Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.12.2014, 21:09   #976
posset
Житель Клуба
 
Имя: Светлана
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 123
По умолчанию Re: Outlander. Замена катализаторов на пламягасители

Цитата:
Сообщение от alek1976 Посмотреть сообщение
Вопрос тем, кто уже менял катализаторы на выпускном, какие ремонтные блоки ставились, диаметр и длина? Буду признателен откликнувшимся!
Тот же вопрос. Сделала прошивку теперь хочу выбить каты которые на выпуске я так понимаю у меня их там 2(европа 2003 4ж69) и вварить туда трубы... и так же интересует размер пламягасителя что бы заменить нижний кат. Заранее спасибо
posset вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.12.2014, 10:48   #977
alek1976
Опытный
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 73
По умолчанию Re: Outlander. Замена катализаторов на пламягасители

Светлана, а какую прошивку делали?

Последний раз редактировалось alek1976; 16.12.2014 в 10:53.
alek1976 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.12.2014, 11:13   #978
posset
Житель Клуба
 
Имя: Светлана
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 123
По умолчанию Re: Outlander. Замена катализаторов на пламягасители

Цитата:
Сообщение от alek1976 Посмотреть сообщение
Светлана, а какую прошивку делали?
ДИМА(ежик пых) или как то так приезжал к нам в новосибирск и залил прошывку. А какая надо спросить у него или почитать тут где нибудь на форуме
posset вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.12.2014, 10:22   #979
alek1976
Опытный
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 73
По умолчанию Re: Outlander. Замена катализаторов на пламягасители

Хочу оставить свой отчёт, как мне выбивали каты.
Созвонился с конторой (MG Race), по отзывам неплохо ремонтируют и тюнингуют системы выхлопа. Мне было предложено поменять каты на пламягасы и поставить на лямбды обманки, электронные (дороже) или механические. Покурив форумы решил лямбды не обманывать а отключить программно, а вместо пламягасов тупо вварить трубу прямоточную. Программную часть доверил Диме (Ёж),так же известному "кулибину". При общении с ним решили сделать чип тюнинг, и машину перенастроили и лямбды отключили. После Димы заехал к парням MG Race, и так же проделали их часть работы.Делали не особо долго, примерно 2-2,5 часа.
Как итог весь процесс вышел не особо дорого, и был достигнут нужный эффект а бонусом стал тюнинг настроек. Фото прилагаются.

Добавлено через 30 минут
alek1976 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.12.2014, 11:49   #980
posset
Житель Клуба
 
Имя: Светлана
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 123
По умолчанию Re: Outlander. Замена катализаторов на пламягасители

Цитата:
Сообщение от alek1976 Посмотреть сообщение
Хочу оставить свой отчёт, как мне выбивали каты.
Созвонился с конторой (MG Race), по отзывам неплохо ремонтируют и тюнингуют системы выхлопа. Мне было предложено поменять каты на пламягасы и поставить на лямбды обманки, электронные (дороже) или механические. Покурив форумы решил лямбды не обманывать а отключить программно, а вместо пламягасов тупо вварить трубу прямоточную. Программную часть доверил Диме (Ёж),так же известному "кулибину". При общении с ним решили сделать чип тюнинг, и машину перенастроили и лямбды отключили. После Димы заехал к парням MG Race, и так же проделали их часть работы.Делали не особо долго, примерно 2-2,5 часа.
Как итог весь процесс вышел не особо дорого, и был достигнут нужный эффект а бонусом стал тюнинг настроек. Фото прилагаются.

Добавлено через 30 минут
А где фото то? И что по деньгам отдал за засому переделку?
posset вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.12.2014, 11:51   #981
jeleziaka
Старожил Клуба
 
Аватар для jeleziaka
 
Имя: Сергей
Авто: Outlender 2.4 АWD, 2003г,4G64 Америкос
Сообщений: 1,250
По умолчанию Re: Outlander. Замена катализаторов на пламягасители

Цитата:
Сообщение от alek1976 Посмотреть сообщение
Как итог весь процесс вышел не особо дорого, и был достигнут нужный эффект а бонусом стал тюнинг настроек.
Все грамотно... С наименьшими затратами и надолго...
Цитата:
Сообщение от alek1976 Посмотреть сообщение
Фото прилагаются.
А где они прилагаются ?
jeleziaka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.12.2014, 15:11   #982
alek1976
Опытный
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 73
По умолчанию Re: Outlander. Замена катализаторов на пламягасители

Прошу прощения но фото не смог прикрепить. Я так понял это нужно сделать через файлобменник?
По своему решению, почему именно такой выбор сделал. Изначально начитавшись всяких комментов, про возможное выгорание системы выхлопов без пламягасителей, думал поставить именно их. Но один "кулибин" подсказал, что к примеру в Эмиратах, где действует то ли Евро-2 толи Евро-3 нету катализаторов на коллекторе и ничего не выгорает.Поэтому решил в коллектор ставить именно трубки, это и дёшево и практично. А что касается лямбд, то дешевле конечно поставить механические проставки, но тогда через какое то время эти лямбды накроются и потребуется их замена. А зачем менять деталь уже не нужную автомобилю. А так и лямды отключены и чип тюнинг появился, полезная ведь штука.
Пусть не держат зла на меня парни из MG Race, что я изначально хотел пламягасители а потом передумал на трубы, пришлось с ними немного передоговориться. Но сделали всё хорошо и быстро, надолго ли, покажет время, но к их чести выписали документ на работы и дали 2 года гарантию на всю свою работу. Цена: 6000. Чип тюнинг у Ежа 5000

Добавлено через 53 минуты
Коллектор
http://s16.radikal.ru/i191/1412/7d/d9391f725e74.jpg

блоки катализаторов
http://s008.radikal.ru/i304/1412/81/3367149d558d.jpg

распатрашённый коллектор
http://s50.radikal.ru/i130/1412/5c/3407007c4a2f.jpg

ввариные трубки
http://i072.radikal.ru/1412/ec/da80d5e4c8d6.jpg

Добавлено через 56 минут
Вообще можно было бы сделать ещё дешевле.Если вытряхнуть блоки катов и заварить всё обратно, то это стоило бы около - 4000 р. Но говорят что может появиться детонация. Отключить программно лямбды - 3000.р., тогда без чип тюнинга. В таком случае само решение проблемы - забившихся катов, можно решить за 7000 р.
alek1976 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.03.2015, 08:38   #983
Сержо Тачини
Житель Клуба
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 233
По умолчанию Re: Outlander. Замена катализаторов на пламягасители

ошибка 0431 , клубни под какую нижнюю лямбду ставить проставку?левую или правую по ходу авто?
Сержо Тачини вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.03.2015, 21:44   #984
Tokary
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Tokary
 
Имя: Денис
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 7
По умолчанию Re: Outlander. Замена катализаторов на пламягасители

Сидя за рулем - левая. Вроде так
Tokary вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.03.2015, 11:57   #985
Сержо Тачини
Житель Клуба
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 233
По умолчанию Re: Outlander. Замена катализаторов на пламягасители

Tokary ,в Днепропетровске есть нормальные чиповщики? Хочу прошиться на 92 бензин и убрать нижние лямбды .Наши все разбежались.
Сержо Тачини вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.03.2015, 14:41   #986
Tokary
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Tokary
 
Имя: Денис
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 7
По умолчанию Re: Outlander. Замена катализаторов на пламягасители

Сержо Тачини, не знаю, искать не пробовал, думаю есть. А зачем Вам перепрошивка под 92? цена от 95 не сильно отличается, а чиптюнинг не такое и дешевое удовольствие и, возможно, долго будет окупаться. На счет вторых лямбд: тоже не вижу сильной необходимости. Что у Вас с катализаторами? У меня недавно были 2 ошибки 0431 и 0421, тоже думал вырезать каты и перепрошиться, но в ходе консультаций просто поставил 2 проставки под вторые лямбды, но предварительно измерил выхлопную систему на противодавление (все норм), и теперь все ок - никаких ошибок и изменений в работе. P.s. один раз заправлялся 92 (другого не было, а бак пуст) и никаких изменений в работе или динамике не было
Tokary вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.03.2015, 07:37   #987
Сержо Тачини
Житель Клуба
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 233
По умолчанию Re: Outlander. Замена катализаторов на пламягасители

У меня ошибка 0431 , горит чек,проставки заказал. Прошиться под 92й хочу потому что у нас качество бензина хромает,под видом пятого могут залить второй. А каты хочу просто выбить.
Сержо Тачини вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.03.2015, 07:49   #988
ZMS
Старожил Клуба
 
Аватар для ZMS
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,803
По умолчанию Re: Outlander. Замена катализаторов на пламягасители

Цитата:
Сообщение от Сержо Тачини Посмотреть сообщение
Tokary ,в Днепропетровске есть нормальные чиповщики? Хочу прошиться на 92 бензин и убрать нижние лямбды .Наши все разбежались.
Могу заметить что при чиповке скажем так "заводской запас" по УОЗ выкручивается тюнерами до предела, т.е. требования к качеству топлива повышаются. Т.е. в чипованный 4G69 уже точно надо лить либо качественный 92-й либо 95 если есть сомнения в топливе. Сам по себе этот ДВС рассчитан на 92-й бензин потому что у него степень сжатия 9,5 а именно степень сжатия определяет марку бензина а не маркетинговые этикетки на лючке бензобака.

Т.е. чиповка под 92-й в данном случае - это не более чем лохотрон.
ZMS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.03.2015, 08:10   #989
Сержо Тачини
Житель Клуба
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 233
По умолчанию Re: Outlander. Замена катализаторов на пламягасители

На 95 нормально,на 92 слышу при ускорении в движении детонацию.
Сержо Тачини вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.03.2015, 08:46   #990
ZMS
Старожил Клуба
 
Аватар для ZMS
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,803
По умолчанию Re: Outlander. Замена катализаторов на пламягасители

Что до чиповки, что после никакой разницы между 92-95 не вижу..имхо это от производителя бенза зависит а не от нарисованного октанового числа. Ну и от состояния ДВС тоже.
ZMS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander. Фотоотчет.Замена подшипников задних ступиц Вован Вован#ч Outlander - Эксплуатация и ремонт 211 11.12.2019 01:43
Outlander. Замена плавайщих сайлентов неплавающими (здн. подвеска) sNeG Outlander - Эксплуатация и ремонт 30 08.06.2018 14:59
Outlander. Замена правой передней полуоси (2003) Дем Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование 1 29.07.2009 13:06

Текущее время: 02:44. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU