Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO IV > PAJERO IV - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.11.2012, 16:37   #31
De1et
Бывалый
 
Имя: Альфред
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 38
По умолчанию Re: Газ на Pajero.

Цитата:
Сообщение от mark_67 Посмотреть сообщение
Круто, т.е. экономия 70-80%. Спасибо буду думать. У меня в месяц на заправку Паджеро 10т.р. уходит.
Эономия 30-25% не более как мне кажется
De1et вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 16:44   #32
рыбак.
Опытный
 
Имя: Владимир
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 50
По умолчанию Re: Газ на Pajero.

Все зависит от настройки.Это не только газовый мозг по смеси подстраивать,но и эбу "готовить" к этой процедуре.
Экономия,грубо-50%.
рыбак. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 14:13   #33
mark_67
Старожил Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: П4 3.0МТ, мондеоNEW
Сообщений: 814
По умолчанию Re: Газ на Pajero.

Цитата:
Сообщение от De1et Посмотреть сообщение
Напишу примерно бенз 1000 руб 37-38 литров проезжал максимум 220 км газ 867руб 65 литров 350км примерно где то так
40% минимум получается.

---------- Добавлено в 15:36 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:13 ----------

Я так понимаю главное найти нормальных установщиков. И с гарантией вопрос открытый.
mark_67 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.12.2012, 00:57   #34
propan77
Житель Клуба
 
Имя: Кирилл
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 272
По умолчанию Re: Газ на Pajero.

Цитата:
Сообщение от De1et Посмотреть сообщение
Отвечу сам же на свой вопрос может кому пригодится заехал к установщикам ГБО подцепили ноут к газовым мозгам прокатились на разных режимах проблема ушла, я так понял требовалась тонкая настройка ГБО
Я написал об этом же на следующий день
propan77 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.12.2012, 18:17   #35
Daniil123
Вступаю в Клуб
 
Имя: Даниил
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Газ на Pajero.

В меке на gdi сильно не советовали ставить ГБО, я там делал свою, а передомной на стенде мучили gdi с гбо, вот они употели, а я прождал лишних 2 часа.
На другие двигатели , наверное, можно, но я не планирую, один фиг скоро все пересядут в мск на метро, а машина будет чисто на дачу хлам отвозить:-)
Daniil123 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.12.2012, 18:45   #36
pm1
Житель Клуба
 
Аватар для pm1
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 109
По умолчанию Re: Газ на Pajero.

Щаааааз, как же пересядууу, не дождетесь.
pm1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.06.2013, 18:50   #37
уездный лекарь
Опытный
 
Аватар для уездный лекарь
 
Имя: Виктор
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 57
По умолчанию Re: Газ на Pajero.

Привет всем! Перешёл на газ. Доволен......!!!! Машинка бежит резво, расход в среднем 11 л., цена в 2 раза меньше! Рекомендую.....! Всем здоровья!
уездный лекарь вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 13:40   #38
propan77
Житель Клуба
 
Имя: Кирилл
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 272
По умолчанию Re: Газ на Pajero.

Привет всем! Перешёл на газ. Доволен......!!!! Машинка бежит резво, расход в среднем 11 л., цена в 2 раза меньше!

- это в каком режиме ??? расход 11 л / 100 км ??? по трассе со скоростью 70 км/ч ???

Второй год подряд езжу, меньше 12,5 на сотню не было
propan77 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.07.2013, 17:12   #39
Izakiil
Вступаю в Клуб
 
Имя: Родион
Авто: Лансер 10
Сообщений: 1
По умолчанию Re: Газ на Pajero.

Камрады, у официального дилера мне сказали, если ставить ГБО на паджеро,то автоматически снимается гарантия завода. Так ли это?
Izakiil вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.07.2013, 17:53   #40
pm1
Житель Клуба
 
Аватар для pm1
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 109
По умолчанию Re: Газ на Pajero.

да так
pm1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.07.2013, 18:12   #41
уездный лекарь
Опытный
 
Аватар для уездный лекарь
 
Имя: Виктор
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 57
По умолчанию Re: Газ на Pajero.

Добрый день всем! Расход газа 11.2л - 12.0л. при скорости 110-120км.ч. Пару раз было 10.4 - 10.6 Наверное ветер дул в корму. Этот расход установили мне после корректировки "мозгов" когда я проехал первую 1000км. Поначалу был 12.5-13л. Теперь о гарантии и не только. Пытался записаться на ТО к официалам - отказали. Им запрещено принимать машины с ГБО! Естесственно о гарантии и речи быть не может (их слова). Теперь обслуживаюсь в клубном сервисе ТСМ. Не очень то и огорчён! Наверное только выиграл, и в качестве сервиса и в деньгах. С пожеланием здоровья.
уездный лекарь вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.07.2013, 22:06   #42
De1et
Бывалый
 
Имя: Альфред
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 38
По умолчанию Re: Газ на Pajero.

Цитата:
Сообщение от уездный лекарь Посмотреть сообщение
Добрый день всем! Расход газа 11.2л - 12.0л. при скорости 110-120км.ч. Пару раз было 10.4 - 10.6 Наверное ветер дул в корму. Этот расход установили мне после корректировки "мозгов" когда я проехал первую 1000км. Поначалу был 12.5-13л. Теперь о гарантии и не только. Пытался записаться на ТО к официалам - отказали. Им запрещено принимать машины с ГБО! Естесственно о гарантии и речи быть не может (их слова). Теперь обслуживаюсь в клубном сервисе ТСМ. Не очень то и огорчён! Наверное только выиграл, и в качестве сервиса и в деньгах. С пожеланием здоровья.
Меня принимают даже меняли насос ГУРА по гарантии, советую позвонить в Рольф и уточнить по поводу гарантии! Расход как смотрите по компу или по деньгам ? у меня по трассе комп показывает 11-12 а по деньгам кушает в районе 15 литров, примерно так 66 литров на 430-450 км
De1et вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.07.2013, 19:42   #43
propan77
Житель Клуба
 
Имя: Кирилл
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 272
По умолчанию Re: Газ на Pajero.

Пытался записаться на ТО к официалам - отказали. Им запрещено принимать машины с ГБО! ....................странно ТО 15, 30 - никаких вопросов не возникло

Добавлено через 1 минуту
, у официального дилера мне сказали, если ставить ГБО на паджеро,то автоматически снимается гарантия завода. Так ли это? ............менял передний мост по гарантии - никто и слова не сказал о ее прекращении, ГБО с 3 000 км, сейчас 33 000.
propan77 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.08.2013, 09:05   #44
уездный лекарь
Опытный
 
Аватар для уездный лекарь
 
Имя: Виктор
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 57
По умолчанию Re: Газ на Pajero.

Добрый день всем! Недавно заезжал в Рольф-центр с просьбой провести диагностику рулевого. (застучала рейка). Отказали. Сказали - у них указание - с ГБО в цех не имеют права допускать. В плане гарантии сказали: Так как вы внесли изменения в конструкцию автомобиля, гарантия снимается. Вот такая точка зрения у официалов. Понимаю, что юридически можно доказать обратное (ГБО поставлено в сертифицированном сервисе, стоит на гарантии и зарегистрировано в ГИБДД), но жалко времени и нервов на борьбу с ветряными мельницами. Желаю всем здоровья!
уездный лекарь вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.09.2013, 15:15   #45
propan77
Житель Клуба
 
Имя: Кирилл
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 272
По умолчанию Re: Газ на Pajero.

....Так как вы внесли изменения в конструкцию автомобиля .... - снятие третьего ряда сидений, если они установлены на заводе и наоборот установка третьего ряда сидений (если с завода вышло авто без них) в предусмотренные посадочные места,
- ЭТО ТОЖЕ ВНЕСЕНИЕ ИЗМЕНЕНИЙ в Конструкцию автомобиля.

Установка не штатных колес - тоже повод для снятия с гарантии
(Например BF all terrian 265/70/R17 - в автосалоне ставят, сам поставишь с гарантии снимут )
propan77 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 00:08. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU