Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2008-2016 > PAJERO SPORT 2008-2016 - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.04.2013, 21:02   #151
Ю.И.С.
Житель Клуба
 
Имя: Юрий
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID MT
Сообщений: 163
По умолчанию Re: Шины PAJERO SPORT - выбор и отзывы

Красоту или не красоту колёс можно обсуждать бесконечно, поэтому я в этом не учавствую. Я свой НМПС покупал под строительство дачного дома в глухой деревне Тверской губернии на берегу Волги. Во времена СССР дороги там ещё были, а в прошлом году УРАЛ с оцилиндрованым бревном испытывал там большие трудности. При выборе машины поставил себе условия:
1. Фаркоп с усилием 2,5-3 тонны.
2. Высота профиля резины не менее 70, модели только А/Т, на "мудовой" тяжело ехать 200 км до Старицы.
3. МКПП обязательно.
Резину использую эту http://www.shinservice.ru/catalog/ku...NzIxNzM1NzUwOw
Откатываю второй комплект, первый стёр на предидущем КИА Соренто. Только положительные впечатления. Стоковый Бриджстоун лежит в сарае, на нём продам машину через пару лет.
Ю.И.С. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.04.2013, 06:55   #152
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,671
По умолчанию Re: Шины PAJERO SPORT - выбор и отзывы

Не в тему: когда дачу достроите на чем ездить туда будете, или надеетесь что дорогу через пару лет построят?
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.04.2013, 18:36   #153
Ю.И.С.
Житель Клуба
 
Имя: Юрий
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID MT
Сообщений: 163
По умолчанию Re: Шины PAJERO SPORT - выбор и отзывы

В последнее время всё больше домов покупают москвичи, а за ними тянутся деньги, ремонт дороги осилим, и пересядем на комфортные Аутлендеры. Вот тогда я включусь в обсуждение дисков "на 22" и резины с профилем 45-50%. А пока повторюсь, что указаную модель резины считаю лучшим выбором. НЕ РЕКЛАМА, а совет выбирающим. Всё ИМХО.

Последний раз редактировалось Ю.И.С.; 23.04.2013 в 18:42.
Ю.И.С. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.04.2013, 06:06   #154
drozdovv
Старожил Клуба
 
Аватар для drozdovv
 
Имя: Евгений
Авто: МПС Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 1,568
По умолчанию Re: Шины PAJERO SPORT - выбор и отзывы

У меня и Элька была и сейчас МПС на 18,только плюсы,ни одного минуса,а когда человек не ездил на них или с кем то,это бла-бла-бла называется.Шины на 16 я называю пузыри,так как на них едешь постредственно,машину мотыляет,крены,клювание мордой и куча чего ещё.На 16 ставял на 33" типа 285/75/16,чтоб сдуваться,а если 15-20% бездорожья разного,то смысла 16 не вижу.За 5 лет поездил на разных размерах,кто по опытнее занает о чём я пишу.Разница в высоте профиля 2.5 см,зато по дороге едешь нормально,диаметр при этом тот же.

265/70 R16 777 185
265/60 R18 775 159

Последний раз редактировалось drozdovv; 24.04.2013 в 06:14.
drozdovv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.04.2013, 08:48   #155
drozdovv
Старожил Клуба
 
Аватар для drozdovv
 
Имя: Евгений
Авто: МПС Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 1,568
По умолчанию Re: Шины PAJERO SPORT - выбор и отзывы

У меня такая АТ по зубастости
Миниатюры
IMG_20130424_114459.jpg   IMG_20130424_114539.jpg   IMG_20130424_114519.jpg  
drozdovv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.04.2013, 13:29   #156
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,671
По умолчанию Re: Шины PAJERO SPORT - выбор и отзывы

Ну Елка тоже примерно такая по зубастости, плюс еще много мелких ламелей в основных блоках есть и некий намек на зубастую боковину. Правда на фото это не так заметно. А живьем на машине резина выглядит довольно агрессивно, если сравнивать с родной шоссейкой или бывшим у меня до этого Dean/Cooper АТ.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.04.2013, 14:22   #157
drozdovv
Старожил Клуба
 
Аватар для drozdovv
 
Имя: Евгений
Авто: МПС Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 1,568
По умолчанию Re: Шины PAJERO SPORT - выбор и отзывы

Только у моей боковина в два слоя,а у тебя один,поэтому моя и дороже.Я рассматривал три варианта ,твой ,потом Hankook DynaPro ATM RF10 и ещё что то,но после обсуждений на форуме выбрал вариант TOYO,балансируется отлично 70-80гр. с моими размерами.Минус один,она чуть легче БФГ,но тяжелее ваших АТ или зимней шипованной резины.Вот такие дела.
drozdovv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.04.2013, 23:48   #158
sma63
Опытный
 
Аватар для sma63
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID MT
Сообщений: 60
По умолчанию Re: Шины PAJERO SPORT - выбор и отзывы

Цитата:
Сообщение от drozdovv Посмотреть сообщение
У меня и Элька была и сейчас МПС на 18,только плюсы,ни одного минуса,а когда человек не ездил на них или с кем то, это бла-бла-бла называется...
Я бы на вашем месте за диссертацию сел, докторскую. Нет, надо сразу в Мицубиши писать, раскрыть им глаза, так сказать. А то там видать одни дураки только и остались )))

Но если без шуток. Ездил я на низкопрофильной резине на пузотёрке. Да, прохождение поворотов и курсовая устойчивость достигаются. Только где её применять. Чай не в Германии живём. Любая мало-мальски значимая ямка на дороге воспринимается как зуботычина. В конце-концов, это вопрос выбора. Я выбрал R16 совершенно сознательно, имея в уме состояние отечественных дорог. Нисколько ни жалею, особенно по вЯсне.

P.S. А Ваши такие не нужные 2.5 см перенесли нагрузку на подвеску. Поздравляю, сделали из джипа паркетник!

Последний раз редактировалось sma63; 25.04.2013 в 00:07.
sma63 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.04.2013, 06:14   #159
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,671
По умолчанию Re: Шины PAJERO SPORT - выбор и отзывы

Да ладно вам Михаил, пусть ездят на чем хотят. Что-то уж больно агрессивно воспринимаете некоторые вещи, то колеса, то еще что. А то получается мы все на паркетниках, и только у вас настоящий джип.
Понятно, что увеличивая размер диска и оставаясь в том же размере колеса в целом, уменьшаем количество резины за счет профиля. Согласен, что лишними см это профиля никогда не будут. Но на тот же П4 идут 17" диски с такими же размерами как у нас и 18" с чуть более низким профилем. И нечего, никак уж П4 не назовешь паркетом. А вообще профиль от 55 и выше это уже высокопрофильная резина.
По личным ощущениям. Езжу на 17" дисках, такую купил, это стандартная комплектация. Ездил на 16", которые идут на минималке с МКПП. Если честно разницы не почувствовал, разве что на стоковой резине 16" чуть помягче, но сама резина не фонтан. Поигрался в прошлом году с профилем, поставив вместо 265/65 резину 265/70. Но главное было не это, а класс АТ. Стало намного мягче, даже чем на 16". Но блин тяжелая резина, да еще и балансировалась плохо. Хотя во всем остальном полностью меня устраивала. В этом году взял другую резину АТ, профиль 275/65, немного по шире и чуть-чуть по выше. Но она мягкая и легкая изначально, и потому получилось что стало даже мягче чем на зимней.
По поводу 16" дюймов. Мне нравится что в этом размере очень много дисков есть. Но не покупать же два разных комплекта колес, тем более что вторые диски купил только сейчас.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 20:44   #160
Ю.И.С.
Житель Клуба
 
Имя: Юрий
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID MT
Сообщений: 163
По умолчанию Re: Шины PAJERO SPORT - выбор и отзывы

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
275/65, немного по шире и чуть-чуть по выше.
А с этого места по подробнее, пожалуйста, модель, фото, характеристики.
Ю.И.С. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 21:01   #161
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,671
По умолчанию Re: Шины PAJERO SPORT - выбор и отзывы

На предыдущей странице все есть: и модель, и фото и первые впечатления.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 10:43   #162
drozdovv
Старожил Клуба
 
Аватар для drozdovv
 
Имя: Евгений
Авто: МПС Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 1,568
По умолчанию Re: Шины PAJERO SPORT - выбор и отзывы

Цитата:
Сообщение от sma63 Посмотреть сообщение
Я бы на вашем месте за диссертацию сел, докторскую. Нет, надо сразу в Мицубиши писать, раскрыть им глаза, так сказать. А то там видать одни дураки только и остались )))

Но если без шуток. Ездил я на низкопрофильной резине на пузотёрке. Да, прохождение поворотов и курсовая устойчивость достигаются. Только где её применять. Чай не в Германии живём. Любая мало-мальски значимая ямка на дороге воспринимается как зуботычина. В конце-концов, это вопрос выбора. Я выбрал R16 совершенно сознательно, имея в уме состояние отечественных дорог. Нисколько ни жалею, особенно по вЯсне.

P.S. А Ваши такие не нужные 2.5 см перенесли нагрузку на подвеску. Поздравляю, сделали из джипа паркетник!
Зайди на англиский сайт митсубиши,далее будет разговор по теме докторской.Умник,уже это всё сделано именно митсубиши,знать надо.Я ещё раз повторю,все размеры укатаны и мой выбор таков.Хочешь ездий на бубликах.Сначало поставь этот размер,потом будет разговор,как можно судить о том,чего не имеешь.На Эльке по тонне возил и ни каких проблем не было с 2008 года,а у тебя он есть??Причём тут опыт пузатёрки??пример очень не в тему.В Тае дороги ни чем не лучше,чем у нас

Последний раз редактировалось drozdovv; 29.04.2013 в 11:06.
drozdovv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 11:26   #163
drozdovv
Старожил Клуба
 
Аватар для drozdovv
 
Имя: Евгений
Авто: МПС Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 1,568
По умолчанию Re: Шины PAJERO SPORT - выбор и отзывы

Вот это переделка тайская,ездят однако,а ты про мои шины,которые с 20 метров трудно отличить,что они не на 70 или 65/17.http://www.mitsubishi-cars.co.uk/l20...fications.aspx
Миниатюры
12032010.jpg  

Последний раз редактировалось drozdovv; 29.04.2013 в 11:33.
drozdovv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 11:42   #164
sma63
Опытный
 
Аватар для sma63
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID MT
Сообщений: 60
По умолчанию Re: Шины PAJERO SPORT - выбор и отзывы

Всё это религиозные войны. Верю-неверю, нраиЦа-ненраиЦа...
Я в полне уважаю Ваш выбор:
1) +Красота несказанная.
2) +Курсовая устойчивость.
3) -Потеря части аммортизации.

Я же сделал упор на:
1) + Аммортизация.

И она мне нравится. Часть городских колдоёбин, которые раньше старательно объезжал теперь практически не замечаю. Первое время при преодолении такого препятствия думал: "Ну когда же оно будет?", а я её уже проехал... Опять же, пробочку объехать по обочине, самое то. А курсовая устойчивость что-то меня не греет. Джипу она вроде ни к чему. Для гонок по шоссе надо было брать другой а/м. Это всё равно что горный велосипед посадить на трубки и пытаться уделать всех на треке. Рамный внедорожник он потому и рамный что предназначен для преодоления жестких нагрузок. Пузатые шины это часть его "натуры". А Вы ставите лыжника на коньки и думаете что теперь все деФки его )))

Последний раз редактировалось sma63; 29.04.2013 в 12:07.
sma63 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 12:36   #165
drozdovv
Старожил Клуба
 
Аватар для drozdovv
 
Имя: Евгений
Авто: МПС Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 1,568
По умолчанию Re: Шины PAJERO SPORT - выбор и отзывы

Михаил все твои сомнения я уже прошёл,только сегодня по поребрикам накатался.На таком размере спокойно 2000км делаю за один присестИркутск-Новосибирск,вот там дорог нет точно.Вот ты меня походу не слышишь??Все размеры колёс я укатал уже,кода у тебя и МПСа не было,сравнивать пузатёрку на низкопрофильке и МПСа как то не уместно,так же как и АУТа с МПСом,тем более она у меня не такая.Сначало надо поставить такую резину,а потом о чём то говорить.Я поставлю себе на 16,когда перейду на 33",пока толку в бубликах не вижу.
drozdovv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тест-драйв Pajero Sport 3.2 Sokol PAJERO SPORT 2008-2016 - Отзывы 31 05.01.2015 20:23
Pajero Sport new после Outlander XL Wild PAJERO SPORT 2008-2016 - Отзывы 146 12.03.2013 22:15
Pajero Sport new. DSW Обсуждение новинок/старинок, выбор авто 424 18.07.2011 14:33

Текущее время: 18:44. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU