Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.05.2015, 15:49   #16
Стаcевич
Бывалый
 
Имя: Стас
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 27
По умолчанию Re: прошивка ЭБУ на евро 2

Цитата:
Сообщение от nonBrain Посмотреть сообщение
Стаcевич, какой смысл кого-то непонятного выискивать, когда есть не единожды проверенный участниками клуба (со всей страны, прошу заметить!) специалист?
Да вроде не ноу-хау, может поближе кто есть...
Стаcевич вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.10.2015, 17:39   #17
m.kulkin
Вступаю в Клуб
 
Имя: Максим
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 2
По умолчанию Re: прошивка ЭБУ на евро 2

Цитата:
Сообщение от Dimik Посмотреть сообщение
Привет всем. А у меня каты удалены, а вот на евро 2 не прошита (как я думаю). Дело в том, что старый хозяин вытащил лампочку чека, а когда мне на диагностике подключили комп к мозгам - тот показал ошибку лямбды. Нашел я в своем городе спеца по перепрошивке мозгов - он предлагает мне два варианта на выбор: 1) поставить контроллер, который эмулирует штатную работу катализатора, при этом нету прибавки мощности и расход такой же, как будто стоит новый каталик. 2) Перепрошить под евро 2, в этом варианте чек гореть не будет, возможна прибавка мощности, но вот неизвестно как это отразится на расходе, даже сам спец не знает. Что лучше выбрать - подскажите. 1 вариант - 7 тыр, 2 вариант - 5-6 тыр.
Сегодня прошил своего 3х литрового на евро 2 . Залил 95 . По трассе расход при скорости 80 км/ч 5,9 литра, 90 км/ч 7,5л, 100 км\ч 9,1, 110 км/ч 10, 120 км/ч 11л и 130 км/ч 12л. ехал на круизконтроле. за прошивку отдал 6000 каталики были прошлым хозяином выбиты
m.kulkin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.10.2015, 09:22   #18
astashov
Опытный
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 93
По умолчанию Re: прошивка ЭБУ на евро 2

Я свою в Омске прошивал(ребята давно чипуют уже машины), работать стала ровнее и более эластичнее. В общем уровень комфорта стал выше, не жалею. Расход не изменился особо, может на литр-полтора упал. Нижние каты отключили естественно.

Вообще, прошивался два раза. Первый раз ради эксперимента залили прошивку под другой процессор. Машина стала более резвая. На расходе никак не отразилось. Но такой стиль езды не по мне.

Автора прошивки на скажу, мне ребята говорили, но как то не заострил на этом внимания.
astashov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.10.2015, 19:29   #19
patisam
Житель Клуба
 
Имя: Семен
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 180
По умолчанию Re: прошивка ЭБУ на евро 2

astashov, У кого шился?
patisam вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.10.2015, 20:29   #20
Одиссей72
Старожил Клуба
 
Аватар для Одиссей72
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander 2.4 4WD 4G64
Сообщений: 1,697
По умолчанию Re: прошивка ЭБУ на евро 2

Цитата:
Сообщение от astashov Посмотреть сообщение
Автора прошивки на скажу, мне ребята говорили, но как то не заострил на этом внимания.
Внизу читай,что не помнит.
Гугли в своем регионе.Должны быть мастера.
Одиссей72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.11.2015, 00:04   #21
Sever51
Вступаю в Клуб
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 10
По умолчанию Re: прошивка ЭБУ на евро 2

Этим летом на драйве узнал что ёжик в Мурманск приезжает на чиповку, попал туда и прошился, проехал уже 15000 км расход остался прежним, каты ещё не выбиты, все гуд человек знает своё дело..
Sever51 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.11.2015, 16:41   #22
mih1972
Опытный
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 99
По умолчанию Re: прошивка ЭБУ на евро 2

Цитата:
Сообщение от Sever51 Посмотреть сообщение
Этим летом на драйве узнал что ёжик в Мурманск приезжает на чиповку, попал туда и прошился, проехал уже 15000 км расход остался прежним, каты ещё не выбиты, все гуд человек знает своё дело..
То есть ,Каты можно не выбивать при прошивке???
mih1972 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.11.2015, 23:23   #23
Одиссей72
Старожил Клуба
 
Аватар для Одиссей72
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander 2.4 4WD 4G64
Сообщений: 1,697
По умолчанию Re: прошивка ЭБУ на евро 2

Цитата:
Сообщение от mih1972 Посмотреть сообщение
То есть ,Каты можно не выбивать при прошивке???
Можно не выбивать,только машинка задыхаться будет.
Без катов ей легче дышать и резвее будет.
Одиссей72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.11.2015, 09:56   #24
Кучер
Житель Клуба
 
Аватар для Кучер
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 323
По умолчанию Re: прошивка ЭБУ на евро 2

Каты можно не выбивать, но если они забьются и умрут, ошибок комп выдавать не будет.
Я свои выбил на 200ткм. В сервисе сказали, что они в отличном состоянии, но раз уж решил, то и сделал. Правда вот когда машина прогревается запах около выхлопной трубы стал очень не приятный.
Кучер вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.08.2016, 13:51   #25
sitis
Житель Клуба
 
Аватар для sitis
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 143
По умолчанию Re: прошивка ЭБУ на евро 2

Такой вопрос, существует ли на европейца с движком 2.0 прошивка euro0, где полностью отключена коррекция по датчику кислорода ДК1? Вопрос возник в связи с тем, что у меня недавно вылетела ошибка по этому датчику, обрыв в линии подогрева.... и... машинка поехала гораздо лучше, чем до появления этой ошибки. Пропал провал при старте на холодную, двигатель на холостых стал работать идеально ровно, динамика выросла субъективно. Расход немного увеличился, но с моей точки зрения совсем незначительно. Так бы и оставил, не стал бы новый датчик ставить, но раздражает лампочка Check Engine.
sitis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.08.2016, 18:21   #26
patisam
Житель Клуба
 
Имя: Семен
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 180
По умолчанию Re: прошивка ЭБУ на евро 2

Нет мысли, что все плохо было из за того, что лямбда была еле живая? Подогревалась, но не работала так как надо?
patisam вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.08.2016, 18:30   #27
просто евгений
Старожил Клуба
 
Имя: евгений
Авто: Аут1 2.0 4WD европа Каризма GDI
Сообщений: 2,961
По умолчанию Re: прошивка ЭБУ на евро 2

Лямбда все равно работает так , как может( зависит от степени изношенности, а не наличия подогрева ) . Электро подогрев для более быстрого включения в работу , а не тогда , когда прогреют выхлопные газы . Не хотите чек по подогреву , поставьте обманку из 10 -15 ( чем больше , тем лучше ) ваттных резисторов соответствующего сопротивления ( кто-то ставил здесь )
просто евгений вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.10.2016, 15:56   #28
KingAlex
Бывалый
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL JFG 3.0 AT
Сообщений: 43
По умолчанию Re: прошивка ЭБУ на евро 2

Разъясните, пожалуйста. Сделал чип-тюнинг двигателя. С чипованием заливается новая прошивка, так вот эта прошивка идет под Евро-2? Это я к чему, когда умрет катализатор, нужно будет опять прошиваться или достаточно будет вырезать кат, вставить пламегаситель и радоваться жизни?
KingAlex вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.10.2016, 16:14   #29
nonBrain
Житель Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 652
По умолчанию Re: прошивка ЭБУ на евро 2

@KingAlex, прошивка евро-2 не учитывает сигнал с лямбда-зондов, которые стоят после катализатора, т.е. о сдохших катализаторах Вы узнаете лишь тогда, когда машина начнет тупить, а то и вовсе не узнаете, пока керамическую крошку не засосет в цилиндры. Так что каты лучше выбить сразу.
nonBrain вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 31.10.2016, 17:12   #30
KingAlex
Бывалый
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL JFG 3.0 AT
Сообщений: 43
По умолчанию Re: прошивка ЭБУ на евро 2

Цитата:
Сообщение от nonBrain Посмотреть сообщение
@KingAlex, прошивка евро-2 не учитывает сигнал с лямбда-зондов, которые стоят после катализатора, т.е. о сдохших катализаторах Вы узнаете лишь тогда, когда машина начнет тупить, а то и вовсе не узнаете, пока керамическую крошку не засосет в цилиндры. Так что каты лучше выбить сразу.
Вопрос для меня остался открытым, все же чип-тюнинг - это и есть прошивка под Евро 2 с доработкой программной части мозгов?

Про лямды понял, что не дадут ошибки. Вообще мотор работает ровно, но пробег уже 180 тыс, поэтому и озадачился этим вопросом, т.к. уже вроде пора.
KingAlex вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 06:31. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU