimate
Сообщений: 1,213
По умолчанию Re: Outlander 3.0 с системой S-AWC – краткий отчет

Первая cамостоятельная установка S-AWC
https://out-club.ru/board/showpost.p...postcount=1405
Dark-Angel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.12.2018, 13:32   #32
Livengyk
Вступаю в Клуб
 
Имя: Вадим
Авто: Outlander III 3.0 AT S-AWC
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Outlander 3.0 с системой S-AWC – краткий отчет

Про ракету в точку, езжу и жмурюсь от удовольствия, ранее на 2 л сонате катался
Livengyk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.04.2019, 10:06   #33
RKA
Старожил Клуба
 
Аватар для RKA
 
Имя: Константин
Авто: Аутлендер 3 GT сентябрь 2017
Сообщений: 1,433
По умолчанию Re: Outlander 3.0 с системой S-AWC – краткий отчет

Захотелось немного освежить тему Опыт использования режимов SNOW и AUTO. Всю зиму ездил в режиме SNOW и могу сказать, что по ездовым характеристикам преднатяг на муфтах дает "сочный" эффект старта и входа в повороты, но.... расход на проверенной трассе до дачи, не падал ниже 9,6-9,7 л/100км. В режиме AUTO при том же раскладе (одинаковые зимние шины, температура +5гр, тот же водитель, и т.д.)средний расход упал до 9,1-9,2л/100 км. Т.е. разница есть, и составляет примерно 0,5 литра АИ95. На летних шинах средний расход на этом участке составляет 8,9-9литров/100км(но другие условия, т.к. температура +20 гр.). Т.е. еще на 0,2литра меньше. Т.е. влияние шин не так сильно, как режим полного привода S-AWC. Такие получились замеры.
RKA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.02.2021, 07:26   #34
Alex_Jet
Вступаю в Клуб
 
Имя: Алексей
Авто: Выбираю
Сообщений: 6
По умолчанию Re: Outlander 3.0 с системой S-AWC – краткий отчет

Уважаемые гуру аутов! Присматриваюсь к 3.0 и зацепила именно система S-AWC. После изучения понял, что она конечно работает, но это явно не то что на EVO (один раз катался). Однако, понимаю, что и TVS (DTV) Nissan Juke (жене когда-то купил такой, но это мой любимый авто из ширпотреба до сих пор!) она тоже не хило сливает... В итоге получается что современные полноразмерные кроссоверы не имеют нормальной подруливающей системы. Хотя вроде RAV4 последнего поколения имеет TVS (DTV), но по обзорам - там пока ничего ещё не допилили в плане грамотного подруливания на дуге.
Alex_Jet вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.02.2021, 08:07   #35
Alex_Jet
Вступаю в Клуб
 
Имя: Алексей
Авто: Выбираю
Сообщений: 6
По умолчанию Re: Outlander 3.0 с системой S-AWC – краткий отчет

А еще есть Honda Pilot с TVS. Мне всегда нравились технологии Honda, однако все они - только в флагманах. Pilot явно дороже Аута.. также как и новый Rav4 (само собой рассматриваю б/у вариант).
Alex_Jet вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.02.2021, 12:09   #36
WarGamer
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: SKODA KODIAQ 2.0TSI
Сообщений: 3,749
По умолчанию Re: Outlander 3.0 с системой S-AWC – краткий отчет

@Alex_Jet, Немного вы опоздали с покупкой 3.0 с S-AWC. Эта система и так сильно отличалась от Эвика. А с 2019 вроде ее еще сильнее кастрировали и теперь она чисто электронной стала, как на эклипскроссах.
WarGamer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.02.2021, 10:54   #37
Alex_Jet
Вступаю в Клуб
 
Имя: Алексей
Авто: Выбираю
Сообщений: 6
По умолчанию Re: Outlander 3.0 с системой S-AWC – краткий отчет

@WarGamer, я же б/у хочу, так что не опоздал. Вот только понять бы стоит ли оно того? Вот TVS на турбовом Juke - это просто вещь!! Тоже есть на Honda Pilot и Toyota Rav4 с двигателем 2.5 л и комплектацией Престиж. Но ценники совсем не мои, да и судя по отзывам на Rav4 помощи от системы пока никакой.
Alex_Jet вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.02.2021, 12:36   #38
WarGamer
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: SKODA KODIAQ 2.0TSI
Сообщений: 3,749
По умолчанию Re: Outlander 3.0 с системой S-AWC – краткий отчет

@Alex_Jet, Стоит)))) Я за 5 лет не разу не пожалел. Особенно в раскисшей колее тема с передним активным дифференциалом очень выручает. При активной рулежке S-AWC не сильно выражено работает. К примеру в моей нынешней машине с 5-м халдексом, подруливание задней оси при сносах намного выраженней и создается ощущение «рельсов»)) S-AWC дает возможность мести задом, но при этом это абсолютно контролируемый процесс.
WarGamer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.02.2021, 16:56   #39
Alex_Jet
Вступаю в Клуб
 
Имя: Алексей
Авто: Выбираю
Сообщений: 6
По умолчанию Re: Outlander 3.0 с системой S-AWC – краткий отчет

Цитата:
Сообщение от WarGamer Посмотреть сообщение
@Alex_Jet, К примеру в моей нынешней машине с 5-м халдексом, подруливание задней оси при сносах намного выраженней и создается ощущение «рельсов»)).
На Juke то же есть такое, только если очень резво едешь и много крутых виражей. А так - система работает мягко - когда перегонял авто из Новосибирска в Томск, то просто ехал на скорости 180-200 км/ч (ночная "резервная" трасса почти без автомобилей) по заснеженной трассе, учась не тормозить на виражах, а наоборот держать педаль газа.
Как вам нынешний Kodiak с 2.0? Мощи хватает? Что там нынче с DSG?
Alex_Jet вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.02.2021, 17:36   #40
Valdemar68ru
Старожил Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander III 3.0 AT S-AWC
Сообщений: 753
По умолчанию Re: Outlander 3.0 с системой S-AWC – краткий отчет

освежу тему: с 2020MY больше нет активного переднего дифференциала. ее кастрировали. S-AWC активно работает теперь ТОЛЬКО тормозами. (крутящий момент и так распределялся на обычном awc)
а на старых авто без S-AWC можно программно активировать S-AWC на 2.0,2.4.

А то вдруг красивые картинки с первого сообщения темы кого-то введут в заблуждение
Valdemar68ru вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.02.2021, 19:49   #41
WarGamer
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: SKODA KODIAQ 2.0TSI
Сообщений: 3,749
По умолчанию Re: Outlander 3.0 с системой S-AWC – краткий отчет

@Valdemar68ru, Ничего там программно нельзя активировать, кроме красивой картинки на приборке.

Добавлено через 1 минуту
@Alex_Jet, Для обсуждения таких вопросов есть отдельная тема. Задайте вопрос там и я отвечу. Не надо флудить))))
WarGamer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
outlander s-awc, outlander sport, s-awc

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 21:17. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU