Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2008-2016 > PAJERO SPORT 2008-2016 - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.10.2016, 02:54   #586
FominV86
Вступаю в Клуб
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander IV 3.0 AT
Сообщений: 1
По умолчанию Re: Тюнинг МПС

Цитата:
Сообщение от Kazik Посмотреть сообщение
Дребезжат скорее всего провода или что нибудь металлическое,нужно разобрать и проклеить битопластом. В основном в центральной части ,где магнитола.
Кстати, да, я тоже так у себя сделал, да еще и вибропластом двери зашумил дополнительно, чтобы уж наверняка. Теперь в салоне ничего не трещит и не дребезжит, чему несказанно рад. Кроме битопласта, кстати, еще маделин может пригодиться
FominV86 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.10.2016, 09:01   #587
argati
Житель Клуба
 
Аватар для argati
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport 3.0 AT
Сообщений: 107
По умолчанию Re: Тюнинг МПС

Цитата:
Сообщение от Farmer Посмотреть сообщение
в круг - это вместе с потолком, полом, арками?
Именно так
argati вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.11.2016, 12:51   #588
владимир21
Бывалый
 
Имя: владимир
Авто: Pajero Sport 3.0 AT
Сообщений: 26
По умолчанию Re: Тюнинг МПС

Всем привет! Может кто знает, силовик хочу передний, всё что нашёл ставится с подрезкой родного бампера, но офицалы сказали что есть в России заводик(про сайт не колятся , но показывали фото, хотят что б я через них делал), который делает бампера взамен родного, т.е родной снял, железо поставил. Спасибо.
владимир21 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.11.2016, 14:27   #589
Борис Борисыч
Старожил Клуба
 
Имя: Борис
Авто: MPS 4N15
Сообщений: 1,255
По умолчанию Re: Тюнинг МПС

Цитата:
Сообщение от владимир21 Посмотреть сообщение
Всем привет! Может кто знает, силовик хочу передний, всё что нашёл ставится с подрезкой родного бампера, но офицалы сказали что есть в России заводик(про сайт не колятся , но показывали фото, хотят что б я через них делал), который делает бампера взамен родного, т.е родной снял, железо поставил. Спасибо.
Взамен штатного (с полным снятием) устанавливается силовик OJ 02.033-03. На сайте OJ скачайте документацию и посмотрите, как он ставится. Кроме этого есть ещё силовая накладка РИФ, номер не помню. Поиском ищется легко. Ставится поверх штатного бампера.
У OJ и РИФ продукты сертифицированы.
Борис Борисыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.11.2016, 09:38   #590
2A42
Опытный
 
Аватар для 2A42
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 79
По умолчанию Re: Тюнинг МПС

@владимир21, Есть силовик РИФ, правда, требует подрезки расширителей арок (как вариант - снять их).
2A42 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2017, 16:12   #591
Venture
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 973
По умолчанию Re: Тюнинг МПС

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
На форуме паджеро4х4 есть темы про тюнинг. Там и спойлер и задние фонари описывались и фото есть.
Я пока присматриваюсь в спойлеру (указанная цена кстати вполне приемлемая).
А так у меня машина в стоке. Сам поставил только камеру ЗХ и зеркало-монитор, в моем бортовом журнале об этом есть.
Сейчас вот потеплеет немного, поменяю резину на АТ. Тоже будет чуть-чуть тюнинг.

P.S. Да, совсем забыл, еще бокс FGC стоит.
Не советую ставить АТ. Да, она красивее, но толку от нее почти 0, если имеете планы рассекать на ней по грязи. Замыливается в момент и очень плохо очищается. Ощутимый минус, который почувствуете сразу - расход топлива, возросший шум, а также Вас частенько начнут посещать мысли проверить балансировку.
Она намного тяжелее штатной шоссейной. Примерно килограмма на 3-4, если в том же размере.
Venture вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2017, 18:10   #592
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,662
По умолчанию Re: Тюнинг МПС

Цитата:
Сообщение от Venture Посмотреть сообщение
Не советую ставить АТ. Да, она красивее, но толку от нее почти 0, если имеете планы рассекать на ней по грязи. Замыливается в момент и очень плохо очищается. Ощутимый минус, который почувствуете сразу - расход топлива, возросший шум, а также Вас частенько начнут посещать мысли проверить балансировку.
Она намного тяжелее штатной шоссейной. Примерно килограмма на 3-4, если в том же размере.
Ты откуда это вытащил-то?
Я вообще-то уже пять лет на АТ резине. Сознательно именно на ней, а не на грязевой.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2017, 18:50   #593
Venture
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 973
По умолчанию Re: Тюнинг МПС

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Ты откуда это вытащил-то?
Я вообще-то уже пять лет на АТ резине. Сознательно именно на ней, а не на грязевой.
Нравится? Ну, и хорошо. Сколько людей, столько и мнений. Я 2 года поездил - разочаровался. А вес можно спросить у толкового шинного дилера.
Купил грязевую, но чуть более узкую - 245/75R17. Диаметр 1 в 1 штатный. Подкатной домкрат и час делов, если планы есть. Зато уверенно. По асфальту на ней больше 120 не гоняю.
С уважением
Venture вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2017, 19:07   #594
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,662
По умолчанию Re: Тюнинг МПС

Вес резины я знаю. У меня сейчас Йокогама Геоландер G012. По ней очень много инфы есть. Да тяжелее оригинальной, но это не столь критично, если сравнивать с тем, что стоявший у меня штатно Бриджстоун, это недоразумение, а не резина.
Для меня это универсальная резина. У меня бывают большие пробеги по дорогам разного качества и состояния. Поэтому нужна крепкая резина с улучшенными свойствами по проходимости. Целей штурмовать болота нет, а АТ даёт уверенность проехать там, куда на штатке бы вообще не сунулся. Достаточно было одного раза забуксовать на штатном Бридже там, где я спокойно ездил на Ауте ХЛ. И к чему тогда внедорожник, если с асфальта не съежать.
МТ мне если и нужна, то от силы месяц в году. Покупать ещё один комплект резины с дисками не хочу, хотя хранить есть где. А использовать ее постоянно смысла нет: на асфальте МТ некомфортна, расход топлива и износ резины выше. АТ в этом случае более приемлима.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.01.2017, 11:58   #595
Калиостро не граф
Старожил Клуба
 
Аватар для Калиостро не граф
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 537
По умолчанию Re: Тюнинг МПС

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
МТ мне если и нужна, то от силы месяц в году. Покупать ещё один комплект резины с дисками не хочу, хотя хранить есть где. А использовать ее постоянно смысла нет: на асфальте МТ некомфортна, расход топлива и износ резины выше. АТ в этом случае более приемлима.
Полностью согласен, тем более АТ тоже разная бывает.
Калиостро не граф вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.01.2017, 06:20   #596
Venture
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 973
По умолчанию Re: Тюнинг МПС

Цитата:
Сообщение от Калиостро не граф Посмотреть сообщение
Полностью согласен, тем более АТ тоже разная бывает.
Так и МТ-я тоже бывает разная.
Venture вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.01.2017, 07:52   #597
Борис Борисыч
Старожил Клуба
 
Имя: Борис
Авто: MPS 4N15
Сообщений: 1,255
По умолчанию Re: Тюнинг МПС

Цитата:
Сообщение от Venture Посмотреть сообщение
Так и МТ-я тоже бывает разная.
Конечно.
Вот у меня тяжеленные Cooper Discoverer S/Tmaxx стоят. Вес одной шины 29 кг. Но: они тихие, отлично себя ведут на асфальте (на скоростях 140-150 км/ч тестил их неоднократно), отлично ведут себя в грязи нашей (но без фанатизма - просто еду куда хочу). Какими МТ я смогу их заменить?
Борис Борисыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.01.2017, 09:11   #598
Venture
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 973
По умолчанию Re: Тюнинг МПС

Цитата:
Сообщение от Борис Борисыч Посмотреть сообщение
Конечно.
Вот у меня тяжеленные Cooper Discoverer S/Tmaxx стоят. Вес одной шины 29 кг. Но: они тихие, отлично себя ведут на асфальте (на скоростях 140-150 км/ч тестил их неоднократно), отлично ведут себя в грязи нашей (но без фанатизма - просто еду куда хочу). Какими МТ я смогу их заменить?
Я заменил на Cooper Discoverer STT 245/75R17 весом 21,3кг. Диаметр точно совпадает с штатными шинами, которые весят, к слову сказать, порядка 18кг.
Venture вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.01.2017, 09:18   #599
Борис Борисыч
Старожил Клуба
 
Имя: Борис
Авто: MPS 4N15
Сообщений: 1,255
По умолчанию Re: Тюнинг МПС

Давайте с шинами сюда перейдём https://out-club.ru/board/showthread...=39932&page=72
Борис Борисыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.06.2019, 17:00   #600
МАХ68
Старожил Клуба
 
Имя: Максим
Авто: Nissan Pathfinder 2.5 AT,Nissan Terrano2 MT,NMPS
Сообщений: 1,100
По умолчанию Re: Тюнинг МПС

Цитата:
Сообщение от drozdovv Посмотреть сообщение
Поставил карласона на кондей,пришлось с этого места перенести сигнал вправо.Класс,всё работает и в машине дубак стал.Стоимость дороботки 1200р. и один час работы.
Взбодрю тематику ...
Родной вентилятор MN 123607 дороговат нынче. Приобрёл заменитель. Выбирал по фото и по отзывам бренда. Всё сошлось на LUZAR LFAC1148 по цене 4 182 руб. Порадовало наличие резиновых "грибков" на ножках, микросайлентблок под болтик сверху, хорошие отзывы и отсутствие необходимости доработки рашпилем! Проблем при установке нет, кроме одной - не защёлкивается разъём. Лечится просто - пины-папы надо сблизить друг с другом на ~ 2,5 мм и тогда свадьба будет полноценной. Реле дорогое, но поставил фирменное 8627A049 (447 руб.), ранее предлагаемое MR588567 снято с производства из-за питтинга контактной группы.
Всё работает - жужжит!!!
МАХ68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 01:22. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU