Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.08.2014, 16:03   #91
DEN_D
Опытный
 
Имя: Денис
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 94
По умолчанию Re: Тяжело крутится руль

Добрый! какой объем жидкости нужен, для замены в ГУР?
DEN_D вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.08.2014, 16:46   #92
ДмитрийГлаз
Старожил Клуба
 
Аватар для ДмитрийГлаз
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,132
По умолчанию Re: Тяжело крутится руль

DEN_D, Бери пару литров не ошибешься.
ДмитрийГлаз вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.08.2014, 17:19   #93
zorge799
Старожил Клуба
 
Имя: Самуил Яковлевич
Авто: Jeep Grand Cherokee WK2
Сообщений: 2,836
По умолчанию Re: Тяжело крутится руль

Цитата:
Сообщение от DEN_D Посмотреть сообщение
Добрый! какой объем жидкости нужен, для замены в ГУР?
1 литр, менял в прошлые выходные.
zorge799 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.08.2014, 13:41   #94
amel
Старожил Клуба
 
Аватар для amel
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 2,042
По умолчанию Re: Тяжело крутится руль

Тоже недавно менял, 1 л хватило, потекла уже чистая.
amel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.08.2014, 23:39   #95
Max743
Опытный
 
Имя: Макс
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 59
По умолчанию Re: Тяжело крутится руль

Поменял вчера, литра хватило, по ощущениям, руль стал легче крутится процентов на 20-25%, может конечно эффект плацебо))
Max743 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.09.2014, 22:32   #96
Bitrate
Житель Клуба
 
Аватар для Bitrate
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 158
По умолчанию Re: Тяжело крутится руль

Коллеги, менял ли кто-нибудь шланг высокого давления ГУР на 3.0?
Интересует замена не родного на родной, а родной на не оригинал. Нужны параметры родного шланга (длинна, диаметр внутр, наружный) чтобы заказать в какой-нибудь конторе самодельный РВД. Какие щтуцера нужны? Хотелось бы не снимая свой шланг изготовить новый по известным параметрам и на сервис на замену. А то пока свой снимешь, новый изготовишь.... стоять не хочется.
Bitrate вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.09.2014, 08:29   #97
Dgeday
Житель Клуба
 
Аватар для Dgeday
 
Имя: Миха
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 311
По умолчанию Re: Тяжело крутится руль

Цитата:
Сообщение от Bitrate Посмотреть сообщение
Коллеги, менял ли кто-нибудь шланг высокого давления ГУР на 3.0?
Интересует замена не родного на родной, а родной на не оригинал. Нужны параметры родного шланга (длинна, диаметр внутр, наружный) чтобы заказать в какой-нибудь конторе самодельный РВД. Какие щтуцера нужны? Хотелось бы не снимая свой шланг изготовить новый по известным параметрам и на сервис на замену. А то пока свой снимешь, новый изготовишь.... стоять не хочется.
Не рекомендовал бы я что-то мутить с этим шлангом. Я у себя снимал и переобжимал. На всё ушло около двух-трёх часов. После монтажа этого шланга обратно - руль встал как вкопанный, на первом повороте чуть прямо не уехал. Сняли насос, промыли, заменили ещё раз жижу - стало полегче, но не на много. До сих пор руль более или менее нормально крутится только на высоких оборотах. В чём проблема так и не поняли, думаю что в переобжимке шланга - возможно отверстие стало меньше в шланге. Вот теперь накоплю деняг, куплю оригинальный шланг, поставлю и тогда будет точно ясно, в шланге дело или нет
Dgeday вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.09.2014, 09:29   #98
Bitrate
Житель Клуба
 
Аватар для Bitrate
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 158
По умолчанию Re: Тяжело крутится руль

Цитата:
Сообщение от Dgeday Посмотреть сообщение
Не рекомендовал бы я что-то мутить с этим шлангом
Есть много и положительных отзывов в интернете про замену потёкшего штатного на РВД. Не вижу никаких подводных камней здесь если честно... Берут новый шланг, можно взять с расчётным давлением выше чем на ауте, опрессовывают новые щтуцеры и всё.... Компании занимающиеся ремонтом гидравлики на грузовиках, погрузчиках и другой строительной техники сделают это без проблем и гарантию дадут на шланг. Перед установкой промыть систему под давлением включая рейку и всё должно быть ОК как пишут в тырнете...главное я так понимаю не накосячить с внутренним диаметром шланга
Цитата:
Сообщение от Dgeday Посмотреть сообщение
После монтажа этого шланга обратно - руль встал как вкопанный,
- воздух выгнали из системы? при выключенном движке и вывешенных передних колёсах выгоняли?

Последний раз редактировалось Bitrate; 15.09.2014 в 09:35.
Bitrate вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.09.2014, 09:39   #99
YesYes
Гуру раздела Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г.
 
Аватар для YesYes
 
Авто: XL 3.0 S11 black
Сообщений: 4,328
Лампочка

Для 2,4 (ставили на царя зверей) есть отзыв о кИтайщине

KasyanOff \\\
Ну вот руки дошли до установки этого шланга. Изделие конечно неоригинальное, но сделано весьма качественно. Внутри шланга пружинка или что там должно быть имеется. По крайней мере различий в жесткости рукава нет и слышно как она там бренчит. Что расстроило - геометрия изгиба трубки, которая крепится к насосу ГУРа. Пришлось подгибать, что с непривычки заняло очень много времени. В остальном всё отлично, жидкость залил Total Fluid DA. Никаких посторонних звуков. На мой взгляд по работе ГУРа - стало даже тише и мягче чем было. Учитывая более чем демократичную цену шланга результатом вполне доволен.
YesYes вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.09.2014, 09:48   #100
Bitrate
Житель Клуба
 
Аватар для Bitrate
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 158
По умолчанию Re: Тяжело крутится руль

Цитата:
Сообщение от YesYes Посмотреть сообщение
Для 2,4 (ставили на царя зверей) есть отзыв о кИтайщине

KasyanOff \\\
Ну вот руки дошли до установки этого шланга. Изделие конечно неоригинальное, но сделано весьма качественно. Внутри шланга пружинка или что там должно быть имеется. По крайней мере различий в жесткости рукава нет и слышно как она там бренчит. Что расстроило - геометрия изгиба трубки, которая крепится к насосу ГУРа. Пришлось подгибать, что с непривычки заняло очень много времени. В остальном всё отлично, жидкость залил Total Fluid DA. Никаких посторонних звуков. На мой взгляд по работе ГУРа - стало даже тише и мягче чем было. Учитывая более чем демократичную цену шланга результатом вполне доволен.
Как вариант. Но с китаем ведь как... Сейчас работает - завтра (утрированно) уже нет. Сколько он прослужит - непонятно...
Bitrate вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.09.2014, 10:04   #101
Dgeday
Житель Клуба
 
Аватар для Dgeday
 
Имя: Миха
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 311
По умолчанию Re: Тяжело крутится руль

Цитата:
Сообщение от Bitrate Посмотреть сообщение
Есть много и положительных отзывов в интернете про замену потёкшего штатного на РВД. Не вижу никаких подводных камней здесь если честно... Берут новый шланг, можно взять с расчётным давлением выше чем на ауте, опрессовывают новые щтуцеры и всё.... Компании занимающиеся ремонтом гидравлики на грузовиках, погрузчиках и другой строительной техники сделают это без проблем и гарантию дадут на шланг. Перед установкой промыть систему под давлением включая рейку и всё должно быть ОК как пишут в тырнете...главное я так понимаю не накосячить с внутренним диаметром шланга
Возможно, может быть у нас в деревне обжимщики рукожопые

Цитата:
Сообщение от Bitrate Посмотреть сообщение
- воздух выгнали из системы? при выключенном движке и вывешенных передних колёсах выгоняли?
Всё делали, сервис хороший да и делали как для своего ...
Dgeday вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.09.2014, 16:49   #102
Bitrate
Житель Клуба
 
Аватар для Bitrate
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 158
По умолчанию Re: Тяжело крутится руль

Вот сообщение из одного из форумов в тырнете. вот я призадумался...

Скрытый текст

Не теште себя иллюзиями и не слушайте этих обжимщиков! Им бы все списать на горелые насосы и нерадивых юзеров. Я вот тоже нападал на своего механика....
По порядку:
Тек шланг, одновременно текли сальники насоса (полный набор, короче). Декстрон доливал чуть не каждый день. Причем, необходимость доливки определялась ухом :-))) И так пару месяцев. Приехал ремкомплект насоса. Загнал Турера в сервис перебирать насос, а сам поехал со старым шлангом в обжимочную контору. Мин. через 20 все готово. Привез, отдал механику. Вечером забираю машину и удивляюсь сильному гулу. Механик разводит руками:
- Может еще не прокачался? Покатайся!
На следующий день, как гудело так и гудит. Пытаю его, что мол, может что не так собрал? Отвечает, что там нечего перепутать.
Короче, как говорится "а осадочек-то остался...." Но только до того момента, как в той же конторе не отремонтировали мне шланг на Эйртреке жены. Тут я все и понял. В насос там никто не лазил, а гул появился точно такой же.
Смысл простой. Эти умельцы слишком сильно обжимают втулки. Из-за чего деформируется внутренняя трубка. Получается рестриктор. Перепады давления и скорости потока. Завихрения. Так что не удивительно, что гудит.
Теперь ищу оригинальные шланги
[свернуть]
Bitrate вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.09.2014, 14:31   #103
Dgeday
Житель Клуба
 
Аватар для Dgeday
 
Имя: Миха
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 311
По умолчанию Re: Тяжело крутится руль

Цитата:
Сообщение от Bitrate Посмотреть сообщение
Вот сообщение из одного из форумов в тырнете. вот я призадумался...
У меня почти такая же ситуация. Лучше бы и не лез в этот шланг, тем более, что он у меня просто подмокал, даже не капал.
Dgeday вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.09.2014, 22:17   #104
Bitrate
Житель Клуба
 
Аватар для Bitrate
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 158
По умолчанию Re: Тяжело крутится руль

Цитата:
Сообщение от Dgeday Посмотреть сообщение
он у меня просто подмокал, даже не капал.
вот и у меня тоже. уровень жидкости в бачке не падает ни разу... хочешь с любовью к машинке - предупредительный ремонт так сказать... что бы не прогрессировало. а оно вон чем оборачивается... пока машину не думаю продавать...буду ездить - значит надо трясти мошной на новый... или брать б/у посвежее на крайняк
Bitrate вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.09.2014, 00:59   #105
AndreyDAR
Старожил Клуба
 
Аватар для AndreyDAR
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 3.0 Max
Сообщений: 887
По умолчанию Re: Тяжело крутится руль

Bitrate, когда покупал машину шлангу ГУР уже был влажный. Думал сразу поменять, но цена кусалась. И вот уже 4-й год катаюсь с влажным. Даже нашел место, откуда сопливит. Но сопливит только при крайних положениях руля в упор - когда давление насоса становится максимальным. Жидкость практически не уходит. Поэтому пока на это дело забиваю.
Миниатюры
240720131574.jpg  
AndreyDAR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 15:11. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU