Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Второе поколение Outlander XL (jet fighter grill) 2010-2012 г. > Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.10.2010, 09:38   #16
Валик69
Старожил Клуба
 
Аватар для Валик69
 
Имя: Валера
Авто: Japan car
Сообщений: 621
По умолчанию Re: Отчёт о машинке (2.0, CVT, 2WD, S11)

Как я понимаю,его нет в комплектации,но поставить в S11 можно при определенных условиях.Я правильно понимаю?Также как и складывание зеркал.
Валик69 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.10.2010, 10:11   #17
romcer
Вступаю в Клуб
 
Имя: Сергей
Авто: Тушкан 2.0 АКПП
Сообщений: 18
По умолчанию Re: Отчёт о машинке (2.0, CVT, 2WD, S11)

Завтра поеду на тест-драйв в Рольф-восток. Ну на нем все равно не почувствуешь машинку полностью. Меня больше всего беспокоят обгоны на трассе, часто в Мичуринск катаемся, дорожка там по одной полосе всего (м-6). На тушкане до чиповки это было затруднительно. На 100 -110 км разгоняется? Спасибо.
romcer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.10.2010, 12:51   #18
$ergey
Бывалый
 
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 36
По умолчанию Re: Отчёт о машинке (2.0, CVT, 2WD, S11)

Цитата:
Сообщение от romcer Посмотреть сообщение
Завтра поеду на тест-драйв в Рольф-восток. Ну на нем все равно не почувствуешь машинку полностью. Меня больше всего беспокоят обгоны на трассе, часто в Мичуринск катаемся, дорожка там по одной полосе всего (м-6). На тушкане до чиповки это было затруднительно. На 100 -110 км разгоняется? Спасибо.
Комплектация S10, брал в марте одним из первых пока народ еще сомневался насчет 2х литров, накатал на сегодня 14200 скоро на ТО1. Часто езжу с семьей (4 чел) +100кг в багажник. Средняя скорость на трассе 120-140. Дискомфорта при движении нет, обогнать фуру запаса хватает. Часто приходится ждать пока обгон завершат те, кто шел перед тобой. Иначе приходится сбрасывать газ на середине обгона (не относится к летчикам которые не сбрасывают скорость ниже 150 - "тормоза придумали трусы"). Тапку в пол, отпустил и еще раз. Подрывается достойно, к концу обгона скорость около 160, часто тут же обгоняешь завершившего обгон перед тобой. НО чаще скорость ограничивает состояние трассы (Ростовская обл.). По городу проблем в передвижении нет. У нас еще тепло, резина родная, бензин 95 euro4 (Башнефть).
$ergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.10.2010, 23:52   #19
RedRed
Старожил Клуба
 
Аватар для RedRed
 
Имя: RedRed
Авто: Outlender XL new 2.0 CVT S11
Сообщений: 935
По умолчанию Re: Отчёт о машинке (2.0, CVT, 2WD, S11)

С Вашего позволения, присоединяюсь. После долгих раздумий и изучения предложений в различных салонах признал Аут XL S11 оптимальной для себя комплектацией. Владею этим чудом уже 4 дня, пока в эйфории, отзыв преждевременен. В салоне ставил только подкрылки и передние брызговики. Охранный комплекс, задний парктроник, защиту картера, дефлекторы капота и окон дверей, коврики в салон и в багажник приобрел у рекомендованных форумом партнеров клуба (спасибо всем за бесценные отзывы и рекомендации). Сразу поменял резину на зимнюю липучку (возможно, поспешил, судя по потеплению), диски пока стоят штатные, к весне присмотрю что-то более интересное. Пока все в авто нравится, кроме неорганизованного пространства багажника. Обкатаю, привыкну, тогда и отзовусь.
RedRed вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.10.2010, 15:34   #20
romcer
Вступаю в Клуб
 
Имя: Сергей
Авто: Тушкан 2.0 АКПП
Сообщений: 18
По умолчанию Re: Отчёт о машинке (2.0, CVT, 2WD, S11)

Сейчас приехали с тест-драйва в Рольф-Восток. Покатались немного по Рязанке. Поехали вместе с женой, что бы посмотрела, да и в качестве балласта У меня размеры далеко не маленькие, менеджер и супруга. И 2-л движок все это довольно легко повез! Впечатления такие- резвее Тушкана, значительно меньше рева, разгона до 100 км в горку по Карачаровскому мосту я и не заметил. Внутри машина класс. Жалко, что сиденья ровный пол не образуют. Я думаю, должно хватить для повседневной московской эксплуатации. Но вот трасса...Почему нигде нет 2.4 на тест? Обычно ведь самые мощные комплектации дают на пробу, что бы завлечь ? Да, и еще менеджер сказал, что 2 л японки, 2.4 литра нашей досборки. Якобы колеса и бамперы прикручивают. Но это ведь не проверишь. Вин на них российский уже. Ну так что выбрать?
romcer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.10.2010, 15:35   #21
Alex01
Старожил Клуба
 
Аватар для Alex01
 
Авто: Outlander XXL, 2.4 CVT S15 W13
Сообщений: 1,109
По умолчанию Re: Отчёт о машинке (2.0, CVT, 2WD, S11)

что-нибудь выбери
Alex01 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.10.2010, 17:54   #22
romcer
Вступаю в Клуб
 
Имя: Сергей
Авто: Тушкан 2.0 АКПП
Сообщений: 18
По умолчанию Re: Отчёт о машинке (2.0, CVT, 2WD, S11)

Стараюсь Нормально показалось, да вот объем и мощность для такого крупного авто смущают. Попробую найти дилера ближе к МКАД и по нему прохватить.
romcer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.10.2010, 18:52   #23
SSPakhopmov
ЗАБАНЕН
 
Имя: Сергей
Авто: я пешком
Сообщений: 1,040
По умолчанию Re: Отчёт о машинке (2.0, CVT, 2WD, S11)

Не понимаю, откуда рождается иллюзия, что малообъемник ест меньше бензина
SSPakhopmov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.10.2010, 19:10   #24
Dima1971
Старожил Клуба
 
Аватар для Dima1971
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,889
По умолчанию Re: Отчёт о машинке (2.0, CVT, 2WD, S11)

Цитата:
Сообщение от romcer Посмотреть сообщение
Сейчас приехали с тест-драйва в Рольф-Восток. Покатались немного по Рязанке. Поехали вместе с женой, что бы посмотрела, да и в качестве балласта У меня размеры далеко не маленькие, менеджер и супруга. И 2-л движок все это довольно легко повез! Впечатления такие- резвее Тушкана, значительно меньше рева, разгона до 100 км в горку по Карачаровскому мосту я и не заметил. Внутри машина класс. Жалко, что сиденья ровный пол не образуют. Я думаю, должно хватить для повседневной московской эксплуатации. Но вот трасса...Почему нигде нет 2.4 на тест? Обычно ведь самые мощные комплектации дают на пробу, что бы завлечь ? Да, и еще менеджер сказал, что 2 л японки, 2.4 литра нашей досборки. Якобы колеса и бамперы прикручивают. Но это ведь не проверишь. Вин на них российский уже. Ну так что выбрать?
после двухлитрового тушканчика вполне согласен - не разочарует. но после моего 2.4 )))))... полное разочарование. Это надо учитывать кто имел до 2 литра ХЛ мощные машины. Если конечно покупается не для городских пробок.....
Dima1971 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.10.2010, 20:20   #25
Ed_888
Старожил Клуба
 
Имя: Эдуард
Авто: Outlander III 3.0
Сообщений: 1,758
По умолчанию Re: Отчёт о машинке (2.0, CVT, 2WD, S11)

Цитата:
Сообщение от Dima1971 Посмотреть сообщение
после двухлитрового тушканчика вполне согласен - не разочарует. но после моего 2.4 )))))... полное разочарование. Это надо учитывать кто имел до 2 литра ХЛ мощные машины. Если конечно покупается не для городских пробок.....
Прям удивительно как 1.5 сек разницы могут показаться полным разочарованием.
Ed_888 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.10.2010, 20:51   #26
romcer
Вступаю в Клуб
 
Имя: Сергей
Авто: Тушкан 2.0 АКПП
Сообщений: 18
По умолчанию Re: Отчёт о машинке (2.0, CVT, 2WD, S11)

Все познается в сравнении ! Будем сравнивать. Я нашел дилера на Новой Риге, вот поеду на неделе там катанусь. Но 2.4 нет НИГДЕ ! Что за дурдом ?
romcer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.10.2010, 21:16   #27
sarayca
Житель Клуба
 
Аватар для sarayca
 
Имя: Олег
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 255
По умолчанию Re: Отчёт о машинке (2.0, CVT, 2WD, S11)

С Вашего позволения, присоединяюсь. дефлекторы капота приобрел у рекомендованных форумом партнеров клуба (спасибо всем за бесценные отзывы и рекомендации


Можно фото в студию!!
sarayca вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.10.2010, 21:18   #28
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: Отчёт о машинке (2.0, CVT, 2WD, S11)

Цитата:
Сообщение от Ed_888 Посмотреть сообщение
Прям удивительно как 1.5 сек разницы могут показаться полным разочарованием.
именно. разгон за 8.5 сек и за 10 сек - очень чувствуется.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.10.2010, 11:56   #29
Dima1971
Старожил Клуба
 
Аватар для Dima1971
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,889
По умолчанию Re: Отчёт о машинке (2.0, CVT, 2WD, S11)

Цитата:
Сообщение от Ed_888 Посмотреть сообщение
Прям удивительно как 1.5 сек разницы могут показаться полным разочарованием.
Вариатор нудно жужит и на 2.4... а на 2.0 добавляется еще и противный визг самого двигателя, если ездить активно - очень некомфортно. Проблема с шумкой у ХЛ общеизвестна... Плюс дело не в секундах... а в восприятии ускорения. Нажимаешь педаль газа, а он визжит но не едет... По мне 2.0 туповат после 2.4. Я поездив на 2.4 возьму только более мощный - поездив на 3 литровом. считаю, что мне именно надо после 200 сил движок.... все конечно сугубое ИМХО.
Я никого не отговариваю. Но кому нравятся мощные авто в принципе - И ОСОБЕННО КТО ИМЕЛ ДО АУТА ХЛ 2.0 ПОДЕРЖАННЫЕ МАШИНЫ 170 Л.С. И ВЫШЕ, и остановились на ХЛ - только 2.4.

Еще раз имхо.
Согласен что тошнить в пробках лучше на 2 литра.
Dima1971 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.10.2010, 13:34   #30
gav67
Вступаю в Клуб
 
Аватар для gav67
 
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 8
По умолчанию Re: Отчёт о машинке (2.0, CVT, 2WD, S11)

Добавлю от себя немного, проехал на Ауте 2.0 почти 7500 проблем и нареканий нет(кроме тех что тут на форуме писали...поскрипывание,повизгивание...). В выходные первый раз испытал на трассе, доволен полностью и ездой и комфортом, дорога позволила разогнать макс 185 км/ч, после 175 очень тяжко скорость набирает, насчет тупости 2.0 да это есть , вот хочу попробовать чипануть , вроде как обещает что расход уменьшится и тупить перестанет.... посмотрю если что напишу... УДАЧИ на дорогах...
gav67 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander. Отчёт по установке противотуманок littledim Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование 23 27.01.2023 08:17
ОТЧЁТ О ВСТРЕЧЕ 16.11 КЕМПИНГ-ЕКАТЕРИНБУРГ alexx Клубные мероприятия 49 22.11.2007 12:43
ОТЧЁТ О ВСТРЕЧЕ 31.10.07. (Екатеринбург) alexx Клубные мероприятия 16 12.11.2007 18:20
Отчёт о получении. Яш@ Outlander XL - Отзывы 32 04.08.2007 08:49
Решил прокатиться тут на новой машинке :) astra505 Outlander XL - Отзывы 3 17.07.2007 12:41

Текущее время: 11:18. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU