Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.01.2013, 13:09   #826
maxluc
Вступаю в Клуб
 
Имя: Максим
Авто: Outlander XL new, 3.0 AT
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Тоже относился к газу скептически, но наблюдая за своим знакомым, как он на аналогичной машине XL 3.0 ездит на газе, и сколько денег тратит на все, я решил поставить ГБО. Особого страха перед газом не было, т.к. у меня была газель с ГБО.
После установки ГБО особых проблем не было. Только осенью и весной надо заезжать на регулировку темпаратуры переключения на газ после прогрева, и менять газовый фильтр каждые 20 тыс. км.
Ранее (до установки ГБО) из-за выхода катализаторов прошил двигатель отключив датчики кислорода после катализаторов, и стал заправляться 92-м бензином. Машина стала лучше заводиться в сильные морозы (-30 и ниже), стал мягче работать двигатель. Уменьшение мощности я не ощутил, может потому, что не езжу в агрессивных и экстремальных диапазонах двигателя, но с места (на светофоре) машина уходит также резво, а в гонках я не участвую.
По моим наблюдениям чек загорается при постоянном движении 80-100 км/час. Через OBD сканер установил, что первичные лямбда датчики (датчики кислорода перед катализатором) выдают напряжение на порядок меньше чем на бензине, и система выдает слабое напряжение. Известно, что на газе двигатель по выхлопу выдает нормы евро5 без катализаторов. При получении тех карты для страховки мастер тоже не верил приборам, пока не спросил про газ. Я забыл переключить на бензин. После этого мастер попросил документы на ГБО, которых с собой небыло. Пришлось ехать домой.
В остальном доволен. Особенно после каждой заправки отдавая 800р за 60л газа, вместо 1860р за 60л бензина. Хватит кормить барыг бензиновых. Экономия в год 40-50 тыс. руб это существенно.
maxluc вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.01.2013, 23:40   #827
biglexa
Вступаю в Клуб
 
Имя: Alex
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 12
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

815
поддержу клубня)oblomoffffffff


уверен, что все сдесь собравшиеся на етом топике парни- весьма достойные джентльмены, поетому и я немножко своего опыта предоставлю в качестве информации.
живу в германии, приобрел летом Аут 2,4 2010 года рождения.
Пред. владельцем была поставлена газ. система ЦАИКОМ/Zeicom. ставил автохаус Митсубиши, ета газ. система официально одобрена Митсу для своих моторов. ети же системы ставят на все автомобили митсу ОД. причем если она поставлена у ОД, то гарантия сохраняетса на сам мотор,автомобиль, + гарантия на саму систему.( мой аут был перекуплен в киеве в местном автохаузе, перевезен в германию и продан как евроавто(машина, предназначенная на другие европейские рынки кроме немецкого.))причем гарантия сохраняетса по всей европе..
сейчас побег-25 тыс. проблем небыло, если не с4итать пару дней на станции, потому4то загорелса чек- сказали, что компьютер газ.системы накрылса(steuergerät)-замена по гарантии, ни4его не платил.
Мастер объяснил, 4то енжинчек загораетса, потому 4то газ. смесь бедная- качество газа у всех разное.
есть также бачок с жидкостью для вентилей, доливаювремя от времени, стоит 12 ?, мне наверное еще на след. год хватит.Мастер сказал, что боятса не4его, главное не ехать очень быстро длительное время, например 160кмч пару часов подряд. Они недавно хотели вентиля на лансе поправить- пробег 130 тыс- так и не делали ничего, все было гут. Расход у меня- при 120-130 на автобане около 9-10 литров, в городе-показывает 14 литров.За городом 100 кмч опускал ниже 8 литзров.
Економия видна слепому цена газа/бензина - 0,81 / 1,56.если перес4итать на бензин, то полу4аетса расход около 7 литров бензина пгороду. некаждая малолитражка так ездит.Разницы в тяге не 4уствую.Машину брал под себя и для семьи, она должна работать на вас, а не вы на нее.
И еще раз, дженльмены, ставить или нет- каждый решает сам)




Autogas ab Werk: Mitsubishi bietet Autogasanlagen als Zubehör an

Freitag, 10. September 2010


Voller Garantieanspruch bei Einbau einer ZEICOM Gasanlage

ab. - Autogas ist nach wie vor der Alternativkraftstoff Nr. 1. Dies zeigt auch der weiter ansteigende Anteil an Flüssiggas Tankstellen. Erst kürzlich wurde die 6.000er Marke durchbrochen. So verwundert es nicht das die Hersteller vermehrt auf Autogasfahrzeuge setzen.

Mitsubishi bietet bereits seit Jahren erfolgreich über das eigene Händlernetz die Nachrüstung von Autogasanlagen an. Wer seinen Mitsubishi Neuwagen vor der Auslieferung direkt über einen autorisierten Händler mit einer ZEICOM Autogasanlage aufrüsten lässt, behält zudem den vollen Garantieanspruch (3 Jahre bis 100.000 km).



Derzeit bietet Mitsubishi für die folgenden Modelle eine Autogasanlage als Zubehör an:
  • Colt 3-Türer ab Mj 2009
  • Colt 5-Türer ab Mj 2009
  • Lancer Sportlimousine ab Mj 2008
  • Lancer Sportback ab Mj 2009
  • Outlander Benziner 2.4 ab Mj 2007
  • Outlander Benziner 2.0 ab Mj 2010
biglexa вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.01.2013, 08:45   #828
gismof7r
Опытный
 
Имя: денис
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 85
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

добрый день я токо за газ я установил где то в 2010 году езжу без проблем уже 2 года где то 40000 проехал фильтра проверял чистые не вижу смысла менять наверное везет про чистату газа так и не ездил к установщикам все работает изумительно расход газа почти тотже получается так на бензине экономишь а на газе ездишь и не экономишь поджимаешь на кошетку потери мощьности есть на оборотах потому что бензин подается под довлением а газ саматекам под сваим давлением тоисть чем больше нужно потребление тем меньше отдача воснавном тока на высоких оборотах а так все супер я тока за газ все зависит воснавном от оборудования и как оборудование установили уменя стоит digitronic а где небуду писать
gismof7r вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 17:22   #829
maxiimum
Вступаю в Клуб
 
Аватар для maxiimum
 
Имя: Максим
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 9
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

А у кого какой расход на газу? особенно интересуют владельцы 3.0 аутов...
maxiimum вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 22:08   #830
biglexa
Вступаю в Клуб
 
Имя: Alex
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 12
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

как у 3х-литрового не снаю, но видел один на газу с баллоном в багажноке, как когдато у моей бабушки в селе )) сегодня снег по щиколотку по4ти, показивал 16 литров. но думаю меньше на самом деле, расстояния маленькие, не успевает рас4итать правильно
biglexa вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.01.2013, 16:27   #831
maxiimum
Вступаю в Клуб
 
Аватар для maxiimum
 
Имя: Максим
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 9
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Я по пробегу засекаю, у меня 18-22 по городу, при относительно свободном движении с прогревами, компьютер что-то около 16-18 показывает
maxiimum вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.01.2013, 09:49   #832
maxluc
Вступаю в Клуб
 
Имя: Максим
Авто: Outlander XL new, 3.0 AT
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

По городу расход примерно 20 летом и 25 зимой. Это с пробками. По-другому ездить по городу не получается. Если пробок нет, а расстояния небольшие, то на пару литров меньше. Тут надо замерять стиль езды. Если ты целый день катаешься по городу, то это одно, а если утром на работу, а вечером с работы, то и все 30 л/100 может показывать. Расход через OBD сканер показывает на 2-3л меньше. В среднем бака 60 л хватает на 300-350 км по городу и 400-450 по трассе.
maxluc вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.01.2013, 23:32   #833
Alexroz
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 134
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

у меня правда 2.4 но в 14-15 по городу и 11.5-12.5 за гродом улаживаюсь постоянно. Сейчас у нас -9. Летом кстати расход практичесски такойже.
Alexroz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.01.2013, 07:31   #834
gismof7r
Опытный
 
Имя: денис
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 85
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

верно не как не получиться расчитать расхот почти тотже как на бензине уменя. в городе то стоишь то едишь не когда не знаешь как проедишь по городу постоянно колеблится цифра

---------- Добавлено в 07:41 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 07:31 ----------

и все зависит от стиля езды я засекаю воснавном когда еду по трассе тоисть там точнее можно установить расход несчитая утреннего прогрева на бензинев маем стиле езде расход по трассе на бензине гдето от 10-12 литров а газ уменя бак 62 литра заместо запаски расходуется максимум 55 литра из бака хватает почти на 400км зависит все от стиля езды вот и экономия почти 50% а если запровляться в облостях при газовых заводиках то еще дешевле надо искать я запровлялся 19.01.13в зарайске 14 рублей за 1 литр вот и экономия
gismof7r вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.01.2013, 11:20   #835
Oblomoff
Вступаю в Клуб
 
Имя: Вальдемар
Авто: Ёж-мобиль© XL 2,4 CVT LPG
Сообщений: 16
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Цитата:
Сообщение от maxiimum Посмотреть сообщение
Я по пробегу засекаю, у меня 18-22 по городу, при относительно свободном движении с прогревами, компьютер что-то около 16-18 показывает
Так это нормальный расход для трёхлитровой машины! А разницу показывает потому, что компутер не знает о том, что Ваш автомобиль на газу и считает расход топлива, как если бы вы ездили на бензине.
Oblomoff вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 19:19   #836
feniksdsn
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 327
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

подскажите у кого объём 3 литра какое оборудование стоит
feniksdsn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 23:08   #837
domostroi
Бывалый
 
Аватар для domostroi
 
Имя: alexandr
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 49
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Цитата:
Сообщение от feniksdsn Посмотреть сообщение
подскажите у кого объём 3 литра какое оборудование стоит
у мну стоит lovato италия,уже 30 000 полет нормальный
domostroi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 16:45   #838
maxiimum
Вступаю в Клуб
 
Аватар для maxiimum
 
Имя: Максим
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 9
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Цитата:
Сообщение от feniksdsn Посмотреть сообщение
подскажите у кого объём 3 литра какое оборудование стоит
Digitronic
maxiimum вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 12:09   #839
romansto
Бывалый
 
Аватар для romansto
 
Имя: Роман
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 29
По умолчанию

На сколько реально устанивить на Mitsubishi Outlander XL
полноразмерное заправочное гнездо как на фото ?
http://imageshost.ru/photo/569187/id2529262.html

Cмущает "качество"...на фото присутствуют разные винты...
Поделитесь своими фото с "правильной" установкой ВЗУ стандартного размера в лючке бензобака.

Последний раз редактировалось Sergy; 18.02.2013 в 21:25.
romansto вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 21:15   #840
darif
Опытный
 
Имя: Рифат
Авто: Outlander III, 4WD, 2.0 CVT
Сообщений: 81
По умолчанию Re: ... заправочное гнездо для Mitsubishi Outlander XL

Цитата:
Сообщение от romansto Посмотреть сообщение
На сколько реально устанивить на Mitsubishi Outlander XL
полноразмерное заправочное гнездо как на фото ?
http://imageshost.ru/photo/569187/id2529262.html
Из текста очень сложно понять, что это для газового оборудования и народ начал скрипеть мозгами
darif вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Настройки через MUT-III установленного оборудования Timka Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 2 22.07.2008 14:26

Текущее время: 22:11. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU