Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Автопарк OUT-CLUB.RU > США

Важная информация


США Cadillac, Jeep, Chrysler, Dodge, Ford, etc. Отзывы владельцев, обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.12.2012, 21:35   #181
arkadius
Старожил Клуба
 
Аватар для arkadius
 
Имя: Аркадий
Авто: Outlander XL был, ныне Subaru
Сообщений: 1,346
По умолчанию Re: Outlander 2013 & Chevrolet Captiva

аналогично можно сказать за многие минивены/компактвены.

После Рено Сценик могу точно сказать, что у Аута трансформация салона хуже и багажник бестолковый.
Но кроссоверы выбираются не из этих соображений.
arkadius вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.12.2012, 11:28   #182
BNK
Житель Клуба
 
Имя: Виктор
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 177
По умолчанию Re: Outlander 2013 & Chevrolet Captiva

СергейМДХ,
Karp,
rbely, Кому нужны салазки,тот продолжает ездить на ХЛ

---------- Добавлено в 14:31 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:28 ----------

и хает АУТа,а кому не нужны,купили АУТа и добрым словом вспоминают ХЛ...
BNK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.12.2012, 23:37   #183
rbely
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: МПС-3, П-4007, ручные дизеля
Сообщений: 2,163
По умолчанию Re: Outlander 2013 & Chevrolet Captiva

Цитата:
Сообщение от BNK Посмотреть сообщение
СергейМДХ,
Karp,
rbely, Кому нужны салазки,тот продолжает ездить на ХЛ

---------- Добавлено в 14:31 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:28 ----------

и хает АУТа,а кому не нужны,купили АУТа и добрым словом вспоминают ХЛ...
Вот чем больше читаю разные ветки в разделе Аут3, тем больше создается впечатление, что многие владельцы Аут3 в неадеквате, то ли из-за разочарования в покупке, то ли по жизни... Че то в ХЛ-ях такого не наблюдалось... По мне что Хл с клонами, что Аут3 - одинаковые среднебюджетные кроссеры... что-то убрали, что-то добавили, для такого утилитарного авто даже обсуждать эти отличия не стоит. Поэтому я ни разу не "хаял" 3-й Аут (даже наоборот говорил про плюс, что есть важная для меня вещь - 2-зонный климат), кстати как и многие другие, кого здесь модно в пример приводить - просто люди пытаются дать объективную оценку, а это почему-то вызывает кучу негатива. Но лично для меня в Ауте3, который предлагается на рынке РФ, отсутствует главное, что нужно именно мне: механическая трансмиссия, желательно в паре с дизелем, поэтому я такую покупку просто не рассматриваю...
rbely вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.12.2012, 00:02   #184
mustein
Старожил Клуба
 
Аватар для mustein
 
Имя: Вячеслав
Авто: Outlander 2013 MY 2.4 CVT
Сообщений: 957
По умолчанию Re: Outlander 2013 & Chevrolet Captiva

Цитата:
Сообщение от rbely Посмотреть сообщение
Вот чем больше читаю разные ветки в разделе Аут3, тем больше создается впечатление, что многие владельцы Аут3 в неадеквате
Вы то в адеквате такое пишете, да? Многие Аут после XL купили и не комплексуют по этому поводу что там что-то лучше, а чего-то нет.
mustein вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.12.2012, 00:15   #185
joujouk
Житель Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 187
По умолчанию Re: Outlander 2013 & Chevrolet Captiva

Цитата:
Сообщение от arkadius Посмотреть сообщение
аналогично можно сказать за многие минивены/компактвены.

После Рено Сценик могу точно сказать, что у Аута трансформация салона хуже и багажник бестолковый.
Но кроссоверы выбираются не из этих соображений.
А вы регулярно возите холодильники?
Вот скажите мне, нафига еще больше багажник? Что разве сумки из магазина не помещаются?
Какая нах трасформация? Сидеть удбно всем, сиденья если чего складываются.
joujouk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.12.2012, 00:32   #186
rbely
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: МПС-3, П-4007, ручные дизеля
Сообщений: 2,163
По умолчанию Re: Outlander 2013 & Chevrolet Captiva

Цитата:
Сообщение от mustein Посмотреть сообщение
Вы то в адеквате такое пишете, да? Многие Аут после XL купили и не комплексуют по этому поводу что там что-то лучше, а чего-то нет.
Задел?...
Вячеслав, право не стоит, тем более без контекста...
К тем кто пересел и не комплексует, или просто не комплексует, а дает нормальные оценки, к таким и не относится...
А вот если последить за темами без предвзятого отношения, да еще в ОФФ-лайновом режиме (заходить скажем раз в 3 дня), картина увы и ах...
Последние 10 страниц в теме "Наш ответ..." почитал вчера - так в лучших авторушных традициях десятилетней давности (и это уже после того, как модераторы почистили)...
rbely вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.12.2012, 00:41   #187
mustein
Старожил Клуба
 
Аватар для mustein
 
Имя: Вячеслав
Авто: Outlander 2013 MY 2.4 CVT
Сообщений: 957
По умолчанию Re: Outlander 2013 & Chevrolet Captiva

rbely, меня сложно задеть, если кто уже заметил)) Просто действительно напрягает с самого начала обилие здесь каких-то обиженных почему-то 3-м Аутом экселеводов. И Вы еще туда же. Да конечно они рождают противодействие. Если мне XL не нравится, то я и не хожу в их раздел поговорить об этом, заодно называя всех вокруг неадекватами.
Я тему во флуде создал, так через полдня было три страницы натурального д*рьма на ровном месте, причем без капли юмора, а потом эти же самые занудные хамы следом пишут, что у них все было вежливо пока 3Аут не вышел))
https://out-club.ru/board/showthread.php?t=54019
mustein вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 31.12.2012, 01:06   #188
rbely
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: МПС-3, П-4007, ручные дизеля
Сообщений: 2,163
По умолчанию Re: Outlander 2013 & Chevrolet Captiva

Цитата:
Сообщение от mustein Посмотреть сообщение
rbely, меня сложно задеть, если кто уже заметил))
Я вот и удивился...
Но Вам ли не знать разницу между словами "все" или "почти все" или "большинство"... и "многие" (а я применил именно последнее). И если вернетесь к контексту, то надеюсь поймете, почему так ответил.
В ХЛ-ях наверное тоже не все вежливо, и там я также пытаюсь противостоять категоричным и безапелляционным суждениям... Но только в технических темах, в другие почему-то не хожу...
rbely вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.01.2013, 19:49   #189
Wintt
Житель Клуба
 
Аватар для Wintt
 
Имя: Александр
Авто: Chevrolet Captiva 2.2 TD 6-АКПП
Сообщений: 152
По умолчанию Re: Outlander 2013 & Chevrolet Captiva

Ну что ж, в соседней тете про конкурентов я писал о том что выпала мне удача полазить по обеим машинам, чуть ли не по соседству... в салоне стояли через загородочку.
Сразу скажу, Каптива была бензиновая комплектации LT, а аут был высшей лиги... ксенон-шменон.






Вначале подошел к Каптиве.
Хорошо, стремительность морды радует, приятно, не побоюсь банальщины - брутально.... а сзади... ну сзади так се, как и раньше не выразительно, но приемлемо.
Аут... сперди хорошо, слегка раздражает обвод бампера вокруг и около птф... странно как то, сзади вапще отлично.... сбоку... ну в общем тоже вполне себе приемлемо, хотя можно было бы покатые бока разнообразить каким нить изгибом.

Сажусь в Капу, настраиваюсь... сидушка мануальная... почему то Шевроле не считает нужным ставить в шоу-рум топовую версию... пристроился, чую не хватает посадки, лифтом подкачал кверху, что б нормально обрез капота видеть, но чото как то все же высоковато, в целом терпимо.

В Ауте уселся хорошо, сразу накрутил лифтом угол подушки, опустил лифт до упора... и вот неожиданность, надо еще а не пущает... вроде нормально, но чото как то не то.

Попытался в Каптиве возложить локоть на подлокотник - хрен там... только кончик локтя лег и тут же соскочил...
В Ауте проблем с подлокотником не возникло никаких.
(зато ктонить в живую видел органайзер в центральном тунеле у Каптивы??? - Это я вам скажу камера хранения а не бардачок )

Эргономика панели Каптивы лично мне очень нравиться... на всякий случай я повешу тут фото, а то часто начинаются разговоры что мол у друга, соседа, кореша такая, салон убогий.... видимо речь часто о предыдущей генерации

Тут все приборы на своих местах, все тактильно очень приятно и удобно расположено, подсветка великолепно, читается изумительно... но что то моему правому колену оказалось тесновато... люблю знаете ли поездить раскинув ноги в коленях.
что касается частого замечания о некоей страшной объемности руля... ну да, слегка великоват, но я совершенно не ощущаю какого либо дискомфорта... опять же расположение кнопок на руле отличное.
Приборы Аута тоже не плохи, очень хорош БК дисплей, оценил его еще на тест драйве.. .все читается очень хорошо, управлений майфуном тож ничего. А вот климат в отличае от Каптивы двух зонный. То что он кнопочный а не верньерами... ну в общем не сильно утруждает.. хотя верньеры на Капе подрезиненые, прияяятныеее

Сел на заднее сиденье Каптивы... место навалом, однако рано радоваться... если до переднего сиденья кулак пролазит, то от колена до центрально переднего подлокотника два пальца... и не смотря на почти ровный пол, третьему среднему пассажиру будет совсем не комфортно. Но в целом в троем очень даже можно усеться ширина как мы видим ниже, салона впечатляющая

B1 Ширина салона спереди — 1470 мм
B2 Ширина салона сзади — 1440 мм
B3 Ширина багажника мин./макс. — 980/1330 мм

На Аутлендере посадка на задний диван ниже... изрядно ниже и жестче ... Увы диваны Митсу очень жесткие, а еще в зад среднему пассажиру будет впиваться замок ремня безопасности... однако и все...Простор там не мал, и не мешает центральный подлокотник как в Каптиве.

B1 Ширина салона спереди — 1350 мм
B2 Ширина салона сзади — 1406 мм
B3 Ширина багажника мин./макс. — 1005/1366 мм
Несмотря на то что заявленые размеры в ширину у Аутлендера меньше Каптивовских, этого не ощущаешь

Внутреняя отделка дверей, у Капы лучше. Мне очень, очень нравятся ручки за которые можно взяться... в отличие от Митсубисевских дырок в подлокотнике... но эт ничо, я на Сузуке уже привык там такие же экономисты работают
Кстати пластик верхней отделки двери мягкий на всех дверях одинаково

Что же багажник... в осматриваемой версии он был кроха... благодаря третьему ряду сидений получили полное отсутствие органайзера


Вот всё дно и есть органайзер, и даже боковые крышечки, где у аута пустота к стати...
Но.... глядя на пол и потолок понимаю... он низковат... особенно это понял когда открыл багажник Аута

Аутлендер ИМХО король багажника, главное что он в высоту тоже велик в отличие от длинны (хотя что есть разница в 2см по длине?)
Естественно органайзер - это вещь... я не понимаю людей которые его ругают, без него не будет ровного пола ведь

а при необходимости я посмотрел его и снять можно ведь.

Ну чтож вроде по интерьеру и экстерьеру все?
Wintt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.01.2013, 20:00   #190
Барисыч
Старожил Клуба
 
Аватар для Барисыч
 
Имя: Олег
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,719
По умолчанию Re: Outlander 2013 & Chevrolet Captiva

Насколько мне известно в Россию Каптивы с большими экранами ГУ не поставляются. Или Белоруссия/Казахстан/Корея или колхоз. А со стандартным ГУ весьма бедно смотрится передняя панель.
Барисыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.01.2013, 20:11   #191
Wintt
Житель Клуба
 
Аватар для Wintt
 
Имя: Александр
Авто: Chevrolet Captiva 2.2 TD 6-АКПП
Сообщений: 152
По умолчанию Re: Outlander 2013 & Chevrolet Captiva

Что ж... перейдем к разговору о силовой установке, трансмиссии и комплектации авто.
Мной рассматривалась только дизельная Каптива и двух литровый Аут.

В данном соревновании Каптива продувает Аутлендеру в чистую.. Единственный плюс это крутящий момент турбодизеля.. Тут Аут скромно курит
но... Стоимость дизеля нынче состовляет 32,72р (цены будут приведены на начало января по Лукойлу в Мск). В то время как АИ92 =29,07р.
К сравнению сейчас я езжу на АИ95=31,72р на расстояние примерно 45км в день. ЗАправляюсь я примерно на 1500р в неделю, тоесть примерно расходую я 47л в неделю.. Блин, вот я сам сейчас не ожидал что расход получится 20л/100км...
В общем это показатель того чего мне нафик не нужно от машины

По Аутлендеру практика показывает что расход не сильно в большинстве своем отличается от заявленного производителем, тоесть 10л/100км. Итого по моему маршруту получаем в неделю округленно 25л = 730р
Для Каптивы к сожаленю картина крайне печальна... Практика показывает что дизель вопреки обещаниям производителя жрет 12л вместо заявленных 10.. тоесть получается 27л ДТ = 883р
В реале конечно же картина еще дороже
В общем по двигателям вердик такой ,что призваный быть экономичным дизель нифига не экономит. Ставим в этой дисциплине каптиве минус.

Трансмиссия. Не могу ничего плохого сказать про вариатор, но 6АКПП рулит. + там еще типа спорт режим.
Плюс каптиве.

Полный привод. И та и эта машина на муфтах, и у той и у этой куча всяких ЭСП, АБСов и ЕБДей... Но у Аутлендера есть великая вещь, управление подключением полного привода. Лично мое мнение, лучше когда оно есть, чем когда его нет. Ауту плюсище.

Господа... я не закончил.
Wintt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.01.2013, 20:32   #192
AlexSlovak
Житель Клуба
 
Аватар для AlexSlovak
 
Имя: Александр
Авто: Explorer 5 2019
Сообщений: 446
По умолчанию Re: Outlander 2013 & Chevrolet Captiva

Напишу чисто мое мнение. Не нравится мне Каптива и все, и не потому что её собирают в Корее, а просто не нравится. Её "горбатость", эта "безвкусная" задница и прочее. Даже если бы стоял выбор: только Сорик или Каптива, выбрал бы Сорика. Если машина не нравится - даже сравнивать её с какой-то другой не буду.
AlexSlovak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.01.2013, 20:35   #193
Romboks
Житель Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Outlander III instyle 2.4 CVT
Сообщений: 441
По умолчанию Re: Outlander 2013 & Chevrolet Captiva

AlexSlovak,
тем более капу не в Корее вроде собирают. ИХМО,сорик отличное авто,но вот с рестайлингом внешности(особенно задка) они переборщили(
Wintt,
а катался на дизельной капе? и почему аут 2литра,а не 2.4?
Romboks вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.01.2013, 20:37   #194
Wintt
Житель Клуба
 
Аватар для Wintt
 
Имя: Александр
Авто: Chevrolet Captiva 2.2 TD 6-АКПП
Сообщений: 152
По умолчанию Re: Outlander 2013 & Chevrolet Captiva

И так мы вяснили что экономия разницы в топливе, моем личном индивидуальном случае составит аж 155р в неделю, что есть 620 в месяц... ну и так далее

А теперь можно рассмотреть что мы получаем в Каптиве 2.2D LT+ =1285000 (с учетом новогодней распродажи, в оригинале 136500)
И в Аутлендере Инстайл 2.0 CVT =1250000 (со скидкой ,и без скидки = 1270000)

1 Каптива имеет кож салон и электро кресло, равно как и Аут.
2 По безопасности плюс Ауту, у него защищены колени.
3 Есть мнение что шумоизоляция в каптиве лучше (проверить не было возможности)
4 Климат: каптива однозонный, Аут двухзонный... в принципе фигня, но приятно ведь. Плюс Ауту
5 Головная оптика: Каптива линза, Аут рефлектор...оба галоген. + Капе за то что можно вмонтировать ксенон без негативных последствий для остальных участников движения. И + Ауту.. .есть мнение что у него и такая оптика очень качественно освещает дорогу.
6 Круиз контроль, датчики света и дождя имеют оба
7 Кейлесс у Аута - это бесспорный плюс (я привык к такой казалось бы мелочи)
8 Омыватель фар у Каптивы, Аут плачет
9 Кожа сидений у Аута перфорированная, что есть благо
10 Конечно же камера заднего вида у Аута. Зеркала оба складывать умеют
11 Каптива имеет люк.... кому то радость лично мне нет, лишняя хрень которая может сломаться.
12 Ах да... чуть не забыл, у Каптивы подогрев зоны покоя щеток есть, и боковых форточек багажника
13 Да и конечно же подсветка кнопок стеклоподъемников... говорят у капы все светят (я не обратил внимания )
14 интересная и порой полезная деталь. отдельно открывающееся стекло пятой двери у Каптивы.
15 саморегулирующаяся задняя подвеска у Каптивы.. тут сложно понять благо это или нет... ездить однако надо.. долго

Ну вот и все собственно.. Вот и все 16 пунктов наиболее интересных на мой взгляд сравнений, Остальное все совпадает, что есть в одном, то есть и в другом.
Не помню уже говорил или нет, но мне очень нравится комбинированная обивка кресел в каптиве "бедной версии"

Обе машины просто шикарны в белом цвете. Аут еще в черном нравится

Ну вроде ничего не забыл...
Надо потом при случае глянуть Мазду СХ5 и обосрать ее по случаю

---------- Добавлено в 21:00 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:37 ----------

Цитата:
Сообщение от Барисыч Посмотреть сообщение
Насколько мне известно в Россию Каптивы с большими экранами ГУ не поставляются. Или Белоруссия/Казахстан/Корея или колхоз. А со стандартным ГУ весьма бедно смотрится передняя панель.
Фото фигня, это для виду, А майфун заказать за 20тыр можно отличный.


Цитата:
Сообщение от AlexSlovak Посмотреть сообщение
Не нравится мне Каптива и все,
Да и ладно ))) Проблема в том что мне обе нравятся, и в общем обзор так сказать написал для более адекватного сравнения... так скать по пунктам.


Цитата:
Сообщение от Romboks Посмотреть сообщение
тем более капу не в Корее вроде собирают
Производства в Питере свернули. Теперь Корея онли
Цитата:
Сообщение от Romboks Посмотреть сообщение
(особенно задка)
Скажу по секрету.. его вапще забыли поменять

Цитата:
Сообщение от Romboks Посмотреть сообщение
а катался на дизельной капе? и почему аут 2литра,а не 2.4?
НЕт увы... я уже говорил ранее о странном маркетинговом ходе Шевроле, всякую хрень представлять публике. От теста бензинки просто отказался, ибо не интересно

2.0 потому что бюджет не лопнет. Но если на момент покупки будет возможность заполучить Инстайл 2.4 - думаю возьму (хотя вчера прозвучало не приятное мнение о каком то баге (забыл каком) только в машинах с 2.4)
Если честно, то я сейчас катаю Гранда с 2.0 о 140лс и разгоном в 13.6 с, и Аут о 146лс с 12с разгоном меня более чем устроит, тем более что я его покатал чутка... мне понравилось в общем. Я успокоился, мне болид не нужен. В МСк в частности и на трассе ваапще, лишь бы 150 пошел и ладно будет
Wintt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.01.2013, 23:52   #195
Вассо
Житель Клуба
 
Аватар для Вассо
 
Имя: Василий
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 194
По умолчанию Re: Outlander 2013 & Chevrolet Captiva

Wintt, спасибо за толковые доводы, аргументы и контраргументы.
Общественно полезную работу проделали
- По поводу люка, действительно, сомнительное преимущество, ИМХО.
- Внешне каптива напоминает трэйлблэйлзер (оно и понятно, ему на замену пришла)
- Дворники, безусловно, не должны проблем создавать (на вольво ХС60 очень ругают дворники), сам однажды слетел с дороги из-за "вставших колом" дворников на РАВ4(((
- Освещение, подсветка кнопок всяких, важно.
- Шумоизоляция, не конек Капы и Аута, поэтому даже не стоит заморачиваться сравнивать...
Вассо вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 23:00. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU