Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2008-2016 > PAJERO SPORT 2008-2016 - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.06.2012, 09:59   #1
Ал-др
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Ал-др
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 5
По умолчанию Болты для регулировки схода и развала колёс

Приветствую всех фуромчан, принимайте новичка. И сразу вопрос. Приехав в салон на ТО2, мне убедительно посоветовали смазать болты для регулировки схода и развала, т.к. если запустить, то эту процедуру в дальнейшем произвести будет невозможно. (Т.к. у меня на тот момен денег не было на те предложения, которые ко мне поступили: смазать болты - 6.5 тыс.; промыть радиаторы - 8,5 тыс.), то я перенёс это мероприятие.
А теперь 2 вопроса: 1. Пытаются меня развести на деньги или действительно это необходимая процедура? 2. Если действительно болты необходимо смазать, то подскажите возможно ли это сделать самостоятельно. Заранее спасибо. (про радиаторы можно не писать - завтра еду их промывать).
Ал-др вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.06.2012, 12:44   #2
Vladimir
Администратор
 
Аватар для Vladimir
 
Имя: Владимир
Авто: MITSUBISHI
Сообщений: 12,226
По умолчанию Re: Болты для регулировки схода и развала колёс

Цитата:
Сообщение от Ал-др Посмотреть сообщение
Пытаются меня развести на деньги или действительно это необходимая процедура?
Данная процедура необходима, так как без нее болты могут закиснуть. Более подробно здесь >>>>
Vladimir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.08.2012, 22:13   #3
Ю.И.С.
Житель Клуба
 
Имя: Юрий
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID MT
Сообщений: 163
По умолчанию Re: Болты для регулировки схода и развала колёс

Для тех,кто держал в руках гаечные ключи это развод на деньги. При покупке новой машины необходимо весь крепёж снизу машины обработать антикором, можно простым мовипем в балончиках, а на весь важный крепёж одеть колпачки из пластилина. После 3-х или 4-х зим с коктейлем Лужкова, сняв пластилин вы увидите первозданную резьбу. А для жителей мегаполиса не имеющих такой возможности приходиться выворачивать кошелёк перед автослесарем.
Ю.И.С. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.08.2012, 22:34   #4
неудаляй
Старожил Клуба
 
Аватар для неудаляй
 
Имя: агага
Авто: Аут1 4g69
Сообщений: 973
По умолчанию Re: Болты для регулировки схода и развала колёс

Дело не в резьбе, а в том что прикисает внутренняя поверхность болтов к втулке сайленблоков в рычагах. Тут либо смазка заранее и беспроблемное регулирование развала в будущем, либо замена рычагов с болтами потом.
неудаляй вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.01.2013, 15:00   #5
Boyarin
Опытный
 
Имя: Николай
Авто: Нива 2131
Сообщений: 57
По умолчанию Re: Болты для регулировки схода и развала колёс

Цитата:
Сообщение от неудаляй Посмотреть сообщение
Дело не в резьбе, а в том что прикисает внутренняя поверхность болтов к втулке сайленблоков в рычагах. Тут либо смазка заранее и беспроблемное регулирование развала в будущем, либо замена рычагов с болтами потом.
Доброго времени суток. От чего она прикиснет, если будет тщательно замазана и перекрыт доступ воды и воздуха? Неужели нельзя как-то это предотвратить. Цена 6.5 тыр. за смазку это перебор.
Boyarin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.01.2013, 15:08   #6
неудаляй
Старожил Клуба
 
Аватар для неудаляй
 
Имя: агага
Авто: Аут1 4g69
Сообщений: 973
По умолчанию Re: Болты для регулировки схода и развала колёс

Так в том то и дело что смазки там изначально то и нет) Чтобы смазать с вас видите берут 6500р., тут либо симриться либо найти сервис где сделают дешелве (а в этом ничего сложного) либо ждать когда настанет время регулировки и надеятся что вас это не затронет... А там уже и рычаги покупать если что.
неудаляй вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.01.2013, 15:14   #7
Boyarin
Опытный
 
Имя: Николай
Авто: Нива 2131
Сообщений: 57
По умолчанию Re: Болты для регулировки схода и развала колёс

Цитата:
Сообщение от неудаляй Посмотреть сообщение
Так в том то и дело что смазки там изначально то и нет) Чтобы смазать с вас видите берут 6500р., тут либо симриться либо найти сервис где сделают дешелве (а в этом ничего сложного) либо ждать когда настанет время регулировки и надеятся что вас это не затронет... А там уже и рычаги покупать если что.
И я о том, что не стоит эта работа столько. Если силиконом или вд40 хорошо побрызгать и залепить замазкой. Думаю все нормально будет. Неужели за весь период эксплуатации никто не додумался как это сделать?
Boyarin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.01.2013, 17:00   #8
drozdovv
Старожил Клуба
 
Аватар для drozdovv
 
Имя: Евгений
Авто: МПС Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 1,568
По умолчанию Re: Болты для регулировки схода и развала колёс

Цитата:
Сообщение от Ал-др Посмотреть сообщение
Приветствую всех фуромчан, принимайте новичка. И сразу вопрос. Приехав в салон на ТО2, мне убедительно посоветовали смазать болты для регулировки схода и развала, т.к. если запустить, то эту процедуру в дальнейшем произвести будет невозможно. (Т.к. у меня на тот момен денег не было на те предложения, которые ко мне поступили: смазать болты - 6.5 тыс.; промыть радиаторы - 8,5 тыс.), то я перенёс это мероприятие.
А теперь 2 вопроса: 1. Пытаются меня развести на деньги или действительно это необходимая процедура? 2. Если действительно болты необходимо смазать, то подскажите возможно ли это сделать самостоятельно. Заранее спасибо. (про радиаторы можно не писать - завтра еду их промывать).
А зачем ты их вообще моешь при таком пробеге?Вот тут точно развод на деньги.За три года даже не трогал.Хотел на четвёртый год сам помыть летом,но весной продал Эльку свою.Там делов то,два болта открутил,раздвинул и промыл этот валенок между ними,керхером на слабом давлении и воздухом.Можно подъехать к тем кто холодильным оборудованием занимается,там с баллона продуют.

---------- Добавлено в 16:05 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:00 ----------

Цитата:
Сообщение от Boyarin Посмотреть сообщение
И я о том, что не стоит эта работа столько. Если силиконом или вд40 хорошо побрызгать и залепить замазкой. Думаю все нормально будет. Неужели за весь период эксплуатации никто не додумался как это сделать?
Тоже,как и выше,через 3 года развал/сход делал,ничего не залипло-присохло-прикипело,пробег был 50000км.Вобще подобные операции,лучше делать не у ОД,мне делали на оборудование БОШ-3D,ценник 600р или 700р.Делал ради интереса,было всё в минимальном допуске,чуток подправили и всё.
drozdovv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.01.2013, 20:11   #9
Boyarin
Опытный
 
Имя: Николай
Авто: Нива 2131
Сообщений: 57
По умолчанию Re: Болты для регулировки схода и развала колёс

[/COLOR]Тоже,как и выше,через 3 года развал/сход делал,ничего не залипло-присохло-прикипело,пробег был 50000км.Вобще подобные операции,лучше делать не у ОД,мне делали на оборудование БОШ-3D,ценник 600р или 700р.Делал ради интереса,было всё в минимальном допуске,чуток подправили и всё.[/QUOTE]

Ну вот и разобрались почти. Кто-то советует каждый год сход-развал делать, а у тебя и за 3 года ничего не разошлось сильно и не закисло. Я же в основном и написал прочитав сообщение и удивившись неуёмным запросам ОД. У меня друг тоже сам обслуживается на Бош-сервисе и мне советует. На пикап форуме вообще есть методика отказа от ТО без ущерба для себя.
Boyarin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.01.2013, 23:39   #10
alinghi
Старожил Клуба
 
Имя: 1
Авто: я пешком
Сообщений: 1,375
По умолчанию Re: Болты для регулировки схода и развала колёс

Болты лучше смазать. Бывают машины с пробегом 30 тыс, с насмерть закисшими болтами. Можно заехать на любой сервис, за меньшие деньги тоже самое сделают, только потом на развал.
alinghi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.02.2013, 12:58   #11
Санэко
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 369
По умолчанию Re: Болты для регулировки схода и развала колёс

Цитата:
Сообщение от Ал-др Посмотреть сообщение
Приветствую всех фуромчан, принимайте новичка. И сразу вопрос. Приехав в салон на ТО2, мне убедительно посоветовали смазать болты для регулировки схода и развала, т.к. если запустить, то эту процедуру в дальнейшем произвести будет невозможно. (Т.к. у меня на тот момен денег не было на те предложения, которые ко мне поступили: смазать болты - 6.5 тыс.; промыть радиаторы - 8,5 тыс.), то я перенёс это мероприятие.
А теперь 2 вопроса: 1. Пытаются меня развести на деньги или действительно это необходимая процедура? 2. Если действительно болты необходимо смазать, то подскажите возможно ли это сделать самостоятельно. Заранее спасибо. (про радиаторы можно не писать - завтра еду их промывать).
А что ты переживаешь, болгарка и вопрос решен))) и новые болты, по любому дешевле чем 6,5 р. стоит даже вместе с болгаркой )))
Санэко вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.02.2013, 18:19   #12
drozdovv
Старожил Клуба
 
Аватар для drozdovv
 
Имя: Евгений
Авто: МПС Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 1,568
По умолчанию Re: Болты для регулировки схода и развала колёс

+100/500 мудро и под пиво,у кого болгарка ,там по гаражам и болты с гайками найдутся,гаражи большой ОД сервис
drozdovv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.02.2013, 19:06   #13
AlienXL
Старожил Клуба
 
Аватар для AlienXL
 
Имя: Марат
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 1,139
По умолчанию Re: Болты для регулировки схода и развала колёс

Тут тока одной болгаркой не отделаешься, ИМХО. Вроде, там ещё и рычаги режутся, по крайней мере на П4- до 60тыр. доходят расходы. Про НМПС не в курсе...
AlienXL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.02.2013, 19:09   #14
drozdovv
Старожил Клуба
 
Аватар для drozdovv
 
Имя: Евгений
Авто: МПС Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 1,568
По умолчанию Re: Болты для регулировки схода и развала колёс

Про НМПС не в курсе.Я тоже,,опыт есть 5 лет.
drozdovv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 08:10. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU