Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Общий раздел Mitsubishi (SUV & 4WD) > Страхование

Важная информация


Страхование ОСАГО, КАСКО, выбор компании, отзывы о работе страховых

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.01.2010, 20:35   #1
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Как быть с возмещением убытков по ОСАГО?

Суть дела: 16.12.2009 года в мой припаркованный Аутлендер ХЛ въехал, двигавшийся задним ходом автомобиль. В результате ДТП был поврежден передний бампер, что зафиксировано в справке ГИБДД. Кроме того, была указана возможность наличия скрытых повреждений, т.к. на момент аварии автомобиль был грязным, шел сильный снег и простым визуальным осмотром выявить все повреждения было не реально.
После получения всех документов в ГИБДД я обратился в СК "Макс", в которой застрахован по ОСАГО (КАСКО на момент аварии кончилось и мной продлено не было ).
В страховой мне естественно не обрадовались, но документы приняли. Эксперт попросил помыть машину и предоставить ее на осмотр чистой. Это я сделал 22.12.2009 г. Во время визуального осмотра экспертом были обнаружены потертости на бампере, вертикальная трещина около 15 см в том месте куда пришелся удар машины виновника, трещина в районе ПТФ (кстати из-за это вывалилось и перестало фиксироваться декоративное кольцо). Все было сфотографировано и записано экспертом!!!
Поскольку рассмотрение заявления приходилось на новогодние праздники, мне сказали звонить по поводу выплаты числа 12 января.
12 января по телефону сказали, что сумма ущерба еще не обсчитана, звоните позже. 17 января мне сказали, что идет согласование с СК виновника по выплате ущерба и типа 22 января, т.е. через 30 дней после подачи заявления все будет готово. На мой вопрос о сумме ответили, что она еще не утверждена. 22 января я услышал примерно все тоже самое. Т.к. в эти дни находился не в городе, смог заехать в СК "Макс" только сегодня.
Если опустить пустые разговоры о том, что как это вам ничего не сообщили, дело мое выглядит так: стоимость ущерба к выплате составляет 4 170 рублей И это при стоимости бампера в районе 25 т.р. без учета его покраски и пр.
На мой вопрос "а собственно почему так мало?", мне показали калькуляцию, где написано, что необходима локальная покраска бампера (типа не больше листка формата А4). На вопрос "а где же трещины?", мне сказали а где вы их видите и показали фото. Я указал на явно видимую трещину в районе ПТФ, на что руководитель отдела по возмещению убытков сказала, что в случае наличия трещин эксперт вставляет в них бумажки и тогда на фото их хорошо видно, а раз у вас никаких бумажек нет, то и трещин нет. После чего я выпал в осадок.
Поскольку орать на них бессмысленно, я просто ушел никак это не комментируя.
Вот теперь сижу и думаю что делать дальше? Мысленно я в принципе был готов к занижению стоимости по работам и материалам, но ни как уж в отношении поврежденной детали. Раньше у меня был опыт общения по ОСАГО и мне выплачивали 2 раза деньги на ремонт. Но даже там при примерно похожих повреждениях сумма была довольно приличной, хотя на общую стоимость выплаты влиял возраст авто (8 лет).
Но тут машине 2 года и мне предлагают за 4 т.р. отремонтировать бампер!
Подскажите как исправить ситуацию?
Естественно у меня нет никаких документов, все было передано в СК и я честно даже не знаю с какой стороны взяться за это дело.
Вот такая грустная история...
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 18:28   #2
GSM
Старожил Клуба
 
Аватар для GSM
 
Имя: ...
Авто: я пешком
Сообщений: 1,103
По умолчанию Re: Как быть с возмещением убытков по ОСАГО?

Напиши телегу в РСА. Настаивай на повторной экспертизе ихним экспертом - ты не должен знать всех процедур , кто куда что вставляет и в каких случаях.

Если трещина есть - повторная экспертиза это покажет.
GSM вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.04.2010, 15:48   #3
ko6kinhvost
Бывалый
 
Аватар для ko6kinhvost
 
Авто: я пешком
Сообщений: 21
По умолчанию Re: Как быть с возмещением убытков по ОСАГО?

А что скажете по поводу новых технологий в ОСАГО- а именно, схемы прямых выплат ущерба? стоит ли пользоваться или все же традиционная схеха надежней? много пересудов по этому поводу.((
ko6kinhvost вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 01:01   #4
Olezhka
Житель Клуба
 
Аватар для Olezhka
 
Имя: Олег
Авто: Hyundau Grand Starex :-)
Сообщений: 283
По умолчанию Re: Как быть с возмещением убытков по ОСАГО?

Прямое возмещение убытков(ПВУ) в нашей стране не работает,самый хороший и правильный вариант это предоставить свой авто им на осмотр,дождаться выплаты,так как она всегда урезана найти толкового эксперта,произвести НЭ со своей стороны а не от того эксперта что сидит в соседнем кабинете у СК виновника.Далее все проще,получите страховой акт в котором будет отражена сумма и разницу через суд,все чеки в карман и на виновника повесить.Самое главное всегда любую бумажку ксерокопировать,я когда сдавал весь пакет потребовал чтоб они копии оставили себе а оригиналы не отдал. И еще должны давать типа расписке с подписями о перечне принятых документов.

P/s и вообще вам вот сюда,очень много ответов найдете для себя.Сайт посвящен тому чтоб правильно заставить работать тех кто нас обворовывает


http://www.greycardinal.ru/php/viewforum.php?f=1



P/sP/s Себастьян Перейро а вот по этой ссылке отличный пример как компании меж собой договариваются


http://www.greycardinal.ru/php/viewtopic.php?t=1378
Olezhka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 11:57   #5
Марина И
Опытный
 
Аватар для Марина И
 
Авто: Out XL 2,4
Сообщений: 89
По умолчанию Re: Как быть с возмещением убытков по ОСАГО?

Смотря в какой компании ОСАГО. Нам, например, сразу же предложили обратиться в компанию виновника. Мотив - у них компания большая, денег много, а наша компания маленькая - долго ждать придется. Ждать пришлось как всем. Правда, страховщики в месячный срок четко уложились, и далее в процессе ремонта были дополнительные выплаты по скрытым повреждениям.
Марина И вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Прямое возмещение убытков по ОСАГО отложено почти на год Fritz762 Страхование 1 16.10.2009 18:16
ДТП Outlander XL - урегулирование убытков (РЕСО) jacky Страхование 16 02.10.2009 11:08
Анти PR - СК Цюрих Ритейл отказывает в возмещении убытков Michaelka Страхование 1 21.03.2009 10:22
Китайский рынок спасет автопроизводителей от убытков Игорь_spb Автоновости 0 23.04.2008 17:04

Текущее время: 20:25. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU