Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Второе поколение Outlander XL (jet fighter grill) 2010-2012 г. > Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.07.2011, 10:42   #1
Искан86
Вступаю в Клуб
 
Имя: Искан
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 14
По умолчанию Встречайте Аут из Белоруссии

Доброго дня
В мае купил Аут 2.0 на вариаторе в Минске. 1,5 месяца оформлял ПТС на таможне, после получения оного зарегистрировал в ГАИ. Как-то так прошел весь процесс, кстати, купил за 29000 зеленых (815 480р. на день оплаты автомобиля). Считаю приобретение выгодным, единственное есть отличия в отрицательную сторону от российских комплектаций S24: нет мягкой передней панели, рейлингов на крыше (это мне даже нравится) и противотуманок, зато + к российской комплектации есть стабилизация курсовой устовойчивости и USB разъемчик. Сборка японская.
Как у свежего да зеленого возник ряд вопросов:
1) к какому дилеру в Москве обратиться по нулевому ТО? и до скольки его надо сделать, беларусы написали до 1000 км., в Рольфе сказали до 5000км. Кто как делал? и по цене пож-та сориентируйте...
2) черные заглушки вместо ПТФ уродуют авто, я решил надо брать. В Рольфе ПТФ стоит около 10 т.р., может дешевле есть варианты?

Заранее спасибо
Искан86 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.07.2011, 10:44   #2
Виктор Макаров
Житель Клуба
 
Аватар для Виктор Макаров
 
Имя: Виктор
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 474
По умолчанию Re: Встречайте Аут из Белоруссии

Привет! Добро пожаловать!
Виктор Макаров вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.07.2011, 10:46   #3
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: Встречайте Аут из Белоруссии

ТО надо делать согласно регламенту в сервисной книжке. т.е. через год или 15000км. всё остальное - развод дилера.
никаких нулевых ТО не бывает.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.07.2011, 11:20   #4
Искан86
Вступаю в Клуб
 
Имя: Искан
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 14
По умолчанию Re: Встречайте Аут из Белоруссии

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
ТО надо делать согласно регламенту в сервисной книжке. т.е. через год или 15000км. всё остальное - развод дилера.
никаких нулевых ТО не бывает.
С гарантии не скинут? ОД ведь кушать хочет, а тут 5000р. с заменой масла.
Да и вообще с Рольфом ситуация какая-то странная, поскольку Рольф-импорт является в том числе официальным представителем Митсу в РФ, то к кому обращаться в случае конфликтов с Рольфом-дилером...

P.S. До этого был фольц. Писал представителю Фольца кляузу на дилера и в тот же день дилер с винтом в одном месте решал мои проблемы как по мановению палочки.
Искан86 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.07.2011, 11:23   #5
Парадокс
Старожил Клуба
 
Аватар для Парадокс
 
Имя: Валерий
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 941
По умолчанию Re: Встречайте Аут из Белоруссии

Приветствую и поздравляю с приобретением.
Хотя авто покупал здесь - ТО нулевое не делал - оно рекомендованное, не обязательное - гарантия в силе.
Парадокс вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.07.2011, 11:26   #6
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: Встречайте Аут из Белоруссии

у VW гарантия мировая. чиниться "по гарантии" можно где угодно. у Мицу - в России - Российская. РБ - это Россия? тогда какая гарантия?
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.07.2011, 11:41   #7
Искан86
Вступаю в Клуб
 
Имя: Искан
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 14
По умолчанию Re: Встречайте Аут из Белоруссии

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
у VW гарантия мировая. чиниться "по гарантии" можно где угодно. у Мицу - в России - Российская. РБ - это Россия? тогда какая гарантия?
Жаль нет под рукой договора, так бы выдержку из него кинул, но в приложении прописано, что машина подпадает под европейскую гарантию, не российскую, не белорусскую. В Рольфе сказали, что машина на гарантии.
Искан86 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.07.2011, 11:45   #8
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: Встречайте Аут из Белоруссии

ну .. значит всё хорошо
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.07.2011, 12:19   #9
ленка
Житель Клуба
 
Аватар для ленка
 
Имя: Елена
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 106
По умолчанию Re: Встречайте Аут из Белоруссии

Привет!!! Поздравляю с приобретением!!! моя машинка тоже из Минска...жду ПТСик....странно... у меня и мягкая передняя панель и рейлинги на крыше и противотуманки все есть......
ленка вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.07.2011, 13:11   #10
сергеев.а
Старожил Клуба
 
Имя: сергеев
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 1,471
По умолчанию Re: Встречайте Аут из Белоруссии

Цитата:
Сообщение от ленка Посмотреть сообщение
Привет!!! Поздравляю с приобретением!!! моя машинка тоже из Минска...жду ПТСик....странно... у меня и мягкая передняя панель и рейлинги на крыше и противотуманки все есть......
комплектация какая?и можно цену в л.с?
сергеев.а вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.07.2011, 14:14   #11
Искан86
Вступаю в Клуб
 
Имя: Искан
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 14
По умолчанию Re: Встречайте Аут из Белоруссии

Цитата:
Сообщение от ленка Посмотреть сообщение
Привет!!! Поздравляю с приобретением!!! моя машинка тоже из Минска...жду ПТСик....странно... у меня и мягкая передняя панель и рейлинги на крыше и противотуманки все есть......
Весь фикус наверное в цене Твоя за 35килобаксов. Так?
а на птс когда заявление подавала и на какой пост?

---------- Добавлено в 18:41 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:14 ----------

Теперь отзыв по авто.
До этого на протяжении года ездил на пассате и есть вобщем с чем сравнивать. Разница лишь в том, что Пассат был фарширован кожаными салонами, круизами и прочими приятными приблудами (особенно радовала электрорегулировка передних сидений с поясничной поддержкой).
А теперь по порядку.
Первые впечатления визуальные. Аутлендер экстерьером и особенно оборзевшими передними фонарями мне понравился сразу, как увидел его в 2010 на дорогах. Мускулистые арки и в целом большая машина - это то, что мне и хотелось.
Второе впечатление - сажусь в авто. Японец одним словом. Отличия от немцев налицо и тут дело привычки наверное, например, управление оптикой у япошек переключателем на руле, у немцев отдельная крутилка слева. По эргономике Аут мне понравился, но несколько хуже Пассата все ж. На немце отличная подгонка деталей, качество материалов. У Аута руль не регулируется по вылету - это удивило если честно, не подсвечиваются кнопки стеклоподъемников, открыл бардачок и увидел в образовавшемся проеме начинку авто, ощущение экономии в мелочах налицо. Наверное, для многих это были бы критичные минусы, но не для меня, страсть по большим машинам преследует меня с детства, а тут стоит большой и доступный.
Третье впечатление. Завелся и поехал на вариаторе с 2.0. Если честно ожидал худшего, двигатель, а главное слаженная работа с вариком порадовали немало. Машина на 2.0 едет, не киснет, четко реагирует на гашетку. Пассат в этом плане был той еще коровой, несмотря, на 152 кобылы, на педальку реагировал только секунды через 2 после нажатия, а коробка дсг все ж дерганная и это я понял на мицушном вариаторе. Дсг однозначно проигрывает вариатору в плавности хода. В повороты Аут входит просто сказка. Но сразу же приметил недостатки в виде жесткой подвески (информативность в управлении все таки даром не дается) и средненькой шумки (в пассате чуть-чуть получшее будет, хотя и он по сравнению с камри нервно курит в сторонке). Проехался на скорости по лежачему полицейскому - сразу япону мать вспомнил, жестко, теперь перед ними позорюсь, оттормаживаюсь.
Вышел из машинки, сел в машинку, поехал на машинке, залез в багажник, сложил сиденья, нужна тонировка, можно подруг возить, опять поездил уже на леснике. Решил - беру Аут. А дальше начался поиск приемлемых вариантов, который и привел меня в Минск.
Искан86 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.07.2011, 19:53   #12
RedRed
Старожил Клуба
 
Аватар для RedRed
 
Имя: RedRed
Авто: Outlender XL new 2.0 CVT S11
Сообщений: 935
По умолчанию Re: Встречайте Аут из Белоруссии

Цитата:
Сообщение от Искан86 Посмотреть сообщение
В мае купил Аут 2.0 на вариаторе в Минске. 1,5 месяца оформлял ПТС на таможне, после получения оного зарегистрировал в ГАИ. Как-то так прошел весь процесс, кстати, купил за 29000 зеленых (815 480р. на день оплаты автомобиля). Считаю приобретение выгодным
Поздравляю с удачным приобретением!
Цена приятная, ради нее стОило немного помучаться.

Цитата:
Как у свежего да зеленого возник ряд вопросов:
1) к какому дилеру в Москве обратиться по нулевому ТО? и до скольки его надо сделать, беларусы написали до 1000 км., в Рольфе сказали до 5000км. Кто как делал? и по цене пож-та сориентируйте...
2) черные заглушки вместо ПТФ уродуют авто, я решил надо брать. В Рольфе ПТФ стоит около 10 т.р., может дешевле есть варианты?
1. По гарантии - к любому дилеру. ТО-0 проходить необязательно, только если возникли проблемы. Я не проходил.
2. На форуме масса объявлений по запчастям, долго искать не придется.
RedRed вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.07.2011, 21:52   #13
andob
Житель Клуба
 
Аватар для andob
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL JFG 2.4 MT
Сообщений: 200
По умолчанию Re: Встречайте Аут из Белоруссии

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
у VW гарантия мировая. чиниться "по гарантии" можно где угодно. у Мицу - в России - Российская. РБ - это Россия? тогда какая гарантия?
2Искан86

Не верьте Shpuntу, гарантия есть, причем точно такая же как и автомобилей купленных в РФ- лично общался с представителем Рольфа- это раз, а вот вообщем то и два: http://www.mitsubishi-motors.ru/service/guarantee/ пункт 4

ЗЫ никогда не понимал людей которые вот ведь не знают, а все равно пишут ...
andob вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.07.2011, 01:58   #14
Alex01
Старожил Клуба
 
Аватар для Alex01
 
Авто: Outlander XXL, 2.4 CVT S15 W13
Сообщений: 1,109
По умолчанию Re: Встречайте Аут из Белоруссии

ну если быть совсем честным - там написаны страны, в которых гарантия выполняется на авто, купленные в России. А не наоборот.
Alex01 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.07.2011, 13:46   #15
Promo
Бывалый
 
Аватар для Promo
 
Имя: Денис
Авто: GT V6 3.0
Сообщений: 41
По умолчанию Re: Встречайте Аут из Белоруссии

Цитата:
Сообщение от Искан86 Посмотреть сообщение
В мае купил Аут 2.0 на вариаторе в Минске. 1,5 месяца оформлял ПТС на таможне, после получения оного зарегистрировал в ГАИ. Как-то так прошел весь процесс, кстати, купил за 29000 зеленых (815 480р. на день оплаты автомобиля).
Я так понимаю, в салоне брали? Если бы в Беларуси пошлины не ввели для юр. лиц (читай салонов) новые, то вы бы заплатили не 29 тыщ, а тыщ 25 примерно. Мне со Штатов Аут пригнали в максимальной комплектации с пробегом в 1000 миль (V6 3.0). Немного дороже обошелся, чем Ваш...
Promo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Растаможка автомобилей из Белоруссии uta Юридический аспект 304 30.01.2013 23:00
Встречайте!!! ANITTA Приветствия, правила 21 18.12.2009 22:30
Встречайте новичка !!! AVolchenkov Приветствия, правила 26 06.06.2009 11:59

Текущее время: 02:46. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU