Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2008-2016 > PAJERO SPORT 2008-2016 - Отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.11.2012, 20:41   #61
Фенедим
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Subaru Outback 2,5 BA 2012 г.в.
Сообщений: 259
По умолчанию Re: Вопросы от выбирающих

Цитата:
Сообщение от drozdovv Посмотреть сообщение
Совет от прегрева есть,на таких участках надо переходть в ручной режим и не давать АКПП переходить на высшую передачу,типа в горку лучше ехать на 4й,чем на 5й,на ней она быстрее нагреется.
Так то оно так. НО!!! Если бы цена была не 1600000, а просто 600000 - тогда да!
А еще кривой стартер для пуска вручную в комплект включить!
Фенедим вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 21:00   #62
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,671
По умолчанию Re: Вопросы от выбирающих

Я даже на БМВ, и на Ауте, на горках переходил в ручной режим. И едет интереснее и проблем никаких. Сейчас все машины заточены под экологию, поэтому стараются ехать в любых движениях на высшей передаче.

Кстати о перегреве. Вчера так получилось, что сгонял вытащить родственника из снега на дачной дороге. С этим проблем не было, разве что из-за узкой дороги невозможно было развернуться, и сдавая задом постоянно слетал с колее и пару раз буксанул. Но тут меня увидели еще одни засевшие и попросили дернуть. Я согласился, а потом увидел что нужно тащить: двухосный небольшой Камаз, массой так около 6-ти тонн. По запарке тащил его на автомате, забыл переключить в ручной. Правда была включена блокировка и понижайка, курсовую отключал. Ехал тяжело, пару раз закапывался, но вытащил (естественно Камаз тоже ехал, иначе бы я его наверное с места бы не сдернул даже). В общем протащил примерно около 150 м. Никакого намека на перегрев. Вспомнил об этом только когда уже выехал.
В общем не знаю как нужно нагрузить авто или сильно буксовать, чтобы загнать коробку в аварийный режим. Для себя решил, что как у дилера появится новая прошивка, перешью коробку. Вроде как этой прошивкой устранили ранний уход в аварийный режим. Жалко только не исправили глюк 3-й передачи. Ну может еще и эту проблему устранят.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.11.2012, 22:03   #63
Фенедим
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Subaru Outback 2,5 BA 2012 г.в.
Сообщений: 259
По умолчанию Re: Вопросы от выбирающих

Ну так все верно! Термостат у тебя есть? Есть! На улице градусов -10-15С было? Было! Какая температура радиатора ОЖ внизу. Да холодный он. Вот теплообмена и хватает. А если летом на улице к 40С, в радиаторе 90С, АТФ градусов 130С, то какая здесь эффективность теплообмена? Да завоняло бы на всю округу летом при таких же упражнениях.
В том и проблема, что джип, должны быть запасы прочности в соответствии с условиями эксплуатации отнюдь на такими, как у Ролс-ройса, а такие, в каких и положено джипу. А вот этого то и нет. Без доработок явно не обойтись. КМК!
Фенедим вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 23:16   #64
Andy3
Бывалый
 
Имя: Андрей
Авто: Туссон 2.0АТ 4вд
Сообщений: 27
По умолчанию Re: Вопросы от выбирающих

Братцы, такой вопрос.
Сейчас бегаю в год тыщ 10 не более. В день 2-3 раза по 3-5 км туда-сюда.
То есть небольшие ежедневные вылазки по району) в Москве.
Греюсь дольше чем еду )) Летом, конечно же будут рыбалки=путешествия.
Вопрос: НМПС дизель или бенз ?
Andy3 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.12.2012, 08:44   #65
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,671
По умолчанию Re: Вопросы от выбирающих

Ну здесь сложно что-то советовать. Если исходить только из вопросов экономии, то разница между дизелем и бензином начинает ощущаться при значительных пробегах. При практически равной, а то и большей цене на топливо, обслуживание дизеля обойдется дороже.
А если рассматривать в целом, то плюсы и минусы есть у обоих вариантов. За дизель больший момент, большие возможности на бездорожье за счет тяги на низах. У бензина больше преимуществ на трассе. Дизель ничуть не холодней зимой, но могут быть проблемы с некачественной солярой, хотя для крупных городов мне кажется это надуманная причина.
А так выбирай к чему душа больше лежит, где видишь больше преимуществ для себя. Я после бензинового Аутлендера взял дизельный Спорт в чом числе и по причине попробовать дизельный авто. Меня все устраивает.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.12.2012, 09:20   #66
Фенедим
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Subaru Outback 2,5 BA 2012 г.в.
Сообщений: 259
По умолчанию Re: Вопросы от выбирающих

Вот здесь, на мой взгляд, практически идеальная схема установки радиатора АКПП с организацией принудительного обдува (в отличие от штатной схемы для южных широт).

http://pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/viewt...7630&start=600

Там все уже придумано до нас. Споры идут только о том, откуда брать сигнал на включение вентилятора - с датчика собственно в коробке или с датчика в районе охладителя. Ну это вопрос вероисповедания...

По-моему очень толково, только в разрыв магистрали поставить масляный термостат - чтобы в коробку масло приходило охлажденное до фиксированной температуры - не ниже 70С (при полностью прогретой машине в рабочем режиме).
Фенедим вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.12.2012, 10:38   #67
Andy3
Бывалый
 
Имя: Андрей
Авто: Туссон 2.0АТ 4вд
Сообщений: 27
По умолчанию Re: Вопросы от выбирающих

2Фенедим
Вчера вечером на улице смотрю - стоит черный Спорт, мужик внутри курит, окно открыто. Дай думаю подойду потрещу. Смысл такой:
-Ну, как Вам машина?
-Отлично, езжу три года, без проблем, только масло меняю.
-Что в ходовой ничего не меняли ? -Нет
-А вентилятор ? -нет
-А мощность ? -А зачем ?
-А с солярой как? -да нормально все. Заправки поприличнее выбирай и все.
-Рыбалка ? Да, в Астрахань ездил.
-А где ниже Астрахани заправиться можно ? - А мы не доезжали до Астрахани ))
--------------
Ну так что - все прям прекрасно ? - Ну, да, разве что запчасти дорогие. Очень дорогие.
-Какие запчасти?
-Наехал я как то на столбик на парковке - сработали 2 подушки. 150000 ру.
Поставил за 75к бу.
Ну ок спасибо ))
Andy3 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.12.2012, 10:54   #68
Фенедим
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Subaru Outback 2,5 BA 2012 г.в.
Сообщений: 259
По умолчанию Re: Вопросы от выбирающих

Andy3, а мой приятель по гаражу тоже третий год пользует НМПС. На лето уезжает в район Новороссийска к родственникам. Там, чтобы им не надоедать, берет в прокат кемпер-прицеп и с женой и внуками отдыхает дикарем. Так перевозка этого прицепа по серпантинам и спуски подъемы к морю по щелям-расщелинам становятся для него целой проблемой. Если прозевал и вовремя не перешел на ручное управление коробкой, она уходит в аварийный режим на 2-ю передачу и жди когда остынет. В общем, замутили ему и вентилятор, и перед ним инсталлировали масляный радиатор, термостат и датчик-размыкатель от Derale (www.derale.com). Экстремальный букс на прошлой неделе по снегам бездорожья вокруг Истринского вдхр показал полное отсутствие признаков перегрева, хотя ранее у него на этих участках коробка попахивала.
В общем, я что хочу сказать - каждый решает для себя сам. Я все-таки предпочитаю заботиться о машине и думаю, какими словами меня будет вспоминать следующий владелец. Чтобы не икалось...
Фенедим вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.12.2012, 11:16   #69
Andy3
Бывалый
 
Имя: Андрей
Авто: Туссон 2.0АТ 4вд
Сообщений: 27
По умолчанию Re: Вопросы от выбирающих

2Фенедим
1 Ну, тут конечно )) такие то условия )) Приятелю поставить надо ))
Дизель у него ? доволен ? проблемы=болячки были -есть ?
2Фенедим и все ))
2 Как думаете... стоит ли рассматривать б.у. варианты при таких условиях:
- годовалые конец 11 года, 12год
- пробег до 20к
- дилерские покупка и обслуга
- 1 хозяин
- не крашеная, не битая
- с полной проверкой у дилера
-цена таких инстайлов около 1350 с зим резиной. Имеем -200к
Andy3 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.12.2012, 11:51   #70
Фенедим
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Subaru Outback 2,5 BA 2012 г.в.
Сообщений: 259
По умолчанию Re: Вопросы от выбирающих

Электровентилятор он поставил сразу в салоне. При оплате машины привез свой (каталожный, заказанный ранее) и его поставили при предпродажной подготовке. Только отметки в сервисной книжке не поставили. При ТО пару раз спросили - но так как претензий на работу агрегатов не было, то особо внимания не заостряли.
Ездит он в основном в летний период, зимой раз в 2 недели проедет дачу проверить. Летом - все лето на море. Мы с ним молодые 50-летние пенсионеры, поэтому есть такая возможность. У меня был Патфайндер, прицепы правда не таскал, к нему претензии в плане комфорта сзади.
Отчасти это сосед по гаражу виновник того, что я загорелся поменять Пата на НМПС.
Каких-либо проблем при эксплуатации, кроме перегрева коробки, им не отмечено. Все в штатном режиме.

Насчет подержанного не могу сказать - психологически для меня машина как невеста. Ну вот такой я! Раньше покупал подержанных японцев, всегда чувствовал дискомфорт, что там, где я сижу, сидела задница какого-нибудь толстого жирного самурая. Не очень приятно.... Но тогда выбора не было. Или ТАЗопром или подержанная.
Поэтому сейчас - только новое.
Хотя если бы с деньгами было в обрез - у соседа бы купил. Потому что вижу как он к машине относится и заботится о ней. Вопрос ведь в том, чтобы не купить кота в мешке.

П.С. Насчет выбора бензин или дизель. По-моему, вопрос веры. Я с японскими дизелями знаком с 93 г. (в плане эксплуатации) еще с Сибири и Дальнего востока, скажу, что проблема только с летней соляркой при внезапно ударившем морозе. Я дома поступаю так: в гараже две 200-литровые бочки. Одна в отстое, заливаю из другой. Потом наоборот. Если на дальняк - тут ничего не поделаешь - но это обычно лето, тепло.
По тяговым характеристикам, конечно, разница есть, но это дело привычки. А так без особых различий. Мне дизель нравится на подъемах-тягунах и на крейсерской скорости на трассе. И рокоток его нравится. Бензинка как-то завывает.
Фенедим вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.12.2012, 20:20   #71
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,671
По умолчанию Re: Вопросы от выбирающих

Дмитрий, похоже ваша мысль внедрит в систему охлаждения маслянный радиатор заразна. Стал внимательно читать тему и думать в этом направлении. Может тоже созрею, хотя если честно еще не загонял коробку в аварийный редим ни на одной машине.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.12.2012, 21:27   #72
Фенедим
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Subaru Outback 2,5 BA 2012 г.в.
Сообщений: 259
По умолчанию Re: Вопросы от выбирающих

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Дмитрий, похоже ваша мысль внедрит в систему охлаждения маслянный радиатор заразна. Стал внимательно читать тему и думать в этом направлении. Может тоже созрею, хотя если честно еще не загонял коробку в аварийный редим ни на одной машине.
Спасибо за интерес! Я просто готовлюсь стать владельцем НМПС. И его "недостатки" меня не пугают. Хочу все с новья сделать по уму, чтобы потом на дороге в 1500 км от дома не жалеть. На Пате из самоделок ставил только дополнительную помпу на печку. Ситуация с ней аналогичная электровентилятору и радиатору АКПП на НМПС. Его тоже какой-то умник убрал с машин, поставляемых в Россию - страну с "теплым" климатом.

А с приятелем по гаражу мы все сделали так же как и здесь: http://pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/viewt...7630&start=600
только радиатор за вентилятор не влез. Здесь он 3/4 дюйма (18 мм), а у нас 1"1/4" (почти 30 мм). Поэтому поставили его на кронштейны ПЕРЕД вентилятором. Думаю, разница невелика, только чистить радиаторы лучше. Описание инталляции найдешь здесь http://pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/viewt...7630&start=555, пост от 26.11.2012 г., ник NDF.
Включение вентилятора сделали по самостоятельной схеме через отдельное реле (купили в ТАЗо-шопе) за 300 р. монтажный комплект.
Много споров, ставить ли термостат или нет. Убежден, что ставить необходимо. Стабильная рабочая температура любого агрегата - залог его долгой безотказной работы. На прошлых выходных целенаправленно пытались в снегах перегреть коробку и загнать ее в аварийный режим. Не получилось. И признаков перегрева не выявлено, хотя ранее при более щадящей езде уже были и запоздалые переключения, и рывки-пинки-дерганья. Как-нибудь возьмем Мультитроникс, посмотрим температуру объективно. Вентилятор так и на сработал. Было немного ниже нуля. Посмотрим летом. Ну я уже на своей машине буду (надеюсь).
Кстати, сайт Derale будешь смотреть - он тяжелый PDF, сначала скачаешь Silverlight для Windows, потом он раскроется. Не каждый браузер его не тянет. Я через Хром открываю.
Фенедим вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.12.2012, 19:54   #73
yki
Бывалый
 
Имя: Юрий
Авто: ford mondeo
Сообщений: 49
По умолчанию Re: Вопросы от выбирающих

Цитата:
Сообщение от Andy3 Посмотреть сообщение
-Наехал я как то на столбик на парковке - сработали 2 подушки. 150000 ру.
Условия срабатывания подушек безопасности

Фронтальные подушки безопасности срабатывают при следующих условиях:

превышение силы лобового удара заданной величины;
наезд на твердый прочный предмет (бордюр, край тротуара, стенка ямы);
жесткое приземление после прыжка;
падение автомобиля;
косой удар в переднюю часть автомобиля.
Фронтальные подушки безопасности не срабатывают при ударе автомобиля сзади, боковом ударе, опрокидывании автомобиля.

Условием срабатывания боковых и головных подушек безопасности является превышение силы бокового удара заданной величины.

Алгоритмы срабатывания подушек безопасности постоянно совершенствуются и становятся все сложнее. Современные алгоритмы учитывают скорость движения транспортного средства, скорость его замедления, вес пассажира и место его расположения, использование ремня безопасности, а также наличие детского кресла.

Как у Вас было дело?

---------- Добавлено в 19:59 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:54 ----------

Цитата:
Сообщение от Andy3 Посмотреть сообщение
-цена таких инстайлов около 1350 с зим резиной. Имеем -200к
У них сейчас -100 тыр. + можно и колеса с резиной попросить в подарок и защиту с сигналкой. Склады застаиваются 2012 годом. Не смотря на то, что на той неделе потонуло в море порядка 1400 авто данной марки. Мало кто берет.
yki вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 11:00   #74
Andy3
Бывалый
 
Имя: Андрей
Авто: Туссон 2.0АТ 4вд
Сообщений: 27
По умолчанию Re: Вопросы от выбирающих

2yki
Цитата:
Как у Вас было дело?
Это не у меня, а мужик на НМПС рассказывал.
Я так понимаю -
Цитата:
Сообщение от yki Посмотреть сообщение
наезд на твердый прочный предмет (бордюр, край тротуара, стенка ямы)
Он передом въехал в этот столбик.
------------
по поводу цены ((
да я все знаю )), - минус 200 получается как раз со скидычными 100.
без них - 300. серьезная цифиря ))
Andy3 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.01.2013, 14:15   #75
АН-32
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Outlander III август 2012 2.0 4WD
Сообщений: 518
По умолчанию Re: Вопросы от выбирающих

А когда новая модель будет?
АН-32 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы про америкосов Maxus Outlander - Отзывы 2 22.07.2008 17:43

Текущее время: 19:35. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU