Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.05.2008, 19:43   #1
Kashtan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 554
По умолчанию Ответ: Какое масло посоветуете заливать в двигатель?

"Гена_БукинА: как мы относимся к " люкви-молли"?
Товарищ залил его в БМВ на обкатку,так говорит что через 5000км мотор не притерся. Не знаю насколько это правда,но парень НЕ балабол."


Цитата:
Сообщение от Zonder Посмотреть сообщение
Повеселили. БМВ вообще-та в обкатке и притирке не нуждается. Равно как в усушке и утруске.
Любой новый двигатель нуждается в обкатке и притирке, а усушка и утруска больше подходит для резиновых деталей ходовй (сайлентблоки, втулки стоек стабилизаторов и т.д.).
На заводе двигатель обкатывается на холодную и ровно столько сколько необходимо для того, чтобы "среднестатистический" ничего не смыслящий в автомобилях человек сел и поехал.... но это не значит, что двигатель полностью и окончательно обкатан.....
Я когда свой пригнал из салона то сразу обратил внимание на то, что как только выключил зажигание двигатель глох сразу и без инерции вращения клоенвала "уп" и всё..... в закрытом помещении типа гараж это очень хорошо слышно. Я сделал вывод, что двигатель ещё не притёртый и больше не обращал внимания. Только после 8 тыс., опять обратил внимание что глохнет уже по другому выключил зажигание и есть инерционность "уп-уп" я сделал вывод - двигатель притёрся.
Кто знает как работает двигатель до капитального ремонта и после него, тот знает, что такое притёртый двигатель.
Kashtan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.05.2008, 22:42   #2
KODak
Старожил Клуба
 
Аватар для KODak
 
Авто: Трёхлитровое ведро с гайками
Сообщений: 2,898
По умолчанию Ответ: Какое масло посоветуете заливать в двигатель?

Цитата:
Сообщение от Kashtan Посмотреть сообщение
Любой новый двигатель нуждается в обкатке и притирке, а усушка и утруска больше подходит для резиновых деталей ходовй (сайлентблоки, втулки стоек стабилизаторов и т.д.).
На заводе двигатель обкатывается на холодную и ровно столько сколько необходимо для того, чтобы "среднестатистический" ничего не смыслящий в автомобилях человек сел и поехал.... но это не значит, что двигатель полностью и окончательно обкатан.....
Я когда свой пригнал из салона то сразу обратил внимание на то, что как только выключил зажигание двигатель глох сразу и без инерции вращения клоенвала "уп" и всё..... в закрытом помещении типа гараж это очень хорошо слышно. Я сделал вывод, что двигатель ещё не притёртый и больше не обращал внимания. Только после 8 тыс., опять обратил внимание что глохнет уже по другому выключил зажигание и есть инерционность "уп-уп" я сделал вывод - двигатель притёрся.
Кто знает как работает двигатель до капитального ремонта и после него, тот знает, что такое притёртый двигатель.
Извините, но у меня к вам парочка вопросов.
1. Что есть такое "обкатывается на холодную"? Обкатка на топливе, которое при сгорании не выделяет тепловой энергии? Обкатка мотора в холодильной камере? Что то третье, известное только избранным?
ЗЫ. Вы в серъёз утверждаете то что каждый двигатель проходит какой либо обкаточный цикл до установки на автомобиль?
2. По поводу "уп-уп". Вы замеряли компрессию в цилиндрах "до того как" и "опосля"? Или вы полагаете что исключительно разница в трении "притёртых"/"непритёртых" вкладышей способна подарить Вам лишний "уп" по окончании обкатки? Гы... наверное подшипники помпы и генератора обкатались.
ЗЫ. Что такое "притёртый двигатель" я не знаю, но из рук вон плохо откапиталенных моторов повидал не мало. Как впрочем и новых, некачественно собранных на заводе. Поэтому поверьте, обкатка, относительно современных двигателей, тем более выпущенных под маркой всемирноизвестных брендов, это понятие практически не актуальное.
KODak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.05.2008, 09:00   #3
МММакс
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 653
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KODak Посмотреть сообщение
...
1. Что есть такое "обкатывается на холодную"? Обкатка на топливе, которое при сгорании не выделяет тепловой энергии? Обкатка мотора в холодильной камере? Что то третье, известное только избранным?
...
Ну, если очень интересно, то отвечу за того комрада: обкатка на холодную - это когда отдельно мотор ставится на стенд и его аццки крутит електродвигатель. Стандартная процудура на заводах-езготовителях.

2 КОДак

Кста, в совковые времена изделия автопрома после капремонта двигла тоже обкатывали "на холодную": выворачиваешь свечи, цепляешь свой рыдван на буксир и гоняешь иго пару десятков километров на четвертой передаче

Последний раз редактировалось Sergy; 28.05.2008 в 17:52. Причина: 1+1 = 1
МММакс вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.05.2008, 13:49   #4
Kashtan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 554
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KODak Посмотреть сообщение
Извините, но у меня к вам парочка вопросов....
На вопрос № 1 дал совершенно точный ответ МММакс за, что ему спасибо.
№ 2. Если Вы внимательно читали мой пост, то там ясно написано, что компрессию в цилиндрах я не мерял (делать мне больше нечего) хотя к 8 тыс., теоритически она должна повысится.
Как образовывается зеркало в цилиндрах рассказывать тоже не буду (все и так знают), точно так же притираются все детали в т.ч., и вкладыши (в физику углубляться не будем).
Из инструкции, станица 4-5, абзац 1:"В период обкатки, в течении первых 1000км., пробега, рокомендуется....." и т.д., думаю прочесть можете и сами.... Вчём смысл Вашего вопроса № 2 мне не понятно....

Цитата:
Сообщение от Tonn Посмотреть сообщение
Сначала "уп", а когда "притерся" то "уп-уп"...очень квалифицированно причем я так и не понял о чем это говорит...хорошее по-вашему масло или нет? Тоже слышал, что на "бэшках" при капремонте блок не растачиваю, а просто кольца меняют, но не знаю "притираются" они или "уп". На самом деле уп или уп-уп зависит скорее от детонации топлива на горячих свечах после выключения зажигания. На тазах если зажигание по-позже сделать они упать (притираться) еще минуты две могут после выключения зажигания...даже новые...непритертые
Я совершнно ясно говорил об инерционности двигателя, а не об детонации, так как это севершенно разные понятия ну и разумеется выводы.
Как передать на словах инерционность двигателя? Давайте забудем про "уп".
Выключил зажигание и двигатель остановился в течении 0.5 сек, после 8 тыс., двигатель останавливается в течении 1 сек., пояснить лучше не могу и добавить больше нечего.

"Бэшкковским" двигателям кап/ремонт не делал, по этому не знаю, кто там и, что точит.......

P.S. По поводу масла, ОД льёт Mobil-1 5W50 считаю в своей полосе это масло вполне адекватным.
В тех районах где очень холодная зима и нежаркое лето можно лить более жидкое масло.

Последний раз редактировалось Sergy; 28.05.2008 в 17:52. Причина: 1+1 = 1
Kashtan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.05.2008, 14:43   #5
KODak
Старожил Клуба
 
Аватар для KODak
 
Авто: Трёхлитровое ведро с гайками
Сообщений: 2,898
По умолчанию Ответ: Какое масло посоветуете заливать в двигатель?

Цитата:
Сообщение от Kashtan Посмотреть сообщение
На вопрос № 1 дал совершенно точный ответ МММакс за, что ему спасибо.....
Упс, облажался. Приношу свои извинения. [ушОл посыпать голову пеплом]
KODak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
замена масла outlander xl, масло outlander xl


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какое масло лить в Airtrek Turbo? Micklas Airtrek Turbo!!! 409 25.08.2012 14:35
Развели.. что посоветуете. Romario Юридический аспект 16 08.03.2008 14:34

Текущее время: 11:27. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU