Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года - отзывы владельцев

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года - отзывы владельцев Отзывы про новый Паджеро Спорт 2016, 2017, 2018, 2019, 2020 года выпуска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.10.2016, 16:07   #1
Basistych
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 3.0 AT
Сообщений: 111
По умолчанию Отзыв владельца нового Паджеро Спорт после месяца эксплуатации

Прошло более месяца с момента покупки, пробег около 1800, наверное настало время поделиться первыми впечатлениями.
Считаю что всё познается в сравнении, поэтому считаю стоит сказать с чего пересел - предыдущий авто – XC70, дизель 2,4, покупался новым, во владении был 4,5 года, отдан в зачёт с пробегом около 60k

На замену искался авто, с полным приводом и недорогим обслуживанием, с разумным соотношением надёжности и электроники (не хотелось например пневмо-подвесок, не хотелось дизеля, хотелось простого двигателя, без турбин) при этом не хотелось сильно терять в комфорте, комплектации и размере относительно предыдущего авто.

Окончательный выбор был из
1. Прадо (по факту визита в салоны оказался или сильно дороже или пустой как барабан)
2. Паджеро-4 (Всё впечатление испортила подвеска, двигатель в сочетании с коробкой и неудобная посадка)
3. Спорт, где для меня почти сошлось всё чего хотелось, в чём то даже приобрёл, в чём то потерял, но в целом ОК!

Что в первую очередь из положительного хочу ответить в спорте, это просто шикарная подвеска, её поведение на неровностях сразу покорило меня. Но надо отдать должное и Прадо, который я тестировал за день до Спорта, там не хуже. Лучше или нет, не смогу сказать, всё же для этого надо поездить подольше чем 10-20 минутный тестдрайв. Поэтому ставим паритет! Про ХС70 – сравнивать нет смысла, там скорее просто легковая подвеска, общего мало… Вот её скорее надо сравнивать с П4… так же бухает на ямах и ухабах, похожая жёсткость. У спорта и прадо – мягкая, плавная подвеска, мелкие неровности просто не замечаешь, плывешь над дорогой.

Далее меня покорила шумоизоляция, на XC у меня была как я считал очень неплохая и дополнительно заказывались двойные стёкла, которые ещё добавляли шумки, но у спорта и без всяких стёкол шумка лучше, это слышно сразу, не надо прислушиваться вообще, как только проезжаешь первые метры, понял что это просто другой уровень. Это было для меня очень удивительно, думаю все знакомы с общей тенденцией, у европейцев в плане комфорта и шумки, всегда всё лучше чем у народных японцев (не трогаем люкс-марки японцев), а если уж говорить про простой внедорожник, который многие сравнивают с японским-уазом, то тем более.

Теперь про фары, я не большой сторонник переплаты за ксенон, не вижу глобальной разницы, между хорошим европейским линзованным галогеном и ксеноном, в ХС был как раз ксенон, на предыдущих немцах был линзованный галоген, но то что я увидел в темноте, ближний свет диодных фар Спорта, реально меня удивил, это опять как и с шумкой другой уровень, очень чёткая граница, очень далеко светят. Но что меня порадовало в ближнем, то и расстроило в дальнем, практически разницы при включении дальнего не видно… т.е. убирается граница, светит высоко, но не дальше… т.е. это о чём говорит – что очень хороший ближний… а дальний видимо просто обычный получился… несколько задумался о том чтобы поставить доп. Дальний, но тут дилемма – люстра или на бампер… Пока в раздумьях. Буду рад комментариям.


Далее уже без таких восторженных отзывов, просто перечислю что понравилось
1. Двигатель, его хватает, он едет. Это не тупой 2,7 на прадо. И вроде это почти тот же двигатель что и на п4 – но едет по другому, видимо ещё и коробка помогает.
2. Коробка – быстрая, хорошо подобранные передачи, первая вообще ураган, на ХС небыло такого приёма.
3. Проходимость, клиренс, привод
4. На первый взгляд приличная кожа (эко?), посмотрим как будет себя вести далее.
5. Огромный багажник.
6. Короткий задний бампер – проще дотягиваться до поклажи, у ХС он был большой и мешал.
7. Задние подогревы сидений, часто жена ездит сзади, ей не хватает.
8. Подножки сразу в комплектации
9. Рейлинги сразу в комплектации, поперечины правда придётся покупать другие, с ХС не подходят.
10. Задние брызговики сразу в комплектации
11. Есть отдельная кнопка омывателя фар, как я понимаю стандартно раз в 10 раз включается, но это можно выключить через сервис.
12. Электро-регулируемые передние сиденья
13. Задняя Камера это хорошо! В сочетании с парктроником позволяет парковаться бампер в бампер 
14. Затемняющееся зеркало
15. Громкая связь
16. Возможность недорогой чиповки и индивидуальной настройки под себя
17. Высокое Заднее сиденье, ребёнок доволен, теперь видит дорогу. Взрослым тоже удобно.


Ну и минусы, нюансы, комментарии.

1. Нет привода задней двери, привык к ней уже, но и у конкурентов её нет, так что забил.
2. Чёрный пластик салона – весь жёсткий, был готов, но смотрится он вполне прилично, так что это скорее нюанс, а не минус.
3. Серебристый пластик салона – очень нежный, считаю себя достаточно аккуратным, но уже за месяц есть рад царапин, думаю через год их будет неприлично много, был готов к этому. Будет напрягать – затяну в какой нибудь тюнинг студии в плёнку/кожу/алькантару или отдам на аква-принт.
4. Внешняя краска – тоже очень нежная, за 4,5 года на XC не было ни одной царапины, тут уже есть некоторое количество. Как и писал, был готов к этому, но все же меня поразила настолько тут царапучая краска…но есть и плюсы, полируется самостоятельно на ура, за 3 минуты… но всё же я бы предпочёл более стойкое ЛКП.
5. Работа магнитолы в части связки с телефоном, нюансы обсуждал в отдельной теме, поэтому кратко – если Вы в телефоне делаете настройку чтобы только голосовые вызовы шли через магнитолу – а всё остальное через телефон, то магнитоле это не нравится, идёт постоянное подключение/отключение. Во время вызовов – проблем нет. Так же нюанс в том, что на магнитоле не посмотреть записную книжку, набирать надо через телефон, в ХС всё можно было делать с руля, телефон в держалке или кармане спокойно лежит.
6. Работа магнитолы в сочетании с USB Flash Card – тут владельцам важно знать о фиче, на флешке не должно быть ничего кроме МР3, как только там появляются другие файлы отличные от МР3, магнитола ведёт себя некорректно, это тоже обсуждалось в отдельной теме, не то чтобы большой минус, но странное поведение. Кстати в инструкции написано что максимальный размер 32ГБ, по факту проверял с 64ГБ – тоже работает.
7. Видимо аналогичное поведение и с Ipod, там не должно быть ничего кроме МР3, пока не проверено, да и наверное не буду проверять, хватает флэшки
8. Задумчивость магнитолы при листании папок, в ХС всё летало… Кстати если кто то подскажет замену, которая подойдёт без переделок на что то более внятное, с сохранением всех функций – буду благодарен.
9. Качество звука – звук средний, хватает только на то чтобы не менять колонки, магнитолу, ставить усилитель и т.д. Кому то с большими требованиями скорее всего не понравится. В ХС было лучше.
10. Расход, от паспортного отличается. Трасса около 10-11, скорость около 110, при повышении – растёт катастрофически. Город около 16 (Это не по компу, а по одометру/отсечке, но с компом в принципе совпадает) Хотя может это и нормальный расход и с ХС тут сравнивать не надо.
11. Не регулируемый подлокотник, но и в ХС он был такой же.
12. Багажник – это просто багажник. Нет места для мелочей, огнетушителя, аптечки и т.д., из организации – только сетка и два крючка по бокам, пришлось купить авто-сумку, с липучками на дне и туда сложить всю мелочь, иначе бы всё болталось по всей площади Вашего огромного багажника.
13. Складывание сидений – вот точно минус, а не нюанс… Этож сколько длины теряется из-за этих бутербродов  Не, я бы мог понять такое складывание, если бы дальше сидушки просто отстёгивались и их можно было бы оставить в гараже в случае перевозки чего то большого, но ведь этого нет! Одно радует, они очень весело складываются и раскладываются, сделано удобно.
14. Нет обдува задним пассажирам, для меня это нюанс, а то и вообще плюс, сзади ездит только ребёнок и жена и ругаются на меня, что спереди им дует, я привык чтобы мне дуло в рядом с лицом, а о том чтобы им открыть что то сзади речи вообще не идёт, с момента покупки XC задние воздуховоды были закрыты и более не открывались. В ноги всё же обдув сзади есть, зимой не замёрзнете.
15. Нет передних брызговиков в комплектации, правда я не понял, нужны ли они с учётом что есть подножки.
16. Работа Климата в автомате, логику пока не понял. Но пообщался на работе с владельцами прадо – у них та же ерунда, видимо японцы не сильно на эту тему задумываются.
17. Пинки автомата при включённом кондее - стоишь в пробке, включается компрессор кондея, соответственно обороты вверх и как толкнется… если слабо держал тормоз, то поедешь вперёд, несколько неожиданно… опять же пообщался с коллегами на прадо – у них ровно такая же ситуация, в ХС ничего подобного небыло.
18. Родные коврики, какое то недоразумение, пахнут, сделаны скорее из пластика, чем из резины… Ищу замену, пока не могу найти, модель то новая… Отсутствует крепёж ковров к полу, везде кроме водителя, поэтому постоянно сдвигаются.
19. Писали тут ранее про сложное открывание перчаточного ящика, ну не знаю, может если пустой, то да… У меня там пока лежит мануал, специально проверил, 10 раз нажал – 10 раз открылся, дальше эксперименты не ставил.
20. Удивило что мануал и сервисная книжка, без обложки даются, сэкономили, поскольку вожу с собой, то пришлось просто положить в пакет.
21. Отсутствует датчик омывайки, очень жаль, я не уточнял этого при покупке, думал везде уже ставят.
22. На шторке багажника – нет ручки.
23. Нет задних парктроников, но есть камера, странное решение… хотя парктроник поставить наверное дешевле и проще, что и было сделано.
24. При включении заднего хода, привык что зеркало опускается на заднее колесо – тут этого нет, не хватает.
25. Нет памяти сидений – для меня нюанс, а не минус. Езжу один, как настроил, так и езжу. В ХС было – не пользовался.
26. Тонировка, не привык к ней, а тут она сразу, в Спб и так солнца мало, в общем пусть будет конечно, но если бы небыло, то не расстроился бы.



По посадке отдельно, нравится что всё рядом, есть ощущение капсулы, т.е. сидишь зажатый. Знаю что не всем так нравится, но я получил то что хотел! В ХС мне этого сильно не хватало, после предыдущих немцев, а тут почти что посадка как в БМВ, регулировка руля, я бы чуть вытянул поближе к себе, но это очень индивидуально, коллега садился, ему хватает с запасом. Сиденья удобные, нет правда поясничной регулировки, но я честно говоря и на предыдущих не пользовался ей…

В общем и целом покупкой доволен. Прошёл месяц, но я ещё не привык к ней, и каждый раз когда сажусь за руль испытываю приятные чувства. Даже забросил мото, хотя летом в основном езжу на 2-х колесном: -) Однако не покидает ощущение, от начала покупки и до текущего момента, что Mitsubishi это марка другого класса. Тем кто планирует пересаживаться с немца или шведа – будет видно и безалаберность менеджеров в автосалоне и сам автосалон другого класса, в котором много клиентов и на тебя нет времени, зависшие компьютеры и бегающим сисдамин, который что то решает на лету и когда ты забираешь машину с ТО, её долго не могут найти, в общем общий бардак присутствует во всем и в машине тоже, нет немецкого орднунга и шведского возможно скучного, но предсказуемого и холодного менталитета. Тем же кто планирует пересесть с японца или других более приближенных к народу марок – думаю всё понравится, если Вам нужна машина – работяга, а тут именно работяга, немного загримированный под люкс. Если же Вы хотите люкса, то Вам не сюда. Спорт как был японским УАЗом, так и остался, но он сильно добавил в комфорте, относительно предыдущей модели. Если предыдущий, после Немцев и XC не рассматривался в принципе, то новый стал оптимальным сочетанием. Если хотите комфортно ездить на природу, куда мало кто проедет, возить комфортно картофель с дачи или Лодку и мотор – то Вам понравится и есть уверенность что она не подведёт, да может поцарапается, может заглючит магнитола, может не так подует климат, но она вывезет Вас!
Basistych вне форума   Вверх Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.10.2016, 16:19   #2
СССР
Опытный
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 86
По умолчанию Re: Отзыв после месяца эксплуатации

минусов больше чем плюсов)))
удивили , на П4 плохая подвеска
СССР вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.10.2016, 16:58   #3
Basistych
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 3.0 AT
Сообщений: 111
По умолчанию Re: Отзыв после месяца эксплуатации

Цитата:
Сообщение от СССР Посмотреть сообщение
минусов больше чем плюсов)))
Там не всё минусы, а есть нюансы :-)

Цитата:
Сообщение от СССР Посмотреть сообщение
удивили , на П4 плохая подвеска
Она другая! Нет, не хочу никого обидеть, не плохая, мне нравилась подвеска в ХС, но определённый неровности она проглатывала своеобразно, иногда с большим бухом. В П4 я услышал подобные же звуки, от подобных неровностей, а после Прадо и Спорта, с совершенно другим поведением на неровностях, уже хотелось именно этого поведения. И возможно такое поведение это ещё и следствие рамы...
Basistych вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.10.2016, 17:15   #4
СССР
Опытный
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 86
По умолчанию Re: Отзыв после месяца эксплуатации

@Basistych, задний мост у обоих и все впечатления именно он и портит , но вам нравится.
В П4 рама есть, поверьте , подойдите к поднятой машине на подъёмнике , просто не все привыкли видеть раму отдельно от кузова , но на кручение П4 не чем не уступает машинам с не интегрированной рамой , а большой плюс , это высоко стоящие сиденья , при сохранении низкого центра тяжести . Смотрел Спорта , думал , взял второй раз Паджа , именно из за нормальной посадки , при движении на дальние расстояния меньше устаёшь , был опыт с Л200. В седане посадка другая и там сиденье стоящее близко к полу не напрягает , а в джипе посадка более вертикальная и получается большая нагрузка на пятую точку , меня уже через 700км появляется желание дальше не ехать)))

ПС если вы про конект ГУ , то по всем параметрам хорош , кроме бесящего каждый раз нажимания на кнопку принять и недоступности навигации без телефона, у меня в альтимейте такое же ГУ
СССР вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.10.2016, 18:15   #5
Basistych
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 3.0 AT
Сообщений: 111
По умолчанию Re: Отзыв после месяца эксплуатации

Цитата:
Сообщение от СССР Посмотреть сообщение
ПС если вы про конект ГУ
Да, про него... Хм, надо будет при случае поинтересоваться у дилера, можно ли на него поменять или нет...
Basistych вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.10.2016, 19:12   #6
Vladimir
Администратор
 
Аватар для Vladimir
 
Имя: Владимир
Авто: MITSUBISHI
Сообщений: 12,226
По умолчанию Re: Отзыв после месяца эксплуатации

Цитата:
Сообщение от СССР Посмотреть сообщение
В П4 рама есть
Плавность хода у спорта (что нового, что старого) и П4 не сравнить. Из-за интегрированной рамы П4 более тряский - это факт.
Vladimir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.10.2016, 19:39   #7
СССР
Опытный
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 86
По умолчанию Re: Отзыв после месяца эксплуатации

Цитата:
Сообщение от Vladimir Посмотреть сообщение
Плавность хода у спорта (что нового, что старого) и П4 не сравнить. Из-за интегрированной рамы П4 более тряский - это факт.
из за других настроек подвески
рама или лонжероны влияют на жёсткость и кручение кузова, но не на плавность хода
СССР вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.10.2016, 22:07   #8
Basistych
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 3.0 AT
Сообщений: 111
По умолчанию Re: Отзыв после месяца эксплуатации

Цитата:
Сообщение от Vladimir Посмотреть сообщение
Из-за интегрированной рамы П4 более тряский - это факт.
Есть такое. Разницу на тест-драйве ощутил сразу, а тестдрайвил с разницей в 10 минут, удивительная мякгость в спорте. За день до этого тестдрайвил Прадо. Спорт и Прадо по мягкости одно, П4 - другое. На ровном Шоссе П4 лучше конечно...
Basistych вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.10.2016, 17:07   #9
MaxTitan
Опытный
 
Имя: Максим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 60
По умолчанию Re: Отзыв после месяца эксплуатации

у меня комплектация побогаче, некоторые ваши минусы там отсутствуют
наберусь времени тоже напишу отзыв
а по последнему скажу что не один японский паркетник не имеет такого комфорта как новый Спорт. я его покупал в замен X-Trail T32
А люксовые внедорожники начинаются с двойной цены спорта не надо его сравнивать с люксами.
MaxTitan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.10.2016, 17:13   #10
Basistych
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 3.0 AT
Сообщений: 111
По умолчанию Re: Отзыв после месяца эксплуатации

Цитата:
Сообщение от MaxTitan Посмотреть сообщение
некоторые ваши минусы там отсутствуют
я так понимаю магнитола не доставляет неудобств?
Basistych вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.10.2016, 17:20   #11
Basistych
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 3.0 AT
Сообщений: 111
По умолчанию Re: Отзыв после месяца эксплуатации

@СССР, Немного не это имел ввиду.
Т.к. у п4 рама интегрирована в кузов, то кузов непосредственно принимает всё от подвески, а с отдельной рамой, кузов несколько отодвинут от подвески, возможно из-за этого и создается впечатление которое описывал. Это лишь предположение... :-)

Добавлено через 3 минуты
@СССР,
Цитата:
Сообщение от СССР Посмотреть сообщение
взял второй раз Паджа , именно из за нормальной посадки
Индивидуально всё с посадкой, поэтому и не указывал в явном виде как минус. У меня как раз не получилось устроиться удобно в п4, а в спорте сразу удобно.
Basistych вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.10.2016, 17:25   #12
СССР
Опытный
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 86
По умолчанию Re: Отзыв после месяца эксплуатации

@Basistych, но отсутствие заднего моста даёт большее преимуществ при маневрировании
пс мы с одного города , можно пересечься и сравнить))
СССР вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.10.2016, 17:51   #13
Basistych
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 3.0 AT
Сообщений: 111
По умолчанию Re: Отзыв после месяца эксплуатации

Цитата:
Сообщение от СССР Посмотреть сообщение
но отсутствие заднего моста даёт большее преимуществ при маневрировании
Есть такое... но это внедорожник, фиг с ним с маневрированием :-)

Цитата:
Сообщение от СССР Посмотреть сообщение
мы с одного города , можно пересечься и сравнить))
Да не то чтобы против, но сравнивал уже.

Если что я вечером всегда еду со старой деревни в сторону пл. восстания.
Basistych вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.10.2016, 18:09   #14
YuginZ
Старожил Клуба
 
Аватар для YuginZ
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 517
По умолчанию Re: Отзыв после месяца эксплуатации

26 минусов .Это только то , что всплыло после месяца эксплуатации .
YuginZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
новый паджеро спорт, отзыв pajero sport, отзыв новый паджеро спорт, отзыв новый паджеро спорт бензин, отзыв паджеро спорт, отзыв паджеро спорт 2017

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 11:24. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU