Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2016 - 2021 > Outlander 2016 - 2021 из Китая

Важная информация


Outlander 2016 - 2021 из Китая Китайские Outlander-ы и их особенности.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.12.2023, 06:21   #1651
papsi
Старожил Клуба
 
Аватар для papsi
 
Имя: Юрий
Авто: Pajero IV 3.8
Сообщений: 721
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

@kyzmich, у вас 16 вариатор или 11? Если 16тый, то возможно поможет разобраться.
https://out-club.ru/board/showpost.p...postcount=3961
papsi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.12.2023, 07:03   #1652
Vladis68
Житель Клуба
 
Имя: Владислав
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 133
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Цитата:
Сообщение от Alexsms Посмотреть сообщение
Интересное суждение, если машина собрана в китае значить стекла и все остальное китайское, тогда в калужской сборке все должно быть российское. Машина японская, только собрана в китае.
Добавлено через 2 минуты
"...Степень локализации производства калужских Mitsubishi Outlander составляет на данный момент 32,8%. К концу года компания намерена достичь уровня 36%. У работающих в России поставщиков комплектующих Mitsubishi закупает стекла, бамперы, сиденья, звукоизоляционные материалы, подушки безопасности, детали системы охлаждения и штамповки, выхлопную систему, дворники и бачок стеклоомывателя, покрышки, детали рулевого управления, замок и вентиляционную решетку капота, топливные и тормозные трубки, приборную панель

При этом подавляющее большинство поставщиков указанных деталей — на самом деле зарубежные компании, работающие в России. Исконно российский из них только один — «Стандартпласт», поставляющий на «ПСМА Рус» напольные шумоизоляционные маты...." из статьи 2017 года с сайта Движок.су. В Китае, уверен, поставщиков гораздо больше, в том числе и местных. Создание сборочного производства имеет смысл в двух случаях - максимально встроить в процесс свою экономику, либо получить в доступ технологии для копирования/обучения. Прикручивать колеса к готовому автомобилю, называя это крупноузловой сборкой, как это делалось на ДВ с СанЕнгами, никто не будет, тем более китайцы, которые свои интересы чтут выше других. Возможно я вас огорчил, но добрая половина вашего (и моего) прекрасного автомобиля отнюдь не японская
Vladis68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.12.2023, 07:31   #1653
Alexsms
Опытный
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.0 CVT "ENJOY"
Сообщений: 52
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladis68 Посмотреть сообщение
"...Степень локализации производства калужских Mitsubishi Outlander составляет на данный момент 32,8%. К концу года компания намерена достичь уровня 36%. У работающих в России поставщиков комплектующих Mitsubishi закупает стекла, бамперы, сиденья, звукоизоляционные материалы, подушки безопасности, детали системы охлаждения и штамповки, выхлопную систему, дворники и бачок стеклоомывателя, покрышки, детали рулевого управления, замок и вентиляционную решетку капота, топливные и тормозные трубки, приборную панель

При этом подавляющее большинство поставщиков указанных деталей — на самом деле зарубежные компании, работающие в России. Исконно российский из них только один — «Стандартпласт», поставляющий на «ПСМА Рус» напольные шумоизоляционные маты...." из статьи 2017 года с сайта Движок.су. В Китае, уверен, поставщиков гораздо больше, в том числе и местных. Создание сборочного производства имеет смысл в двух случаях - максимально встроить в процесс свою экономику, либо получить в доступ технологии для копирования/обучения. Прикручивать колеса к готовому автомобилю, называя это крупноузловой сборкой, как это делалось на ДВ с СанЕнгами, никто не будет, тем более китайцы, которые свои интересы чтут выше других. Возможно я вас огорчил, но добрая половина вашего (и моего) прекрасного автомобиля отнюдь не японская
Отнюдь не огорчился, я машиной в целом доволен.
Alexsms вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.12.2023, 08:56   #1654
Vladis68
Житель Клуба
 
Имя: Владислав
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 133
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Цитата:
Сообщение от Alexsms Посмотреть сообщение
Отнюдь не огорчился, я машиной в целом доволен.
И совершенно правильно, солидарен с вами полностью, я тоже доволен. Главное, это стандарты и технология производства, а именно эти вещи как раз чисто японские. Что и определяет очень высокое качество продукта на выходе. Кстати, локализация в ряде случаев может даже дать доп.выигрыш в качестве отдельных элементов.
Vladis68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.12.2023, 09:26   #1655
kyzmich
Опытный
 
Аватар для kyzmich
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 87
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Скрытый текст

Цитата:
Сообщение от kyzmich Посмотреть сообщение
Добрый день!

Возвращаюсь к вопросу про температуру вариатора в CTVz50.
Установил полную версию и глаз задергался.
У меня счетчик старения масла 65792!
Я только первую тысячу км разменял. И да, после полного прогрева вариатора, у меня по программе показывается температуру 90-92 градуса (даже в морозы). Ошибок никаких не вылезало.
Нужно беспокоиться, может съездить в сервис на диагностику какую-нибудь?

[свернуть]
Похоже, что глюк какой-то. Вчера поездил. Температура по CVTZ Дошла до 90, но счетчик не увеличивался. Думаю, что можно не заморачиваться.

Добавлено через 32 секунды
Цитата:
Сообщение от papsi Посмотреть сообщение
@kyzmich, у вас 16 вариатор или 11? Если 16тый, то возможно поможет разобраться.
https://out-club.ru/board/showpost.p...postcount=3961
16й
kyzmich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.12.2023, 10:02   #1656
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,235
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Цитата:
Сообщение от kyzmich Посмотреть сообщение
16й
На этих вариаторах не показывает степень деградации, всегда 0.
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.12.2023, 12:58   #1657
papsi
Старожил Клуба
 
Аватар для papsi
 
Имя: Юрий
Авто: Pajero IV 3.8
Сообщений: 721
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Цитата:
Сообщение от chundga Посмотреть сообщение
На этих вариаторах не показывает степень деградации, всегда 0.
CVTz50 да, всегда 0. Torque показывает.
papsi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.12.2023, 13:34   #1658
kyzmich
Опытный
 
Аватар для kyzmich
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 87
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

@papsi, ну значит у меня ноль это 65792
kyzmich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.12.2023, 13:51   #1659
papsi
Старожил Клуба
 
Аватар для papsi
 
Имя: Юрий
Авто: Pajero IV 3.8
Сообщений: 721
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

@kyzmich, да у Вас странная ситуация для 16 того варика. Потому как CVTz50 всегда показывал 0 у всех с 16тым вариатором..
papsi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.12.2023, 13:53   #1660
kyzmich
Опытный
 
Аватар для kyzmich
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 87
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Не думаю, что китайцы воткнули мне какой-то другой. На стойке маркировка именно 16го вариатора.
kyzmich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.12.2023, 15:15   #1661
papsi
Старожил Клуба
 
Аватар для papsi
 
Имя: Юрий
Авто: Pajero IV 3.8
Сообщений: 721
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

@kyzmich, попробуйте посмотреть через Torque. Немного сложнее, но разберётесь, если захотите.
papsi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.12.2023, 16:00   #1662
MTG
Вступаю в Клуб
 
Имя: Бабичев Алексей Анатольевич
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 14
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

добрый день Собраты! Сегодня пост о противоугонной системе но в наш век цифровых технологий на электронную сигнализацию надёги мало поэтому как дополнительная система механика "Полный комплект перехват+питон" Позвонил я официальному производителю в копанию и спросил у девочки оператора "подходит ли ваша продукция на аутлендер 3, в ответ услышал что блок перехват не подходит" - удивила!!! Залез под руль, вал квадратным сечение то что надо, мешает чуть шумо-теплоизоляционная накладка на клипсах. Всё равно купил на свой страх и риск. Ну после недолгой подгонки (подрезания накладки) всё встало на свои места.
MTG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.12.2023, 17:07   #1663
VITALIK75
Старожил Клуба
 
Имя: Vitalik
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 512
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Всем Доброго дня! Актуально для тех кто купил себе органайзер типа steward 4*4 или похожий или у кого стоит пластиковый штатный. Я заказал себе тоже органайзер, очень долго шëл к выбору, так как есть их много разновидностей по функционалу.Сравнивал,искал, оказывается их реально много.Перехожу к главному : наткнулся я тут случайно на авито, на объявление:реально эксклюзив!!! Алексей из Самарской области делает боковые ящики к органайзеру.За 2 ящика (левый и правый всего 2000) Ящик с крышкой, которая поднимается. Сделаны в размер к оригинальному боксу Аута 3.Я себе заказал. С Авито доставкой, сейчас до 31 акция, доставка за 99 рублей. Списался с Алексеем, он может сделать в любой размер, для любого органайзера. Больше аналогичных объявлений не находил в инете. Считаю что парнишка делает эксклюзив, который продолжает эстетику наших органайзеров. Ссылку скину. Отправляет на следующий день!!!

Добавлено через 31 секунду
https://www.avito.ru/samara/zapchast...ce=soc_sharing
VITALIK75 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.12.2023, 17:19   #1664
VITALIK75
Старожил Клуба
 
Имя: Vitalik
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 512
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MTG Посмотреть сообщение
добрый день Собраты! Сегодня пост о противоугонной системе но в наш век цифровых технологий на электронную сигнализацию надёги мало поэтому как дополнительная система механика "Полный комплект перехват+питон" Позвонил я официальному производителю в копанию и спросил у девочки оператора "подходит ли ваша продукция на аутлендер 3, в ответ услышал что блок перехват не подходит" - удивила!!! Залез под руль, вал квадратным сечение то что надо, мешает чуть шумо-теплоизоляционная накладка на клипсах. Всё равно купил на свой страх и риск. Ну после недолгой подгонки (подрезания накладки) всё встало на свои места.
Молодец. Правильно, девушкам операторам доверять нельзя. У меня с прошлой машины остался блокиратор руля с датчиками движения и объëма и с пейджером Каракурт, отечественной разработки, военного Нии. Неплохая вещица, работает уже очень давно. Жаль больше не выпускают, аналогов больше не видел. У них много разных разновидностей механических противоугонок было, ездил прям на завод, когда покупал.
VITALIK75 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.12.2023, 17:26   #1665
feds
Старожил Клуба
 
Аватар для feds
 
Имя: Фёдор
Авто: Аут 2.0 интенз 2015
Сообщений: 728
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

@VITALIK75, Я тоже видел эти угловые маленькие органайзеры, подумал и пришёл к выводу что мне они не нужны так-как у меня в этих угла всегда находятся нестандартные предметы которые не влазят в органайзер, либо могут пролиться типа начатой 5 литровой банки с омывайкой, а там она стоит стоя и не куда не денется и не летает по богажнику.
feds вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 22:31. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU