Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.06.2016, 13:18   #1
noname1985
Бывалый
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 27
По умолчанию Вибрация на руле во время движения.

На скорости от 120 км/ч, обнаружил цикличную вибрацию на руле +\- 3 градуса. Сделал балансировку, помогло но не сильно, если держаться двумя руками то незаметно, но стоит отпустить руль или просто придерживать все повторяется но на +\- 1 градус. Качество асфальтового покрытия не влияет, поробег 35 т км, сход развал норма, подвеска тоже, диски r16 литые, оригинал. Было у кого похожее?
noname1985 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.06.2016, 17:30   #2
МиНиН
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 3.0 AT Рестайл
Сообщений: 5,693
По умолчанию Re: Вибрация на руле во время движения.

Цитата:
Сообщение от noname1985 Посмотреть сообщение
На скорости от 120 км/ч, обнаружил цикличную вибрацию на руле +\- 3 градуса. Сделал балансировку,
Каким способом делали балансировку, через ЦО или по методу HAWEKA. Вот ознакомьтесь https://out-club.ru/board/showpost.p...postcount=2141
https://out-club.ru/board/showpost.p...postcount=2212
МиНиН вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.06.2016, 08:58   #3
noname1985
Бывалый
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 27
По умолчанию Re: Вибрация на руле во время движения.

Через ЦО, оборудование среднее, просто на всех моих машинах балансировался в одном месте, проблем небыло. Думал мб особенность рулевого управления митсубиси такое. Спасибо за наводку, попробую подыскать сервис.
noname1985 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.06.2016, 20:08   #4
III
Житель Клуба
 
Аватар для III
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 112
По умолчанию Re: Вибрация на руле во время движения.

Я однажды тоже внезапно на 120 вибрацию на руле почувствовал. Заехал на балансировку, сняли колеса - на внутренней стороне диска грязь налипла. Сантиметр примерно. Грязь щёткой сбили - вибрация исчезла.

Потом зимой такая же беда с вибрацией за сотню. Рукой между спиц диска нащупал льдину на внутренней поверхности диска, отколол - вибрация исчезла.
III вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.07.2016, 13:42   #5
Nbf
Старожил Клуба
 
Аватар для Nbf
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III 3.0 AT "Самурай" + ГБО BRC
Сообщений: 2,590
По умолчанию Re: Вибрация на руле во время движения.

Цитата:
Сообщение от noname1985 Посмотреть сообщение
Через ЦО, оборудование среднее, просто на всех моих машинах балансировался в одном месте, проблем небыло. Думал мб особенность рулевого управления митсубиси такое. Спасибо за наводку, попробую подыскать сервис.
Если они станок давно не юстировали, то ничего удивительного.
Мне как-то отбалансировали. Бьет. Я к ним с претензией. Они колеса на другой станок. Все по нулям. Бьет. Заехал к другим. Сделали - не бьет. Звоню первым, говорю - проверьте станки. Не послали - послушались. Через пару дней звонят, извини, дескать. С нас тортик, ибо приехал мастер по станкам и долго матерился, в самом деле давно станки погоду на луне показывали. На обычных, мелких колесах вроде ничего, а на моих 18-х споткнулись. )))
Nbf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 00:06. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU