Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Результаты опроса: Вы купили 3.0 или 2.4 или 2.0
3.0 1,253 46.27%
2.4 1,411 52.10%
2.0 44 1.62%
Голосовавшие: 2708. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.10.2007, 16:45   #181
BaLu3
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: у Вас 3.0 или 2.4

Цитата:
Сообщение от nk@ Посмотреть сообщение
...Поэтому 2.4 будет искать любой повод обо@рать 3.0, чтоб стать с ним на одну ступеньку...
Уважаемый, да ты вот этой самой фразой сам же и пытаешься обоср@ть 2.4... Не заметил?
  Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.10.2007, 17:11   #182
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Ответ: у Вас 3.0 или 2.4

Цитата:
Сообщение от sergio_XL Посмотреть сообщение
странно, да??? чем дороже, тем лучше.
сижу листаю журнал - мерин GL очень понравился и Q 7 радует....
и ведь лошадей больше, чем в 3,0 и движок посильнее и ведь лучше то они гораздо чем XL 3.0. Наверное нам что-то мешает сразу взять лучшее????
наверное дети и их здоровье и образование, наверное желание вывести семью на хороший курорт, а еще поменять жилье на более комфортабельнее и удобное для всех домашних, а еще маме помочь на лечение, занять брату на покупку первого автомобиля, любовнице подарить шикарный букет цветов и сводить в ресторан....
Да мало ли таких ситуаций...
а вот бабло как то из карманов не лезет почему то.
Вы скажите нужно больше зарабатывать? Нужно, нужно, но не всегда возможно.
И все эти споры между 3,0 и 2,4 бессмысленные.
Потому что можно быть настоящим МУЖУКУМ да еще и не бедным и езить на оке, а можно быть самоувернным тряпкой с голой жопой, пытющейся поразить слабую часть населения своей крутизной рассекая на каене, акуре или на чем то более крутым (3,0 сознательнон не привожу в пример дабы не обидеть форумчан).
Давайте не будем друг другу сыпать пыль в глаза и ссориться. А то этот форум превратиьтся в раздор, будучи таким информативным, познавательным и намного лучшим чем другие.
+1
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.10.2007, 19:36   #183
Pavel_XL
Старожил Клуба
 
Авто: А я на XL 2.4CVT
Сообщений: 700
По умолчанию Ответ: у Вас 3.0 или 2.4

Цитата:
Сообщение от Игорь_spb Посмотреть сообщение
Так вот и пишите про свой выбор или про см.(сами предложили),здесь же вроде не участников обсуждают
Про свой выбор я уже давно написал.
А причём здесь обсуждение участников? Я пишу про мотивацию купли 3.0 или 2.4!

ЗЫ. Спешл фор Игорь_spb: купил 2.4 из соображений экономии на всём (около 200т.руб - единовременно). А на эти денюшки я лучше дом побольше построю !!!
Pavel_XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.10.2007, 19:52   #184
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Ответ: у Вас 3.0 или 2.4

Цитата:
Сообщение от Pavel_XL Посмотреть сообщение
Про свой выбор я уже давно написал.
А причём здесь обсуждение участников? Я пишу про мотивацию купли 3.0 или 2.4!

ЗЫ. Спешл фор Игорь_spb: купил 2.4 из соображений экономии на всём (около 200т.руб - единовременно). А на эти денюшки я лучше дом побольше построю !!!
Я ответил на это https://www.out-club.ru/board/showpo...&postcount=164 Я купил тоже из экономии,но не только первоначальной,а налог,бензин,страховка..3,0 не рассматривал вообще,для моих потребностей многовато..не было бы 2,4 купил бы что-то другое...
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.10.2007, 20:01   #185
Sergey_M
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Golf 6 Style Edition
Сообщений: 1,818
По умолчанию Ответ: у Вас 3.0 или 2.4

Да хватит вам спорить-то, елы-палы. Че лучше, хуже... Как дети малые. Обе машины достойные, что 2.4, что 3.0л. И обе стоят на одной и той же классовой ступеньке. Ну а производитель позаботился, чтобы клиент смог выбрать то, что больше ему подходит по душе и по карману.
Цитата:
Сообщение от Pavel_XL Посмотреть сообщение
А на эти денюшки я лучше дом побольше построю !!!
Ну нафиг, потом бегай с тряпками целый день.
Sergey_M вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.10.2007, 20:33   #186
InF
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 16
По умолчанию Ответ: у Вас 3.0 или 2.4

Взял тот, что хотел 2,4 максималку. Пока ждал машину переживал, что машина мне не понравиться, тем более тест драйв был на 3л. Авто выбирал между XL CRV и CX. CX отпал первым- уродец (имхо). CRV понравилась больше внутри, а XL снаружи. После тест драйва запал на XL окончательно. Я кстати обожаю Хонду, просто в этот раз XL понравился больше. Все эти сравнения, на мой взгляд, сугубо индивидуальные, будут еще машины в моей жизни и уж Хонду я вниманием не обойду.. Ну а пока XL моя машина, я ее выбрал, обязуюсь холить ее лилеять пока мы вместе, надеюсь ответит взаимностью.))
До этого, кстати, был счастливым обладателем Цивика купе...летел на крыше метров 100 наверно, машина кстати в мясо у меня только пальцы на руках осколками от стекла чуть посекло. Видимо поэтому и взял 2,4 ибо что там не говори про запас и спокойную езду, если машина позволяет я тапку давить буду. Про секунды вообще не думал, на мой взгляд машина не та. Сейчас мучаюсь обкатываю до 3000, скорость не больше 120, обороты не больше 3500. Пробег 1500 пока, в машине все устраивает. Еще кик не разу не пробовал даже, терплю))

Выше про расход спрашивали...ночью круг по МКАД 2WD расход 10,5л, также ночью круг по МКАД 4WD расход 10,6л. После этого на 2WD поклал катаюсь всегда на 4WD. В Москве по пробкам расход от 11,5 до 14.

P.S. книгу уроды дали для 3л, я до сих пор не в курсе у меня есть обогрев лобового стекла и дворников или нет, зимой проверю)))
InF вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.10.2007, 21:44   #187
OLDWOLF
Старожил Клуба
 
Аватар для OLDWOLF
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 619
По умолчанию Ответ: у Вас 3.0 или 2.4

Эксперимент проведен!!!!!!!!!!!!
Вешаться трех литровым не советую
Пред"история такова - у дружбана 3,0 с марта месяца, так же как и все трехлитровщики отстаивал ту же версию в которой слышалось только одно - " да я всю равно круче , бабла стоит больше , и значит лучше "......
На днях мой папелац перевалил полторы тыщи пробега и было решено поменяться машинками и протестировать по честному
Что я могу сказать про 3,0 - динамика такая же как и на моем в кресло как на поршах не вжимает разницу в одну сек в разгоне хоть тресни не заметил
полочки на автомате есть но они очень слабозаметны хотя у меня их ВАЩЕ нет
Задумчивость двигла при нажатии на газ точно такая же
Пугало что при резком обгоне треха сначала клювала носом а только потом пуляла ( автомат однако )мой папелац при резком обгоне не клюет а резко взвывает и пуляет
Букс на 2WD при старте дают оба а вот с бензинчиком - АЙ-ЯЙ_ЯЙ треха кушает
Дружбан после поездки вышел с озадаченным видом и сказал -- " никакой на хрен разницы, но я всю равно круче "

Ну и из обидного товарисчу с UKRAINЫ --- при попытке обидеть меня можно нарваться на вопрос - " Уважаемый, а не подскажите ли мне сирому не из незалежной ли в РОССИЮ гастарбайтеры едут? И где ж наш РОССИЙСКИЙ газ тырють??? И еще в РОССИИ поговорок очень много вот к примеру парочка - " Чем богаче, тем жаднее" ; " В чужом кармане деньги не считают"
Ну и как вывод - Раз Вы так богаты , что ж на кайене то не ездим??? А ли гривнов ( или гривен ) не хватило???

((( кому не нравится пущай банит )))
OLDWOLF вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.10.2007, 21:51   #188
nk@
Старожил Клуба
 
Аватар для nk@
 
Авто: Outlander XL 3.0V6 S62
Сообщений: 905
По умолчанию Ответ: 2.4 или 3.0

Цитата:
Сообщение от Пи-Экс Посмотреть сообщение
Отвечаю: 3.0. Во-первых, не секунда; во-вторых, и секунда – это много, особенно при обгоне; в-третьих, диски менять не собираюсь, на зиму куплю Yokohama IG20 225/55/R18 http://www.yokohama.su/tyre.php?id=148
+1 С резиной еще пока не определился до конца, но диски менять однозначно не буду.
nk@ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.10.2007, 23:18   #189
oleh
Житель Клуба
 
Аватар для oleh
 
Авто: subaru forester 2.5XT 09MY 4A VR white perl
Сообщений: 236
По умолчанию Ответ: у Вас 3.0 или 2.4

Если вообще будет ХЛ, то 2.4 CVT.

Потому как в Украине предлагается комплектация 2.4 CVT Ultimate. Все тоже, что и в 3.0 Instyle, кожа, ксенон с автокорректором, катки 18, рокфорд фосгейт, люк, плюс СмартКей (безключевой доступ) и датчик дождя (!).

Динамика 30 vs 24 оно конечно же да, но 1 сек на разгоне и 10кмч на максималке НЕ ощутима, и будем реалистами, НЕ приципиальна!


А вот разница в расходе 5 литров, особенно в условиях Украины (нет своей скважины), да на перспективу 1.5-2 ЕВРО за литр (счас в Европе 1.3, через 3-4 года, как раз когда продавать пепелац надо будет, будет под 2 ЕВРО). Непонятно как 3.0 продать будет, где такого лоха найти ))


Разница в деньгах $4000 в пользу 24.


Вариатор не такой уж и страшный зверь как его малюют. HR-V вон до сих пор бегают, да и ХЛ по ипонии с ним еще с 2005 бегает.


З.Ы.: Для тех хто считает чужие деньги - деньги есть и на на 30 ХЛ и на ЦРВ по $44000. Но зачем же, это ж ведь очень и очень (с) (х\ф "за двумя зайцами")
Когда уже появился 2.4 Ултимейт.
oleh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.10.2007, 23:19   #190
Aleks64
Житель Клуба
 
Аватар для Aleks64
 
Авто: S61 2.4 чёрный с 19.10.07
Сообщений: 321
По умолчанию Ответ: у Вас 3.0 или 2.4

Цитата:
Сообщение от oleh Посмотреть сообщение
-0
Пипец просто какой-то!
Да ты дядя шовенист!
Причем тут гастарбайтеры, россия и украина! Газ, блин какой-то, что пучит здесь кого?!
Я бы не отвечал вообще. Ценность Форума всё же в обмене информацией по машине, аксесcуарам, эксплуатации. Причём лично для меня эта информация очень ценна и по многим вопросам другого источника информации просто нет.
А кто хочет слить свою злость так ступайте на форум rbс.ru
там в режиме нон-стопа куча бездельников обсуждает годами антогонизмы "либерал-патриот", "маскаль-хохол" и т.п.
Форум Out как раз нравится информативностью, несовковым уважением друг к другу и толерантностью участников.
Aleks64 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.10.2007, 23:33   #191
Sergey_M
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Golf 6 Style Edition
Сообщений: 1,818
По умолчанию Ответ: у Вас 3.0 или 2.4

Так и знал, что обсуждение (даже опрос) 2.4 и 3.0 дойдет до нечто вроде "вы все креведги"
Имхо, спорить нет смысла.
Sergey_M вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.10.2007, 00:31   #192
Vladimir
Администратор
 
Аватар для Vladimir
 
Имя: Владимир
Авто: MITSUBISHI
Сообщений: 12,226
По умолчанию Ответ: у Вас 3.0 или 2.4

Меня по-моему плохо расслышали. В Клубе не потерплю оскорблений.

Следующий автор, который будет сравнивать двигатели/комплектации исходя из принципа "у тебя мало денег, а я крутой и богатый/овощь и не едет" и прочего "мерянья письками" будет забанен.
Vladimir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.10.2007, 07:54   #193
МММакс
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 653
По умолчанию Ответ: у Вас 3.0 или 2.4

Цитата:
Сообщение от OLDWOLF Посмотреть сообщение
Эксперимент проведен!!!!!!!!!!!!
Вешаться трех литровым не советую
Пред"история такова - у дружбана 3,0 с марта месяца, так же как и все трехлитровщики отстаивал ту же версию в которой слышалось только одно - " да я всю равно круче , бабла стоит больше , и значит лучше "......
На днях мой папелац...
2 "старый вулф": Похоже на лукавую выдумку.
Вот я щас напишу, что "порвал" Кайена на взлетной полосе Байконура - никто проверить не сможет

2 Администратор: Владимир, ты забабахал новые феньки, типа "он поблагодарил столько-то раз, иго поблагодарили стока-то". Я вот уже через раз благодарю то Одина, то Сергия, а у меня - "нули"

2 владельцы 2.4: Приглашаю на тест в Алматы. Думаю, всем будет интересно ознакомиться с результатами
МММакс вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.10.2007, 08:18   #194
ups00
Житель Клуба
 
Авто: Аут 2,4
Сообщений: 406
По умолчанию Ответ: у Вас 3.0 или 2.4

Давайте все-таки верить производителю.
Я думаю, свои данные по скорости, разгону и потреблению бензина для 3,0 и 2,4 они взяли не с потолка.
Все таки эти данные они получили проведя испытания В ОДИНАКОВЫХ УСЛОВИЯХ по ОДИНАКОВОЙ ПРОГРАММЕ ЗАМЕРОВ ПАРАМЕТРОВ.
А значит, 2, 4 (вариатор) при конкретной программе замеров:
-Разгоняется до 100 км. медленнее на 1,1 сек ;
-Максималка у него меньще на 10 км.;
-Расход топлива меньше в городе на 2,5 литров на 100 км., за городом -0,5 литра, комбинированный-1,3 литра.
При такой небольшой разнице,на практике меряние между каким-нибудь из форумчан с 3,0 и 2,4 , сильно бы зависило от бензина (у кого-какой залит в машину), от резины , от состояния конкретной машины, и от самого водителя.
Тема меряния совершенно бредовая.
ups00 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.10.2007, 08:45   #195
МММакс
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 653
По умолчанию Ответ: у Вас 3.0 или 2.4

Цитата:
Сообщение от ups00 Посмотреть сообщение
...Тема меряния совершенно бредовая.
Ну почему же? Вот на канале Драйв регулярно взрослые дядьки меряют свои пепелацы: естессно разгон (скорость рывка); далее - одолевание максимального подъема; время обгона фуры со скорости 80 км/ч; время прохождения заданного маршрута и т.п. Бредят?

С замечаниями про бензин, резину, погодные условия - согласен. Всем бум заливать 93, поменяемся парой колес (мои задние тебе на перед, твои передние мне на зад ), а шаман из Чукотки разгонит тучи. Насчет состояния - машины у всех новые. А вот нащщет водителя - это уже из разряда оччень принципиальных вопросов (в этом и вся ссуть)

А свою мотивацию про выбор двигателя я уже подробно изложил в этой теме, пост 169

Последний раз редактировалось МММакс; 12.10.2007 в 09:20.
МММакс вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 18:15. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU