Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Второе поколение Outlander XL (jet fighter grill) 2010-2012 г. > Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.12.2016, 06:46   #1
vova18
Старожил Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 1,087
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

Цитата:
Сообщение от guys32 Посмотреть сообщение
Вы неутомимы.
Спорите с очевидным
нет, на мой взгляд все очевидно, пара-тройка ездюков-обывателей пытается критиковать продукт решений инженеров одного их старейших автопроизводителей Японии При этом ни одного технически обоснованного довода о "косяке" производителя я тут не увидел и никогда не слышал. А то что радиатор убрали по просьбе Рольфа- бред сивой кобылы.

Добавлено через 57 минут
Цитата:
Сообщение от OutLancer Посмотреть сообщение
В итоге ,после ряда перегревов мне заменили первый раз варик на 45 000 км. Тогда я (и они) еще не знал точно, что дело в радиаторе. Шло время и перегревы. На 90 000 (так совпало) мне опять по гарантии заменили варик (с боями).
были бы работники вашего дилера по умней, сделали бы автотехническую экспертизу вариатора, которая бы дала заключение что неисправность вариатора автомобиля потребителя не связана с производственным либо конструктивным дефектом, а является следствием нарушений правил эксплуатации автомобиля.
Соответственно случай выходя из строя данного агрегата не будет являться основанием для выполнения гарантийных обязательств продавца либо импортера.
Мне бывает непонятно, почему порой продавцы так лояльны к клиентам. Однако знаю не один случай подобных отказов в замене агрегата по гарантии, и считаю это абсолютно правильным.
vova18 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.12.2016, 22:32   #2
Pulse
Бывалый
 
Имя: Константин
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 27
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

Цитата:
Сообщение от vova18 Посмотреть сообщение
были бы работники вашего дилера по умней, сделали бы автотехническую экспертизу вариатора, которая бы дала заключение что неисправность вариатора автомобиля потребителя не связана с производственным либо конструктивным дефектом, а является следствием нарушений правил эксплуатации автомобиля.
Соответственно случай выходя из строя данного агрегата не будет являться основанием для выполнения гарантийных обязательств продавца либо импортера.
Мне бывает непонятно, почему порой продавцы так лояльны к клиентам. Однако знаю не один случай подобных отказов в замене агрегата по гарантии, и считаю это абсолютно правильным.
Вот я посмотрю когда у вас перегрев будет и проверите это все на практике. А OutLancerу я , да и многие здесь очень благодарны за его опыт, решительные действия и советы. По его опыту был установлен радиатор вариатора, так как перегрев был пойман при пробеге в 58000 км при езде со скоростью 120 Км/ч по трассе в течении 30 минут зимой. Гарантия закончилась и Од я был послан.
Сейчас при пробеге 105 тыс. я проблем не знаю . К машине я относился всегда бережно и свой АУТ выбирал не только умом ,но и сердцем.
Каждый решает сам, но лучше учиться на опыте других.
А свой перегрев без радиатора вы все равно поймаете рано или поздно...
Pulse вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.12.2016, 06:42   #3
vova18
Старожил Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 1,087
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

Цитата:
Сообщение от Pulse Посмотреть сообщение
А свой перегрев без радиатора вы все равно поймаете рано или поздно...
спасибо и вам то же самое в то же место еще один клавиатурный мастер нарисовался

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Pulse Посмотреть сообщение
так как перегрев был пойман при пробеге в 58000 км
100% на этом пробеге не менялось масло вариатора, и не осуществлялся его контроль

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Pulse Посмотреть сообщение
А OutLancerу я , да и многие здесь очень благодарны за его опыт, решительные действия и советы
я тоже ему благодарен, он молодец однозначно, что нашел вполне бюджетный выход из ситуации которая омрачала эксплуатацию автомобиля.
vova18 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
cvt, вариатор, коробка, охлаждение, перегрев, радиатор, скорость, температура


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Радиатор вариатора (CVT) для Peugeot 4007 и Citroen C-Сrosser . Изменяем вентиляционные отверстия для предотвращения коррозии радиатора. pinzet Общие вопросы по эксплуатации и ремонту 11 05.04.2010 14:19
Наказание за отсутствие ОСАГО krmb Юридический аспект 20 18.12.2009 16:00
Музыка класса Hi-END в новом Outlander Dimasik Outlander XL - Запчасти и ремонт 10 17.07.2007 16:59

Текущее время: 18:42. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU