Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.06.2014, 15:55   #1111
TITAH
Вступаю в Клуб
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 19
Радость Re: Установка газового оборудования на XL

Цитата:
Сообщение от Prokaznik Посмотреть сообщение
Экология... Не с того начинать надо. А с чадящих Камазов и прочий хлам, которым позволяют выезжать на дороги с помощью денежных знаков. Газ не хаю, была загазована ВАЗ 21213, оставила чисто положительные воспоминания. Но тут очкую. Решил сложную механизъму японскую не трогать, пусть лопает 95+
Друг, не очкуй, бояться нечего.. А если всё таки не уверен - дождись моих 200к на газе - эта тачка надолго у меня.
TITAH вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.06.2014, 10:45   #1112
Agarushka
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,781
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Ты что, продавец газа? Прекращай агитацию. Давно уже пересрались все в этой теме. Каждый "строчит" как хочет.
Agarushka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.06.2014, 23:35   #1113
TITAH
Вступаю в Клуб
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 19
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Причём тут торговля???
Я предлагаю услугу???
Не задавай глупых вопросов.

Это форум, и я высказал тут своё мнение. Лучше одёргивай болтунов,которые, например, думают, что при гбо-4 и выше с катализатором что-то будет пахнуть.
Даже Президент уже говорит об этом виде топлива, как об экологически чистом.
И КИВАТЬ НАДО НЕ НА КАМАЗЫ (хотя это тоже проблема - и её надо решать), А НАЧИНАТЬ С СЕБЯ!!!
Похоже на людей, ворующих по-мелочи и кивающих на крупных чиновников-кознакрадов. Вот они, мол,....
А меня эта проблема волнует, я высказал тут своё мнение. Это форум, повторюсь
Ни с кем ругаться не собираюсь. Просто посчитал нужным ответить на некомпетентность.
И, к слову, не только гбо на своей машине я подтверждаю свои слова, в этом году я посадил два деревца у себя в районе. Или сейчас меня обвинят в торговле деревьями?))))
TITAH вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.06.2014, 12:00   #1114
Agarushka
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,781
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Перечитай 74 страницы этой темы и пойми, что агитация бесполезна. В свою очередь я считаю, что чем меньше будет спрос на газ- тем меньше должна быть его цена. Я за то, чтобы все ездили на бензе.
Зачастую все благородные поступки в отношении других людей играют благодетелю не на пользу. Это как допустим ты долго искал какой миксер купить на кухню, перерыл весь интернет, консультировался у сотни консультантов и наконец пришел к выводу, что тебе надо купить именно ЭТОТ миксер. Ты купил ЭТОТ и понимаешь, что это именно то, о чем ты всегда мечтал. Он мощный, надежный, он мешает даже цемент и лучше его не найти. Да, тебе пришлось заплатить за него в 2 раза больше, чем стоят другие миксеры, но он того стоит. Когда в непринужденной беседе с товарищами вдруг кто то скажет, что хочет жене купить миксер, ты (из благородных побуждений) обязательно скажешь ему, что есть ЭТОТ миксер, лучше которого найти невозможно (ты ведь потратил кучу времени в интернете и опросил сотню консультантов). Товарищ купит этот миксер, заплатит в 2 раза больше, чем был готов заплатить, но он поверил твоему авторитетному мнению. ХЗ почему, но у него этот миксер отказался мешать цемент в тазике (хотя у тебя мешает), а мощность, чтобы помешать тесто для печенек, могла бы быть как и у обычного миксера с ценой в 2 раза меньше. Он будет тебе постоянно об этом напоминать, ведь именно ты посоветовал ему ЭТОТ миксер. Через год, когда гарантия кончится, у него сломается ЭТОТ миксер по неизвестной причине. Он тебе обязательно об этом скажет, но так же, возможно, уточнит, что он ничего не имеет против тебя, ведь он сам в итоге сделал свой выбор. А в душе и дома на кухне с женой он будет обсуждать какая ты сволочь, что посоветовал ему ЭТОТ миксер, что ему пришлось заплатить денег в 2 раза больше и т.д. и больше он тебя никогда не послушает.
Перечитай 74 страницы и ты увидишь этот обоснованный с двух сторон срач. В свое время я тоже занимался агитацией на страницах данной темы, но жизненный опыт подсказывает, что лучше здесь решать технические вопросы, а не заниматься пропагандированием. К счастью противники газа оставили эту тему и здесь теперь общаются люди, которых связывает общая проблема.
Год назад, глядя на мой опыт эксплуатации газа, мой коллега попросил посоветовать ему оборудование и установщика. Я говорил себе, что не надо никому и ничего советовать, но все же отправил естественно туда, где делал сам и посоветовал оборудование, с которым самому нравится работать. Сначала мне начались высказывания типа почему он поставил так, а не так, потом почему у него горит такая лампочка и какого хрена высветилась ошибка. Я стал виновником всех его проблем с ГБО. Я уволился с той работы, он решил свои проблемы с ГБО, но осадочек то остался.
Agarushka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.06.2014, 18:19   #1115
TITAH
Вступаю в Клуб
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 19
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

1. Про миксер не надо -> давай без аналогий. У меня есть знакомый, он любую проблему буквально начинает обсуждать с фразы:"А вот у меня была шаха..." В том числе и вопросы межличностных отношений. Будь осторожен! Ты на его пути)
2. Я НЕ навязываю точку зрения никому и не агитирую никого и ни за что.
А чётко указал на неточность и незнание вопроса определёнными товарищами, а именно: запах как от газели. Ты поймешь это, прочитав не 74 страницы, как призывал меня, А всего лишь 2 моих пред. поста.
3. На этом я со своей стороны прения прекращаю.
4. Не вздумай про миксер.

п.с. Фраза про образование цены улыбнула- цена на газ сейчас и потом почти всегда была есть и будет зависеть от цены на бенз (сейчас это ~ 50% от цены на бенз, если про пропан и ещё ниже, если про метан). Да и с чего бы ей падать, если популярность газа растёт.
п.п.с. Фраза "я за бенз" улыбнула вдвойне. Я за чистый выхлоп. А ты в плену у стереотипов.
п.п.п.с. Главное - не про миксер)))
TITAH вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.07.2014, 19:04   #1116
Эндриу
Бывалый
 
Аватар для Эндриу
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 48
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

После 40 тыс. пробега на газу замеряли зазоры на клапанах, всё идеально никаких изменений. Только цепь вытянулась, по словам специалиста из-за пассивной езды, якобы мотор обороты любит, кто что по этому поводу думает?
Эндриу вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.07.2014, 19:12   #1117
Олег Генералов
Старожил Клуба
 
Аватар для Олег Генералов
 
Имя: Олег
Авто: MOXL
Сообщений: 1,133
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Цитата:
Сообщение от Эндриу Посмотреть сообщение
Только цепь вытянулась, по словам специалиста из-за пассивной езды
Бред.
Олег Генералов вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.07.2014, 05:34   #1118
Эндриу
Бывалый
 
Аватар для Эндриу
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 48
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

мне тоже не понятна логика
Эндриу вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.07.2014, 19:36   #1119
Dj_deny
Вступаю в Клуб
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 1
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Поставил ГБО Digitronic сам ничего сложного, ставлю не на первую машину, а клапана садите плохим бензином!!! На газу катаюсь 7 лет. Проблем нет! Расход 16л. на сотку.
Dj_deny вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.07.2014, 16:45   #1120
talker
Бывалый
 
Аватар для talker
 
Имя: Олег
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 27
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Стоит газовое оборудование STAG 300-6, редуктор Tomaseеtto, форсы OMVL. Стала глохнуть при первом переключении с бензина на газ. Поехал к газовщикам, поменяли фильтр (поставил с отстойником), повысили температуру переключения - было 30 стало 45 гр. Неделю поездил, вроде нормально, теперь опять - при первом переключении на газ (после прогрева после ночи стоянки ) машину колбасит, падают обороты загорается ЧЕК. После того как постоит где то 10 минут, заводиться и переключается нормально, обороты стабильные, даже после длительной стоянки в течении дня. Утром опять тоже самое...Газовщик говорит что надо установить удлинители в коллектор а потом регулировать. Может есть какие-то мысли по этому поводу? Удлинители на всякий случай заказал.
talker вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.07.2014, 06:16   #1121
Agarushka
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,781
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Что за удлинители? Если удлинять расстояние от форсунки до впуска, то это в корне неправильно. Фото форсунок скинь и как установлены. И скрин программы во время работы.
Давно ездишь с таким набором ГБО? Что менял и когда?
Agarushka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.07.2014, 19:25   #1122
mikaluk_as
Опытный
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 74
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Читал читал тему....и все таки сподобился))
Про газ мысли давно были но все что то не срасталось, но в последнее время с удорожанием бенза и увеличением пробегов стало как грустно..
Как итог: 08.07.2014 все таки отдал машинку на установку (Аут 3.0 2007 гв 146 тыс пробега).
Установлено оборудование диджитроник с балоном 79 литров, все встало можно сказать идеально, установка балона вообще порадовала, при толщине 23 см (ровно как запасное колесо) торчит из под бампера см на 2 меньше чем запаска.
Впечатлений пока практически никаких (проехал около 350 км), поведение машины совершено не изменилось, езжу достаточно спокойно, но с периодическими прохватываниями.
Пока не могу понять каков расход, толи датчик уровня не откалиброван, толи расход около 20 л, больно быстро уровень упал, но при этом газ не закончился, и еще нужна регулировка, не знаю чего)) т.к. на оборотах ниже 1200 идут множественные пропуски захигания, в след вторник поеду выяснять...
ЗЫ. Всем создателям этой темы огромный респект, много полезного почерпнул по данной теме.
mikaluk_as вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.07.2014, 12:33   #1123
vintus
Вступаю в Клуб
 
Имя: Виктор
Авто: Citroen C-Сrosser 2.4 CVT
Сообщений: 14
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Поставил на c-crosser с пробегом 86000 ггбо lovato smart.... Короче самый простой комплект, с установкой вышло 24000. Баллон как докатка 46 литров, в принципе хватает. Заправок сейчас много. Расход вырос всего на литр: город с пробками примерно 13, трасса 100-11,трасса 160-180- 14,5. Разница в тяге есть, но оона мизерная, да и всегда можно в момент переключиться. А так хватает мощности. Прпвда если на 170 нажимаю в пол обороты прыгют и возвращаются, рразгона нет, будто отсечка, но если плавно то до 190 жмет. Езжу с такой скоростью редко-не парит. Проехал на газу 5500 за 3 месяца. По моим расчетам примерно послн 12000-13000 должно окупиться. Как то так.
vintus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.07.2014, 12:53   #1124
Булочкин
Опытный
 
Аватар для Булочкин
 
Имя: Павел
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 82
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

mikaluk_as,
а во сколько установка ГБО обошлась?
Булочкин вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.07.2014, 13:03   #1125
Ангел
Житель Клуба
 
Аватар для Ангел
 
Имя: Анатолий
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 124
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Короче самый простой комплект, с установкой вышло 24000.

Добавлено через 3 минуты
Клубни просветитет, плиз, что за такое масленка при установке ГБО. Какая-то дополнительная подача смазки или что это??? Читал и понял что это....
Ангел вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Настройки через MUT-III установленного оборудования Timka Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 2 22.07.2008 14:26

Текущее время: 15:53. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU