Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.09.2010, 22:02   #16
barvinok123
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 10
По умолчанию Re: Краткий отчет о замене кислородного датчика (лямбда зонд):

Цитата:
Сообщение от Матвеев Алексей Посмотреть сообщение
Так у меня вроде на работе двигателя не сказывается, не захлебывается, преемственность нормальная, думаю что кат еще живой. На днях разберу посмотрю состояние сот, оттуда и буду плясать...А второй ряд это справа или слева по ходу движения авто? Никто так и не ответил с какой стороны этот долбанный датчик кторый дает ошибку Р0431
Если стоять лицом к капоту машины, то слева первый банк, справа второй.

---------- Добавлено в 21:08 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:02 ----------

Цитата:
Сообщение от c_head Посмотреть сообщение
нет смысла ставить обманки и пламегасители, а выбить катализатор тот что под капотом их там две банки обязательно, для этого необходимо всего две прокладки и перепрошивка мозгов. Вместо верхних двух лямда датчиков, можно воткнуть от инжекторных жигулей с маркировкой в конце 523 (бошевские) -1200р До этого не сам дошёл, научил хороший человек. расход после данных манипуляций 12.5-13.5, такой же что и до неисправности, Удачи!
Обманки можно и не ставить, если есть где перепрошить ЭБУ и отключить вторые лямды, без пламегасителей звук звенящий и громкий от работы мотора становится, и остальная выхлопная система подвергается быстрейшему выгоранию, а вот про бошевские лямды я уже писал, у них сопротивление подогрева в 3 раза меньше, чем у родных, может сгореть ЭБУ, я правда ездил, на одном таком, но не долго, поменял его на NGK, от греха подальше...
barvinok123 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.09.2010, 10:15   #17
Матвеев Алексей
Бывалый
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 38
По умолчанию Re: Краткий отчет о замене кислородного датчика (лямбда зонд):

Изготовил два переходника под вторые лямбды, далее вчера сьездил в сервис, там сняли коллектор визуально убедились что каты живые, продули их компрессором из второй банки вылетела какая-то хрень. Потом все собрали, на место вторых лямбд вкрутили переходники в них вкрутили лямбды и после этого устанавили коллектор на место, далее стерли сканером ошибку Р0431. Пока пройдено 50км ошибка не горит. Потрачено 3,5 часа с перекурами и 1000 руб. за демонтаж и монтаж коллектора, проставки у меня на работе в службе спецтранспорта штатный токарь вытачил бесплатно.
Матвеев Алексей вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.09.2010, 11:16   #18
infomania
Опытный
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 83
По умолчанию Re: Краткий отчет о замене кислородного датчика (лямбда зонд):

Парни нужен совет чем отличается ламбда Bosch LSH 25 0 258 005 133 от лямбды Bosch 0 258 986 507, просто экзист даёт эту лямбду как применяемую на нашу машину.
infomania вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.09.2010, 23:09   #19
Mar-co
Бывалый
 
Имя: Марат
Авто: С-Crosser.
Сообщений: 37
По умолчанию Re: Краткий отчет о замене кислородного датчика (лямбда зонд):

Цитата:
Сообщение от infomania Посмотреть сообщение
Парни нужен совет чем отличается ламбда Bosch LSH 25 0 258 005 133 от лямбды Bosch 0 258 986 507, просто экзист даёт эту лямбду как применяемую на нашу машину.
Менял обе лямбды на американце. Первую поставил NTK - все нормально. Вторую поставил Бош (номер не помню, сопротивление 9 ом), загорелся чек. 3 раза стирали ошибки. В результате поменял на NTK, чек пропал. Расход снизился литра на 2.
Первая oza624-e4, вторая oza624-e5.
Mar-co вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.10.2010, 11:45   #20
infomania
Опытный
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 83
По умолчанию Re: Краткий отчет о замене кислородного датчика (лямбда зонд):

Я так-же как и многие тут поменял лямбу, верхнюю правую если смотреть на на мотор со стороны радиатора, проездил я с ней всё лето, и вот когда похолодало заметил что расход увеличился, приговор еще весной был обрыв подогрева лямбды. Заменил на Bosch 0 258 986 507, ставил не сам ставил электрик на сто(я побоялся что нидай бог сорвёт резьбу то я ничем дома не нарежу), замена онной стоит 80 грн или 10 американских енотов, лямбду заказал в экзисте 47 баксов. После замены: улучшилась динамика авто, машинка лучше поехала в горку, расход вроде как не увеличился, мотро стал работать эластичней и тише (хотя второе скорей убеждение чем факт, но во всяком случае мне так показалось). Проехал я на новой лямбде уже 500 км, полет нормальный чек не горит.
infomania вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.10.2010, 15:52   #21
anegen
Житель Клуба
 
Аватар для anegen
 
Имя: Андрей
Авто: Outомобиль 2.4 MIVEC
Сообщений: 175
По умолчанию Re: Краткий отчет о замене кислородного датчика (лямбда зонд):

А Denso'вские датчики чем плохи?
anegen вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.10.2010, 12:31   #22
c_head
Житель Клуба
 
Аватар для c_head
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 114
По умолчанию Re: Краткий отчет о замене кислородного датчика (лямбда зонд):

Лямды разные бошевские бывают, последние три цифры - это как раз и есть маркировка сопротивления.
у самого бош *-523, уже три месяца
выбиты два верхних ката, ничего не звенит, слышен от двигателя приятный на слух рокот
а про выгорание выхлопной системы вообще полнейшая чушь, чему там гореть трубы как трубы, за 1рубль любой сварщик заменит тебе прогоревшую или прогнившую часть трубы
Прошить ЭБУ не проблема в Москве, а в других городах собираются инициативные группы и вызывают мастера к себе в город.
c_head вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 10:51   #23
сергей тверь
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 1
По умолчанию Re: Краткий отчет о замене кислородного датчика (лямбда зонд):

решил проблему сам .ЗАГОРЕЛСЯ чек пробег 112000. съездил в сервис на мотор-тестер .обнаружили неисправен 1-ый кислородный датчик .на сервисе датчика нет .обратился в exist .родной стоит 10000р.по замене разных мног ngk bosh ats от 800р до 2500р но по параметрам разные.предложили полный аналог FACETза 4800р .позвонил в сервис сказали замена будет 900р .праздник на носу уехал на дачу с горевшем чеком на даче делать было нечего думаю а попробую заменить его сам. доэтого начитался страстей по замене как он плохо отворачивается. поднял капот где он.а вот он передо мной думаю как его открутить ведь нужен спец.инструмент .головка с разрезом для проводов .не стал отчаиватся взял смазку WD побрызгал на датчик подождал 15мин с набора ключей подобрал подходящий по головке датчика .снял разъем и спокойно почти без усилий отвернул неисправный датчик. родной спец смазки в отверстии было достаточно и я вкрутил этим же макаром датчик FACET вставил разьем и завел АУТ .чек горел .снял клеммы АК подождал 30 мин завел обратно и больше чек не загорается по дороге домой посмотрел расход и удивился у меня в последнее время на трассе при 100км.ч расход 11-12л а тут 8.5л хорошо....
сергей тверь вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 13:48   #24
lenich
Вступаю в Клуб
 
Аватар для lenich
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 15
По умолчанию Re: Краткий отчет о замене кислородного датчика (лямбда зонд):

сергей тверь Молодец! Повезло!

А у меня все непросто оказалось. Движок 4G69. Загорела ошибка р0155, ездил с ней и горя не знал (только жОлтый глаз надоел) и вот реши поменят на NTK oza624-e4-S4 специально померял сопротивление = 5ом. По инструкции подходит.
Откручивал на горячем, в итоге сорвал резьбу, медная штучка от старого зонда упала туда в трубу и достать не получается. Забил на это дело, нарезал резьбу и вкрутил новый зонд.
Машина завелась, но обороты холостые стали прыгать, когда движок прогревается то может вобще заглохнуть.
Вот таки блин дела. При этом чек больше не горит, на газ реагирует нормально. Ездить тоже можно, но на светофоре надо подгазовывать. Вобщем стоит сейчас моя машинка в гараже и ждеть когда я её буду дальше мучать.
lenich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 14:42   #25
Slayer
Старожил Клуба
 
Аватар для Slayer
 
Авто: Toureg GP
Сообщений: 2,782
По умолчанию Re: Краткий отчет о замене кислородного датчика (лямбда зонд):

Верхние как правило отварачиваются без проблем, "закисают" восновном нижние.
Опять же посмотрите дроссель и свечи6 а также сам кат, возможно он уже давно умер и душит ваш мотор.
Slayer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 14:59   #26
lenich
Вступаю в Клуб
 
Аватар для lenich
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 15
По умолчанию Re: Краткий отчет о замене кислородного датчика (лямбда зонд):

Цитата:
Сообщение от Slayer Посмотреть сообщение
Опять же посмотрите дроссель и свечи6 а также сам кат, возможно он уже давно умер и душит ваш мотор.
Дык ошибки нет, чек то не горит. Тем более все это прозошло сразу после замены зонда.
lenich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 15:35   #27
kosmass
Опытный
 
Аватар для kosmass
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 68
По умолчанию Re: Краткий отчет о замене кислородного датчика (лямбда зонд):

Цитата:
Сообщение от lenich Посмотреть сообщение
Дык ошибки нет, чек то не горит. Тем более все это прозошло сразу после замены зонда.
Почисти дроссель, и обучи ХХ...
kosmass вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.11.2010, 08:47   #28
anegen
Житель Клуба
 
Аватар для anegen
 
Имя: Андрей
Авто: Outомобиль 2.4 MIVEC
Сообщений: 175
По умолчанию Re: Краткий отчет о замене кислородного датчика (лямбда зонд):

Поменял лямбда. но на холостых обороты упали до 300. работает неровно: вот-вот заглохнет. и на газ как-то не сразу реагирует. В чем причина может быть? датчик ставил Denso.
anegen вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 09:02   #29
kosmass
Опытный
 
Аватар для kosmass
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 68
По умолчанию Re: Краткий отчет о замене кислородного датчика (лямбда зонд):

смотри пост перед твоим...
kosmass вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 11:57   #30
BAS
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 13
По умолчанию Re: Краткий отчет о замене кислородного датчика (лямбда зонд):

Менял Лямбду первую поставил BOSH. Сбрасывать ошибку не стал к концу дня лампочка погасла. Расход меньше стал и двигатель вроде работает помягче, но это субъективно. Еще пропали проблемы с запуском. Меняется в течении получаса. Двигатель 69.
BAS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Airtrek: Фотоотчет. Замена ЛЯМБДА ЗОНДА (кислородного датчика) ДимON Airtrek - Эксплуатация и ремонт 615 22.12.2020 11:02
Outlander: Check Engine Лямбда зонд Anton161RUS Outlander - Эксплуатация и ремонт 25 27.11.2014 14:34
Замена заднего кислородного датчика Varlon Outlander XL - Запчасти и ремонт 9 14.01.2013 16:41

Текущее время: 05:12. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU