Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация

Важная информация


Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация Элекрооборудование, мультимедиа, навигация и проч.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.05.2009, 12:21   #1
chindiasov
Старожил Клуба
 
Аватар для chindiasov
 
Имя: Roman
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,629
Лампочка Телевизионные антенны (TV-антенны). Установка, выбор, отзывы

Краткое содержание темы

Вся правда о TV антеннах - >>>
Куда лучше установить антенну - >>>
Пример установки антены на заднее стекло - >>>
Фотоинструкции по установке антены - >>>, >>>
chindiasov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.04.2010, 14:55   #76
klopnet
Старожил Клуба
 
Аватар для klopnet
 
Имя: Владимир
Авто: OUT XL 2.4 MIVEC кожа,рожа,все дела
Сообщений: 617
По умолчанию Re: Телевизионные антенны (TV-антенны). Установка, выбор, отзывы

И всёж как усы лучше располагать,под 180гр или 90гр друг к другу?Подольскую испытал в гараже ,формулу 1 по спорту смотрел,не HD канешно,но нормально без помех.
klopnet вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.04.2010, 15:28   #77
Балу
ЗАБАНЕН
 
Авто: Citroen C-Сrosser "Черная акула"
Сообщений: 3,251
По умолчанию Re: Телевизионные антенны (TV-антенны). Установка, выбор, отзывы

Ну на лобовом стекле логично 180 градусов
Можно и 90 конечно от верхнего угла например. А от того под каким углом усы расположены КМК разницы нет - это все-таки не дома телевизор подключать.
Балу вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.04.2010, 22:16   #78
Yura Out
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 259
По умолчанию Re: Телевизионные антенны (TV-антенны). Установка, выбор, отзывы

По инструкции к антенне располагать можно и под 90 и 180, усы должны от края стекла отставать не меньше чем на 5 см.
Я сделал на заднем 180 и на лобовом под 90.
Есть вопрос -откуда брали питание для активной антенны, если подключать постоянное не греется ?
Yura Out вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.04.2010, 23:46   #79
klopnet
Старожил Клуба
 
Аватар для klopnet
 
Имя: Владимир
Авто: OUT XL 2.4 MIVEC кожа,рожа,все дела
Сообщений: 617
По умолчанию Re: Телевизионные антенны (TV-антенны). Установка, выбор, отзывы

Цитата:
Сообщение от Yura Out Посмотреть сообщение
По инструкции к антенне располагать можно и под 90 и 180, усы должны от края стекла отставать не меньше чем на 5 см.
Я сделал на заднем 180 и на лобовом под 90.
Есть вопрос -откуда брали питание для активной антенны, если подключать постоянное не греется ?
Почему 5см? Балу вон в притык к крыше поставил и я по черной полосе лобовухи.
klopnet вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.04.2010, 07:37   #80
Дим-Димыч
Старожил Клуба
 
Аватар для Дим-Димыч
 
Имя: Дмитрий
Авто: Ауди Q5
Сообщений: 1,737
По умолчанию Re: Телевизионные антенны (TV-антенны). Установка, выбор, отзывы

Я тоже переставил на черные полоски на лобовухе, качество приема не изменилось, зато теперь усов антенны не видно. Теперь враздумьях - вторую тоже на лобовуху воткнуть или назад тянуть...
Питание брал тут же в разъеме, +АСС и тут же минус. Если на постоянку зацепить, то всегда горит лампочка (на коробочке-усилителе) и боюсь аккум-р засадит, если машина долго стоять будет.
Дим-Димыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.04.2010, 08:45   #81
urec
Житель Клуба
 
Аватар для urec
 
Авто: Citroen C-Сrosser
Сообщений: 401
По умолчанию Re: Телевизионные антенны (TV-антенны). Установка, выбор, отзывы

Дим-Димыч
Мне тут установщики, когда антену устанавливали, заверили что минус подключать необязательно и не подключили. Попробовал сам его подключить на болт солцезащитного кзырька, качество приема не изменилось. Вот думаю может на этом болте крепления и нету массы, может он просто в пластик закручивается? Хотя болт то металлический.
urec вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.04.2010, 10:02   #82
Балу
ЗАБАНЕН
 
Авто: Citroen C-Сrosser "Черная акула"
Сообщений: 3,251
По умолчанию Re: Телевизионные антенны (TV-антенны). Установка, выбор, отзывы

Вопрос: Где взять питание для активной антены?
Ответ: Как правило, в 99,9% на всех аудио-видео устройствах (СD-DVD рессиверы, мультимедиа устройства...) стандартная схема проводки и по цвету и по обозначению.
Как пример, из инструкции SkiNavi, могу подсказать, что питание для ТВ-антены (и не только ТВ-антены) можно взять:
1) синий с белой полосой проводок Remote On - антена будет включаться автоматически вместе с включчением ГУ.
Этот провод - управление питанием внешних устройств (усилители аудио и видео, антены....). Для того, что бы внешнее устройство включалось автоматически вместе с ГУ.


2) синий провод Antena On. По рисунку вроде все понятно

---------- Добавлено в 10:03 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:02 ----------

Цитата:
Сообщение от urec Посмотреть сообщение
Дим-Димыч
Мне тут установщики, когда антену устанавливали, заверили что минус подключать необязательно и не подключили. Попробовал сам его подключить на болт солцезащитного кзырька, качество приема не изменилось. Вот думаю может на этом болте крепления и нету массы, может он просто в пластик закручивается? Хотя болт то металлический.
1) "Минус" может использоваться как экран провода Потому что смысл экранирования именно в заземлении, а не в том, что бы эта металлическая оплетка просто была в проводе.
2) не все металлические болты-саморезы в автомобиле вкручиваются в металл
Балу вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.04.2010, 11:14   #83
Дим-Димыч
Старожил Клуба
 
Аватар для Дим-Димыч
 
Имя: Дмитрий
Авто: Ауди Q5
Сообщений: 1,737
По умолчанию Re: Телевизионные антенны (TV-антенны). Установка, выбор, отзывы

Цитата:
Сообщение от urec Посмотреть сообщение
Дим-Димыч
Мне тут установщики, когда антену устанавливали, заверили что минус подключать необязательно и не подключили. Попробовал сам его подключить на болт солцезащитного кзырька, качество приема не изменилось. Вот думаю может на этом болте крепления и нету массы, может он просто в пластик закручивается? Хотя болт то металлический.
У меня горит лампочка на коробочке усилителе из которой усы выходят. Если минус не прицепить лампочка не горит, и я так понимаю усилитель не работает....
Дим-Димыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.04.2010, 11:16   #84
Yura Out
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 259
По умолчанию Re: Телевизионные антенны (TV-антенны). Установка, выбор, отзывы

Цитата:
Сообщение от klopnet Посмотреть сообщение
Почему 5см? Балу вон в притык к крыше поставил и я по черной полосе лобовухи.
Это по инструкции, я тоже в лобовом в притык сделал, на заднем 5 смс уже отступил
Yura Out вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.04.2010, 11:25   #85
urec
Житель Клуба
 
Аватар для urec
 
Авто: Citroen C-Сrosser
Сообщений: 401
По умолчанию Re: Телевизионные антенны (TV-антенны). Установка, выбор, отзывы

а куда же тогда присоединить провод на минус, там блин проводок короткий. В инструкции вообще написано что на крепление зеркала заднего вида. Вот только не понимаю смысл от такого заземления. Крепление то металлическое, а с корпусом машины то не соединяется

---------- Добавлено в 16:40 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:25 ----------

Цитата:
Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
1) "Минус" может использоваться как экран провода Потому что смысл экранирования именно в заземлении, а не в том, что бы эта металлическая оплетка просто была в проводе.
2) не все металлические болты-саморезы в автомобиле вкручиваются в металл
Мне установщики убедили, что минус подается на антену с ТВ тюнера, к которому подключена сама антена. Надо бы прозвонить корпус машины и проводок который идет на минус

---------- Добавлено в 20:47 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 15:25 ----------

Сегодня нашел "цэшку" и пошел проверять. Прозвонил болт крепления солничнозащитного козырька и корпус машины - звониться! Значит можно минус с него брать смело. Отцепил минус ТВ антенны от этого болта и прозвонил с корпусом машины - тоже звониться! Вывод, можно не цеплять этот провод на минус вообще а просто его заизолировать изолентой и похоронить за обшивой. Не обманули меня установщики значит, минус подается с разъемы на ТВ тюнере на антенну! Отцепил в итоге минус, изменений в приеме не заметил.
urec вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 09:55   #86
Балу
ЗАБАНЕН
 
Авто: Citroen C-Сrosser "Черная акула"
Сообщений: 3,251
По умолчанию Re: Телевизионные антенны (TV-антенны). Установка, выбор, отзывы

Вчера все доподключил по Скаю. Скай ловит неплохо ТВ-каналы. Дело не в антене а в ТВ-тюнере ГУ Все мы талдычим про прием, а самое главное забыли - нужно чтобы ТВ-тюнер ГУ был нормальным, тогда и прием будет нормальным. Вечером на ВДНХ настроит ТВ-тюнер (вышка рядом ) и проверял по маршруту движения. В движении местами рябит, но если остановился - ловит неплохо. Конечно не цифро-ТВ, но для автомобильного аналогового ТВ пока доволен. Даже в моем "закрытом" городе ловит неплохо % каналов. На предыдущих машинах от силы 1-2 канала пробивалось (ДТВ и второй не помню)
Зона приема - Москва и Московская обл. по Ярославскому направлению
Балу вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.06.2010, 21:56   #87
chindiasov
Старожил Клуба
 
Аватар для chindiasov
 
Имя: Roman
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,629
По умолчанию Re: Телевизионные антенны (TV-антенны). Установка, выбор, отзывы

Ну так что кто подскажет что все таки лучше взять, может быть какие нибудь новинки есть или девайсы. Весь в сомнениях. Дорогие не вижу смысла ставить.
chindiasov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 13:58   #88
Балу
ЗАБАНЕН
 
Авто: Citroen C-Сrosser "Черная акула"
Сообщений: 3,251
По умолчанию Re: Телевизионные антенны (TV-антенны). Установка, выбор, отзывы

По Мск и МО: да любую ставь - все равно показывать не будет нормально.
Если хочешь нормально - спутниковое ТВ тебя спасет, но это соооовсем другие деньги....
Балу вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 14:27   #89
chindiasov
Старожил Клуба
 
Аватар для chindiasov
 
Имя: Roman
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,629
По умолчанию Re: Телевизионные антенны (TV-антенны). Установка, выбор, отзывы

Цитата:
Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
По Мск и МО: да любую ставь - все равно показывать не будет нормально.
Если хочешь нормально - спутниковое ТВ тебя спасет, но это соооовсем другие деньги....
Посмотрел я по интернет магазинам все что то не нравится мне либо чена либо вид (крепление), буду ставить новерное какую нибудь Триаду или NoName Китайский.
Хммм... А антенны "ведерки" есть с приемом TV сигнала!?
chindiasov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 14:46   #90
Балу
ЗАБАНЕН
 
Авто: Citroen C-Сrosser "Черная акула"
Сообщений: 3,251
По умолчанию Re: Телевизионные антенны (TV-антенны). Установка, выбор, отзывы

Есть. А оно надо? Цена такого "ведра" от 2500 руб. В Планету Железяку заедь Ну или в ЮП.
У меня стоит штатная от Ская. Если бы не было штатной, поставил бы какую нибудь рублей за 600 ибо уже тут писал, что имею опыт с сими девайсами ищо года этак с 2005, когда вся эта приблуда в моду входила массово (ДВД, ТВ....)
Ставил всякие - эфекту ноль.
Все выше сказаное для Мск и МО. За регионы не берусь (Рязань если толко еще - тот же самый эффект).
Балу вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Камера заднего вида: выбор, установка и прочие вопросы chindiasov Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 1362 29.04.2023 23:03
Outlander. Шины зимние/летние, выбор, установка Сказ Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование 1787 05.03.2022 20:10
Парктроник: выбор, установка и др. chindiasov Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 754 30.12.2020 20:51
Outlander. Выбор и установка фаркопа. Фотоотчёт. Mikl Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование 62 22.03.2016 07:19
запитка ТВ-антенны Deny Outlander XL - Запчасти и ремонт 3 23.05.2008 19:29

Текущее время: 01:45. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU