Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Peugeot и Citroen > Citroen C-Crosser

Важная информация


Citroen C-Crosser Один за всех и все за одного! (с)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.04.2017, 13:31   #1
майор_2007
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Расход топлива

очень интерестно у кого какой расход многие пишут про 11-12л а у меня несмотря на всяческие присадки бенз 98 состояние всех систем идеальное плюс расход повыше будет
стиль езды -тише потока но в постоянных пробках но они не стоят а все же нормально двигаются
выкладывайте фото расхода своих авто )
в выходные движение посвободней но расход не сильно отличается хотя конечно езда в основном на короткие расстояния затем вьезд-выезд с парковок очень тесных
авто грею всегда и долго тк в бред про супер свойства масел не верю я ведь получал советское образование и помню про тепловое расширение ))) а последствия езды на не прогретых двс вижу очень часто )))
Миниатюры
DSC_0749[1].jpg   DSC_0750[1].jpg   DSC_0761[1].jpg   DSC_0762[1].jpg   DSC_0768[1].jpg  

DSC_0780[1].jpg  
  Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.04.2017, 13:39   #2
майор_2007
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Расход топлива

расстояние поездок ну максимум 7-8км и только летом езжу по лесам и озерам по трассе примерно 20км и дальше потихоньку по лесным дорогам 10-12км и расход примерно 13-14 скорость примерно 100 правда раньше шустрей ездил и дерзко)но теперь езжу тихонько почти без обгонов так что прошлым летом расход опускался на трассе до 10л
  Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.04.2017, 17:37   #3
Airborn
Старожил Клуба
 
Аватар для Airborn
 
Имя: Сергей
Авто: Toyota Highlander V6 Lux 2014
Сообщений: 4,053
По умолчанию Re: Расход топлива

Цитата:
Сообщение от майор_2007 Посмотреть сообщение
теперь езжу тихонько почти без обгонов так что прошлым летом расход опускался на трассе до 10л
А я если спокойно еду по трассе, то на своём V6 вижу расход порядка 8,5-9,5 литров.
Так что ищи проблему.
Airborn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.04.2017, 19:08   #4
multik
Старожил Клуба
 
Аватар для multik
 
Имя: multik
Авто: Citroen C-Сrosser 2.4 CVT
Сообщений: 506
По умолчанию Re: Расход топлива

@майор_2007, Приветствую у меня то же образование советское поэтому в сказки то же не верю. Так вот про расход движок правда 2.4. Бензин всегда 93 (то же не верю в сказки про бензин 95-98) тем более что в Японии для аута рекомендован бензин Регуляр (91-93 ПО НАШЕМУ).Летом без экстрима трасса (более 100км) 9.5-10.5. Город 11-12. Зима (грею то же постоянно даже летом).
Цитата:
Пример для прогрева всегда привожу простой Если Вас разбудить в 5 утра кинуть на спину мешок картошки и заставить быстро пробежать с ним хотя бы 2 км (возможно мотор у вас и стуканет спросонок). А если серьезно то присадки даже в масле начинают работать с определенной температуры есл мне память не изменяет то градусов с 30-40. Поэтому на холодном двигле просто не работают ни противоизносные ни противозадирные присадки. С коробкой дела обстоят еще хуже (тем более с вариатором)
трасса (опять повторюсь пробег по трассе имеет большое значение более 100 км не в час) 11.5 -12. Город 12-14. Это нормальный расход для этого двигателя. Теперь про пробег по трассе счетчик среднего расхода очень медленно адаптируется под расход (тоесть меняет показания если до этого прогревали) поэтому если проехали по трассе всего лишь 20 км то показания будут в основном зависеть от тех которые вы замерили блуждая по лесной дороге. У меня редко когда выезжаю на трассу пробег в одну сторону менше 100 км обычно 300-350. Поэтому и на расходомере приходилось видеть и цифру в 8.2л/100 км. Хотя в это не верю.Года два назад точно ехал как то в одну сторону порядка 300 км машина была пустая (что редко багажник обычно забит рыболовными причиндалами) шел сильный дождь и скорость не превышала 80-85 км/ч. И всю дорогу дул сильнейший попутный ветер. Так этот расходомер "дибильный" показал 7.8.Поэтому ориентироваться на него не надо вообще. Много машин повидал поэтому могу сделать вывод ,что для двигателя 2.4л (таета ипсум пикник,таета хариер,хонда СРВ 2.4,Хонда оддисей 2.3л) Авто схожие по массе самое главное и по форме кузова. Расход трасса 9-11 город 11-13л зима +2 это на нормальной топливной системе и поршневой. Для этих авто вполне нормальный расход. А не заявленный производителем бред.Но есть одно но, если автомобилю не хватает мощности при большой массе.Пример Таета Лендкрузер Прадо 2.7л жрет почти как 4л. Так как движок просто не вывозит такую массу и работает постоянно на повышенных оборотах . Вообще японцы давно определили почти оптимальное соотношение массы и мощности авто это 1л/с на 10кг массы(170л/с-1700кг). Все что ниже как правило будет вести к большему расходу.Так многие беря аут 2л (ДЛЯ КАК ИМ КАЖЕТСЯ ЭКОНОМИИ ТОПЛИВА) бывают неприятно удивлены когда расход на 2л авто =расходу на 2.4л. Так как 2л двигатель "дохловат" для этой машины (1650 весит авто мощность 2.4 170л/с - нормально 2,0 147л/с-мало) Хотя в новом ауте 2015 года этой нехватки тяги не так заметно (стоит другой вариатор с другими настройками Jatco CVT 8 который заменил наш родной JF011E Jatco CVT 7). Вот такой опус получился большой на такой казалось бы простой вопрос.Да печка и кондер увеличивают расход примерно на 1-1.5 л ну это наверное Вы в курсе Так как у Вас авто 2,0 литра .что явно мало то расход у Вас для проселка и будет как у меня для города 12-14л (применение 95-98 бензина изменит эту цифру максимум грамм на 700 и то не факт) так что вполне нормальный у Вас расход.Хоть и двигатель у Вас как Вам кажется должен есть меньше.Что машина у Вас ухоженная исправная я не сомневаюсь.пишите в личку если что.

Добавлено через 19 минут
Вот и уважаемого Airborn расход близок к 10 л на ХАЙЛЕНДЕРЕ 249л/с (хотя на самом деле больше лошадок я имею ввиду двигатель просто придушен электоникой для России на самом деле он имеет мощьность 277л.с) при массе в 2135 кг.Поэтому при долгой езде по трассе на расстояние более 100 км расход будет минимален приблизительно 10л. А я думаю он в Ухте проезжает гораздо больше . БЫЛО ТАКОЕ ПОНЯТИЕ РАНЬШЕ КРЕЙСЕРСКАЯ СКОРОСТЬ ПРИ КОТОРОЙ ВСЕ СИСТЕМЫ АВТО РАБОТАЮТ В ОПТИМАЛЬНОМ РЕЖИМЕ. Так вот для нашего авто такая скорость 115-120 км/ч (при 2000-2100 об двигателя). Тему можно я думаю закрывать у всех будут разные цифры и получим простой флуд а не тему.

Добавлено через 48 минут
Да и после прогрева зимой долгого мне и 86л/на 100 км расход показывал . Как у ГТС Так .что просто не переключай экран на эту страницу и не парься вообще

Последний раз редактировалось multik; 09.04.2017 в 19:16.
multik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.04.2017, 21:09   #5
Airborn
Старожил Клуба
 
Аватар для Airborn
 
Имя: Сергей
Авто: Toyota Highlander V6 Lux 2014
Сообщений: 4,053
По умолчанию Re: Расход топлива

Цитата:
Сообщение от multik Посмотреть сообщение
на самом деле он имеет мощьность 277л.с
273 л.с.
Airborn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.04.2017, 07:14   #6
майор_2007
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Расход топлива

согласен с вами в принципе во всем да и пример раньше был перед глазами аут 2.4л так он кушал в городе на пару литров меньше кроссера а на трассе проигрывал примерно литр
самый мин расход на кроссере я видел когда ездил в казахстан примерно 800км с прицепом скорость стабильная 90 так вот расход был 7литров я обалдел)))
и то что мой расход абсолютно нормальный для моих условий движения я прекрасно понимаю но немного его убавить можно тк если убрать нулевик и обманку дк2 думаю упадет на 1.5-2литра

Добавлено через 2 минуты
и все же расход у наших авто немаленький кто как пытается его уменьшить
вот у меня к примеру на пивот контроллере есть 5 эконом режимов машина конечно совсем не едет но экономить топливо получается пробовал хотя и не использую эти режимы
  Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.04.2017, 07:28   #7
майор_2007
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Расход топлива

на выходных переобувал авто в гараже прокатился туда обратно без пробок расход радует)
Миниатюры
DSC_0777[1].jpg   DSC_0778[1].jpg  
  Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.04.2017, 07:59   #8
майор_2007
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Расход топлива

тема вот к чему
один мой знакомый от авто далекий человек наездник увидел что я пишу на форуме и похвастался мне что мол прикупил он чудо чудесное специальные магниты которые сильно снижают расход топлива и вот пока от выпитого)он был добрый я выпросил у него эти магниты поездить и посмотреть на сколько расход упадет вообщем поставил их себе )))))))))))))как думаете чудо будет или нет )
Миниатюры
DSC_0773[1].jpg   DSC_0774[1].jpg  
  Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.04.2017, 08:28   #9
майор_2007
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Расход топлива

да и вот еще какой инструктаж я получил -что мол сразу после установки эффект не заметен нужно покататься 3-4дня ))))))))))))))) вообщем пока в предверии 9го мая мусульманин отмечал вербное воскресение и пел военные песни я установил девайс на топливопровод и жду чудо кстати сказал мне что отдал за этот приборчик 3т руб))))))))))))))))))))))) и мол у него расход упал с 15л до 12 л))))))) вообщем пусть недельку обкатывается а на следующей неделе посмотрю что будет с расходом )
еще видел в инете приборчик который вставляешь в прикуриватель а внутри конденсатор который выравнивает токи и это сильно экономит топливо)))))))) но кондер типа на 2 фарада у меня на музыке стоит поэтому уже сильно экономлю
  Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.04.2017, 16:33   #10
multik
Старожил Клуба
 
Аватар для multik
 
Имя: multik
Авто: Citroen C-Сrosser 2.4 CVT
Сообщений: 506
По умолчанию Re: Расход топлива

@майор_2007, Вы вроде мужчина солидный а во всю эту брехню верите . Этим байкам про магниты и чудо прибор в прикуривателе ни как не меньше 10 лет
У меня где то был обзор этой шляпы проведенной в МАДИ .Думаете как результат ??
Вашего друга развели как лоха на 3 рубля Расход можно уменьшить снизив массу автомобиля и лобовое сопротивление воздушному потоку,более эффективному КПД работы двигателя (но это практически не решаемая задача на бензиновом атмосфернике сродни вечному двигателю) это физика коллега и больше ни чем. Вы говорите экономите ,но авто не едет .Так зачем нужна такая экономия??? Вы просто изменяете состав топливно воздушной смеси и все. Насилуете авто
https://youtu.be/tX6Ge_I63iQ вот все про эти экономайзеры поищу еще научные выкладки еслинадо. Видео убедило ?
и до кучи https://youtu.be/VTKidi2947I

Последний раз редактировалось multik; 10.04.2017 в 16:51.
multik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.04.2017, 09:56   #11
майор_2007
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Расход топлива

а я с вами не спорю наоборот абсолютно согласен в первой части я просто на примере хочу показать что это бред полный )))во второй части вы не совсем правы пивот контроллер не меняет состав смеси он просто немного обманывает электронику к примеру в эконом режиме вы нажали на педальгаза на половину и в штатном режиме заслонка ну к примеру открылась бы на половину а тут она откроется на к примеру 20пр-в и все системы будут работать под открытие на 20процентов мы как бы увеличиваем ход педали газа этот принцип давно реализован штатно на многих авто а в спорт режиме все наоборот более резко происходит чуть нажали на педальку а заслонка откр на половину
  Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.04.2017, 16:39   #12
multik
Старожил Клуба
 
Аватар для multik
 
Имя: multik
Авто: Citroen C-Сrosser 2.4 CVT
Сообщений: 506
По умолчанию Re: Расход топлива

@майор_2007, Это сами понимаете самообман Реальной экономии нет
multik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.04.2017, 18:28   #13
PVladimirM
Старожил Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 877
По умолчанию Re: Расход топлива

@майор_2007, на 3-м ауте есть прекрасный "экономайзер" - шкала мгновенного расхода - как видишь увеличивающийся расход, нога сама (под действием жабы) приподнимается - в итоге на трассе Северодвинск-Питер реально укладывался в расход 7,5-8,5 л на сотню в режиме ограничений по ПДД (ну +20), средняя скорость при этом получалась 89-95 км/ч к концу поездки, конечно, если ехать быстрее, расход больше
PVladimirM вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.04.2017, 18:36   #14
multik
Старожил Клуба
 
Аватар для multik
 
Имя: multik
Авто: Citroen C-Сrosser 2.4 CVT
Сообщений: 506
По умолчанию Re: Расход топлива

@PVladimirM, Эта шкала и на xl есть С такой скоростью и у меня такой расход
multik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.04.2017, 16:23   #15
майор_2007
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Расход топлива

Цитата:
Сообщение от multik Посмотреть сообщение
@майор_2007, Это сами понимаете самообман Реальной экономии нет
согласен что самообман но реальная экономия точно есть тк педаль очень ватная в этом эконом режиме в пробках прилично экономишь а в том году пока жена в отпуске была вечерами от скуки потихоньку катался по городу так я его кажется где то в 7л укладывал правда пробок не было и светофоры почти все не работали

Последний раз редактировалось майор_2007; 12.04.2017 в 16:32.
  Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 08:28. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU