Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Второе поколение Outlander XL (jet fighter grill) 2010-2012 г. > Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.03.2011, 19:05   #31
Кришна
Опытный
 
Аватар для Кришна
 
Имя: Владислав
Авто: Hyundai Santa Fe
Сообщений: 73
По умолчанию Re: Теперь и я на "белом коне"

CADR, спасибо, я понял, что замена масла платная. Просто некоторые форумчане высказываются за замену масла на ТО 3000. Просто хочу выяснить, целесообразно ли? Ну разве что ради халявной мойки
Кришна вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 19:23   #32
Fin31
Житель Клуба
 
Аватар для Fin31
 
Имя: Николай
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 449
Радость Re: Теперь и я на "белом коне"

Цитата:
Сообщение от Кришна Посмотреть сообщение
Подскажите, какие процедуры входят в ТО 3000, кроме замены "заводского" масла? Ну и цена вопроса... И хочется мнение людей услышать: ПОЧЕМУ решили ехать/не ехать на "нулевое" ТО. Заранее спасибо!
Бесплатная диагностика, осмотр, мойка, да и просто провериться так сказать
Лично масло поменял, цена вопроса у каждого ОД своя масло то у них покупать Почему сменил масло? Да всегда менял на ТО 3000, вот и счас сменил.... Мотор по ощущениям стал немного плавнее и мягче Хотя может просто все притерлось
Fin31 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 19:57   #33
Кришна
Опытный
 
Аватар для Кришна
 
Имя: Владислав
Авто: Hyundai Santa Fe
Сообщений: 73
По умолчанию Re: Теперь и я на "белом коне"

Это да))) После замены масла/мойки/ТО и т.п. машина начинает ехать тише, плавнее, мягче, быстрее )) ФАКТ! Вреда от замены масла точно не будет, ласточка лишний раз порадуется. И диагностика после обкатки (особенно при подозрении к качеству сборки) не повредит. Убедили, черт возьми

---------- Добавлено в 22:04 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:57 ----------

Кстати, насчет покупки масла у ОД. Вроде бы можно приехать со своим маслом, при условии, что масло соответствует рекомендациям производителя авто. В любом случае масло у дистрибьютора мобил/шелл/кастрол дешевле, нежели в авторизованном сервисе.
Кришна вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 23:11   #34
RedRed
Старожил Клуба
 
Аватар для RedRed
 
Имя: RedRed
Авто: Outlender XL new 2.0 CVT S11
Сообщений: 935
По умолчанию Re: Теперь и я на "белом коне"

Цитата:
Сообщение от Кришна Посмотреть сообщение
Это да))) После замены масла/мойки/ТО и т.п. машина начинает ехать тише, плавнее, мягче, быстрее )) ФАКТ! Вреда от замены масла точно не будет, ласточка лишний раз порадуется. И диагностика после обкатки (особенно при подозрении к качеству сборки) не повредит. Убедили, черт возьми
В соответствующей ветке по маслам писалось, что заводская самурайская минералка, залитая в новое авто, гораздо полезнее для двигателя, нежели дилерская синтетика.
Неоднократно высказывалась мысль о нежелательности ее замены до ТО-1.
RedRed вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 09:04   #35
Кришна
Опытный
 
Аватар для Кришна
 
Имя: Владислав
Авто: Hyundai Santa Fe
Сообщений: 73
По умолчанию Re: Теперь и я на "белом коне"

Цитата:
Сообщение от RedRed Посмотреть сообщение
В соответствующей ветке по маслам писалось, что заводская самурайская минералка, залитая в новое авто, гораздо полезнее для двигателя, нежели дилерская синтетика.
Неоднократно высказывалась мысль о нежелательности ее замены до ТО-1.
Ну зачем Вы так со мной. Зерна сомнений быстро прорастают!! Где-то читал, что и не минералка там вовсе (утверждать не берусь). Однако, бОльшую часть пробега двигатель все равно будет работать на дилерской синтетике. Если это масло рекомендовано ММС, никакого криминала в замене не вижу. Хотя, я на Фокусе и Элантре тоже не ездил на ТО-0. Форд вообще дает межсервисный интервал 20 т.км. Так и катался))
И почему самурайская минералка полезнее? Тогда бы они и рекомендовали к замене свою минералку. Чем плоха синтетика мобил/ессо/шелл/кастрол/тотал? Вряд ли в бочке масла с логотипом "ниссан" залито масло, которое сам ниссан и производит)))
Я не придираюсь, хочу разобраться. Спасибо!

---------- Добавлено в 11:09 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:04 ----------

И вот вдруг подумалось - а какое масло теперь в Калуге заливают??!!! Самурайское? Или то же, что и сервисы при плановых ТО?
Кришна вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 21:13   #36
Rollerboy2000
Бывалый
 
Аватар для Rollerboy2000
 
Имя: Антон
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 20
По умолчанию Re: Теперь и я на "белом коне"

Поздравления. Поменьше парься по поводу минусов, все мелочи и недостатки можно устранить, немного времени и денежных средст тебе в этом помогут.
Rollerboy2000 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 21:14   #37
RedRed
Старожил Клуба
 
Аватар для RedRed
 
Имя: RedRed
Авто: Outlender XL new 2.0 CVT S11
Сообщений: 935
По умолчанию Re: Теперь и я на "белом коне"

Цитата:
Сообщение от Кришна Посмотреть сообщение
...
И почему самурайская минералка полезнее? Тогда бы они и рекомендовали к замене свою минералку. Чем плоха синтетика мобил/ессо/шелл/кастрол/тотал? Вряд ли в бочке масла с логотипом "ниссан" залито масло, которое сам ниссан и производит)))
Я не придираюсь, хочу разобраться. Спасибо!
Если бы дело происходило в Японии, то, наверное, заливали бы свою минералку. А в России есть монополист Рольф со своими шкурными интересами и соответствующими обязательствами перед производителями масел. Никто не говорит, что рекомендованные масла не соответствуют техническим условиям. Но самурайская минералка - полезнее. Мое мнение - максимально долго (до ТО-1) на ней прокататься, пока двигатель максимально не приработается. А уже потом буду его мучить нашими самыми лучшими в мире маслами.


Цитата:
И вот вдруг подумалось - а какое масло теперь в Калуге заливают??!!! Самурайское? Или то же, что и сервисы при плановых ТО?
Я свои рассуждения строил на том, что у меня японская сборка.
А калужская сборка... скорее всего, уже изначально кормится нашими маслами. Так что, наверное, для нее мои рассуждения неприемлемы
RedRed вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 21:30   #38
vik7824
Опытный
 
Имя: oleg
Авто: Outlander III 3.0 AT S-AWC
Сообщений: 56
По умолчанию Re: Теперь и я на "белом коне"

в начале февраля прошол ТО-0 и машинку мыл за свой счет и за замену масла платил ничего халявного небыло и ехал я на него 320 км самый ближайший диллер, после замены масла двигатель реально заработал гораздо мягче и тише!
vik7824 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.04.2011, 08:13   #39
Кришна
Опытный
 
Аватар для Кришна
 
Имя: Владислав
Авто: Hyundai Santa Fe
Сообщений: 73
По умолчанию Re: Теперь и я на "белом коне"

Цитата:
Сообщение от RedRed Посмотреть сообщение
А уже потом буду его мучить нашими самыми лучшими в мире маслами.


Какие масла Вы подразумеваете под "нашими"? Те, что льют дилеры, нашими никак назвать нельзя))) В любом случае, спасибо за информацию и мнение!!
Кришна вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.04.2011, 19:59   #40
olsib1974
Бывалый
 
Аватар для olsib1974
 
Имя: Олег
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 49
По умолчанию Re: Теперь и я на "белом коне"

Почему решил ехать на ТО 3000:
- диагностика не бывает лишней;
- на новой машине после 3000 км лучше сменить всё-таки масло (лично моё мнение);
- в сервисной книжке графа ТО 3000 имеется!!! значит надо заполнить, тем более не так и дорого...
olsib1974 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.04.2011, 21:14   #41
RedRed
Старожил Клуба
 
Аватар для RedRed
 
Имя: RedRed
Авто: Outlender XL new 2.0 CVT S11
Сообщений: 935
По умолчанию Re: Теперь и я на "белом коне"

Цитата:
Сообщение от Кришна Посмотреть сообщение
Какие масла Вы подразумеваете под "нашими"? Те, что льют дилеры, нашими никак назвать нельзя)))...
Главное, что мы друг друга поняли!

Цитата:
Сообщение от olsib1974 Посмотреть сообщение
Почему решил ехать на ТО 3000:
- диагностика не бывает лишней;
- на новой машине после 3000 км лучше сменить всё-таки масло (лично моё мнение);
- в сервисной книжке графа ТО 3000 имеется!!! значит надо заполнить, тем более не так и дорого...
1. Лишней не бывает, но и запускать наших рукастых сервисменов в самурайское чудо лишний раз не хочется. ИМХО, нет проблем - не надо их искать.
2. Пережиток советского автопрома!
3. Эта графа не имеет никакого отношения к гарантии и последующему регламенту ТО.
А вообще, конечно, проходить/не проходить ТО-0 - дело сугубо добровольное. Главное - понимать его смысл, необходимость и целесообразность.
RedRed вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.04.2011, 13:47   #42
dvkasatkin
Житель Клуба
 
Аватар для dvkasatkin
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 336
По умолчанию Re: Теперь и я на "белом коне"

Олег, вливайся!
Если тебя расстроило отсутствуе круиз-контроля и ты хочешь его установить, но сомневаешся - прочитай тему https://out-club.ru/board/showthread.php?t=34083 и сделай правильный выбор. Удачи!!!
dvkasatkin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.04.2011, 23:36   #43
KeyZy
Житель Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 451
По умолчанию Re: Теперь и я на "белом коне"

Кстати, на прошлой машине не проходил ТО-0 =) и ничего =)
KeyZy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.04.2011, 15:02   #44
Alex01
Старожил Клуба
 
Аватар для Alex01
 
Авто: Outlander XXL, 2.4 CVT S15 W13
Сообщений: 1,109
По умолчанию Re: Теперь и я на "белом коне"

если ТО-1 не пройдешь - тоже будет ничего. Или чего должно быть?
Alex01 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.04.2011, 17:44   #45
KeyZy
Житель Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 451
По умолчанию Re: Теперь и я на "белом коне"

Цитата:
Сообщение от Alex01 Посмотреть сообщение
если ТО-1 не пройдешь - тоже будет ничего. Или чего должно быть?
Если ТО-1 не пройдешь, то можешь и не доездить то ТО-2
KeyZy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander: Соответствие "оригинальных" запчастей "дубликатам" serder Outlander - Эксплуатация и ремонт 61 14.06.2011 18:33
Продолжение..."""впечатления после 2 месяцев...""" Самойлов Михаил Outlander - Отзывы 11 26.04.2011 23:11

Текущее время: 09:38. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU