Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.04.2024, 18:51   #16
Baro
Житель Клуба
 
Имя: Федор
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 327
По умолчанию Re: Полная замена масла в АКПП в СПб

Люди вложились именно в этот вид деятельности, прошли обучение, закупили фирменное оборудование, используют качественные масла и расходники, адекватно ответили на все вопросы, узнавал, имеют некоторую репутацию, сама процедура тоже особых нареканий не вызвала, собственно говоря, я не знаю, что еще надо.
Baro вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.04.2024, 19:14   #17
959
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Пыж4007 дизель,Пыж4008,Пыж207СС.
Сообщений: 1,009
По умолчанию Re: Полная замена масла в АКПП в СПб

Цитата:
Сообщение от aamozhaev Посмотреть сообщение
Да я не возражаю против замены "на глаз", просто хотел узнать, прочитав "Ребята убедили меня, что нашу коробку хорошо знают, и делали ей замену неоднократно.", что и как было с измерением уровня.
А так-то даже в офиц. сервисе делают "на глаз", в общем случае, делая вид, что измеряют температуру через подключенный сканер. Просто одно дело офиц. сервис ММС с фирменным сканером и сервисными инструкциями в наличии, а другое- мульти сервис по АКПП... как в последнем придерживаются сервисных регламентов конкретных производителей я не смогу понять точно.)))
А есть большая уверенность, что ОД умеют правильно пользоваться этими сканерами и другим программным обеспечением?
А у меня нет, 13 лет назад был последний раз у ОД, и хватит, я думаю всё не сильно в этом гадюшнике не поменялось.
Но менял масло в коробках у спецов по ним, что варик, что робот, и машины катаются.

(А ОД мне на кассе впаривал замененные свечи зажигания на моем дизеле).)))
959 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.04.2024, 20:22   #18
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,920
По умолчанию Re: Полная замена масла в АКПП в СПб

Мне в официальном сервисе, там где брал авто, предлагали частичную замену на sp3. Вежливо отказался
evg_krd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.04.2024, 20:52   #19
Sergey1966
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 656
По умолчанию Re: Полная замена масла в АКПП в СПб

Цитата:
Сообщение от evg_krd Посмотреть сообщение
Мне в официальном сервисе, там где брал авто, предлагали частичную замену на sp3. Вежливо отказался
А не кто из дилеров никогда не делал и не делает полную-не выгодно
Sergey1966 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.04.2024, 22:19   #20
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,920
По умолчанию Re: Полная замена масла в АКПП в СПб

Нет рекомендаций наверное. Разве что при разборе коробки. А так-масло на весь срок службы (АКПП судя по всему). Знаете выражение: наш мотоцикл прослужит вам до конца жизни, если ездить на нём достаточно быстро
evg_krd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.04.2024, 22:31   #21
Sergey1966
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 656
По умолчанию Re: Полная замена масла в АКПП в СПб

Цитата:
Сообщение от evg_krd Посмотреть сообщение
Нет рекомендаций наверное. Разве что при разборе коробки. А так-масло на весь срок службы (АКПП судя по всему). Знаете выражение: наш мотоцикл прослужит вам до конца жизни, если ездить на нём достаточно быстро
Рекомендации есть,но нет желания у дилера приобретать специальный аппарат,который не окупиться,такая же ситуация с заменой антифриза-на нашем автомобиле по мануалу антифриз меняется с помощью аппарата во избежании воздушной пробки-ни в одном сервисе не найдете-стоит денег
Sergey1966 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.04.2024, 10:56   #22
aamozhaev
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,096
По умолчанию Re: Полная замена масла в АКПП в СПб

Цитата:
Сообщение от 959 Посмотреть сообщение
А есть большая уверенность, что ОД умеют правильно пользоваться этими сканерами и другим программным обеспечением?
А у меня нет, 13 лет назад был последний раз у ОД, и хватит, я думаю всё не сильно в этом гадюшнике не поменялось.
Но менял масло в коробках у спецов по ним, что варик, что робот, и машины катаются.

(А ОД мне на кассе впаривал замененные свечи зажигания на моем дизеле).)))
А я где-то рекламировал ОД?

Добавлено через 41 секунду
Цитата:
Сообщение от Sergey1966 Посмотреть сообщение
А не кто из дилеров никогда не делал и не делает полную-не выгодно
Я делал в офиц. сервисе полную, автоматом.
aamozhaev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.04.2024, 11:17   #23
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,670
По умолчанию Re: Полная замена масла в АКПП в СПб

Цитата:
Сообщение от Sergey1966 Посмотреть сообщение
А не кто из дилеров никогда не делал и не делает полную-не выгодно
Я дела полную. Всем делают полную. Это отдельнгые ОД выеживаются, предлагая частичную и/или не по регламенту.

Цитата:
Сообщение от evg_krd Посмотреть сообщение
Нет рекомендаций наверное
В мурзилке прямо что полная замена масла раз в 90к или при тяжелой эксплуатации через 45к. А частичные это для машин у которых нет регламента замены и/или нет клапанов для подключения аппарата (например у Дастеров так).
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.04.2024, 09:49   #24
DKW
Бывалый
 
Имя: Сергей Юрьевич
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 38
По умолчанию Re: Полная замена масла в АКПП в СПб

Цитата:
Сообщение от aamozhaev Посмотреть сообщение
Мой любимый вопрос: неужели они и уровень при соответствующей температуре коробки проверяли (43-46 гр., по-моему), и если да, то чем мерили?
При замене стендом, в этом не много необходимости... там ставится бочка где-то 18, бывает 20 литров. И зная объём масла качается и выкачивается по счетчику, с одинаковой скоростью. И всё. Залили 12,6 и откачали 12,6, ну ещё 2-3 литра прогнать систему... и всё. Првжки со сканерами и пр - показывание крутости и попытка привязать чела к станции. Как контролировать уровень написано в книжке) метод странный, но прнятный.
DKW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.04.2024, 14:18   #25
aamozhaev
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,096
По умолчанию Re: Полная замена масла в АКПП в СПб

Цитата:
Сообщение от DKW Посмотреть сообщение
При замене стендом, в этом не много необходимости... там ставится бочка где-то 18, бывает 20 литров. И зная объём масла качается и выкачивается по счетчику, с одинаковой скоростью. И всё. Залили 12,6 и откачали 12,6, ну ещё 2-3 литра прогнать систему... и всё. Првжки со сканерами и пр - показывание крутости и попытка привязать чела к станции. Как контролировать уровень написано в книжке) метод странный, но прнятный.
Это все замечательно, если уровень до замены был правильный.
aamozhaev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.04.2024, 13:55   #26
Motul Team
Вступаю в Клуб
 
Имя: Александр Александрович
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Полная замена масла в АКПП в СПб

Цитата:
Сообщение от aamozhaev Посмотреть сообщение
Так что я уверен, что если и померили уровень, то на глаз, без соблюдения температурных требований, как в любом мультисервисе, да даже и не мульти...
Прежде чем делать такие заявления, нужно сначала подумать головой.
Motul Team вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.04.2024, 17:43   #27
aamozhaev
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,096
По умолчанию Re: Полная замена масла в АКПП в СПб

Цитата:
Сообщение от Motul Team Посмотреть сообщение
Прежде чем делать такие заявления, нужно сначала подумать головой.
А это не заявление, это мнение, милостивый государь, основанное на опыте и на предположении, что мною и не скрывалось. Достоверных подтверждений, что ваш сервис есть исключение из массы, я не получил при обсуждении, причем. Хотя вместо грубости с переходом на личности с вашей стороны вы это могли сделать здесь, так сказать, непосредственно. Так что думайте сами головой, если хотите умным показаться. Невежливым вы себя уже продемонстрировали, увы.
aamozhaev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.04.2024, 23:55   #28
DKW
Бывалый
 
Имя: Сергей Юрьевич
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 38
По умолчанию Re: Полная замена масла в АКПП в СПб

Цитата:
Сообщение от aamozhaev Посмотреть сообщение
Это все замечательно, если уровень до замены был правильный.
Ну есть методика проверки уровня, всё описано, ну и следить за авто нужно...

Тут скажем вопрос в основной беде отечественных сервисов и во владельцах...
Беда в сервисах, что тебе всё нужно знать самому... т.е. буквально всё, от того, какого цвета герметик, если он нужен, до способов проверки и контроля, иначе в большинстве случаев сервисам пофиг и это хоть дилер, хоть межгалактические специалисты по ремонту, обслуживанию...
Беда основной массы владельцев - полное незнание механизмов автомобиля...

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
Я дела полную. Всем делают полную. Это отдельнгые ОД выеживаются, предлагая частичную и/или не по регламенту.
.
Видите, у Вас сервисы более адекватные... могу сказать про Санкт-Петербург, что основная масса - ад. Зависимости ОД или нет... абсолютно никакой.
Но у нас ОД отказываются делать полную замену масла в автомате... Дилер митсу не делает, тойота тоже... Ну и сейчас ещё и льют ХЗ что...

Последний раз редактировалось DKW; 16.04.2024 в 23:56. Причина: изменение
DKW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.04.2024, 07:41   #29
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,670
По умолчанию Re: Полная замена масла в АКПП в СПб

Цитата:
Сообщение от DKW Посмотреть сообщение
Но у нас ОД отказываются делать полную замену масла в автомате... Дилер митсу не делает, тойота тоже... Ну и сейчас ещё и льют ХЗ что...
То что выше писал, было в момент когда существовал ОД. Приехал, спросил есть ли МА-1, посмотрел на бочку, попросил сделать при мне с моими расходниками и сбросом адаптации, именно из этой бочки при мне взятым маслом.
Сейчас ОД нет. Этим летом буду менять масло. Как конкретно будет это вышлядеть пока не заморачивался. Но ввиду отсутствия ОД теперь возможен вариант или покупки масла бочкой, самому, или залить другое масло. Но бочкой скорее всего куплю.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.04.2024, 14:35   #30
aamozhaev
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,096
По умолчанию Re: Полная замена масла в АКПП в СПб

Цитата:
Сообщение от DKW Посмотреть сообщение
Тут скажем вопрос в основной беде отечественных сервисов и во владельцах...
Беда в сервисах, что тебе всё нужно знать самому... т.е. буквально всё, от того, какого цвета герметик, если он нужен, до способов проверки и контроля, иначе в большинстве случаев сервисам пофиг и это хоть дилер, хоть межгалактические специалисты по ремонту, обслуживанию...
Беда основной массы владельцев - полное незнание механизмов автомобиля...
Согласен. Свой пример есть. Я сам не вник в то, какой у нас антифриз залит, отдал на откуп клубному сервису, ну они и поменяли мне антифриз раньше срока на антифриз, который льют в МПС 1 и 2. Потом когда сам разобрался с вопросом, то поезд уже ушел, даже не знаю была ли промывка и какая... Теперь раз в 2 года меняю как было раньше когда суперантифризов не было... В другом сервисе клубном мне хотели движок вскрывать, т.к. звук плохой шел из района натяжителя по их мнению, а это дороговатое удовольствие. Тут я подумал, изучил и регулировка клапанов в другом сервисе решила проблему.
aamozhaev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 22:49. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU