Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Запчасти и ремонт

Важная информация


Результаты опроса: Ваша предпочтение?
R16 23 42.59%
R18 31 57.41%
Голосовавшие: 54. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.12.2007, 21:22   #16
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: Выбор между R16 и R18

Цитата:
Сообщение от nk@ Посмотреть сообщение
Не пойму я, в чем разница между зимой и летом, в плане размера резины. Зачем зимой высокая?
выше профиль - меньше коцаются диски об острые края ледышек и прочей фигни, которой в изобилии на зимних дорогах. Мягче опять-же.
Цитата:
Ямы как раз после зимы вылазят и латают их только к середине лета, ато и ближе к концу. Опять же у широкой резины больше размер "пятна соприкосновения с асфальтом", что, по законам физики, увеличивает сцепление с дорогой.
Многие мои знакомые считают, что зимой нужна высокопрофильная, тока объективных аргументов своему мнению так никто и не озвучил. Я вот вам подкинул пару контраргументов
лучше сцепление на широком профиле - да, логично. Только если под колесами асфальт. Если снег/лед, при меньшем пятне контакта давление шипов выше, они сильнее вгрызаются в лед. На снежной каше более узкая резина лучше её продавливает и добирается до твердой поверхности.

вот такая арифметика.
Цитата:
Я себе взял зимнюю резину того-же размера - R18. А там сами решайте, никого убеждать не буду
на Украине климат помягче, можно забить на эту разницу...
Sergy вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.12.2007, 08:23   #17
Андреей
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Андреей
 
Авто: Outlander XL 3.0 4WD
Сообщений: 19
По умолчанию Ответ: Выбор между R16 и R18

Уже интереснее стало ответов побольше стало но голосуют мало чета а что, R17 не отметил так забыл кому больше R17 нравится просто в сообшениях отметят и кстатие тоже если можно то обьсните чем они лучше перечисленных
Андреей вне форума   Вверх
Старый 11.12.2007, 09:03   #18
alex22
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 57
По умолчанию Ответ: Выбор между R16 и R18

Цитата:
Сообщение от Андреей Посмотреть сообщение
Уже интереснее стало ответов побольше стало но голосуют мало чета а что, R17 не отметил так забыл кому больше R17 нравится просто в сообшениях отметят и кстатие тоже если можно то обьсните чем они лучше перечисленных
А за что голосовать? Очень много народу ездят на обоих.
alex22 вне форума   Вверх
Старый 11.12.2007, 09:26   #19
Андреей
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Андреей
 
Авто: Outlander XL 3.0 4WD
Сообщений: 19
Восклицание Ответ: Выбор между R16 и R18

Цитата:
Сообщение от alex22 Посмотреть сообщение
А за что голосовать? Очень много народу ездят на обоих.
Голосуем о том какой всетаки размер лучше а именно :какая из них комфортнее, практичнее, лучше смотрится, лучше дарогу держит.
Андреей вне форума   Вверх
Старый 11.12.2007, 12:48   #20
Vladmor
Бывалый
 
Аватар для Vladmor
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 27
По умолчанию Ответ: Выбор между R16 и R18

комфортнее - 16, практичнее -16, лучше смотрится -18, лучше дарогу держит -18
Vladmor вне форума   Вверх
Старый 11.12.2007, 14:45   #21
alex22
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 57
По умолчанию Ответ: Выбор между R16 и R18

Цитата:
Сообщение от Андреей Посмотреть сообщение
Голосуем о том какой всетаки размер лучше а именно :какая из них комфортнее, практичнее, лучше смотрится, лучше дарогу держит.
столько уже сообщений было и всё туда же. В разных условиях будет соблюдаться все перечисленные преимущества на обоих размерах. Я же пишу, опрос не корректен. Можно только спросить, какой размер лучше смотрится. И все напишут 18.
alex22 вне форума   Вверх
Старый 11.12.2007, 17:18   #22
Sим
ЗАБАНЕН
 
Авто: XL 2,4 CVT / Маzda-3 FL
Сообщений: 636
По умолчанию Ответ: Выбор между R16 и R18

Цитата:
Сообщение от nk@ Посмотреть сообщение
тока объективных аргументов своему мнению так никто и не озвучил.
Пятно контакта, говорите? Ну чтож... у лыж тоже больше пятно контакта. Правда, лыжы не крутятся
Sим вне форума   Вверх
Старый 11.12.2007, 17:58   #23
GAD
Вступаю в Клуб
 
Авто: не скажу
Сообщений: 4
По умолчанию Ответ: Выбор между R16 и R18

Взял себе на зиму 16 диски, разница ощутимая, в поворотах оч не уютно себя чувтвуешь по сравнению с 18. Машина правда стала мягче.
GAD вне форума   Вверх
Старый 11.12.2007, 18:38   #24
valerik
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 13
По умолчанию Ответ: Выбор между R16 и R18

Цитата:
Сообщение от Sanches Посмотреть сообщение
Точно,почему 17-х нет?На лето семнадцатые куплю,самый оптимальный вариант на мой взгляд.
+1
Я тож на лето 17-е возму + резину поширше, и по асфальту зашибись, и на грунт, если че, сьехать можна!
valerik вне форума   Вверх
Старый 11.12.2007, 22:46   #25
Aleks64
Житель Клуба
 
Аватар для Aleks64
 
Авто: S61 2.4 чёрный с 19.10.07
Сообщений: 321
По умолчанию Ответ: Выбор между R16 и R18

Цитата:
Сообщение от Vladmor Посмотреть сообщение
комфортнее - 16, практичнее -16, лучше смотрится -18, лучше дарогу держит -18
При сравнении R16 и R18 я заметил, что многие ездят на посредственной 18-й резине (на зиму даже Тоуо кто-то умудрился купить, а на лето 95% собирается ездить на штатном плохоньком GoodYearе )
Потому как и выбор на R18 не велик и ценник кусается!
Я лично на зиму взял Michelin Latitude North X-ice 215/70R16 и на лето собираюсь Michelin Latitude 215/70R16 и очень доволен
Машина делается мягкой, подвеска не пробивается, хорошо держит дорогу. Да и становится красивее , ибо премиум-резина на R16 смотрится лучше ширпотреба на R18
Aleks64 вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.12.2007, 14:05   #26
Андреей
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Андреей
 
Авто: Outlander XL 3.0 4WD
Сообщений: 19
Восклицание Ответ: Выбор между R16 и R18

Может Тема и не сильно популярная, ну и не для этого создавалося ну вы все помогли принять решение ВСЕМ ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО !!!!!!!!!!а какой выбор я сделал увидете когда машина прейдет
Андреей вне форума   Вверх
Старый 12.12.2007, 14:13   #27
Mikl Po
Старожил Клуба
 
Аватар для Mikl Po
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,977
По умолчанию Ответ: Выбор между R16 и R18

Цитата:
Сообщение от Андреей Посмотреть сообщение
Может Тема и не сильно популярная, ну и не для этого создавалося ну вы все помогли принять решение ВСЕМ ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО !!!!!!!!!!а какой выбор я сделал увидете когда машина прейдет
R 20?
как на FXе?
Mikl Po вне форума   Вверх
Старый 12.12.2007, 16:09   #28
Vagant
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 249
По умолчанию Ответ: Выбор между R16 и R18

> на зиму даже Тоуо кто-то умудрился купить

Хм-м, а чем Тоуо плоха? Пару лет назад, когда я ее покупал, она уверенно держала втрое место на тестах, а по акустическом комфорту - первое среди зимних шин. Подверждаю на собственном опыте - никаких нареканий. Акустика на высоте. Могу сравнивать эту шину с Гиславедом и Нокия - Тоуо мне понравилась больше. По всем моим субъективным параметрам.
Vagant вне форума   Вверх
Старый 12.12.2007, 16:34   #29
nk@
Старожил Клуба
 
Аватар для nk@
 
Авто: Outlander XL 3.0V6 S62
Сообщений: 905
По умолчанию Ответ: Выбор между R16 и R18

Цитата:
Сообщение от Vagant Посмотреть сообщение
> на зиму даже Тоуо кто-то умудрился купить

Хм-м, а чем Тоуо плоха? Пару лет назад, когда я ее покупал, она уверенно держала втрое место на тестах, а по акустическом комфорту - первое среди зимних шин. Подверждаю на собственном опыте - никаких нареканий. Акустика на высоте. Могу сравнивать эту шину с Гиславедом и Нокия - Тоуо мне понравилась больше. По всем моим субъективным параметрам.
Не обращай внимания. Так высказываются только те, кто ваще ничего не понимают. У них может и машины не быть. Почитали журнал типа "за рулем" и уже эксперты нииб@ццо. Для них производители резины - все лошары.
Гонщеги синие писалки, короче.
nk@ вне форума   Вверх
Старый 12.12.2007, 22:39   #30
Aleks64
Житель Клуба
 
Аватар для Aleks64
 
Авто: S61 2.4 чёрный с 19.10.07
Сообщений: 321
По умолчанию Ответ: Выбор между R16 и R18

Цитата:
Сообщение от Vagant Посмотреть сообщение
> на зиму даже Тоуо кто-то умудрился купить

Хм-м, а чем Тоуо плоха? Пару лет назад, когда я ее покупал, она уверенно держала втрое место на тестах, а по акустическом комфорту - первое среди зимних шин. Подверждаю на собственном опыте - никаких нареканий. Акустика на высоте. Могу сравнивать эту шину с Гиславедом и Нокия - Тоуо мне понравилась больше. По всем моим субъективным параметрам.
Честно сказать прочитал ,кажется , в Авторевю про Тоуо что единственное достоинство у неё цена, но всё-равно покупать её из-за этого не стоит. Больше инфо у меня нет. Извини, если обидел.
А по опыту ездил на зимних Каме, Гиславеде, Бриджстоуне, Хаке 4, Мишлене. В основном с ростом ценника резина становится лучше, хотя зависимость не прямая.
Кама - вообще хорошая резина за свои деньги (оценка 3+) , на Гиславеде меня занесло и попал в лёгкую аварию (с тех пор не уважаю!)(оценка 3-) , Бриджстоун ставлю твёрдую "4", Хака 4 и Мишлен по мне так отличники . Мне больше нравиться Мишлен из-за мягкости, но и Хака 4 хороша. На 5-й Хаке не ездил.
Aleks64 вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander. Выбор типоразмера АКБ (аккумулятор) evolander Outlander - Эксплуатация и ремонт 144 20.10.2017 09:36
Выбор авто! Илья Обсуждение новинок/старинок, выбор авто 49 11.03.2007 23:07
Вот покатались между собой Fury Клубные мероприятия 24 27.02.2007 11:09

Текущее время: 14:02. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU