Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.05.2008, 17:58   #1
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Поломки вариатора

Краткий путеводитель по связанным с вариатором темам:
  • Описание из журнала GEARS "нашего" вариатора от JATCO. >>>
  • Рабочая жидкость для замены: >>> (обсуждение замены рабочей жидкости в CVT и всего, что с этим связано)
  • Отсутствие отдельного радиатора вариатора в XL JFG >>>
  • Какие обороты на CVT ? >>>
  • Тех.инфо на вариатор от Lancer X. >>> (надеюсь, много похожего с нашим)
  • Все вопросы по работе: >>>
  • Насколько быстро разгоняется 2.4 CVT >>>
  • Можно(нужно) ли двигаться накатом при "N" положении АКПП\CVT ? >>>
  • пошаговый мануал по ремонту вариков Jatco >>> + >>>>
  • коды ошибок CVT
ОПРОС ПО ПОЛОМКАМ ВАРИАТОРА ТУТ: >>>

Отдельные темы о CVT. Пробмемы с CVT:
Ремонт вариатора XL-2007 год. Cвоими руками. - >>>
Провал в оборотах XL 2.4 CVT - >>>

Последний раз редактировалось chindiasov; 22.04.2016 в 21:36. Причина: add
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.09.2011, 19:54   #781
Роман 44
Бывалый
 
Аватар для Роман 44
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 34
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Цитата:
Сообщение от СерЁжка Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток!Ребят,подскажите,пожалуйста,к какому ОД в Москве лучше заехать по вопросу с вариком(диагностику провести,посмотреть на наличие стружки и т.д...)?Пробег 50 тыщ с хвостиком.На скорости ниже 25 км/ч слышно отчетливо подвывание чего-то.Рывки иногда бывают при переключении с Р на R,и на ходу иной раз чуствую переключения.Один раз была такая ерунда:загорается зеленый сигнал светофора,я даю 2-2,5 тысячи оборотов...а машина среагировала не сразу(обороты поднялись!а движение будто сзади кто-то держит).провал в 2-3 секунды и потом поехала нормально.И еще мне стало казаться,что звук при разгонах стал немного другим...хотя,может я и загоняюсь.ПыСы:я НЕ ГОНЩИК!Езда размеренная,трасса-город 60%-40%,скорость 110-130.
Посоветуете что нибудь?Заранее благодарен!
В августе посетил Рольф Центр, вопросов по диагностике вариатора не возникло, обнаружили стружку на поддоне, согласовали гарантийную замену, поменяли. Со слов сервисменов процедура по диагностике вариков стандартная и отлаженная.
Роман 44 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.09.2011, 16:45   #782
lk-george
Опытный
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 76
По умолчанию Re: пробег 60 000, посторонний звук

Цитата:
Сообщение от Alexius Посмотреть сообщение
Не парься, все ок. В свое время то же озадачился этим подгуживанием, ездил к дилеру, для сравнения проехались на новом XL - тот же гул при торможении двигателем на малой скорости. Сейчас на моем уже 85т.км, без изменений (тьфу*3).
Всётаки под конец гарантии решил попариться с этим гулом..
посетил 25 сент Р-Юг, гарантия ёк в октябре..
диагностика варика со снятием поддона и проверкой наличия стружки - 3120 руб.
но платить мне их не пришлось..
стружка есть.. Р-Юг ставит вопрос о гарантийной замене..
как то так.

Всё ездит и разгоняется, гул лишь перед остановкой, при торможении движком чтоли.. иногда по ощущениям немного запоздалая реакция варика на обороты дрыгателя, при разгоне..
вообще когда как.. когда и на бензин грешу.. в целом ездит вроде бодро.
Продолжаю наблюдение.
lk-george вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.09.2011, 16:59   #783
lapinkultа
Житель Клуба
 
Имя: михаил
Авто: MPV 2.5 24V (170 Hp)
Сообщений: 157
По умолчанию Re: Поломки вариатора

а у меня гул сильный(не знаю от чего)при торможении достаточно резком с высокой скорости, например летишь по трассе и внезапно впереди стоямба или встал кто ехал 140 и почти до 0-ля остановка гудит просто музыку перекрывает. у кого еще такие же симптомы или это нормально.
lapinkultа вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011, 22:51   #784
MOSG13
Вступаю в Клуб
 
Имя: вадим
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 1
По умолчанию Re: Поломки вариатора

пополняя ряды страдальцев расскажу за свою беду, еще при гарантии, у меня из вариатора были слышны подозрительные звуки, подъехал к ОД, послушали - сказали вроде как ничего страшного, катайся пока. звук был оченьтихим, на грани кажущегося, потом я к нему привык и забыл, гарантия кончилась год назад а звук пару месяцев назад резко перерос из фантомного в очень громкий и отчетливый рокот на скорости между 15-40 км очень похоже на перебор подшипника в дифференциале у жигулей. но при наборе скорости в вой не переходит а вроде как пропадает, ну или глушится гулм резины, хз. масло на щупе как слеза ,хотя пробег 93 000 км. реши,ли пока снять варик и разобрать на предмет дефектовки, хочется надеяться что обойдусь заменой подшипника, потому как работа вариатора пока никак в худшую сторону не изменилась. может у кого были такие траблы, к сему готовиться на самом деле ?
MOSG13 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.09.2011, 09:24   #785
DiMa_K
Житель Клуба
 
Аватар для DiMa_K
 
Имя: Дмитрий
Авто: OutXL 2.4CVT Ultimate 4WD+пых от Ёжика / Camry V50
Сообщений: 251
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Кто-нибудь в Диамате или Рольф Сити менял варик по гарантии? Куда лучше подъехать и к кому из инженеров по гарантии лучше обратиться? Имеется небольшое подвывание на не большой скорости в начале движения и вроде как останавливаешься... Может и норма, но хочу чтоб посмотрели. Я правильно понял, что единственно верный способ определения точного диагноза, это снятие поддона и осмотр на наличие/отсутствие стружки?
DiMa_K вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.09.2011, 19:32   #786
peugeot sk
Житель Клуба
 
Авто: Ниссан Мурано
Сообщений: 300
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Цитата:
Сообщение от DiMa_K Посмотреть сообщение
Кто-нибудь в Диамате или Рольф Сити менял варик по гарантии? Куда лучше подъехать и к кому из инженеров по гарантии лучше обратиться? Имеется небольшое подвывание на не большой скорости в начале движения и вроде как останавливаешься... Может и норма, но хочу чтоб посмотрели. Я правильно понял, что единственно верный способ определения точного диагноза, это снятие поддона и осмотр на наличие/отсутствие стружки?
Да вы правильно поняли!
peugeot sk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.10.2011, 14:07   #787
su8
Старожил Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 573
По умолчанию Re: пробег 60 000, посторонний звук

Цитата:
Сообщение от lk-george Посмотреть сообщение
Всётаки под конец гарантии решил попариться с этим гулом..
посетил 25 сент Р-Юг, гарантия ёк в октябре..
диагностика варика со снятием поддона и проверкой наличия стружки - 3120 руб.
но платить мне их не пришлось..
стружка есть.. Р-Юг ставит вопрос о гарантийной замене..
как то так.

Всё ездит и разгоняется, гул лишь перед остановкой, при торможении движком чтоли.. иногда по ощущениям немного запоздалая реакция варика на обороты дрыгателя, при разгоне..
вообще когда как.. когда и на бензин грешу.. в целом ездит вроде бодро.
Продолжаю наблюдение.
У меня такое же - сам заметил что стал появляться гул перед остановкой накатом после 20 км/ч и ниже - мастер (делал ТО45) сказал давай приезжай позже - скорее всего под замену вариатор - уже есть случаи.
Если нет гарантийки - то народ попадает на 500 тыс. руб. (такую цену назвал)...

Ещё вот это было раз - "Замирание варика при старте бывает и это нормально только при резком торможение с блокировкой колес. Я так недавно чуть не врезался. Была экстренная ситуация и пришлось тормозить резко, а потом тапок в пол и надо было скорее уехать. Оп. А варик затупил. Педаль в пол а машина не едет, спустя только 3-4 секунды вспомнила что педаль в полу)"

и ещё - "при быстром проезде лежачего полицейского (30-40 км/ч) - после полицая нажимаю на газ , а машина не тянет, обороты вверх , а скорости нет, такое ощущение как на мех коробке, когда диск сцепления подпалишь и не тянет "

масло прозрачное, без запаха.
su8 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.10.2011, 17:47   #788
Штурмбаннфюрер
Старожил Клуба
 
Аватар для Штурмбаннфюрер
 
Авто: Outlander 2.4 MIVEC
Сообщений: 558
По умолчанию Re: пробег 60 000, посторонний звук

Цитата:
Сообщение от su8 Посмотреть сообщение
Если нет гарантийки - то народ попадает на 500 тыс. руб. (такую цену назвал)...

.
ха ха пусть и дальше пугает,

покажите мне хозяина не гарантийной машины который за такие бабки будет менять вариатор?
Штурмбаннфюрер вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.10.2011, 18:39   #789
kren66
Вступаю в Клуб
 
Имя: Ренат
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 6
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Кто нибудь менял вариатор после гарантии? Поделитесь положительным опытом, если таковой имеется. Или в этой машине можно уверенно ездить только три года? Здесь 53 страници жути. На других сайтах пишут: "вариатор -финансовая мина замедленного действия"- и т.п., судя по ценам на exist.ru, это не далеко от истины. (Причем как на хлюпика, так и на его евроаналоги цены одинаковые ~330, правды ради- тойотовский, от RAV4, еще дороже ~450 )

---------- Добавлено в 21:45 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:39 ----------

тестил много разных "одноклассников", XL очень понравился, заказал..., но возможные перспективы пугают, покупать на три года,- считаю не разумно...
долго ли проходит после замены на контрактный?
kren66 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.10.2011, 18:53   #790
Штурмбаннфюрер
Старожил Клуба
 
Аватар для Штурмбаннфюрер
 
Авто: Outlander 2.4 MIVEC
Сообщений: 558
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Цитата:
Сообщение от kren66 Посмотреть сообщение
Кто нибудь менял вариатор после гарантии? Поделитесь положительным опытом, если таковой имеется. Или в этой машине можно уверенно ездить только три года? Здесь 53 страници жути. На других сайтах пишут: "вариатор -финансовая мина замедленного действия"- и т.п., судя по ценам на exist.ru, это не далеко от истины. (Причем как на хлюпика, так и на его евроаналоги цены одинаковые, тойотовский от RAV4 в )

---------- Добавлено в 21:45 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:39 ----------

тестил много разных "одноклассников", XL очень понравился, заказал..., но возможные перспективы пугают, покупать на три года считаю не разумно...
долго ли проходит после замены на контрактный?
хватит уже размазывать,

у меня вариатор 6 год "ходит" пробег 100 000.

на хонде джаз вариатор живет уже 8 лет.

может и мина, только время срабатывания какое то долгое
Штурмбаннфюрер вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.10.2011, 19:08   #791
kren66
Вступаю в Клуб
 
Имя: Ренат
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 6
По умолчанию Re: Поломки вариатора

6 лет -100 000 впечатляет и обнадеживает, fit - не в тему (мощность и моменты совсем другие).
Благодарю, но ответ не по существу...
kren66 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.10.2011, 16:01   #792
Serega668
Житель Клуба
 
Аватар для Serega668
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 3.0 2009 полный фарш
Сообщений: 496
По умолчанию Re: Поломки вариатора

зачем покупать новые варики - контрактные и б/у от 25-30 т.р. не видел ни одного человека который бы покупал новую АКПП/вариатор, двигатель...всегда либо ремонт, либо контрактная
Serega668 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.10.2011, 16:55   #793
Павел1703
Житель Клуба
 
Аватар для Павел1703
 
Имя: Павел
Авто: Dodge caliber 2.0 cvt
Сообщений: 113
По умолчанию Re: Поломки вариатора

простите, что не совсем в тему, но очень интересует вопрос имеется ли у ваших вариков щуп проверки масла (JATCO), еще вопрос, часто ли машину подергивает, и шумит ли он (как вьюга), сорри за офф
Павел1703 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.10.2011, 09:27   #794
zorge799
Старожил Клуба
 
Имя: Самуил Яковлевич
Авто: Jeep Grand Cherokee WK2
Сообщений: 2,836
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Цитата:
Сообщение от Павел1703 Посмотреть сообщение
простите, что не совсем в тему, но очень интересует вопрос имеется ли у ваших вариков щуп проверки масла (JATCO), еще вопрос, часто ли машину подергивает, и шумит ли он (как вьюга), сорри за офф
Щуп есть, имеет на ручке надпись ATF, у меня - ручка-крышка белого цвета. Машину бывает подергивает, а вот "вьюги" быть не должно (ИМХО).
zorge799 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.10.2011, 10:54   #795
Павел1703
Житель Клуба
 
Аватар для Павел1703
 
Имя: Павел
Авто: Dodge caliber 2.0 cvt
Сообщений: 113
По умолчанию Re: Поломки вариатора

zorge799, шикарно! огромное спасибо, буду искать номер для заказа, респект вам всем
Павел1703 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
cvt repair, outlander cvt, ремонт вариатора

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL CVT - вопросы по работе и эксплуатация вариатора 2.4 Sergy Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 2322 24.10.2022 21:24

Текущее время: 05:19. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU