Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Результаты опроса: Меняли вам ETACS ?
меняли, двиг. 2.0 258 78.66%
меняли, двиг. 2.4 63 19.21%
меняли, двиг. 3.0 7 2.13%
Голосовавшие: 328. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.11.2016, 19:32   #1
passer-by
Опытный
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 97
По умолчанию Re: ETACS ►Проблема со светом►Сами включаются фары. Мистика?►ETACS меняли?

Вчера и мне заменили блок. Приехал в "Автопремьер", заранее позвонив инженеру по гарантии. Думал, что посмотрят, зафиксируют и будут согласовывать замену, заказывать деталь. Ан нет , через полтора часа отдали машину с новым блоком. Судя по документам - 8637А890. Посмотрим, как он себя поведёт. Понадобилось прописывать второй ключ (благо, взял с собой по рекомендации инженера по гарантии) - после замены блока он отказался открывать и заводить автомобиль.
passer-by вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.11.2016, 18:24   #2
Edson
Житель Клуба
 
Имя: Эдуард
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 182
По умолчанию Re: ETACS ►Проблема со светом►Сами включаются фары. Мистика?►ETACS меняли?

я не буду им идти на встречу. Пусть меняют авто. И так до бесконечности, если не сумеют исправить принципиальный дефект
Edson вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.12.2016, 13:57   #3
misha161
Вступаю в Клуб
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 6
По умолчанию Re: ETACS ►Проблема со светом►Сами включаются фары. Мистика?►ETACS меняли?

Иваново, дилер РАДАР ГРУП, outlander 3 2013 г.в. двигатель 2.0, гарантия закончилась в апреле 2016, неисправность проявилась летом 2015 года.Сбросил сам извесным способом. У дилера не зафиксировал, потому что был в отпуске. По приезду из отпуска заехал к дилеру рассказал как все было,но ему было пофиг, так как сейчас то все нормально, как проявится тогда и приезжай. В сентебре 2016 проявилось все опять, но теперь и гарантии небыло, поехал узнать что скажет дилер про возможность замены за их счет. Был дан устный отказ, потому что гарантия закончилась. Тогда я написал эл. письмо ММС Рус где все описал и как я люблю митсубиси, и что буду продолжать у них обслуживаться, и что вообще рассматриваю возможность купить новый авто у них, ну и соответственно всю историю про горящие фары и работу местного дилера. В итоге пришел ответ от ММС Рус, запишитесь на диагностику и сообщите нам дату. Записался, приехал, прошел диагностику, зафиксировал неисправность, подготовил деньги за диагностику, но чудо все за счет дилера, и вообще сказали что им звонили из Москвы, сказали что приеду нужно обратить на меня внимание. Затем пришло письмо на почту от ММС Рус, что мне одобрена замена блока за счет дилера. И вот прошло 2 месяца, пришел блок. Сейчас пока меняют пишу про свой случай, узнал что ставить будут 890й, надеюсь пока я владелец этого авто неисправность вновь не проявится.
misha161 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.12.2016, 21:52   #4
thefate
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 156
По умолчанию Re: ETACS ►Проблема со светом►Сами включаются фары. Мистика?►ETACS меняли?

Поменяли ETACs после гарантии. Сначала ни в какую не хотели, мол гарантия прошла, за ваш счет все.

Я написал письмо в ммс, от туда ответ, мол подъезжайте, все решим. Подъехал, загнали авто, поменяли етакс, ничего не подписывал, никаких бумаг не выдали, только копию сервисной книжки сняли и все. Блок тот же поставили 890. Один уже глюканул. Сказали поставили от другого поставщика. Проблема не вернется сказали
thefate вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.12.2016, 01:37   #5
Вольфыч
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 342
По умолчанию Re: ETACS ►Проблема со светом►Сами включаются фары. Мистика?►ETACS меняли?

Цитата:
Сообщение от thefate Посмотреть сообщение
Поменяли Проблема не вернется сказали
Авто на продажу при первом удачном?
Вольфыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.12.2016, 09:46   #6
thefate
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 156
По умолчанию Re: ETACS ►Проблема со светом►Сами включаются фары. Мистика?►ETACS меняли?

Цитата:
Сообщение от Вольфыч Посмотреть сообщение
Авто на продажу при первом удачном?
Нет, не то сейчас время машинами раскидываться.
thefate вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.12.2016, 17:27   #7
Электромеханик
Старожил Клуба
 
Аватар для Электромеханик
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 4,010
По умолчанию Re: ETACS ►Проблема со светом►Сами включаются фары. Мистика?►ETACS меняли?

Всем доброго вечера. Чисто случайно при разговорах с товарищами и знакомыми по поводу глюка ЕТАКС как-то определилось, что они все ездили с ближним светом как и положено. При выключении зажигания, вынимания ключа из замка и открытии дверей свет гас автоматически. Дабы не забыть его включить перед началом движения многие пользуются этой функцией, у некоторых из них проявился данный глюк. Из тех у кого стоят ДХО глюка не было. Нет ли случайно взаимосвязи глюка от положения выключателя света фар? То ли сами выключаем, то ли электроника. Город у нас небольшой, опрос также не велик. Я думаю форум поможет прояснить при каких ситуациях и пользования автоматическом "выключением-включением" происходит сие коварство. Не в этом ли причина? Это мои предположения.
Электромеханик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.12.2016, 17:36   #8
thefate
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 156
По умолчанию Re: ETACS ►Проблема со светом►Сами включаются фары. Мистика?►ETACS меняли?

Цитата:
Сообщение от Электромеханик Посмотреть сообщение
Всем доброго вечера. Чисто случайно при разговорах с товарищами и знакомыми по поводу глюка ЕТАКС как-то определилось, что они все ездили с ближним светом как и положено. При выключении зажигания, вынимания ключа из замка и открытии дверей свет гас автоматически. Дабы не забыть его включить перед началом движения многие пользуются этой функцией, у некоторых из них проявился данный глюк. Из тех у кого стоят ДХО глюка не было. Нет ли случайно взаимосвязи глюка от положения выключателя света фар? То ли сами выключаем, то ли электроника. Город у нас небольшой, опрос также не велик. Я думаю форум поможет прояснить при каких ситуациях и пользования автоматическом "выключением-включением" происходит сие коварство. Не в этом ли причина? Это мои предположения.
Нет, это проходили. Причина не в этом.
thefate вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.12.2016, 17:46   #9
Электромеханик
Старожил Клуба
 
Аватар для Электромеханик
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 4,010
По умолчанию Re: ETACS ►Проблема со светом►Сами включаются фары. Мистика?►ETACS меняли?

Цитата:
Сообщение от thefate Посмотреть сообщение
Нет, это проходили. Причина не в этом.
Хотя и прочитал всю тему, наверное пропустил что-то. Будем искать дальше. Просто у меня с ДХО, днем не пользуюсь ближним и при остановке выключаю самостоятельно, такого пока не было (тьфу, тьфу три раза). Спасибо.
Электромеханик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.12.2016, 20:12   #10
ТатьянаТатьяна
Вступаю в Клуб
 
Аватар для ТатьянаТатьяна
 
Имя: Татьяна
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 13
По умолчанию Re: ETACS ►Проблема со светом►Сами включаются фары. Мистика?►ETACS меняли?

Да,у меня такая же история. Когда машину завожу значок фар ближнего света сам загорается. я сначала думала, что забыла выключить и не придала значения, а потом опять повторилось...кроме того, КБ разряжается, не знаю в этом причина или нет.
ТатьянаТатьяна вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.12.2016, 23:25   #11
thefate
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 156
По умолчанию Re: ETACS ►Проблема со светом►Сами включаются фары. Мистика?►ETACS меняли?

Цитата:
Сообщение от ТатьянаТатьяна Посмотреть сообщение
Да,у меня такая же история. Когда машину завожу значок фар ближнего света сам загорается. я сначала думала, что забыла выключить и не придала значения, а потом опять повторилось...кроме того, КБ разряжается, не знаю в этом причина или нет.
Значек не загорается. Просто фары горят. На приборке никак не отражено. У вас что-то другое.
thefate вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.12.2016, 12:21   #12
misha161
Вступаю в Клуб
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 6
По умолчанию Re: ETACS ►Проблема со светом►Сами включаются фары. Мистика?►ETACS меняли?

А после замены блока ETACS чиповка слетает?Кто знает, подскажите!
misha161 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.12.2016, 12:29   #13
Самодел
Старожил Клуба
 
Аватар для Самодел
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2,4 CVT Ultimate+++
Сообщений: 7,536
По умолчанию Re: ETACS ►Проблема со светом►Сами включаются фары. Мистика?►ETACS меняли?

Цитата:
Сообщение от misha161 Посмотреть сообщение
А после замены блока ETACS чиповка слетает?
@misha161, Нет,Чиповка ДВС находится в блоке ЕСU.
Самодел на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.12.2016, 15:23   #14
Krub
Бывалый
 
Имя: Кирилл
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 31
По умолчанию Re: ETACS ►Проблема со светом►Сами включаются фары. Мистика?►ETACS меняли?

Всем привет. У меня следующий глюк: ДХО стали гореть вместе с габаритами, т.е. когда переключаешь рычаг на габариты, то горят задние габариты и ДХО. Проявилось после подключения скрытых функций, связано или нет х.з. К дилеру записался
Krub вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.12.2016, 15:29   #15
salexey
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 650
По умолчанию Re: ETACS ►Проблема со светом►Сами включаются фары. Мистика?►ETACS меняли?

Цитата:
Сообщение от Krub Посмотреть сообщение
Всем привет. У меня следующий глюк: ДХО стали гореть вместе с габаритами, т.е. когда переключаешь рычаг на габариты, то горят задние габариты и ДХО. Проявилось после подключения скрытых функций, связано или нет х.з. К дилеру записался
Дхо и должно гореть с габаритами.
salexey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
8637a869, 8637a887, 8637a890, etacs, etacs в outlander, outlander, outlander 2013, outlander 2014, outlander 2015, в outlander сами включаются фары


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 14:04. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU