Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2008-2016 > PAJERO SPORT 2008-2016 - Запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.10.2015, 13:21   #1
Serdgio2005
Опытный
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 77
По умолчанию 4d56 как будто пальцы стучат

неделю назад очень внезапно заметил изменения в работе мотора.
тот "фирменный" звук который происходит в момент набора скорости в районе 2500 об.м стал менее выраженный, но появление стало происходить практически на всем диапазоне работы.
особенно явно его можно услышать если принудительно заблокировать какую либо передачу в акп ( к примеру третью) и ехать на ней набрав определенную скорость и держа педаль газа немного нажав что бы поддерживать заданную скорость. звук очень, очень похож на стук пальцев как на классике. так же если плавно разгоняться на той же передачи звук идет с 2000 об.м до 3500 об.м (дальше не крутил). Но если нажать педаль в пол что бы мотор нагрузился и пошел под нагрузкой то звук пропадает.
первое что сделал это отрегулировал клапана, зазоры были увеличены , вместо 0.09 на впуске 0.15, на выпуске вместо 0.14 было 0.2.
после регулировки, мотор на холостую стал работать гораздо мягче и тише ( особенно когда прогреется ) даже на парковке около т.ц рядом с оживленной трассой , что бы услышать работу мотора мне пришлось нагнутся к решётке радиатора. такой тишины я от него ни разу не слышал ( так что рекомендую проверять время от времени зазоры), но все это не избавило меня от ощущения постороннего шума мотора на ходу.
может где какой датчик шалит ? что посоветуете ?
Serdgio2005 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.10.2015, 20:14   #2
игорек693
Старожил Клуба
 
Аватар для игорек693
 
Имя: игорь
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 540
По умолчанию Re: 4d56 как будто пальцы стучат

Ну это же дизель!)))
А какой пробег, если не секрет ? Если серьезно, то то же заметил появление каких то шумов, которых ранее не было, особенно на холодном моторе.
игорек693 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.10.2015, 10:24   #3
Serdgio2005
Опытный
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 77
По умолчанию Re: 4d56 как будто пальцы стучат

пробег 51т.км
на холодную то понятно, работает как ведро с гвоздями, особенно если климат включен. по этому я завожу с отключенным климатом, что бы обороты после запуска сразу не поднимались, а как поработает минуты 2 - 3 то уже включаю климат.
Из посторонних шумов устранил дребезжание воздухозаборника который от воздушного фильтра идет путем более жесткого крепления. так же еще ампутировал нижнюю часть кожуха вентилятора. он каким то чудом лопнул ( хотя установлена защита) и попал под сам вентилятор.
а шум описанный выше заметил после того как одновременно поменял масло и поставил сигналку с авто запуском.
на масло не грешу. лил его и до этой замены. по сигналке установщик уверяет, что она никак не влияет на работу двигателя, но я думаю, что она же подключена к тахометру или еще куда-то для корректной работы стартера во время запуска, и вдруг все таки влияет на систему управления двигателя.

з.ы. я конечно понимаю что это не сравнение, но так что бы более понятен характер шума. был у меня соболь ( маленькая газель) мотор 406ой 16 клапанов с гидрокомпенсаторами, карбюратор, но управление зажиганием электронное. очень похожий шум был когда сдох датчик разряжение во впускном коллекторе и соответственно при нажатии на педаль газа разряжение менялось, но датчик на него не реагировал и не менялся угол опережения зажигания в следствии чего начинали стучать пальцы.
Serdgio2005 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 19:26. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU