Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.04.2014, 23:29   #46
SETT
Житель Клуба
 
Аватар для SETT
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 158
По умолчанию Re: Тяжело крутится руль

сегодня опять стал туго крутиться руль (обороты при вращении еа месте аж до 1000-1100 поднимаются), числа 3 или 4-го попробуем поковырять (заодно и всю подвеску тряхону), но сперва надо вытащить мотор из Себринга, болт натяжителя заподлицо с блоком обломило у моего бывшего красавца...
SETT вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.05.2014, 23:02   #47
SETT
Житель Клуба
 
Аватар для SETT
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 158
По умолчанию Re: Тяжело крутится руль

странно... перезаправили кондей и руль сталь полегче
SETT вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.05.2014, 09:14   #48
SETT
Житель Клуба
 
Аватар для SETT
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 158
По умолчанию Re: Тяжело крутится руль

заменил я тут стойки, опорный подшипники и рулевые наконечники, руль стал крутиться легко! надо будет еще после сход-развала посмотреть. Видимо причиной тяжелого руля была совокупность мелких неисправностей

Добавлено через 15 часов 17 минут
не тут-то было (( сделал сход-развал и опять тяжело крутится, при парковке аж напрягать руки приходится... видимо насосу настает хана
SETT вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.05.2014, 08:46   #49
Dgeday
Житель Клуба
 
Аватар для Dgeday
 
Имя: Миха
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 311
По умолчанию Re: Тяжело крутится руль

Досадно, ценник у него нехилый
Dgeday вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.05.2014, 20:13   #50
SETT
Житель Клуба
 
Аватар для SETT
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 158
По умолчанию Re: Тяжело крутится руль

8500р MSG Китайский очень хвалят

к сожалению, изображение утрачено

Последний раз редактировалось SETT; 14.05.2014 в 20:21.
SETT вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.05.2014, 20:26   #51
Dgeday
Житель Клуба
 
Аватар для Dgeday
 
Имя: Миха
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 311
По умолчанию Re: Тяжело крутится руль

Ну куда ни шло, как шланг оригинальный стоит

Кодик не подскажешь ?!...
Dgeday вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.05.2014, 20:47   #52
glebg
Вступаю в Клуб
 
Имя: Outlander XL
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 15
По умолчанию Re: Тяжело крутится руль

Датчик на шланге(пневматический)- нужен для того чтоб в крайних положениях руля , так же поднять обороты двигателя и снять нагрузку с ГУРа.

Мне на 3.0 заменили шланг, поставили без датчика, теперь горит чек. Можно этот датчик заглушить как-нибудь?
glebg вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.05.2014, 21:00   #53
SETT
Житель Клуба
 
Аватар для SETT
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 158
По умолчанию Re: Тяжело крутится руль

Цитата:
Сообщение от Dgeday Посмотреть сообщение
Ну куда ни шло, как шланг оригинальный стоит

Кодик не подскажешь ?!...
не знаю как посмотреть, в Интернете просто набери MSG MT 016

Цитата:
Сообщение от glebg Посмотреть сообщение
Датчик на шланге(пневматический)- нужен для того чтоб в крайних положениях руля , так же поднять обороты двигателя и снять нагрузку с ГУРа.

Мне на 3.0 заменили шланг, поставили без датчика, теперь горит чек. Можно этот датчик заглушить как-нибудь?
только сопротивление паять с нужными параметрами, я думаю
SETT вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.05.2014, 21:23   #54
Олег Генералов
Старожил Клуба
 
Аватар для Олег Генералов
 
Имя: Олег
Авто: MOXL
Сообщений: 1,133
По умолчанию Re: Тяжело крутится руль

SETT, Почему вы грешите на насос ? Еслиб додыхал насос, то он бы не работал постоянно, а у вас руль то легко вращается, то нет.По моему надо искать проблему в чем-то другом. Забиты клапаны, расслоился шланг, не работает датчик, ремень проскальзывает и т.д. ...

Последний раз редактировалось Олег Генералов; 14.05.2014 в 21:47.
Олег Генералов вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.05.2014, 23:57   #55
SETT
Житель Клуба
 
Аватар для SETT
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 158
По умолчанию Re: Тяжело крутится руль

может и спешу с выводами... утром крутится легче, чем вечером. Единственное, что смущает, это кусочки резины на дне бачка с жижой
SETT вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.05.2014, 17:53   #56
Dgeday
Житель Клуба
 
Аватар для Dgeday
 
Имя: Миха
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 311
По умолчанию Re: Тяжело крутится руль

Друзья, а есть какая-нибудь альтернатива родному шлангу ГУРа ?!...
Dgeday вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.05.2014, 14:58   #57
SETT
Житель Клуба
 
Аватар для SETT
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 158
По умолчанию Re: Тяжело крутится руль

мне всегда шланги делали мотористы в Новой Москве, у них есть шланги и концы к ним. Может и в твоем городе есть подобные сервисы?
SETT вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.05.2014, 16:04   #58
Dgeday
Житель Клуба
 
Аватар для Dgeday
 
Имя: Миха
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 311
По умолчанию Re: Тяжело крутится руль

Цитата:
Сообщение от SETT Посмотреть сообщение
мне всегда шланги делали мотористы в Новой Москве, у них есть шланги и концы к ним. Может и в твоем городе есть подобные сервисы?
Не, в нашем колхозе нет таких. Только переобжимают, концы со старого взяли и по ходу где-то чего-то накосячили
Dgeday вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.05.2014, 00:13   #59
SETT
Житель Клуба
 
Аватар для SETT
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 158
По умолчанию Re: Тяжело крутится руль

цены в Экзисте такие... у своих поставщиков еще не узнавал, но судя по появляющимся стукам при повроте руля, склоняюсь что тоже дело не в нем )))
SETT вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.06.2014, 10:03   #60
Skorcher
Житель Клуба
 
Аватар для Skorcher
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 337
По умолчанию Re: Тяжело крутится руль

Поделюсь своим опытом.
Машину взял с текущим шлангом гур, тем самым за 10тыр, как проблему не воспринимал тк переобжать текущую часть вообще не проблема. Рулежка была валковатая после аккорда, но тк машина для меня новая решил что норма. Смущало только то что при полном довороте руля на последние 90-120 градусов руль был очень тугой.
Сдал машину на ТО, когда получил руль стал крутиться даже легче чем было. Что порадовало, а вот через 500м гур просто вырубился, что сильно опечалило, ну уехал недалече кое как развернулся попер обратно на СТО, гур включился, пока ехал понял что на низких оборотах двигателя гур вырубается. Мастер сказал что по симптомам это похоже на умирающий гур, чего по идее быть не должно, тк изменения были после замены шланга то давай начнем с шланга, ну и промоем систему полностью под давлением. Ну деваться некуда, пошел купил шланг, с трудом нашел его в наличии. Поменяли, помыли, эффект ноль. Ну вывод, гур на перебор. Разобрали, есть небольшие задиры на клапане который в корпусе ГУР. Шлифанули, собрали, стало лучше, вырубало ГУР только во время парковки, когда нужно самое большое усилие тк машина стоит, и не всегда, через раз. Газу чуть дал включился. Тк клапан в корпусе детали, то вся деталь под замену, либо восстановление(хз как, но как то вроде делают) что очень удручает. Китайский гур мастер сказал что ставить не будет, тк все что пробовали до этого рейки и гуры хватало от силы на 2 мес, но не МТК может они и хорошие не знает. Был еще вариант с восстановленным фирмой Reikanen за 30% от стоимости нового, но смущало то что они 1 гидрач предлагают на 3,0 и 2,4, на на 3шках вроде как другие гидрачи. Да и непонятно как они восстанавливают, тк отзывы на них в сети 50\50. Рисковать не стал, скрепя душу и задавив жабу пошел заказал новый.
После замены ГУР рулежка изменилась кардинально:
улучшилась обратная связь с дорогой, и в плюс и в минус. Плюс более четкая реакция на руль, минус появилась более четкая обратная связь от колейности(на старом гидраче вообще не ощущалось) то бишь все кочечки четко в руле отдаются.
появилось изменяемое усилие в зависимости от скорости, при прибавке скорости руль ощутимо тяжелеет, на старом все было в одной поре, что 5км\ч что 120.
По итогу, заменой доволен, расходами не очень. По сути куплен новый шланг который конечно плохо не делает, но и работает ровно так же как и переобжатый старый + система промывалась и разбиралась 4жды, жидкости гидрача вылито около 20л на все промывки, +2л оригинальной жидкости заливаемой после промывок.
Могу от себя посоветовать, если потёк тот самый шланг, который 10 тыр (4455A334) и при этом гур себя ведет неадекватно и неадекватность симметрична (если клинит только в 1 сторону рулевое то как правило это рейка), то переобжимайте шланг, мойте всю систему, и перебирайте гур. Дабы не лазить туда как я 4жды (1: переобжим шланга, 2: замена шланга и промывка, 3: перебор гура и промывка, 4 промывка и замена гур). А находится вся эта халабуда в весьма неудобном для монтажа месте и все это снять поставить весьма недешево.
Суммарно вся эта эпопея мне встала грубо 40тр запчасти 20тр работа. Из которых можно было минимум 20тр сэкономить, если бы сразу с обжимом разобрали ГУР и не покупать новый шланг. Ну и если брать восстановленный ГУР то ещё -22тр.
Skorcher вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 22:51. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU