Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Peugeot и Citroen > Citroen C-Crosser

Важная информация


Citroen C-Crosser Один за всех и все за одного! (с)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.07.2017, 06:46   #121
майор_2007
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: смена сезона

DIFR6C11 сейчас стоят такие свечи пож-та обоснуйте мне зачем мне их менять )есть почти новые денсо vfk20f чем эти свечи не такие ) и чем свечи для езды на газу отличаются от обычных наших свечей)
и что делать человеку у которого стоит газ и пробег на газу и бензине одинаковый Ъ
  Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.07.2017, 17:33   #122
multik
Старожил Клуба
 
Аватар для multik
 
Имя: multik
Авто: Citroen C-Сrosser 2.4 CVT
Сообщений: 506
По умолчанию Re: смена сезона

6 в маркировке свечи это ее калильное число для газа оно естественно чуть меньше
у бензиновых оно 5 (это у родных для 2.4 двигла) это и пишет ngk на своем сайте.
у Ваших свечей 6 в маркировке(я не знал что стоят именно эти) так что вполне пойдут для газа. А денсо вообще не подходят к нашим движкам (хотя и пишут .что подходят на них расход всегда выше проверенно еще на треке и ни на одном двигло 4 g69 такой же как b12 только не модернизированный не хочу поднимать все свои посты 2 или 3 годами раньше. Но если надо напишите в личку найду.Дакалильное число 20 денсо соответствует 6 нжк Хотя 2л может быть и пойдут? (это я про денсо)

Последний раз редактировалось multik; 19.07.2017 в 17:53.
multik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.07.2017, 07:01   #123
майор_2007
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: смена сезона

спасибо я все прекрасно знаю))) а про свечи денсо вы зря отличные свечи
а свечи для работы на газу от обычных отличаются лишь зазором
  Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.07.2017, 15:26   #124
multik
Старожил Клуба
 
Аватар для multik
 
Имя: multik
Авто: Citroen C-Сrosser 2.4 CVT
Сообщений: 506
По умолчанию Re: смена сезона

@майор_2007, Не только зазором коллега,а именно калильным числом
Чтобы не возникло так называемое "калильное зажигание" Ну вы наверное поняли о чем я Зазор вот кстати вещь второстипенная (при таких малых расхождениях в иридиевых свечах от 0,7мм до 1,1мм
multik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.07.2017, 07:10   #125
майор_2007
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: смена сезона

калильное число у меня одинаковое ну не суть важно а вот зазор как раз для газа дело первостепенное

Добавлено через 2 часа 53 минуты
и не пугайте людей калильным зажиганием оно конечно теоретически есть но на практике вы можете вместо 6ки поставить свечи хоть 5 хоть 7 и я вам гарантирую все будет нормально ) а вот если вы зальете бензин смешанный с солярой те дерьмовый то и на 6й свече и на другой я вам 200проц гарантирую калильное зажигание для тех кто не знает что это поясню примитивно вы ключ в замке повернули заглушили авто а машина дальше работает плохо но работает не глохнет)
  Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.07.2017, 16:53   #126
multik
Старожил Клуба
 
Аватар для multik
 
Имя: multik
Авто: Citroen C-Сrosser 2.4 CVT
Сообщений: 506
По умолчанию Re: смена сезона

Какильное число для бензина горячее-5 для газа холоднее-6 это рекомендую не я а производитель свечей ngk то есть. И ни кого я не пугаю калильным зажиганием это может быть в теории. А вот про смешивание соляры и бензина вообще разговор не шел.Зазор повторюсь тут играет несущественную величину разница в 0.4 мм не существенна(и это по максимуму) Высокооктановый бензин 95 например воспламеняеться только чуть хуже газа (100 это газ)

Добавлено через 1 час 21 минуту
хотя если придираться то 95 бенз-86 актан; пропан-105;бутан-92 как то так . Все данные больше касаються газов это лабораторные газы тоесть 100 проц. У вас в балоне смесь пропан бутан в пропорции где то 75-15 поэтому его актановое число где то 94-95
multik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.07.2017, 13:32   #127
майор_2007
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: смена сезона

октановое число газовой смеси 102 это давно все знают)
еще раз повторяю газовая свеча отличается от обычной просто зазором и это главное)
зазор на газовой свече в 2 р меньше тк газ в отличии от бензина горит дольше именно поэтому зазор значительно меньше иначе если гонять на газу то сгорят выпускные клапана и примеры этому я регулярно наблюдаю наглядно на двигателях клиентов которые установили газ)

Добавлено через 14 минут
и вообще мне пофиг что там и как)))))
сегодня доделал очередной гараж завтра наверно сдам вроде нашелся клиент но это не главное ))) отвез внука на базу и сегодня у меня родилась внучка Викуся)))))))))) моя вторая бывшая жена уехали с дочей на базу а мы с сослуживцами отмечаем и пьем за дважды дедушку)))
кому говорю что я на пенсии уже 12лет и у меня двое внуков ни кто не верит ) но при этом доченька 4х лет))))))))
  Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.07.2017, 15:36   #128
майор_2007
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: смена сезона

фото ))) попозже внучку)
Миниатюры
DSC_0669[1].jpg   DSC_0665[1].jpg   DSC_0138[1].jpg  
  Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.09.2017, 06:42   #129
майор_2007
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: смена сезона

и так потихоньку готовимся к зиме
поменял лампочки в плафонах салона долго ждал когда сами сгорят но не дождапся а светят очень плохо -устанавливаем светодиоды
Миниатюры
DSC_0804[1].jpg  
  Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.09.2017, 06:51   #130
майор_2007
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: смена сезона

баллон отгородим полкой и сложим на него барахло чтобы место не занимало заодно в перегородку установим акустику чтобы летом на озере не открывать двери в салоне а мызыка была слышна )
Миниатюры
DSC_0818[1].jpg  
  Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.09.2017, 10:13   #131
ForGerman
Старожил Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2015,2,4 CVT Ultimate,чёрный,Wolf.
Сообщений: 844
По умолчанию Re: смена сезона

Цитата:
Сообщение от майор_2007 Посмотреть сообщение
фото ))) попозже внучку)
Где ?
ForGerman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.09.2017, 14:48   #132
майор_2007
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: смена сезона

на выходных отпраздновал ДР были дети с внуками)))
сменил масло в двс тк проехал на старом наверно 1500) частично антифриз и тормозуху
сгонял в лес по грибы и затем купил в деревне 2мешка картошки на зиму в подвал
поехали мне за подарком на др тк мне хотели подарить новые штаны на старых дырка образовалась но жена сказала что аккуратно залатает мне их и решила купить себе к новой норковой шубе новый смартфон))))))))))) за 20т руб тк старая шуба была белая и тел был белый а теперь 2х летняя шуба стала старой купили темную ну и конечно телефон белый совсем не смотрится вот пришлось порадовать мужа на его др )))) обновкой))) я вот хожу и радуюсь тк теперь мне можно продать старый телефон и шубу и купить себе на зиму пуховик ботинки и брюки))))))))))))))))
Миниатюры
DSC_0832[1].jpg   DSC_0831[1].jpg   DSC_0824[1].jpg   DSC_0825[1].jpg   DSC_0830[1].jpg  

DSC_0826[1].jpg  
  Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.09.2017, 14:50   #133
майор_2007
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: смена сезона

кстати защита прикольная есть отверстия для слива масла и снять фильтр без снятия защиты очень удобно наверно старую ставить не буду ) и на фото почему то масло черное а реально очень чистое было тк из 1500 на газу было пройдено 700-800км
  Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.09.2017, 07:35   #134
майор_2007
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: смена сезона

установил на свой ноутбук для диагностики новое програмное обеспечение для лексии но оно не запускается тк требует пароль я ввел тот что был указан в инструкции но он не работает просьба у кого есть диагбокс скиньте в личку пароль доступа
и причем что интересно Airborn писал что у него стоит и лексия и диагбокс а у меня при установке лексия удалилась так что теперь очень нужен код доступа

Последний раз редактировалось майор_2007; 13.09.2017 в 07:45.
  Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.09.2017, 10:36   #135
майор_2007
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: смена сезона

сменил жидкость ГУР залил мобил и частично сменил тормозную жидкость откачав шприцом из бачка залил шелл
Миниатюры
DSC_0805[1].jpg   DSC_0802[1].jpg   DSC_0803[1].jpg   DSC_0804[1].jpg  

Последний раз редактировалось майор_2007; 15.09.2017 в 10:49.
  Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 01:29. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU