Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2008-2016 > PAJERO SPORT 2008-2016 - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.07.2014, 20:55   #16
Jonnykoll
Житель Клуба
 
Аватар для Jonnykoll
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport 2.5 DI-D AT Ultimate
Сообщений: 223
По умолчанию Re: загорелся чек

Была проблема недавно тоже. Машина простояла почти месяц у ОД (ремонт по каско) проехал 10км и загорелся чек + два значка курсовой устойчивости, моща упала так как будто еще два паджерика на буксире тянул! А на следующий день когда поехал к ОД решать проблему чек остался а курсовая устойчивость пропала и ехала как надо но доехал до ОД и опять все загорелось и те же качели! В общем поменяли датчик давления на турбине как сказал мастер, только на вопрос с чего вдруг он сломался когда машина у них стояла и пробег 7тыс всего пожал плечами! Мое мнение было, что меняют втихаря и кому то ставят и бабло в карман а у меня машина гарантийная, типа сильно возмущаться не буду! Вот и думай едешь ремонтироваться к ОД а получается еще хуже.
Jonnykoll вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.07.2014, 10:37   #17
profish
Житель Клуба
 
Аватар для profish
 
Имя: Леонид
Авто: Pajero Sport 3.2 D-ID AT
Сообщений: 409
По умолчанию Re: загорелся чек

Цитата:
Сообщение от Jonnykoll Посмотреть сообщение
Была проблема недавно тоже. Машина простояла почти месяц у ОД (ремонт по каско) проехал 10км и загорелся чек + два значка курсовой устойчивости, моща упала так как будто еще два паджерика на буксире тянул! А на следующий день когда поехал к ОД решать проблему чек остался а курсовая устойчивость пропала и ехала как надо но доехал до ОД и опять все загорелось и те же качели! В общем поменяли датчик давления на турбине как сказал мастер, только на вопрос с чего вдруг он сломался когда машина у них стояла и пробег 7тыс всего пожал плечами! Мое мнение было, что меняют втихаря и кому то ставят и бабло в карман а у меня машина гарантийная, типа сильно возмущаться не буду! Вот и думай едешь ремонтироваться к ОД а получается еще хуже.
Я думаю ни для кого не новость, что и старые запчасти ставят, которые ещё могут какое то время походить, и масло б/у заливают, которое немного проехало, но клиент решил заменить! Так что поездка к ОД, это как лотерея, не знаешь где найдёшь, где потеряешь!
profish вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.08.2014, 20:22   #18
AlexanderGTA
Опытный
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 73
По умолчанию Re: загорелся чек

Всем доброго дня и сразу хочу обратиться за помощью. Машина НМПС дизель 2,5, пробег 7тыс, год выпуска 2014. Сегодня на трассе внезапно загорелся чек и пропала тяга. Так как был далеко от большого города, километров 200 проехал в аварийном режиме, скорость до 80, обороты не более 2000. Записался к дилеру, конечно, но ждать долго и решил задать вопросы опытным владельцам нмпс с дизелями-1. Что это может быть за поломка? 2. Не навредил ли я мотору, проехав 200км в аварийном режиме? Заранее спасибо всем ответившим.
AlexanderGTA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.08.2014, 22:46   #19
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,671
По умолчанию Re: загорелся чек

Посмотри патрубок с турбины на интеркулер. Мог слететь. Очень частая неисправность что-то в последнее время.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.08.2014, 14:46   #20
AlexanderGTA
Опытный
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 73
По умолчанию Re: загорелся чек

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Посмотри патрубок с турбины на интеркулер. Мог слететь. Очень частая неисправность что-то в последнее время.
Спасибо, так и есть!причем зараза так хитро слетел,что сразу и не заметишь!щас дилер снимает ошибки. Подскажите, могут быть проблемы при дальнейшей эксплуатации,если я так ехал около 300км по жаре?
AlexanderGTA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.08.2014, 20:52   #21
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,671
По умолчанию Re: загорелся чек

Не знаю. А что дилер говорит?
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.08.2014, 23:03   #22
AlexanderGTA
Опытный
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 73
По умолчанию Re: загорелся чек

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Не знаю. А что дилер говорит?
По существу ничего. Говорит,ездите и не заморачивайтесь. Проверили все показатели, все в норме. Я в технике чайник полный, поэтому в башке крутятся всякие вопросы типа-не попала ли куда пыль или песок по причине езды с отвалившимся патрубком и не случилось ли че с мотором после длительной езды в аварийном режиме. Знать бы матчасть,вопросов было быменьше... Щас вот проехал около 100км, все работает.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Посмотри патрубок с турбины на интеркулер. Мог слететь. Очень частая неисправность что-то в последнее время.
А вы говорите,часто в последнее время такое бывает. Может,есть какая то статистика последствий?
AlexanderGTA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.08.2014, 08:02   #23
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,671
По умолчанию Re: загорелся чек

По поводу последствий на самом деле сложно что-то сказать. Патрубок слетает, слазит и пр. довольно часто, т.к. и на этом форуме кажется и на других пишут про это. Но чтобы были какие-то после этого проблемы как-то не сышал. Кто-то сразу находит причину, кто-то просто ничего не пишет. Особенно много пишут те, у кого машины свежие 2013-14 годов, т.е.калужские. Видимо хомуты совсем херовые стали ставить.
У меня этот патрубок постоянно слезает там, где соединение с турбиной. Раньше слезал у интеркулера, но там поменяли хомут и все. А вот вверху никак не получается, хотя хомут и меняли. Сейчас хочу найти хомут другого типа, силовой и попробовать поставить его или закрепить двумя. Там на выходе турбины есть буртик, по идее должен встать мертво.
А по поводу езды. Я перед прошлой поездкой в Москву в начале июля, тоже решил подстраховаться и протянуть этот хомут. Т.к.сделать это мешает корпус воздушного фильтра, скинул его верхнюю крышку не отцепляя от турбины и протянул хомут. И тут меня чем-то отвлекли. Крышку-то я обратно на место поставил, а защелки не застегнул. Проехал в таком виде аж до Казани (почти 1400 км). Правда всю дорогу в дождь, без пыли и грязи. Несколько раз обращал на некоторое падение тяги и более жесткую работу мотора, но списал на соляру в чужом регионе. И только в Казани на следующий день утром заведя машину услышал дребезг на ХХ и посмотрев увидел, что крышка фильтра не защелкнута. Вот так тоже бывает.
Пока проблем никаких, рекомендовали масло поменять, т.к.пыль туда могла попасть с воздухом. Ограничился пока заменой фильтра и промывкой датчика МАФ, масло поменяю на ТО через пару тысяч км.
Как-то так. В общем не переживай. Машина новая, думаю ничего страшного не случилось.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.08.2014, 10:43   #24
AlexanderGTA
Опытный
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 73
По умолчанию Re: загорелся чек

Да уж, из за каких то хомутов копеечных такие беды. Покатаюсь пока, посмотрю. Еще дилер зачем то поменял крышку радиатора и поставил новую прошивку эбу. Показалось,что расход уменьшился по компу и тяга чуть возросла. Не знаю,связано ли это с моим происшествием,так решил написать,для полноты картины.
AlexanderGTA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.11.2014, 05:34   #25
Вячеслав44
Вступаю в Клуб
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 4
По умолчанию Re: загорелся чек

мультимедийная система R-03 перестала читать двд и сд после снятии клем, что делать подскажите нужен установочный диск а где его брать
Вячеслав44 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.11.2014, 12:32   #26
Jonnykoll
Житель Клуба
 
Аватар для Jonnykoll
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport 2.5 DI-D AT Ultimate
Сообщений: 223
По умолчанию Re: загорелся чек

Цитата:
Сообщение от Вячеслав44 Посмотреть сообщение
мультимедийная система R-03 перестала читать двд и сд после снятии клем, что делать подскажите нужен установочный диск а где его брать
Он с машиной идет, ищи в документах если не выкинул!
Jonnykoll вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.11.2014, 21:30   #27
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,671
По умолчанию Re: загорелся чек

Первый раз слышу, чтобы давали диск с машиной. У меня на ASX только инструкция. ММСS тоже R-03.
По всем вопросам, прошивка и прочее к ОД. А они денег просят за это много, например обновлерие навигации что-то около 20 тыр.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.11.2014, 22:31   #28
Bachelor
Бывалый
 
Имя: Юрий
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 21
По умолчанию Re: загорелся чек

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Посмотри патрубок с турбины на интеркулер. Мог слететь. Очень частая неисправность что-то в последнее время.
Доброго времени суток!
ситуация - загорелся значок заправочной колонки, поехал на заправку,
вдруг километра через 3 пропала тяга... как тут народ писал типа того - жмешь на педаль, а ураганного ускорения нет - медленно так неспешно скорость набирает, хоть не любитель летать по городу да еще зимой но все же таки странно. Залил дизтопливо полный бак на брендовой заправке "КазМунайГаз" - (лью летнее, машина при городской эксплуатации постоянно в паркинге, проблем в принципе не возникало.) - все так же, заводится нормально но больше 60-70 не едет, только обороты растут, потом уже заметил загоревшийся значок двигателя... , при звонке в сервис "Умники" заявили "плохая соляра", само пройдет - типа "забей и езди".

В механике разбираюсь слабо, просветите пожалуйста - где находится этот патрубок и если возможно фото или ссылкой направьте пожалуйста...
P.S. на каком то дизельном форуме читал про опасность пустого бака зимой - что лучше не доводить до такого - а как полбака - так и дополнять до полного, кто нибудь в курсе почему или это "страшилки"?

Последний раз редактировалось Bachelor; 29.11.2014 в 22:49. Причина: дополнение информации
Bachelor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.11.2014, 07:05   #29
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,671
По умолчанию Re: загорелся чек

Патрубок от турбины на интеркулер легко и так найти. Когда стоишь лицом к машине открой капот и смотри влево. От воздушного фильтра идет патрубок в турбину, а от турбину вниз виден патрубок, который идет к радиатору интеркулера. Имеет сврйство из-за плохих хомутов или их не протяжки слезать на самой турбине или на радиаторе.
По вопросу пропадания тяги при пустом баке. Могла попасть какая-то грязь или вода с низу бака. Как вариант слить с топливного фильтра (стоит справа под капотом за аккумулятором) или поменять его как вариант. Если летняя соляра, запросто могли выпасть парафины и забить частично фильтр (это к вопросу летней соляры и зимы, она может начать парафинизироваться при -5 на ходу).
Про то чтобы держать бак полным. Есть такое мнение что в пустом баке при резких перепадах внешней температуры на стенках может образовываться конденсат, а вода в соляре не есть хорошо. Правда сам с этим ни разу не сталкивался, подтвердить не могу.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.11.2014, 11:43   #30
СанычНСК
Старожил Клуба
 
Аватар для СанычНСК
 
Имя: Александр
Авто: PAJERO SPORT Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 2,141
По умолчанию Re: загорелся чек

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Есть такое мнение что в пустом баке при резких перепадах внешней температуры на стенках может образовываться конденсат, а вода в соляре не есть хорошо. Правда сам с этим ни разу не сталкивался, подтвердить не могу.
Это только в том случае если авто хранится в гараже.
При том, что температура, перепад улица-гараж более 10*С.
Хорошо проверяется по запотеванию зеркал.
При въезде в гараж, заранее выключите обогрев зеркал и заезжайте.
Все что Вы видите на зеркалах, почти мгновенно, почти тоже самое появляется в баке в течении 15-20 минут.
Все зависит от авто и количества топлива в баке.
СанычНСК вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 02:31. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU