Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2008-2016 > PAJERO SPORT 2008-2016 - Запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.11.2015, 22:39   #1
morehod
Опытный
 
Имя: олег
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID MT
Сообщений: 62
По умолчанию что турбина или капиталка двс

Уважаемые , нужен совет купил МПС 2 пробег 104.000км 2007го с двс 4Д56 турбо в марте этого года, проблем не было, какое масло залито не знал и залил на свое усмотрение при смене фильтра через неделю Мобил 3000 для дизеля отьездил 5ть месяцев , менял все фильтра через 5.000км в том числе и масло , с приходом осени к сентябрю машина начала плохо заводиться на 2-3 й раз и то с нажатием на педаль....но самое неприятное выясняется что как то лихо масло начало выгонять через щуп . Снял патрубки с турбины на турбину в куллер мать его везде масло ........ На холодную снял патрубок на выходе с турбины посмотрел биение вала 3-4 мм. короче видно есть и лопасти задевают в одном месте но этж не дело этж турбина.. В картер газы поступают так что отдав на работающем дизеле горловину заливки масла оно начинает чуть ли не плескать от туда решил вывести трубку сапуна в атмосферу .....вывел ...проехал 10км масло в бутылке 200 мг короче не льется но капает и не плохо. Ни чего понять не могу сам с деревни, то ли турбина ну онаж явно не рабочая с таким биением и маслом да еще и парение это с картера что енто за х...я капитала чтоль нужна .
morehod вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.11.2015, 07:31   #2
dmitriy_v
Опытный
 
Имя: Дмитрий
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 85
По умолчанию Re: что турбина или капиталка двс

Цитата:
Сообщение от morehod Посмотреть сообщение
Уважаемые , нужен совет купил МПС 2 пробег 104.000км 2007го с двс 4Д56 турбо в марте этого года, проблем не было, какое масло залито не знал и залил на свое усмотрение при смене фильтра через неделю Мобил 3000 для дизеля отьездил 5ть месяцев , менял все фильтра через 5.000км в том числе и масло , с приходом осени к сентябрю машина начала плохо заводиться на 2-3 й раз и то с нажатием на педаль....но самое неприятное выясняется что как то лихо масло начало выгонять через щуп . Снял патрубки с турбины на турбину в куллер мать его везде масло ........ На холодную снял патрубок на выходе с турбины посмотрел биение вала 3-4 мм. короче видно есть и лопасти задевают в одном месте но этж не дело этж турбина.. В картер газы поступают так что отдав на работающем дизеле горловину заливки масла оно начинает чуть ли не плескать от туда решил вывести трубку сапуна в атмосферу .....вывел ...проехал 10км масло в бутылке 200 мг короче не льется но капает и не плохо. Ни чего понять не могу сам с деревни, то ли турбина ну онаж явно не рабочая с таким биением и маслом да еще и парение это с картера что енто за х...я капитала чтоль нужна .
ну думаю начать с замены турбины и прочистки впускного коллектора с отмывкой интеркулера...как вариант, что масло через вентиляцию гонит избыточное давление в картере оно возникло от того что турбина нагнала масло в цилиндры, т.н. масляная компрессия, которая выше обычной, от такого эффекта бензиновые двигатели идут в разнос(работают как дизель воспламеняя масло от высокого сжатия), не знаю насчет дизелей...поэтому паниковать пока не стоит, притом что вы уже приговорили турбину к замене, думаю после замены все востановится

Добавлено через 3 минуты
притом у нас турбина стоит не простая, а с изменяемой геометрией тоже вносит свой вклад в сложившуюся ситуацию
dmitriy_v вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.11.2015, 10:26   #3
morehod
Опытный
 
Имя: олег
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID MT
Сообщений: 62
По умолчанию Re: что турбина или капиталка двс

Да спасибо, турбинка уже заказана....
morehod вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.11.2015, 23:45   #4
dmitriy_v
Опытный
 
Имя: Дмитрий
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 85
По умолчанию Re: что турбина или капиталка двс

Цитата:
Сообщение от morehod Посмотреть сообщение
Да спасибо, турбинка уже заказана....
и сколько стоит турбина на наш агрегат?
dmitriy_v вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.11.2015, 00:00   #5
morehod
Опытный
 
Имя: олег
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID MT
Сообщений: 62
По умолчанию Re: что турбина или капиталка двс

24 000
morehod вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.11.2015, 05:43   #6
dmitriy_v
Опытный
 
Имя: Дмитрий
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 85
По умолчанию Re: что турбина или капиталка двс

Цитата:
Сообщение от morehod Посмотреть сообщение
24 000
ну не так и дорого, я почему то думал выше будет ценник
dmitriy_v вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.11.2015, 08:56   #7
Калиостро не граф
Старожил Клуба
 
Аватар для Калиостро не граф
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 537
По умолчанию Re: что турбина или капиталка двс

Олег, почитай тему про разнос двигателя, я там писал о подобной ситуации с симптомами перед разносом.
Калиостро не граф вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.12.2015, 14:46   #8
jilkin_ov
Вступаю в Клуб
 
Имя: Олег
Авто: KIA CARENS
Сообщений: 3
По умолчанию Re: что турбина или капиталка двс

Цитата:
Сообщение от dmitriy_v Посмотреть сообщение
ну не так и дорого, я почему то думал выше будет ценник
Добрый день. Подскажи где турбину брал за такие деньги?
Цитата:
Сообщение от dmitriy_v Посмотреть сообщение
Сообщение от morehod
24 000
Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от dmitriy_v Посмотреть сообщение
ну не так и дорого, я почему то думал выше будет ценник
@dmitriy_v, Добрый день подскажи где брал турбину. А то у меня ситуация не лучше твоей начал дергаться и коптить.появился посторонний шаркающий шум в районе турбины. На холодную еще нормально но как нагреется так полный ужас
jilkin_ov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.12.2015, 16:40   #9
dmitriy_v
Опытный
 
Имя: Дмитрий
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 85
По умолчанию Re: что турбина или капиталка двс

Цитата:
Сообщение от jilkin_ov Посмотреть сообщение
Добрый день. Подскажи где турбину брал за такие деньги?


Добавлено через 1 минуту

@dmitriy_v, Добрый день подскажи где брал турбину. А то у меня ситуация не лучше твоей начал дергаться и коптить.появился посторонний шаркающий шум в районе турбины. На холодную еще нормально но как нагреется так полный ужас
)))да я пока и не менял на своем, тьфу тьфу тьфу...менял на пассате б5 купил за 23 т.р. но там проще турбина вот и сравниваю цены!
dmitriy_v вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.01.2016, 19:30   #10
morehod
Опытный
 
Имя: олег
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID MT
Сообщений: 62
По умолчанию Re: что турбина или капиталка двс

заказывал с Владивостока, там все контрактное не новое но состояние нового, гарантия.........Посмотри в интернете фирмы которые работают с запчастями с Владивостока единственный минус ты платишь за доставку а так оно того стоит. Сам понимаешь, масла топливо и т п. все в Японии совсем на другом уровне другое качество поэтому состояние нового.
morehod вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.01.2016, 08:53   #11
Dotrak
Бывалый
 
Имя: Денис
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 29
По умолчанию Re: что турбина или капиталка двс

Кот в мешке. Был печальный опыт, но не МПС, а на Дэлике. Перед запланированным дальним выездом на рыбалку, заклинила турбина. Поехал взял б/у (3 года назад 15.000 руб), заменил и полгода ездил, без проблем, потом начала гнать масло, но "гарантия" как назло закончилась. Отправил свою старую турбину на ремонт в Японию, завод Дайхатсу (благо близко). Обошлось 65000 йен (около 27500 руб). Были полностью заменены вал с крыльчатками и холодная улитка. Сколько стоит сейчас можно посчитать по курсу йены. Это ремонт "простой" турбины, без изменяемой геометрии. Новая оригинальная стоит невменяемых денег.
Dotrak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.05.2016, 21:54   #12
Дмитренко Игорь
Старожил Клуба
 
Аватар для Дмитренко Игорь
 
Имя: Игорь
Авто: Teramont R4 2.0 TSI 8AT
Сообщений: 748
По умолчанию Re: что турбина или капиталка двс

Поинтересовался ценой на турбину на Exist, поскольку пробег уже приближается к 100.000 км. и риск поломки возрастает. Так вот, цена 98.000 рублей... Ужас...
Дмитренко Игорь вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.05.2016, 09:17   #13
profish
Житель Клуба
 
Аватар для profish
 
Имя: Леонид
Авто: Pajero Sport 3.2 D-ID AT
Сообщений: 409
По умолчанию Re: что турбина или капиталка двс

Цитата:
Сообщение от Дмитренко Игорь Посмотреть сообщение
Поинтересовался ценой на турбину на Exist, поскольку пробег уже приближается к 100.000 км. и риск поломки возрастает. Так вот, цена 98.000 рублей... Ужас...
Откуда такой пессимизм? Почему если к 100000т.км. то сразу искать турбину? Меньше об этом думай, дольше покатаешься!
profish вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.05.2016, 10:13   #14
Калиостро не граф
Старожил Клуба
 
Аватар для Калиостро не граф
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 537
По умолчанию Re: что турбина или капиталка двс

Цитата:
Сообщение от profish Посмотреть сообщение
Откуда такой пессимизм? Почему если к 100000т.км. то сразу искать турбину? Меньше об этом думай, дольше покатаешься!
Да, и масло нормальное заливай, а иначе на 250т.км. может и пригодится новая турбина.
Калиостро не граф вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.05.2016, 22:43   #15
Дмитренко Игорь
Старожил Клуба
 
Аватар для Дмитренко Игорь
 
Имя: Игорь
Авто: Teramont R4 2.0 TSI 8AT
Сообщений: 748
По умолчанию Re: что турбина или капиталка двс

Ну... успокоили! Надеюсь не понадобится. Это я так, страшилок начитался.
Дмитренко Игорь вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 14:01. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU