Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2008-2016 > PAJERO SPORT 2008-2016 - Отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.03.2015, 09:26   #136
Фенедим
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Subaru Outback 2,5 BA 2012 г.в.
Сообщений: 259
По умолчанию Re: PAJERO SPORT 2.5 TD Instyle S05 бортовой журнал

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
хватает музыки на флешке.
Это точно!
Когда закачано 16 Гб, услушаться можно. Ехал как-то почти сутки без малого, так всего 1/4 залитого прокрутилось.
Фенедим вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.03.2015, 12:51   #137
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,662
По умолчанию Re: PAJERO SPORT 2.5 TD Instyle S05 бортовой журнал

Я в командировки в основном один езжу, поэтому слушаю чаще аудиокниги, чем музыку. Реально не даёт уснуть, т.к. музыка все же имеет иногда сонный эффект. А тут едешь, прислушиваешься, вникаешь в смысл и пр. Так вот у меня на одной флешке музыка 8 Гиг, на второй примерно столько же книг закачиваю и ни одну не могу прослушать до конца за 10-12 часов движения без перерыва.
А когда назад еду , уже начинаю забывать, что слушал вперёд. Выкручиваюсь рассказами, тогда хоть не нужно напрягаться и как правило несколько штук от начала до конца успеваю прослушать.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.03.2015, 18:33   #138
Фенедим
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Subaru Outback 2,5 BA 2012 г.в.
Сообщений: 259
По умолчанию Re: PAJERO SPORT 2.5 TD Instyle S05 бортовой журнал

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Я в командировки в основном один езжу, поэтому слушаю чаще аудиокниги, чем музыку. Реально не даёт уснуть, т.к. музыка все же имеет иногда сонный эффект. А тут едешь, прислушиваешься, вникаешь в смысл и пр. Так вот у меня на одной флешке музыка 8 Гиг, на второй примерно столько же книг закачиваю и ни одну не могу прослушать до конца за 10-12 часов движения без перерыва.
А когда назад еду , уже начинаю забывать, что слушал вперёд. Выкручиваюсь рассказами, тогда хоть не нужно напрягаться и как правило несколько штук от начала до конца успеваю прослушать.
Это дельная мысль. Давно хотел себе закачать что-нибудь послушать. Когда на дальняк едешь, своя музыка надоедает, она уже знакома до тошноты, радио на FM скачет, задолбаешься настраивать, на длинных волнах все шумит. Давно хочу переслушать школьную классику нашего времени. Она правильно воспринимается уже в зрелом возрасте, а не в подростковом, когда нас заставляли ее читать.
Фенедим вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.03.2015, 19:18   #139
Киже
Старожил Клуба
 
Аватар для Киже
 
Имя: Николай
Авто: Pajero Sport 2,5 Ultimate
Сообщений: 536
По умолчанию Re: PAJERO SPORT 2.5 TD Instyle S05 бортовой журнал

Цитата:
Сообщение от Фенедим Посмотреть сообщение
Это дельная мысль....
Коллеги, как-то так получилось, что на HDD удалось залить аудиодиски любимых мелодий, которые мне самому нравятся, но далеко не всем в машине...
А по сему, купил трансмиттер, пару микро CD на которые залил понравившиеся мелодии из совершенно разных источников....(так сказать сборная солянка) и...
сейчас слушаю и наслаждаюсь тем, что нравится, время от времени переключаясь с CD на HDD, трансмиттер или DVD, про AUX уже не говорю и радио вкупе...
А вот про аудио книги - стоит подумать...дельная мысль!
Так что дерзайте...
Киже вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.03.2015, 21:53   #140
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,662
По умолчанию Re: PAJERO SPORT 2.5 TD Instyle S05 бортовой журнал

Ха! По поводу музыки. В прошлом году в январе две недели провел в Хантах, Сургуте и Н-вартовске (работал по одному затянувшемуся проекту). И все это время со мной был куратор с московского офиса. Естественно мотались между объектами по всем городам с ежедневными пробегами по 200-500 км туда-сюда. И если в городах как-то обходились радио, то на перегонах естественно слушали мою музыку. К этому времени я уже избавился от груды СД дисков в машине и музыку гонял через смартфон Сони, который одновременно выступал еще и в роли навигатора. Так вот мой напарник через какое-то время попросил не включать музыку в машине, назвав ее депресивной. Я настолько тогда был ошарашен его заявлением, что реально стал, уже один вслушиваться в то, что играет в машине, выискивая депресивные мотивы или тексты.
Так что, как говорит одна пословица, на вкус и цвет товарищей нет.
А моя супруга, которая тоже не всегда разделяет мои вкусы, но как-то сказала мне однажды, что я ей, после нашего знакомства, открыл огромный пласт музыки, которая заставляет думать и слушать. Взрослая дочь заявила, что я научил слушать ее правильную музыку, при этом не слушает практически ничего вообще из того, что нравится мне, и отдаёт предпочтение современной музыке, модной в молодёжной среде.
Не считаю себя меломаном, но в музыке всегда предпочтение отдаю стихотворной составляющей и тому музыкальному оформлению, в которое оно облекается. Отсюда неравнодушие к так называемому русскому року 80-90х, вообще рок-музыке 60-70х, особо выделя прогрессив и психоделику, блюз, в некоторой степени рок-анд-блюз, немного джаз и пр. Но в тоже время с удовольствием слушаю любую музыку, где слова заставляют задумываться над смыслом, инструментальную электронику 70-80х, и казалось бы обычную "попсу" и даже рэп, но только если эта качественная и талантливая музыка.
Вот поэтому, когда езжу с малознакомыми мне людьми, всегда спрашиваю, что им нравится и либо включаю свои подборки, либо едем в тишине (аудиокниги как-то не прижились, опять же наверное из-за вкусов, поэтому в основном слушаем вдвоём с женой либо один на дальняк).
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.03.2015, 09:26   #141
юрий75
Опытный
 
Имя: юрий
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 67
По умолчанию Re: PAJERO SPORT 2.5 TD Instyle S05 бортовой журнал

Блин Сокол, я только хотел поехать к Ёжику-пыху, а ты тут про Адакт((( У меня тоже в городе 15-16, а ёжик говорит меньше не будет! Вот теперь сижу и думаю!!! Извиняюсь что немного не в тему
юрий75 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.03.2015, 09:40   #142
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,662
По умолчанию Re: PAJERO SPORT 2.5 TD Instyle S05 бортовой журнал

Ничего не буду говорить про Ежика, ибо ни одной его прошивки не катал. Но на форуме паджеро4х4 есть люди, кто с его прошивки, точнее Glance (он автор), т.к. они в паре работают, перешел на АДАКТ и назад уже не возвращался. При этом в последнее время Ежик закрывает в своей прошивке ПО и если нужно будет перепрошить, то только к нему, а значит случись что и где-то, где он будет недоступен, что делать? На АДАКТ можно сверху залить официальное ПО и ездить дальше, а на ежиково даже официальное не встанет. Минус это или плюс не знаю, я так далеко в дебри чип-тюнинга не лезу.
Но мне нравится как работает машина на ПО АДАКТ, как она едет при этом. Очень выверенный получился продукт в плане соотношения комфорта передвижения (это не значит что плавно и спокойно, а именно комфорта в любых условиях, когда не думаешь как себя поведет машина после нажатия на педаль) и экономичности. Конечно если жать на педаль, то на прошивке АДАКт тожде будет нехилый расход, при этом реально будешь гонять. Нужно так ездить на 2-х тонной машине с не самой идеальной управляемостью вопрос отдельный.
У меня тоже могут быть 15-16 л расхода, но это если пробеги короткие, много стою или толкаюсь в пробках. Сейчас средний 12,5 л, а 14 это верхний предел. Лучший средний в городе за последнее время составил 11,8 л, но это ездил фактически по пустому городу. Трассу на новой версии прошивки никак пока не проверю, нет дальних поездок. Расход мониторю не по каждой поездке, а в целом минимум на полбака топлива. Пока такие цифры меня устраивают. Жду тепла, летней резины и соответственно снижения расхода в целом. По крайней мере надеюсь на это.
Ну и еще. К расходу, помимо прошивки, еще много факторов добавляются: масло в двигателе, мостах, коробке и раздатке, качество топливо, чистота фильтров (меняю за 15 ткм два раза), чистота датчика МАФ (чищу при замене фильтра каждый раз), резина и давление в ней и т.д. Но несомненно то, что грамотная прошивка уравновешивает баланс мощности и отдачи двигателя с его экономичностью.
Ни разу не реклама. Попробуй залить и ту и ту и посмотри какая понравится, манибэк есть везде.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.03.2015, 10:06   #143
юрий75
Опытный
 
Имя: юрий
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 67
По умолчанию Re: PAJERO SPORT 2.5 TD Instyle S05 бортовой журнал

Спасибо большое

Добавлено через 4 часа 0 минут
Сокол, у меня ещё один вопрос У тебя старая прошивка была 100500, и они тебе её обновили? А сейчас получается они уже заливают обнавлённые?

Добавлено через 4 часа 0 минут
Сокол, у меня ещё один вопрос У тебя старая прошивка была 100500, и они тебе её обновили? А сейчас получается они уже заливают обнавлённые?
юрий75 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.03.2015, 14:56   #144
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,662
По умолчанию Re: PAJERO SPORT 2.5 TD Instyle S05 бортовой журнал

В принципе да, актуальная по-моему от 10 марта. Но если очень попросишь, зальют прежнюю версию. Только нынешняя очень хороша. Во-первых она сделана уже на свежем софте от Л200 со 178 л.с. (там ПО даже в стоке интереснее, чем наше родное) и в ней есть все последние изменения, включая чек по перегреву и измененный алгоритм работы в этом случае (не даст давить на полный газ, принудительно снизит обороты для охлаждения). Во вторых, много чего подчистили и подправили. В общем довольно сбалансированный и приятный продукт. Даже чисто на слух машина работает по другому.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.03.2015, 15:16   #145
юрий75
Опытный
 
Имя: юрий
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 67
По умолчанию Re: PAJERO SPORT 2.5 TD Instyle S05 бортовой журнал

Всё понял! Спасибо

Добавлено через 9 минут
Спасибо Сокол!!! Последний вопрос)))) Клапан егр они не глушат, а просто отсоеденяют провода?
юрий75 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.03.2015, 18:56   #146
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,662
По умолчанию Re: PAJERO SPORT 2.5 TD Instyle S05 бортовой журнал

Клапан ЕГР глушат программно, т.е. можно не снимать фишку, он работать фактически не будет. Один из разработчиков писал, что для определенных режимов (вроде как для мягкости работы на ХХ) сохранили физическую работу клапана, однако она фактически не ощутима. Для пущей верности можно снять фишку, клапан останется в закрытом положении, ошибки не будет, но и каких-либо негативных последствий для работы тоже (без прошивки уходил бы в аварийный режим). Можно поставить физическую заглушку и полностью исключить ЕГР из работы, это тоже не скажется на работе двигателя в целом, разве что на ХХ будет работать жестче.
Это если я все правильно понял по ЕГР и прошивке. У меня он не заглушен. На ТО-75 его разбирали и чистили, особого криминала в виде нагара и пр. я не заметил. По поводу полезности или вредности этого устройства идут нескончаемые споры. Я пока не занял какой-либо позиции, решил если сдохнет физически, то чтобы не тратить деньги на ремонт заглушу и прошьюсь на ПО без него. С учетом того, что работающий клапан сильно забивает масло и двигатель сажей, как один из способов борьбы с этим, перешел на более дизельные масла, типа для грузовых авто, с расширенным пакетом присадок, высоким щелочным числом и хорошими свойствами по удерживанию сажи (рассуждения на эту тему смотри в соответствующем разделе форума).
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.03.2015, 11:12   #147
юрий75
Опытный
 
Имя: юрий
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 67
По умолчанию Re: PAJERO SPORT 2.5 TD Instyle S05 бортовой журнал

Я просто вчера звонил в адакт, и мне сказали что если машина на гарантии то после прошивки надо отсоеденить провода от егр!!! А если нет то можно закрыть програмно

Добавлено через 1 минуту
Ребят а в прошивку входит обучение малому впрыску????

Добавлено через 1 минуту
Ой не туды написал)))
юрий75 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.03.2015, 12:02   #148
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,662
По умолчанию Re: PAJERO SPORT 2.5 TD Instyle S05 бортовой журнал

По обучению спрашивай отдельно, не у всех есть нужное оборудование. Можно потом сделать у ОД, процедура платная.
А вообще дай переедем в тему по увеличение мощности.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.03.2015, 12:05   #149
юрий75
Опытный
 
Имя: юрий
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 67
По умолчанию Re: PAJERO SPORT 2.5 TD Instyle S05 бортовой журнал

Ок! Спасибо! Я уже перевёл
юрий75 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.10.2015, 20:09   #150
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,662
По умолчанию Re: PAJERO SPORT 2.5 TD Instyle S05 бортовой журнал

Вот и прошло четыре года владения машиной. Пробег сейчас почти 110 ткм. Этот год тяжёлый в плане работы, фактически с апреля за штатом, проекты заморожены, почти все лето просидел дома. Поэтому ездил мало. В июне сгонял в Пермь и Уфу и все.
С машиной ничего не делал. Работает все штатно. После ТО -90 к ОД ездил только вначале января для замены сальников распредвалов и все. С этого момента перешёл на самообслуживание, ТО-105 делал уже сам.
Вот собственно говоря и все, писать даже не о чем. По финансовым соображениям машину сейчас поменять не могу, да и в принципе нет особой нужды. В прошлом году был большой соблазн махнуть на П4 еще до повышения цен, но как-то не рискнул. В общем пока эта машина меея устраивает буду ездить.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 10:51. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU