Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2008-2016 > PAJERO SPORT 2008-2016 - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.02.2014, 10:51   #31
Борис Борисыч
Старожил Клуба
 
Имя: Борис
Авто: MPS 4N15
Сообщений: 1,255
По умолчанию Re: Силовые пороги, подножки на НМПС

Цитата:
Сообщение от drozdovv Посмотреть сообщение
Пороги поставил,теперь бока чище стали,пороги широкие,машина смотрится классно... Было морда 88см и зад 91.5см,теперь везде 91.5см,проставки 650р.,пороги 12500р. вместе со сбором сбера 3%,доставка до меня 800р.Установка проставок и порогов обошлась в 1500р.Осталось хай-джека купить,на фото видно под него место,красном показал,с зади так же.Черное покрытие,это не порошковая краска,а какая то пластмассовая что ли или полимерная,надо будет узнать.
Оплатил, жду такие же пороги. Ставить сам буду. Были нюансы при установке?
Борис Борисыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.02.2014, 12:00   #32
drozdovv
Старожил Клуба
 
Аватар для drozdovv
 
Имя: Евгений
Авто: МПС Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 1,568
По умолчанию Re: Силовые пороги, подножки на НМПС

Были... с креплением левого по заднему крепежу,там болт крепления проводки надо открутить в задней части крепления для силового порога,у крепежа есть отверстие,чтоб потом этот болт вкрутить назад,думаю при установке разберёшься.
drozdovv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.03.2014, 22:46   #33
xoland74
Вступаю в Клуб
 
Имя: Андрей
Авто: НМПС 2.5 D-ID MT учебный Рено Логан
Сообщений: 8
По умолчанию Re: Силовые пороги, подножки на НМПС

Добрый вечерок.У меня вопрос по порогам которые ты себе установил.Соответствует ли размерам;диаметр 57мм,толщина стенки трубы 5мм.Эти данные у них (block)в рекламе.Толщина то что надо.а вот диаметр маловат кажется.Как твои впечатления от этих порогов.
xoland74 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.03.2014, 08:13   #34
Борис Борисыч
Старожил Клуба
 
Имя: Борис
Авто: MPS 4N15
Сообщений: 1,255
По умолчанию Re: Силовые пороги, подножки на НМПС

Цитата:
Сообщение от xoland74 Посмотреть сообщение
Добрый вечерок.У меня вопрос по порогам которые ты себе установил.Соответствует ли размерам;диаметр 57мм,толщина стенки трубы 5мм.Эти данные у них (block)в рекламе.Толщина то что надо.а вот диаметр маловат кажется.Как твои впечатления от этих порогов.
Не спешите ставить. Я поставил - теперь дорабатывать буду. http://pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/viewt...21870&start=15
1. Болты передних креплений стали с перекосом на обоих порогах. Причина - изменено положение приварки кронштейнов на раме.
2. Левый порог стал с перекосом - перед выше, зад ниже.
Причина - непонятна, производитель порогов загонит новый МПС на обмер.

Я буду снимать передние пластины креплений, подрезать их на 10 мм - этим уберу перекос болтокрепежа.

По перекосу левого порога - пока производитель посоветовал отпустить крепление и подложить 3-х мм пластину. Сомневаюсь, что поможет, но попробую.

А по остальным ощущениям - я бы их, пороги, пошире сделал. В остальном - все гут. Езжу без нареканий (но дорабатывать надо).
Борис Борисыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.03.2014, 14:50   #35
xoland74
Вступаю в Клуб
 
Имя: Андрей
Авто: НМПС 2.5 D-ID MT учебный Рено Логан
Сообщений: 8
По умолчанию Re: Силовые пороги, подножки на НМПС

По поводу калужской рамы производитель(блок)предупреждал,что надо дорабатывать порог.Меня интересует диаметр трубы,57мм не мало?И действительно ли 57мм?
xoland74 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.03.2014, 16:18   #36
Борис Борисыч
Старожил Клуба
 
Имя: Борис
Авто: MPS 4N15
Сообщений: 1,255
По умолчанию Re: Силовые пороги, подножки на НМПС

Цитата:
Сообщение от xoland74 Посмотреть сообщение
По поводу калужской рамы производитель(блок)предупреждал,что надо дорабатывать порог.Меня интересует диаметр трубы,57мм не мало?И действительно ли 57мм?
57. Мало или много - можно выяснить только многократным подъемом (реечным домкратом). Я еще не тестил, но думаю, выдержит. По такой конструкции лучше в pajero4x4 спросить, там люди общаются, которые уже давно поставили сии пороги.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от xoland74 Посмотреть сообщение
По поводу калужской рамы производитель(блок)предупреждал,что надо дорабатывать порог.
А когда он Вас предупредил? Для себя узнать хочу - до моего звонка или после?
Борис Борисыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.03.2014, 20:48   #37
xoland74
Вступаю в Клуб
 
Имя: Андрей
Авто: НМПС 2.5 D-ID MT учебный Рено Логан
Сообщений: 8
По умолчанию Re: Силовые пороги, подножки на НМПС

Я с ним по электронке общался на счет порогов,он спрашивал по поводу сборки,Тай или Калуга.У меня Тай,он сказал,что это хорошо,а под Калужскую надо дорабатывать.Общался 09.03.

Последний раз редактировалось xoland74; 11.03.2014 в 20:57.
xoland74 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.03.2014, 21:11   #38
Борис Борисыч
Старожил Клуба
 
Имя: Борис
Авто: MPS 4N15
Сообщений: 1,255
По умолчанию Re: Силовые пороги, подножки на НМПС

Спасибо. После того, как я указал им на нестыковку они остановили отгрузку порогов на машины калужские. Так что не заказывайте пока.
Борис Борисыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.03.2014, 14:15   #39
xoland74
Вступаю в Клуб
 
Имя: Андрей
Авто: НМПС 2.5 D-ID MT учебный Рено Логан
Сообщений: 8
По умолчанию Re: Силовые пороги, подножки на НМПС

Форумчане,привет.Кто нибудь,может знает,где в Питере можно купить готовые или на заказ пороги силовые.Чтоб диаметр трубы не меньше 60мм.и за гуманные деньги.Кто откликнется,заранее спасибо.
xoland74 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.03.2014, 10:38   #40
drozdovv
Старожил Клуба
 
Аватар для drozdovv
 
Имя: Евгений
Авто: МПС Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 1,568
По умолчанию Re: Силовые пороги, подножки на НМПС

Цитата:
Сообщение от Борис Борисыч Посмотреть сообщение
Спасибо. После того, как я указал им на нестыковку они остановили отгрузку порогов на машины калужские. Так что не заказывайте пока.
Ерунда,у меня на Тайской тоже с перекосом вставли,совет тот же написал,подложить пластины.Надо на форуме жирным написать хватит обсуждать Тай&Калуга,они одинаковые по качеству сборки конструкции в целом.Просто токарь или слесарь напилили криво,а тут уже рама другая стала.Block же их не сам варит и гнёт,кто то,где то накосячил.Я лично это за проблем не воспринял,вот и всё.

Последний раз редактировалось drozdovv; 14.03.2014 в 10:47.
drozdovv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.03.2014, 11:58   #41
Борис Борисыч
Старожил Клуба
 
Имя: Борис
Авто: MPS 4N15
Сообщений: 1,255
По умолчанию Re: Силовые пороги, подножки на НМПС

Да Block и не знает ничего, он только продает. Я с МШУ общался. А ты забил на перекос (кстати у тебя также как и у меня получилось?)? Или как-то выравнивал? Просто ты до этого писал, что все нормально, а теперь, получается, нет...Дезинформировал?
Борис Борисыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.03.2014, 12:46   #42
drozdovv
Старожил Клуба
 
Аватар для drozdovv
 
Имя: Евгений
Авто: МПС Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 1,568
По умолчанию Re: Силовые пороги, подножки на НМПС

Я за проблему это не принял.У меня нет такого в характере и если что то не так,стараюсь устранить сам,стуки,хрюки,пики и т.д.,это же как человек,может голова заболеть,пожет понос начаться и надо подличить,вот и всё.Кого то шум в капотном пространстве уже до истерики доводит,кого то застрявший камешек в колесе изводит постукиванием.Всё так же встало,левый порог косее был,правый ровнее.Выравнивал путём подкладывания прокладок.
drozdovv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.03.2014, 13:01   #43
Борис Борисыч
Старожил Клуба
 
Имя: Борис
Авто: MPS 4N15
Сообщений: 1,255
По умолчанию Re: Силовые пороги, подножки на НМПС

Цитата:
Сообщение от drozdovv Посмотреть сообщение
Я за проблему это не принял.У меня нет такого в характере и если что то не так,стараюсь устранить сам,стуки,хрюки,пики и т.д.
Так я тоже сам хотел: пластины подрезать и отрезать пополам приваренную левую переднюю пластину, приварить новую часть с отверстиями. МШУ говорит, что достаточно подрезать съемные (как я и предложил), но категорически против обрезки/сварки приваренной пластины. Говорит, что путем подкладывания 3мм пластины перекос уйдет. Сомневаюсь, но поробую.
Борис Борисыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.03.2014, 12:57   #44
xoland74
Вступаю в Клуб
 
Имя: Андрей
Авто: НМПС 2.5 D-ID MT учебный Рено Логан
Сообщений: 8
По умолчанию Re: Силовые пороги, подножки на НМПС

Привет,всем.Так получилось,что пороги я приобрел совершенно неожиданно,точнее я к этому готовился,искал,но до конца с покупкой еще не определился.На днях написал МШУ,интересовали размеры порогов(диаметр,толщина).В ответ он написал,что пороги я могу получить оказией уже на утро,т.к.у него на установку дополнительного обвеса приехал человек и уже на следующий день едет обратно в Питер.Этот чел.Роман его зовут ставил боковые трубы для защиты крыльев и пороги менял на новые.Их то я и приобрел.Диаметр 57мм.толщина 4мм.Цена вопроса 10руб.Установил в тот-же день за 1.5руб.Мне понравилось.Надежные,крепкие,стоят высоко.Научусь фотки выкладывать,обязательно скину.
xoland74 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.03.2014, 14:55   #45
Борис Борисыч
Старожил Клуба
 
Имя: Борис
Авто: MPS 4N15
Сообщений: 1,255
По умолчанию Re: Силовые пороги, подножки на НМПС

Цитата:
Сообщение от drozdovv Посмотреть сообщение
Ерунда,у меня на Тайской тоже с перекосом вставли,совет тот же написал,подложить пластины... Просто токарь или слесарь напилили криво,а тут уже рама другая стала.Block же их не сам варит и гнёт,кто то,где то накосячил.Я лично это за проблем не воспринял,вот и всё.
Я вот так данные косяки устранил. Теперь доволен!
http://pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/viewt...90000#p1890000
Борис Борисыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 02:50. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU