Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.12.2007, 10:44   #16
Миха из Екб
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: был 7 лет Out XL3.0
Сообщений: 2,550
По умолчанию Ответ: Первый нах или парктроник от дилера

Как Alexx уже написал, по началу это была проблема - ставили по разному. С лета в Екб все (или почти все) ставят одинаково: два в отктдной борт (провода в гибком кожухе крепят к боковому кронштейну), два на этом же уровне по бокам (они и должны были среагировать в этой ситуации!). Все работает безупречно и мертвых зон нет! Делают так как диллеры так и установочные сервисы. Прозванивал около 5 - все уже навострились и говорят: знаем - поставим так без проблем! Не давайте ставить по другому!!! Это выброшенные деньги и попорченная машина!
Стоит Parkmaster 4-06 (дисплей по центру у стекла, датчики черные). Датчики говорят лучше не красить - типа можно ухудшить работу, незнаю, да мне и без надобности для синей.
Миха из Екб вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.12.2007, 10:58   #17
DimaZ
Старожил Клуба
 
Аватар для DimaZ
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 968
По умолчанию Ответ: Первый нах или парктроник от дилера

Цитата:
Сообщение от ElefantAndrey Посмотреть сообщение
Просто после того как я увидел, как расположили датчики, сразу понял, быть беде. Обрати внимание, они только центр фиксируют, через каждые 20 см, а какие у нашей машины закругления?!!!!На все мои вопросы был ответ- такие рекомендации.
Доброго дня и ночи.
Да поподалово, неприятно.
Рекомендую взять инстукцию по эксплуатации и посмотреть рекомендации по установке датчиков парктроника. На самом деле производители не дураки и свое дело знают лучше чем ОД и установщики криворукие. Там в инструкции все всего скорее написано, и рекомендуемые растояния и зоны и настройки с колечками и т.д.
Посмотри и пресани тех идиотов.
Я тут на днях переставлял дисплей парктроника, MetaSystem есть такой производитель. Посмотрел инструкцию. Мне ОД ставил и датчики не покрасил, говорит низя..., не делаем. Смотрб инструкцию, там черным по белому написано что нужно красить под цвет корпуса + в комплекте приспособа для покраски. Я задаю вопрос: Почему блин не исполняете инструкции завода изготовителя? Сту шевались и извинились. Говорят давайте мы Вам покрасим, это говорят недоразумение вышло. Машину на 3 дня заберем. Я их послал. 3 дня из жизни вычеркнуть я не готов.
Вот тка вот блин.
DimaZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.12.2007, 12:33   #18
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Ответ: Первый нах или парктроник от дилера

Да я уже писал что не доверяю,этим криворуким установщикам,поетому,себе на старое авто сам делал,и друзьям ставил на ф.ф-2,рено символ,брал шооми корейские в южном порту за 1300руб,у всех кому ставил,досихпор все работает и у меня тоже,на xl тоже поеду брать в южку,опять возьму шооми,только пока не знаю скока датчиков брать 8{перед и зад} или 4 как раньше назад.
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.12.2007, 12:33   #19
nk@
Старожил Клуба
 
Аватар для nk@
 
Авто: Outlander XL 3.0V6 S62
Сообщений: 905
По умолчанию Ответ: Первый нах или парктроник от дилера

Ни на одной машине у меня не было этого блондинского прибамбаса (парктроника) и не будет. Ездить надо уметь. Если темное неизвестное место, надо не полениться иногда оторвать ж@пу, выйти и посмотреть. А надеятся на это гуано - увольте. Я еще могу понять камеру заднего вида с хорошей подсветкой.
nk@ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.12.2007, 12:42   #20
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Ответ: Первый нах или парктроник от дилера

Вам стоит попробовать,только нормальный где пищит и расстояние показывает право-лево раздельно,а взеркала и так смотреть всегда надо,а камера отстой,на дорогих машинах камера работает от датчиков парковки и рисует на экране схему заезда
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.12.2007, 12:45   #21
nk@
Старожил Клуба
 
Аватар для nk@
 
Авто: Outlander XL 3.0V6 S62
Сообщений: 905
По умолчанию Ответ: Первый нах или парктроник от дилера

Цитата:
Сообщение от kolonin_sergey Посмотреть сообщение
Вам стоит попробовать,только нормальный где пищит и расстояние показывает право-лево раздельно,а взеркала и так смотреть всегда надо,а камера отстой,на дорогих машинах камера работает от датчиков парковки и рисует на экране схему заезда
Да а смысл? Проблем, за почти 20 лет за рулем, не испытывал.
nk@ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.12.2007, 13:05   #22
Крабов
Опытный
 
Авто: Out XL 2.4 CVT (S03)
Сообщений: 98
По умолчанию Ответ: Первый нах или парктроник от дилера

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
парктроник - зло. Расслабляет водителя. Сколько уже случаев было, когда надеясь на парктроник, сдавали назад и получали повреждения...
Парктроник - не зло. Если только всегда помнить, что парктроник не есть камера заднего вида, а лишь устройство, измеряющее расстояние до сзади стоящего авто или любого другого большого препятствия, ну например стены. Но не столбика !!! Мой совет такой - пользоваться помощью парктроника только при парковке задним ходом с тем, что бы встать на минимальном расстоянии от сзади стоящей машины, ну допустим 50см, а не 3 метра. Во всех остальных случаях действовать так,
как будто никакого парктроника и нет. Вот только в этих случаях парктроник есть реальный помощник, а не зло !
Крабов вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.12.2007, 13:08   #23
Jeka
Житель Клуба
 
Авто: XL черный
Сообщений: 112
По умолчанию Ответ: Первый нах или парктроник от дилера

Нормальный прибамбас при грамотной установки, мне помогает задницей в стенку на стоянке не впечататься не вынимая головы из салона. Только с... после последней мойки пищит и врет!!!
Jeka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.12.2007, 13:35   #24
ElefantAndrey
Житель Клуба
 
Аватар для ElefantAndrey
 
Авто: Audi Q7, Outlander XL 2,4
Сообщений: 165
По умолчанию Ответ: Первый нах или парктроник от дилера

Цитата:
Сообщение от alexx Посмотреть сообщение
.Но зато его видно через боковое зеркало.
Ну проглядела моя дорогая, хотя всегда аккуратно сдает задом, на нее писк сразу как сигнал к остановке, я еще ее ругаю, у тебя же там дистанция горит, а ты за метр тормозишь, накой тебе парктроник, вот и доругался
ElefantAndrey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.12.2007, 13:38   #25
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Ответ: Первый нах или парктроник от дилера

Цитата:
Сообщение от PAVEL M. Посмотреть сообщение
А у меня так поставили пока не жаловался.
Павел,у тебя на фото ,на чёрном фоне вторых двух датчиков не видно.Но если предположить,что они есть,то и у меня стоит также-и видит эта система даже больше чем нужно:неровный снег или кусок кирпича.Может и сам парктроник,взависимости от модели по разному смотрит?
alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.12.2007, 14:25   #26
shamus
Житель Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Был 2.4 S061, теперь LR Freel 2 HSE
Сообщений: 106
По умолчанию Ответ: Первый нах или парктроник от дилера

У меня также (штатный, ОД). Плюс ко всему отдали инструкцию, где подробно описано, где именно расположены датчики и сам процесс установки для мастеров (гарантия на штатный парктроник - 2 года )
shamus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.12.2007, 14:50   #27
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Ответ: Первый нах или парктроник от дилера

Так очем и речь,у всех парктроников разная чувствительность,у меня и зимой и вгрязь{не сильную}нормально работает,ни разу не глючил,у нас полгорода таксистов с шооми ездят,так я сними общался проблем нет,потом поехал в южку и купил себе {shо-ме y-2616 blаck}напомню речь идет о 2машине{ездит мама},на xl постараюсь до нового года поставить,если морозов не будет,т.к гараж холодный!
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.12.2007, 15:13   #28
VAA
Старожил Клуба
 
Аватар для VAA
 
Имя: Алексей
Авто: Ford Kuga
Сообщений: 744
По умолчанию Ответ: Первый нах или парктроник от дилера

Цитата:
Сообщение от Jeka Посмотреть сообщение
Только с... после последней мойки пищит и врет!!!
вода в датчиках замерзла. брызни жидкостью для размораживание замков и будет ок.
VAA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.12.2007, 15:23   #29
Alexbander
Опытный
 
Авто: Chevrolet TrailBlazer 2014 LTZ 2,8 Diesel
Сообщений: 62
По умолчанию Ответ: Первый нах или парктроник от дилера

Парктроник классная вещь, если установлен правильно. И как сказал Миха из Екб надо ставить, я в Рольве видел, что поставленно не правильно на экспонатной машине. От покраски с чувствительностью ничего не происходит, сам на своей Сузуки катаюсь 1,5 года все цело и предупреждает честно, даже линейкой мерял, все точно. Но все одно обернуться никогда не лишне.
Alexbander вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.12.2007, 15:32   #30
Sergey_D
Старожил Клуба
 
Аватар для Sergey_D
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 660
По умолчанию Ответ: Первый нах или парктроник от дилера

я склоняюсь к тому, что парктроник вещь нужная и полезная. к примеру: не давно знакомый со знание того, что он умеет ездить, разворотил себе заний бампер. не заметил маленький столбик. после этого признался, что парктроник помог бы избежать контакта. и еще был случай с моей супругой. сзади машины спрятался маленький мальчик. хорошо, что ей что-то понадобилось, обнаружила. а тот только стоял и улыбался...
Sergey_D вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Парктроник: выбор, установка и др. chindiasov Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 754 30.12.2020 20:51
Парктроник Dzhon Airtrek - Запчасти и дополнительное оборудование 9 25.12.2008 11:59
Развод и дилера фамилия :) Vladimir Дилеры и сервисы 20 09.07.2008 17:00

Текущее время: 14:03. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU