Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Общий раздел Mitsubishi (SUV & 4WD) > Страхование

Важная информация


Страхование ОСАГО, КАСКО, выбор компании, отзывы о работе страховых

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.01.2009, 13:47   #16
SiD
Житель Клуба
 
Аватар для SiD
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 118
По умолчанию Ответ: Составлен "черный список" российских автостраховщиков

Цитата:
Сообщение от SiD Посмотреть сообщение
А в Ингоссе? Один раз покажи повреждения, потом довези все доки, потом подожди 15 рабочих дней - тебе позвонят, потом жди когда переправят направление на ремонт в нужный тебе филиал, потом съезди забери направление и тока потом записывайся на ремонт ........
Чуть подправлю - теперь я еще должен показать машину независимым экпертам и лишь потом получу направление......... хорошо что у меня всего лишь царапина.... Кстати, кураторы из Ингоса мне так и не позвонили....... сам вчера целый день до них дозванивался - "фиг вам называется" (с)
SiD вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.01.2009, 12:49   #17
DOKSTAR
ЗАБАНЕН
 
Имя: Денис
Авто: Было 3 Аута. Пересел...
Сообщений: 390
По умолчанию Ответ: Составлен "черный список" российских автостраховщиков

ГСА (Генеральный Страховой Альянс) (яб расшифровал абривиатуру по другому) полные 3.14дарасы, эт факт. Попали по Асаго из этой шараги - проще забить (если по мелочи ) и вообще не ходить, или, по крупному сразу отправлять юриста - пусть рулит.
DOKSTAR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.01.2009, 21:16   #18
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Ответ: Составлен "черный список" российских автостраховщиков

я так понимаю в разных регионах одна и таже страховая работает по разному.
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.02.2009, 20:16   #19
Верещагин
Старожил Клуба
 
Аватар для Верещагин
 
Авто: OUT XL 2.4 intense S60 black/white
Сообщений: 1,405
По умолчанию Ответ: Составлен "черный список" российских автостраховщиков

"РЕСО" в настоящий момент. Все гуд. До этого была "НАСТА", название теперь немецкое, но тоже претензий не было. А вот коллеги в Авангарде страховались, проблем куча была.
Верещагин вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 18:51   #20
Махно
Временное ограничение прав
 
Имя: Олег
Авто: Оптимус Прайм 2.4
Сообщений: 991
По умолчанию Ответ: Составлен "черный список" российских автостраховщиков

"Русская Страховая Компания" - тихий ужас!
До этой страсти был опыт общения с "Ренесанс страхование" и "Стандарт резерв"...
Моя оценка:
Ренесанс 5 +
Стандар 4 +

Но "РСК" это вершина ужаса...
Направления на ремонт в сервис не дают принципиально!
Сейчас такое практикуют страховые компании имеющие большие задолженности перед сервисами...
Объясняют все так, буд-то тебя разводят, все в общих чертах и не договаривают...
Подал все бумаги в срок, провели экспертизу - ждите!
Менеджера ведущего ваше дело не дают - звоните на многоканальный...
Только что бы получить калькуляцию пришлось ждать больше месяца, на звонки в калл центр, все время отвечают: "Ваши документы на рассмотрении, звоните позже..."
Пришлось ехать-разбираться... В коридоре встретил еще человек 5 таких же как я: одни не могут узнать сумму калькуляции, другие, несколько месяцев не могут получить деньги... Пока стоял, ждал своей очереди, сложилось впечатление, что у "РСК" большие проблемы, потому как народ шел косяком...
Х.З. не знаю как они работают, но одним - одно объясняют, другим - другое... И по ходу дела сами ни в чем не уверены...
Заставляют писать заявление на выдачу денег тех людей, кто не может получить свои кровныя уже со всеми оформленными документами...
Мое дело вообще потеряли и если бы я не приехал сам, то ждать пришлось бы долго...
Так что на сей момент(парошло больше месяца) я узнал только калькуляцию... Бум ждать когда заплатят...
Махно вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 12:33   #21
Stom13
Житель Клуба
 
Аватар для Stom13
 
Имя: Евгений
Авто: Accord 08 exe
Сообщений: 472
По умолчанию Ответ: Составлен "черный список" российских автостраховщиков

Сначала страховался в ВСК,родственник там работал,сейчас в СКИФе,там друг пашет)))
Stom13 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.02.2009, 23:31   #22
Сеня
Житель Клуба
 
Аватар для Сеня
 
Имя: Семён
Авто: LandRover D4
Сообщений: 189
По умолчанию Ответ: Составлен "черный список" российских автостраховщиков

А кто что знает про РОСГОССТРАХ (сейчас тут застрахован)???
Раньше страховался в Стандарт-Резерве (3 года лансер, 1 год аут). Оценка: 5+ (у лансера было 4 или 5 случаев, у аута 2 (стекло и царапинка на крыше - тупо отбивал денег, зная, что уйду в другую страховую)).
Сеня вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 22:23   #23
Sju
Старожил Клуба
 
Аватар для Sju
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,857
По умолчанию Ответ: Составлен "черный список" российских автостраховщиков

Цитата:
Сообщение от Сеня Посмотреть сообщение
А кто что знает про РОСГОССТРАХ (сейчас тут застрахован)???
Раньше страховался в Стандарт-Резерве (3 года лансер, 1 год аут). Оценка: 5+ (у лансера было 4 или 5 случаев, у аута 2 (стекло и царапинка на крыше - тупо отбивал денег, зная, что уйду в другую страховую)).
По РГСу очень много негативных отзывов в настоящий момент. Некоторые дилеры разрывают с ним отношения. По неофициальным данным (официальной статистики вы такой все равно нигде не получите ни по одному страховщику) в настоящий момент до 30% отказов в выплате по КАСКО. Про ОСАГу не знаю, но там ситуация еще хуже как правило в подобных ситуациях.

Sju добавил 09.02.2009 в 22:32
Цитата:
Сообщение от Махно Посмотреть сообщение
"Русская Страховая Компания" - тихий ужас!
До этой страсти был опыт общения с "Ренесанс страхование" и "Стандарт резерв"...
Моя оценка:
Ренесанс 5 +
...................................................
В Ренесансе существуют серьезные проблемы, КАСКу точно лучше не делать.

Кроме того, оттуда возможно был слив информации по страхователям.

Вычислил очень просто. ОСАГО было там оформлено, КАСКО в другой компании. Так вот под окончание полюсов мне позвонили 2-а(!) брокера и предложили оформить страховку. Причем знали все даты и параметры только в путь. А вот по КАСКО - стоимость и дополнительные параметры - ни в зуб ногой. Так что присмотритесь внимательнее.

Последний раз редактировалось Sju; 09.02.2009 в 22:32. Причина: Добавлено сообщение
Sju вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 18:12   #24
Махно
Временное ограничение прав
 
Имя: Олег
Авто: Оптимус Прайм 2.4
Сообщений: 991
По умолчанию Ответ: Составлен "черный список" российских автостраховщиков

Цитата:
Сообщение от Maximus1301 Посмотреть сообщение
Росгорстах недавно претендовал на получение стабилизационного кредита.
ГЫ: По слухам проблемы в компании недетские...
У них сейчас у всех по ходу дела не детские проблемы...

Долбаю РСК... благо мой офис рядом...

Тоооооолпы людей не могут получить выплаты...
Сотрудники как обдолбанные все... Видимо установка от начальства "включать дурку" и "динамить"...:
"Ваше дело на расчете - перезвоните через неделю..."
Не поленился - сходил, потеребил... Мля, дело ваапще потеряли...
"Ваш акт на подписи - перезвоните через неделю..."
Не поленился - сходил, потеребил... Мля, только при мне стали акт заполнять...
Реально оборзели, я, за своиже кровные должен бегать вытрясать из энтих гнид деньги..."Бизнсьмены" ёпть....
Жду следующую неделю...

Махно добавил 12.02.2009 в 10:08
Детектив, едрена корень...
Вчера, при посещении страховой мне сказали позвонить в кассу и записаться(О как!!!) на получение денег... Звоню сегодня утром: "Мы вас не можем записать, так как вам надо подъехать к нам в офис и написать заявление на получение денег...- НЕМАЯ СЦЕНА!!! - А вчера вы не могли мне об этом сказать???!!! - Бе-бе...ме-ме...- дуруку включают..."

Афигенная контора!!!

Ждите фронтовых сводок...

Последний раз редактировалось Махно; 12.02.2009 в 10:08. Причина: Добавлено сообщение
Махно вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 11:47   #25
Sju
Старожил Клуба
 
Аватар для Sju
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,857
По умолчанию Ответ: Составлен "черный список" российских автостраховщиков

Это они деньги на доп. эмиссию экономят
http://www.rbcdaily.ru/2009/02/11/finance/401441

Sju добавил 12.02.2009 в 11:49
А сами страховщики снова в унынии

http://www.rbcdaily.ru/2009/02/11/finance/401436

Последний раз редактировалось Sju; 12.02.2009 в 11:49. Причина: Добавлено сообщение
Sju вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 12:29   #26
Sergey_M
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Golf 6 Style Edition
Сообщений: 1,818
По умолчанию Ответ: Составлен "черный список" российских автостраховщиков

ВСК-страхование - ужасная компания.
В августе прошлого года приобрели цельнометаллический фургон (LDV Maxus), 5 января 2009г. нас "догнала" маршрутка ("Козель"). Машина застрахована по полной (КАСКО+ОСАГО).
Повреждения - две задние распашные двери, подножка, бампер (благо повреждения не так заметны, ибо весь удар приняла на себя крепкая подножка). После заездов к оф. дилеру насчитали 138 500руб за детали без покраски и установки. Упыри из ВСК заплатили всего 28 500руб. И то лишь только через месяц бодания (когда максимальный срок на "разбор полетов" у них составляет 15 дней). Кстати, в своих отчетностях они пишут "левые" автосалоны в графе, в которой указывается где куплена машина. Я брал машину в Москве, так они взяли и написали, что я ее купил в Твери и фирме, которая такими машинами даже не торгует. Делайте выводы.
Sergey_M вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 13:51   #27
tankist
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 5
По умолчанию Ответ: Составлен "черный список" российских автостраховщиков

Застрахован в ИНГОССТРАХЕ, недавно догнал черт на Ниве, (РОСГОССТРАХ) - очень понраилось быстро осмотрели в течении 14 дней выплатили. Может так просто в Уфе?
tankist вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 23:36   #28
Sju
Старожил Клуба
 
Аватар для Sju
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,857
По умолчанию Ответ: Составлен "черный список" российских автостраховщиков

Цитата:
Сообщение от tankist Посмотреть сообщение
Застрахован в ИНГОССТРАХЕ, недавно догнал черт на Ниве, (РОСГОССТРАХ) - очень понраилось быстро осмотрели в течении 14 дней выплатили. Может так просто в Уфе?
Это ОСАГО?
Sju вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.02.2009, 10:07   #29
PavelSm
Вступаю в Клуб
 
Аватар для PavelSm
 
Авто: Outlander XL 3.0 InStyle
Сообщений: 13
По умолчанию Ответ: Составлен "черный список" российских автостраховщиков

Росно - страховался КАСКО + ОСАГО 8 лет - разные машины - всё было хорошо быстро и без беготни, но в этом году один ездюк отъезжая от обочины не посмотрел в зеркало и поцарапал мне заднюю правую дверь, порог и диск. Я с этой царапиной бадался с Росно 3 месяца!!!! Диск так и отказались менять. аргументы Росно - в момент страхования на фотографии другие диски (страховалсязимой и был на зимней резине, родные диски с летней резиной были в багажнике). В договоре про фотографию ни слова - страховал я стандартную комплектацию - согласно договора купли продажи - стало быть, по моему мнению, с родными дисками. Но они ссылаются на фотку - без разницы что написано в договоре - на фотке другие диски. Резюме - в Росно я больше не страхуюсь. Ищу другую страховую компанию.
PavelSm вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 11:25   #30
SiD
Житель Клуба
 
Аватар для SiD
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 118
По умолчанию Ответ: Составлен "черный список" российских автостраховщиков

Вот тут посмотри http://www.i-rate.ru/rating/
SiD вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продолжение..."""впечатления после 2 месяцев...""" Самойлов Михаил Outlander - Отзывы 11 26.04.2011 23:11
Союз автостраховщиков представил список недобросовестных компаний Vladimir Страхование 0 08.07.2008 19:31
XL - После установки сигналки горит "Check" и "перегрев CVT" Muf Outlander XL - Запчасти и ремонт 9 30.06.2008 11:44

Текущее время: 20:25. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU