Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Airtrek > Airtrek - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.09.2009, 08:15   #76
Tyler
Житель Клуба
 
Аватар для Tyler
 
Имя: александр
Авто: Accord 2.4 TypeS
Сообщений: 169
По умолчанию Re: У кого были проблемы с каробками на ТРЕКАХ ?

KoS, спасибо за подсказку. Теперь так и делаю: "N"-ручник-"Р".
Ответ_нет, движок-то ты греешь, а коробка холодная, вот и подтормаживает. Я делаю так: сначала движок грею, потом коробку вверх-вниз плавненько.
Tyler вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 05:05   #77
Гуляка
Житель Клуба
 
Аватар для Гуляка
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 257
По умолчанию Re: Ответ: У кого были проблемы с каробками на ТРЕКАХ ?

Цитата:
Сообщение от _nikol_ Посмотреть сообщение
У меня выявился след глюк - трогаешся неважно на холодную или горячую 1я норма переключение со 2й на 3ю толчок в коробке и на 3й горит на табло D и параллельно мигает N....было несколько раз такое предложили обнулить комп......так воооооот глушишь машину, далее 30 сек простоя и заводишь и дальше едишь как ни в чем и не бывало все пучком...... вот и думается щас что все таки это было? ))))))))))))
у меня такая же проблема....
трогаемся с 1 скорости, дажее 2, затем 3...
следует не значительный толчок, при этом горит 3 скорость и мигает N....
приходиться останавливаться, глушить машину и ждать какое-то время (где-то около 30 секунд)...

как-то пробовал глушить машину и заводить снова - при этом трогаемся с 1 скорости, машина по ощущению не тянет, стрелка спидометра "лежит" и ни как подыматься не хочет...,
приходится опять останавливаться, ждать какое-то время, а дальше машина заводится и едет....

но хочу так же сказать о том, что это бывает не постоянно, а через какой-то промежуток времени?!?!?!?
Гуляка вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 14:04   #78
leva1908
Житель Клуба
 
Аватар для leva1908
 
Имя: Алексей
Авто: Airtrek 2.4 4WD GDI
Сообщений: 336
По умолчанию Re: У кого были проблемы с каробками на ТРЕКАХ ?

Первое!!!
Необходимо съездить на диагностику!!Пусть считают код ошибки!!
Второе!!!!
получив код ошибки-вы решите свою проблему

Ну, а вообще это больше похоже на датчик скорости, он же датчик входящего вала!!!Обычно они отживают свое на 100.000!!!!!

Вам мой совет-езжайте на диагностику ошибок!!!
leva1908 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 13:35   #79
Lynx-comm
Житель Клуба
 
Аватар для Lynx-comm
 
Авто: Airtrek 2.0 4WD
Сообщений: 140
По умолчанию Re: У кого были проблемы с каробками на ТРЕКАХ ?

У меня был следующий трабл.
Весной поехал менять масло с намерениен сделать полную замену на установке, но как назло она была сломана и сервисники уболтали меня сделать частичную замену.
Примерно через 4-5 тысяч начались следующие траблы: едешь на 3-й или 4-й кикдаун коробка начинает как бы прыгать по передачам, но окончательно не переключает, потом натыкает 3-й и сильный удар и аварийный режим. Это было не постоянно, но со временем все учащалось.
Потом, когда коробка недостаточно прогреты, даже при спокойном разгоне в момент переключения со 2-й на 3-й задержка-удар-аварийный режим.

Уже закрались мысли, что придется перебирать коробку

Поехал на диагностику, по коду - ошибка датчика оборотов вала. 30 минут гоняли со сканером, но так и не смог загнать коробку в аварийный режим.
Потом подключились к шлангам охлаждения коробки и вынесли вердикт - даже на полностью прогретой коробке давление масла в нижнем рабочем диапазоне.
Сказали что причин перебирать не видят смысла, датчик выдает ошибку из-за того что на холодную не хватает давления чтоб переключиться, что-то там зависает и коробка переходит в аварийный режим.
Так как фильтр внутри и без разборки его не поменять предложили полную замену на установке, но предварительно прогнать старое масло через дополнительный фильтр (в установке).
Все сделали, тфу тфу 3 раза, езжу 3 недели все ОК
Lynx-comm вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009, 12:15   #80
mmccmm
Вступаю в Клуб
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 15
По умолчанию Re: У кого были проблемы с каробками на ТРЕКАХ ?

коробка уходит в аварию моргает N горит и 3 передача выдаёт 23 ошибку -как проверить датчик выходного вала?
mmccmm вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 20:32   #81
sgn
Вступаю в Клуб
 
Авто: MMC Pajero 3.5
Сообщений: 5
По умолчанию Re: У кого были проблемы с каробками на ТРЕКАХ ?

Цитата:
Сообщение от Ответ_нет Посмотреть сообщение
Народ может подскажите такой трабл есть, при отрицательной температуре воздуха машину греть приходится градусов до 40-60, иначе при первом включении D, задержка секунды 2 и ударчик такой, а так прогретая и в теплую погоду коробка ведёт себя без нареканий
У меня была такая же проблема с MMC Diamante была. Один мастер на сервисе мне сказал, что при отрицательных температурах, а тем более в сильный мороз, что бы не было рывков в коробке надо при прогреве двигателя переводить автомат в положение N. Якобы тогда что то там включается и гоняет масло по коробке и греет её (извините если что не так не силён в устройстве АКПП). Я не знаю что там разгоняет, но мне эта нехитрая манипуляция помогла. Ударчики и рывки на холодную прекратились, задержки тоже.
sgn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.03.2010, 19:20   #82
Бислан
Опытный
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 62
По умолчанию АКПП

Здрасти всем! почитал много всего так и не чего не нашёл, по моёй проблеме.
Проблема заключаеться вот в чем, раньше такого не было, при переключении со 2 на 3 передачу происходит зависание, то есть будто 3 скорость не хочит включаться, а потом включается и толчок.
Может кто подскажет что надо зделать что-бы это ликвидировать?
Машина прошла 115тыс масло поменял км 50 назад.
Помогите чувачки буду очень презнателен
Бислан вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 20:14   #83
Марат74
Вступаю в Клуб
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 6
По умолчанию Re: АКПП

Может жижу в коробас не ту залил? Вот через 50 км и проявилось
Марат74 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 20:38   #84
sNeG
Старожил Клуба
 
Аватар для sNeG
 
Имя: Антон
Авто: X5
Сообщений: 2,948
По умолчанию Re: АКПП

Что залил? уровень в норме?
sNeG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 20:41   #85
Бислан
Опытный
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 62
По умолчанию Re: АКПП

Цитата:
Сообщение от Марат74 Посмотреть сообщение
Может жижу в коробас не ту залил? Вот через 50 км и проявилось
Да не друг, я кокрас после этих симптомах и поехал его поменял надеясь что поможет но увы не помогло масло лил американское для митсу тут много кто такое лил.

---------- Добавлено в 22:41 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:39 ----------

Цитата:
Сообщение от sNeG Посмотреть сообщение
Что залил? уровень в норме?
Уровень ещё не проверял сто там проверела сказали норма.
Бислан вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 11:54   #86
андрей19
Житель Клуба
 
Аватар для андрей19
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 375
По умолчанию Re: АКПП

Бислан у вас в городе должны быть СТО которые делают диагностику коробок, можно заехать. Мож жижа виновата, мож уровень
не тот, не поленись начни с замера уровня жижи (технологию замера прочитай в мануале). Уровень в норме - попробуй на типтронике со 2 на 3. Если не помогло. Возможно неисправны датчики или клапана давления по сигналу которых происходит переключение. Может давление гидрожижи мало или оно долго растет из-за забитого фильтрика акпп и изза этого происходит толчек. Причин мильон агрегат оч сложный и дорогой, поэтому луче не затягивай.

Толчки появляются на холодной или уже прогретой коробке?
Мож отжигал или погонял или под..очил коробку?
Когда жижу менял включений метал. стружки не было?

---------- Добавлено в 15:54 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:41 ----------

ЕЩЕ ПРОСЬБА КО ВСЕМ ТОПИКАСТЕРАМ ИЛИ ЖАЛУЮЩИМСЯ НА ВСЯКИЕ БОЛЯЧКИ И НЕИСПРАВНОСТИ С МАФЫНОЙ - ОТПИСЫВАЙТЕСЬ ПОСЛЕ УСТРАНЕНИЯ СВОИХ НЕИСПРАВНОСТЯХ, А ТО МОЖ ТОПИКАСТЕР ПРОБЛЕМУ РЕШИЛ, А МЫ НА ФОРУМЕ ПРОДОЛЖАЕМ СТАВИТЬ ДИАГНОЗЫ И СНИМАТЬ ПОРЧУ И СГЛАЗ ПО ФОТОГРАФИИ.
А ТАК УЖЕ БУДЕТ ХОТЬ КАКАЯ ТО СТАТИСТИКА (СЛОМАЛОСЬ ЭТО - АГА СМОТРИ СЮДА БЫЛА ТАКАЯ ТО ПРИЧИНА УСТРАНИЛ ТАК ТО) НЕИСПРАВНОСТЕЙ И РЕШЕНИЕ ПЕРВОПРИЧИНЫ ПО КОТОРОЙ ОНА ВОЗНИКЛА!!!
Вот к примеру тот же jenya создав топик https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=23497 не отписался по устранению причины, и таких как он пруд пруди. не в обиду!!!
андрей19 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.03.2010, 14:01   #87
Personal Jesus
ЗАБАНЕН
 
Авто: Evolution 7GT-A
Сообщений: 409
По умолчанию Re: АКПП

Ипоннннннский городовой.....машина прошла 115тысяч км...парни вы себя слышите,а че не мульен....Дружище мой тебе совет,снимай акпп,покупай ребилд кит который состоит из сальников,прокладок и фрикционов и меняй,заодно и фильтр махни....ну и на твоем бы месте не мешало насос атф в акпп поменять...вы че думаете что там все вечное))))))))))
Personal Jesus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 16:32   #88
Periodista
Старожил Клуба
 
Аватар для Periodista
 
Имя: Владислав
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 1,176
По умолчанию Re: АКПП

Старина, речь не про турботачку, а про стоковый овощ. Рановато ёрзать по заменам агрегатов. Не имхо.
Periodista вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 16:40   #89
Personal Jesus
ЗАБАНЕН
 
Авто: Evolution 7GT-A
Сообщений: 409
По умолчанию Re: АКПП

так стоковый,не стоковый..речь то не о двигле,а об акпп....я бы на 115тысячах сделал процедурку,хуже точно не будет
Personal Jesus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 20:19   #90
Бислан
Опытный
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 62
По умолчанию Re: АКПП

Андрей19:
1.Толчки появляются на холодной или уже прогретой коробке?
2.Мож отжигал или погонял или под..очил коробку?
3.Когда жижу менял включений метал. стружки не было?

1.И так и так, когда едишь по техоньку она плавно переключает, как только надавишь чу чуть, то со второй на третью такое чуство кобудто в момент переключения на 3 сначала включается нетралка, потом толчок и третия.
2. Конечно отжигал, раз 5 на буксире тоскал её в бокс в -30.
3. Там ни чего видно не было мосло чёрное, менял апаратом методом вытиснения, залил 10литров цвет не изменился, да и вобще этот метод какой-то галимый как мне кажеться.
И ещё где взять мануал?
Бислан вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL АКПП - вопросы по работе и эксплуатация Alien Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 851 17.12.2023 14:11
Общие вопросы по нештатной музыке на XL: отчеты, советы, обмен опытом... Gleb Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 1668 19.11.2018 14:13
Общие вопросы по заказу аппатаруры с eBay Китая, США... Shpunt Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 269 14.02.2014 13:46
пробег 280 км и встала АКПП, есть вопросы... Pavelm Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 13 18.09.2009 12:30

Текущее время: 16:06. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU