Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.12.2009, 13:10   #1
arsn
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 11
По умолчанию Re: XL не завелся

а у меня сегодня быстро завелся, прогрел,доехал до работы, через 5 минут хотел отъехать.НЕ ЗАВОДИТСЯ, теплая, крутит хорошо, но бесполезно, пробег полторы тысячи км.машина новая.Уже 10 лет такого со мной не было, стыдно коллегам в глаза смотреть-Я и недалеко Подростки жигуль мучают.
arsn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 13:13   #2
TheActiser
Старожил Клуба
 
Аватар для TheActiser
 
Имя: Николай
Авто: Nissan Murano
Сообщений: 4,127
По умолчанию Re: XL не завелся

Цитата:
Сообщение от arsn Посмотреть сообщение
а у меня сегодня быстро завелся, прогрел,доехал до работы, через 5 минут хотел отъехать.НЕ ЗАВОДИТСЯ, теплая, крутит хорошо, но бесполезно, пробег полторы тысячи км.машина новая.Уже 10 лет такого со мной не было, стыдно коллегам в глаза смотреть-Я и недалеко Подростки жигуль мучают.
гм... а сигналки никакой нет? у меня так было, когда я забывал отключить "блокировку" бензонасоса - все крутится, но не заводится...
TheActiser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 13:21   #3
arsn
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 11
По умолчанию Re: XL не завелся

а у меня сегодня утром завелся, прогрел, доехал до работы, А через 10 мин теплый , крутит но НЕ ЗАВОДИТСЯ. Рядом Подростки Жигуль мучают и Я .Стыдно коллегам в глаза смотреть. машине 1 месяц пробег 1,5 тыс км. Со мной такого лет 10 не было.Спасибо XL напомнил.
arsn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 14:14   #4
Dima1971
Старожил Клуба
 
Аватар для Dima1971
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,889
По умолчанию Re: XL не завелся

Сегодня ночью - 34, утром - 28, метель, город замело...
Завелся с брелка)), прогрелся за 30 минут, правда снег растаявший стек на дворники и тут же замерз..((
Выехал из сугроба, пытался буксировать лансер 9 на лысой летней резине))), тот сел брюхом... я поделать ничего не мог. Да и жаль было рвать вариатор. Кстати ХЛ дергал так, что 2 тонный его тросс оборвал на второй раз..
Я доволен, хороший машин у нас.
Dima1971 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 15:37   #5
М А О
Житель Клуба
 
Аватар для М А О
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 479
По умолчанию Re: XL не завелся

Цитата:
Сообщение от Dima1971 Посмотреть сообщение
Сегодня ночью - 34, утром - 28, метель, город замело...
Завелся с брелка)), прогрелся за 30 минут, правда снег растаявший стек на дворники и тут же замерз..((
Выехал из сугроба, пытался буксировать лансер 9 на лысой летней резине))), то сел брюхом... я поделать ничего не мог. Да и жаль было рвать вариатор. Кстати ХЛ дергал так, что 2 тонный его тросс оборвал на второй раз..
Я доволен, хороший машин у нас.
Подальше надо держаться от таких троссов... Не дай бог прилетит куда-нибудь...
М А О вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 20:36   #6
sokol_006
Старожил Клуба
 
Аватар для sokol_006
 
Авто: Парящий XL
Сообщений: 1,783
По умолчанию Re: XL не завелся

Не про XL. Сегодня разговаривал с владельцем тойоты,по запуску двигателя в холод, он заявил, на уй мне все прогревы и басты, в холод беру три 1.5, 2.0 литр. бутылки заливаю кипятком из крана, закладываю под капот на коллектор, и около свечей.Иду пить чай,спускаюсь, завожу, и уй все морозы.Может кому пригодится?
sokol_006 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.12.2009, 20:51   #7
Ninegr
Старожил Клуба
 
Аватар для Ninegr
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 931
По умолчанию Re: XL не завелся

Да у нас тоже чудиков хватает, до сих пор, с паяльной лампой каждое утро пляшут!
Это же как не любить себя надо, с бутылками по морозу шарахаться
Ninegr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 22:40   #8
Sju
Старожил Клуба
 
Аватар для Sju
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,857
По умолчанию Re: XL не завелся

Цитата:
Сообщение от sokol_006 Посмотреть сообщение
Не про XL. Сегодня разговаривал с владельцем тойоты,по запуску двигателя в холод, он заявил, на уй мне все прогревы и басты, в холод беру три 1.5, 2.0 литр. бутылки заливаю кипятком из крана, закладываю под капот на коллектор, и около свечей.Иду пить чай,спускаюсь, завожу, и уй все морозы.Может кому пригодится?
А чего - очень даже творческий подход!
Молодца мужик.
Sju вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 11:41   #9
Dima1971
Старожил Клуба
 
Аватар для Dima1971
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,889
По умолчанию Re: XL не завелся

Цитата:
Сообщение от Sju Посмотреть сообщение
А чего - очень даже творческий подход!
Молодца мужик.
самоделкин...
у меня машина после дня езды в - 30 примерзла за ночь к снегу в который я ее загнал - метет на парковке намет, я защитой егоприложил))) на утро оторвал с диким скрежетом))

на коллекторе эту пластиковую бутыль прожжет, что он будет делать если что?))!! На коллектор! я фигею.

Вчера таскал такого одного. он еще и в снегопад - 30 на лысой летней резине едет. творческий у них подход
Dima1971 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 11:48   #10
YesYes
Гуру раздела Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г.
 
Аватар для YesYes
 
Авто: XL 3.0 S11 black
Сообщений: 4,328
По умолчанию Re: XL не завелся

Цитата:
Сообщение от Dima1971 Посмотреть сообщение
на коллекторе эту пластиковую бутыль прожжет, что он будет делать если что?))!! На коллектор! я фигею.
Ничего не прожгет.
Кладется только для прогрева перед запуском , потом убирается, никто с этими бутылками не ездит.
На жигулях просто кипяток льют на коллектор за минуту до запуска.
Очень - меж прочим - грамотное решение.

Еще шаманства:
- не заправлятся на ночь
- держать всегд почти полным бак
- не нажимать педаль тормоза до запуска
YesYes вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.12.2009, 11:59   #11
Snake347
Старожил Клуба
 
Аватар для Snake347
 
Имя: *****
Авто: Outlander XL 2,4 CVT; Nissan Xtrail T32
Сообщений: 3,457
По умолчанию Re: XL не завелся

Цитата:
Сообщение от Dima1971 Посмотреть сообщение
самоделкин...
у меня машина после дня езды в - 30 примерзла за ночь к снегу в который я ее загнал - метет на парковке намет, я защитой егоприложил))) на утро оторвал с диким скрежетом))

на коллекторе эту пластиковую бутыль прожжет, что он будет делать если что?))!! На коллектор! я фигею.

Вчера таскал такого одного. он еще и в снегопад - 30 на лысой летней резине едет. творческий у них подход
А не страшно было таскать то, на летней, да еще лысой резине. Теперь моя очередь фигеть.
Snake347 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 11:17   #12
xl_neo
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: xc90 t5 (ex xl 2.4 cvt)
Сообщений: 673
По умолчанию Re: XL не завелся

3-4 часа на морозе -20...и уже заводиться не "с полпинка"....думаю если всю ночь будет стоять - может и не завестись.....
Есть совес перед заводом после морозов - пару раз мигнуть дальним....говорят аккум возбадривает...
xl_neo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 11:25   #13
samuxa
Опытный
 
Аватар для samuxa
 
Имя: Самир
Авто: Citroen C-Сrosser
Сообщений: 63
По умолчанию Re: XL не завелся

Стоит во дворе. Сутки не ездил.Вчера вечером -23.Подержал дальний свет,отпустил.Завёл.Первые секунды рокот,как будто танк завёлся! .
Потом.
samuxa вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 11:41   #14
Николай Александрович
Житель Клуба
 
Имя: Николай
Авто: какая разница?
Сообщений: 457
По умолчанию Re: XL не завелся

много полезного прочитал, но хочу сказать одно, мой трилитра заводится шикарно, даже с дистанционного запуска.
Николай Александрович вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 12:45   #15
AlexKAA
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 19
По умолчанию Re: XL не завелся

Добрый день. У нас ниже 30 градусов несколько ночей. Завожусь без проблем, как говорится с пол пинка. НО доезжаю до дома, забераю ребенка из дома, завожу и вентилятор печки МОЛЧИТ. (Второе утро такое) доезжаю до садика без печки. кручу все крутилки, ничего. Пока еду на работу включается вентилятор, и все нормально. Подскажите, ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ?
AlexKAA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Эмиратский Outlander - обсуждение, доработки под наши условия. Dixx Outlander XL - Отзывы 369 29.12.2012 13:52
4007+CC: Установка и обсуждение охранных систем pitwall_rus Защита от угона 9 04.06.2008 20:38
Опыт эксплуатации - Статистические факты IKC Outlander XL - Отзывы 3 27.05.2008 01:13

Текущее время: 14:53. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU